serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

на такие вопросы наверное может ответить только супер экстрасенс))

заехал в сервис один по пути шатал матал трепал всё говорит да у вас всё просто супер ещё и каябы стоят, а так у всех матизов по утру стучит что то где это из за того что подвеска вся на резинках, они за ночь в гараже дубеют вот и как проедите на места втсают. Это нормально для матиза.

Во ти решил спросить это у всех так или только мне так повезло))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заехал в сервис один по пути шатал матал трепал всё говорит да у вас всё просто супер ещё и каябы стоят, а так у всех матизов по утру стучит что то где это из за того что подвеска вся на резинках, они за ночь в гараже дубеют вот и как проедите на места втсают. Это нормально для матиза.

Во ти решил спросить это у всех так или только мне так повезло))

У меня так же бывает, только аморы кажется родные. У меня такая проблема, машина стала неустойчиво ехать, я всегда чувствовал куда машину понесет при езде по неровной дороге, а в последнее время как будто дрифтую...не понимаю или я стал быстрее ездить или с подвеской что то не то.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так же бывает, только аморы кажется родные. У меня такая проблема, машина стала неустойчиво ехать, я всегда чувствовал куда машину понесет при езде по неровной дороге, а в последнее время как будто дрифтую...не понимаю или я стал быстрее ездить или с подвеской что то не то.

Давление в шинах для начала проверьте. Если всё с шинами ок, то на диагностику ходовки, плиз
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так же бывает, только аморы кажется родные. У меня такая проблема, машина стала неустойчиво ехать, я всегда чувствовал куда машину понесет при езде по неровной дороге, а в последнее время как будто дрифтую...не понимаю или я стал быстрее ездить или с подвеской что то не то.

 

ДА, проверить рулевые наконечники - их износ делает рулежку непонятной, вроде крутишь руль, вроде поворачивает и вроде бы не туда:)

 

Ну и ходовку конечно (аморы, рычаги, резинки)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати - вспомнил что Plados говорил что тоже был какой-то стук - все думали ходовая - а оказывается какая-то деталь под крылом то-ли сзади то-ли спереди - Вовка отпишись!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55684f0c642db.jpg
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня дошил кожаную оплетку (ага, кожа молодого дерматина) на руль за 20 тыщ. Только нитка в комплекте оказалась короткой, пришлось докупить сапожную.

 

Хотел предупредить: магазин около котельной на северо-востоке MANNOL зарядный ппц! Купил у них эту оплетку за 20 к и шампунь супер тачка нашего производства за 7 тыщ. Поехал в карзинку ТТЗ - там этот же шампунь - 3500!!! Почувствовал себя лошарой((( Не покупайте там ничего, дурят нашего брата!

 

556b2d4eaebcf.jpg

556b2d84c7fe2.jpg

556b2db60b25c.jpg

556b2e558c23b.jpg

556b2e80ef26a.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДА, проверить рулевые наконечники - их износ делает рулежку непонятной, вроде крутишь руль, вроде поворачивает и вроде бы не туда:)

 

Ну и ходовку конечно (аморы, рычаги, резинки)

Как оказалось мне это все казалось. Ходовая в норме, заменили резинки стабилизатора... никакого эффекта не дало, как было так и осталось, пробег 70к ничего не менялось, резинки заменили впервые...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как оказалось мне это все казалось. Ходовая в норме, заменили резинки стабилизатора... никакого эффекта не дало, как было так и осталось, пробег 70к ничего не менялось, резинки заменили впервые...

а шаровой меняли? с тягой?

мне осталось шаровой гранаты и суппорты заменить для полного комплекта

стук есть по утру((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а шаровой меняли? с тягой?

мне осталось шаровой гранаты и суппорты заменить для полного комплекта

стук есть по утру((

Нет, только резинки, остальное в порядке оказывается.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, только резинки, остальное в порядке оказывается.

Да мне тоже говорят что все в порядке, но стучит и это не порядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне тоже говорят что все в порядке, но стучит и это не порядок.

