serge

МАТИЗ и всё что с ним связано

13 808 posts in this topic

Мне уже паяли на фархадке.Гавно, отвалилось уже. Посоветовали мастера около янгиабада, позвонил к нему он сказал приехать осенью,чтоб температура на улице была хотя бы 15 градусов, а то стекло лопнет. Он другу припаял, мне понравилось аккуратно как заводской, а на фархадке че попало кусок олова по [нехорошему] припаял у меня было чувство что это не надолго. Еще 25 косарей содрал.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне уже паяли на фархадке.Гавно, отвалилось уже. Посоветовали мастера около янгиабада, позвонил к нему он сказал приехать осенью,чтоб температура на улице была хотя бы 15 градусов, а то стекло лопнет. Он другу припаял, мне понравилось аккуратно как заводской, а на фархадке че попало кусок олова по у@бищному припаял у меня было чувство что это не надолго. Еще 25 косарей содрал.

вот мне там и прилипили каким то клеем за 15 000

отвалилось через час работы.

вернули деньги утром заехал показал сказали что у ва сне будет держать молча вернули деньги, хорошо спецом пока ездил подогрев не отключал.

 

Теперь надо зановеску поменять на более тонкие прутки и подогрев залепить как нибудь.

А другу как завод где делали?

 

Форс уз там чем делают? кто знает клеют или паяют или как ещё можно его залепить?

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А другу как завод где делали?

 

Прямо напротив барахолки янгиабад, увидишь там баннер большой висит ремонт автостёкол. (90)945 72 63, (93)540 27 45 Edited by парниша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вэлком. Распечатали тюбик, не нужно покупать весь набор целиком.

Чего стОить будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, можно ли подружить смарт самсунг со штатной магнитолой матиза (та которая со входом USB, не кларион) посредством шнура AUX для работы hands-free?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясните, пожалуйста, можно ли подружить смарт самсунг со штатной магнитолой матиза (та которая со входом USB, не кларион) посредством шнура AUX для работы hands-free?

Можно и как USB и как AUX

не чего сложного просто подключите через шнур и выьерите режим AUX на магнитоле. телефон увидит магнитолу как наушники.

Так же и через USB (не навсех поддерживается) на телефоне нужно выбрать режим флешка. и Магнитола увидит телефон как обычную флешку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и как USB и как AUX

не чего сложного просто подключите через шнур и выьерите режим AUX на магнитоле. телефон увидит магнитолу как наушники.

Так же и через USB (не навсех поддерживается) на телефоне нужно выбрать режим флешка. и Магнитола увидит телефон как обычную флешку.

 

Именно чтоб громкая связь через колонки была? Попал в руки шнурок AUX попробовал ради интереса hands free замутить - нет громкой связи через колонки, не работает. Вот и думаю, то ли шнурок бракованный, то ли еще что...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно чтоб громкая связь через колонки была? Попал в руки шнурок AUX попробовал ради интереса hands free замутить - нет громкой связи через колонки, не работает. Вот и думаю, то ли шнурок бракованный, то ли еще что...

Шнур кривой скорее всего. У меня работало как наушники, т.е. звук через динамики авто, а микрофон на телефоне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шнур кривой скорее всего. У меня работало как наушники, т.е. звук через динамики авто, а микрофон на телефоне.

 

Спасибо, попробую взять другой шнур. Знаю, что неудобно будет пользоваться, но уж из интереса попробую:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли подружить смарт самсунг со штатной магнитолой матиза (та которая со входом USB, не кларион)

 

Добрый день господа, у меня кларион и всё никак не могу подружить магнитолу с FM-трансмиттером.

Уже второй раз его покупаю и опять через месяц он перестает работать. Не показывает экран.

 

Есть ли из вас те которые уже давно пользуеются FM-трансмиттером?

Подскажите где вы его покупали, а то мне кажется что в том магазине где я покупаю сплошной хлам.

 

ПС. Прикуриватель не пинать.

Edited by aybek_1984
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХПМ- у нас гуру пот фм- транс...как их там:). может отличную лекцию прочитать по теории и дать умные и правильные сорветы по практике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ПС. Прикуриватель не пинать.

у меня 3 штуки было все сгорели. слышал что когда заводишь машину надо его вытаскивать с прикуривателя, типа когда заводишь в прикуривателе напряжение скачет и из за этого сгорает. Завязал я с ними ну их. Неудобные, всегда воспроизведение с начала. Edited by парниша
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите как АКПП на матизе,надёжный?запчасти есть для него?

Сейчас с АКПП не выпускает ,а какой самый последний год выпуска?

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Шнур кривой скорее всего. У меня работало как наушники, т.е. звук через динамики авто, а микрофон на телефоне.

Вы точно про одну и ту же модель мафона говорите ?

 

 

 

Спасибо, попробую взять другой шнур. Знаю, что неудобно будет пользоваться, но уж из интереса попробую:)

у тебя Idas?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы точно про одну и ту же модель мафона говорите ?

 

 

Про зеленый кларион я писал. Телефоны с ним работали разные, и самсунг, и леново и ХТЦ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Теперь надо зановеску поменять на более тонкие прутки и подогрев залепить как нибудь.

 

на новой занавеске просто прогни боковые прутки в районе клемм и всë будет Ок.

Прогибать лучше плосками , только оберни вначале занавеску , а то материал порвëшь.

 

 

 

У меня на трех машинах так стоит.

проверено на 5 своих и хз сколько чужих машинах

 

 

 

Про зеленый кларион я писал. Телефоны с ним работали разные, и самсунг, и леново и ХТЦ.

идас не такой :)

Он по-четным читает, по нечетным не читает:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

идас не такой :)

Он по-четным читает, по нечетным не читает:)

 

Ахахаха, а диски не царапает? флешки не жжет? Касеты не жует?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...после замена ремня ГУРа, в крайном положении руля начал издавать компрессор свистобразный звук....никто не сталкивался?....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на зелёном кларионе тоже всё работало через аuх кабель без проблем.

 

заднее стекло можно заклеить у ребят электриков с chip.uz- там посмтрите номер Ботир ака. Их сервис находится на ю.а13 кв. на заправке которая идёт сразу после УГО заправки. А Вообще клеить нужно термостойким или термопроводящим клеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего стОить будет?

не помню. Сейчас не в Узбекистане. Завтра сообщу

 

Скажите как АКПП на матизе,надёжный?запчасти есть для него?

Сейчас с АКПП не выпускает ,а какой самый последний год выпуска?

акпп у матиза не ремонтируется. Поэтому обслуживать нужно на высоком уровне. Сломается... за переделку на мкпп придется выложить более 2-х лямов. Так что берегите её
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на зелёном кларионе тоже всё работало через аuх кабель без проблем.

 

 

Сегодня перепроверил. Все оказывается работает, только нужно громкость посильнее сделать:)

 

у тебя Idas?

Да

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

акпп у матиза не ремонтируется. Поэтому обслуживать нужно на высоком уровне. Сломается... ё

Интересно а новую коробку автомат можно найти? И сколько они стоить могут?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно а новую коробку автомат можно найти? И сколько они стоить могут?

только б.у., причем на всех ездила бабушка, на самом деле лотерея
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только б.у., причем на всех ездила бабушка, на самом деле лотерея

Просто слышал мнение что предложенный вами вариант перекидки мкпп на место акпп подобен смене пола у человека:)т.е ничего путного тоже не выйдет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибуд есть на продажа родной мафон матиза? На отце шестерке хотем поставит