Я уже ничего не слышу, меня бесит мой бардачок и крыша, где провели кабель регистратора, гремят отдуши)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет матизаводы. После дтп и ремонта появилась такая хрень. при включении правого повортника - все работает четко, но при нажатии педали тормоза поворотник вырубается. педаль отпущу-все тикает. в чем проблемма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в чем проблемма?

где-то потеряли массу
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстате справа как раз за фарой и есть болт массы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей.спасибо.щас пойду гляну.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях залетел в отличную яму, между северным и аэропортским мостом, в среднем ряду если ехать с вокзала.

 

Ехал 70 км/ч рано утром, передняя правая сторона отработала на отбой (напомню каябы газмяс+полиуретан+высокие шины 165/70 с жесткой боковиной) - вышел, глянул - все ок, машину не тянет, шишек нет.

 

Выводы матизоводам:

1) будьте осторожны в том месте

2) не плохая резина Bridgestone B250 165/70, куплена за 150 тыщ в ноябре.

 

Привет матизаводы. После дтп и ремонта появилась такая хрень. при включении правого повортника - все работает четко, но при нажатии педали тормоза поворотник вырубается. педаль отпущу-все тикает. в чем проблемма?

 

Была такая же фигня с задними фарами, электрик подкрутил болтик под задними фонарями в багажнике за 30 сек и 4 тыщи.

Edited by vitissimo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже ничего не слышу, меня бесит мой бардачок и крыша, где провели кабель регистратора, гремят отдуши)

 

 

По поводу бардачка. Месяц назад замучил непонятный стук с той стороны. Неделю мучался пока не выдалась свободная минутка. Вытащил сам бардачок, оказалось что внутри выкрутился один саморез и рамка этого бардачка стучала на каждой кочке. Подкрутил, с трудом вставил бардачок на место - полет нормальный)

Edited by Тямик
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу бардачка. Месяц назад замучил непонятный стук с той стороны. Неделю мучался пока не выдалась свободная минутка. Вытащил сам бардачок, оказалось что внутри выкрутился один саморез и рамка этого бардачка стучала на каждой кочке. Подкрутил, с трудом вставил бардачок на место - полет нормальный)

 

Я вообще раз в 2-3 месяца подкручиваю все болтики/саморезы в салоне. Думаю может вообще посадить все на какой нибудь не сильный клей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнаружил сегодня, что при включение на максимум вентилятора обдува раздается громкий стук, где то справа от водителя - есть идее к кому обращаться? это к какому мастеру надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнаружил сегодня, что при включение на максимум вентилятора обдува раздается громкий стук, где то справа от водителя - есть идее к кому обращаться? это к какому мастеру надо?

эЛЕКТРИК
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях залетел в отличную яму, между северным и аэропортским мостом, в среднем ряду если ехать с вокзала.

 

Ехал 70 км/ч рано утром, передняя правая сторона отработала на отбой (напомню каябы газмяс+полиуретан+высокие шины 165/70 с жесткой боковиной) - вышел, глянул - все ок, машину не тянет, шишек нет.

 

Выводы матизоводам:

1) будьте осторожны в том месте

2) не плохая резина Bridgestone B250 165/70, куплена за 150 тыщ в ноябре.

Я за первый год наловил таких ям около 5. Жена - около 10-12. Гнулся диск 3 раза. Руль ни разу не тянуло - развал не уходил. Резина стоковая - Конти эко контакт. Аморы тогда были тоже стоковые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером поставил каябы на зад! Ура))

Первое ощущение зад стал упругим)) садишься машина не садится. На нексия переделках попка садилась как у нексии.

Пропало приятное чувство когда даншьпо газам и задок присаживается.

 

 

Породам комплект нексия переделки на матиз.

Прокачивал в конце марта у Кабула, пробег 3 тысячи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вечером поставил каябы на зад! Ура))

...поздравляем! на перед тоже ставь каябу и у тя получиться броневик...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за первый год наловил таких ям около 5. Жена - около 10-12. Гнулся диск 3 раза. Руль ни разу не тянуло - развал не уходил. Резина стоковая - Конти эко контакт. Аморы тогда были тоже стоковые.

 

У меня была резина 165/65 KUMHO, она была мягкой и диски гнулись только так, пару раз машину начинало уводить, мне есть с чем сравнить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.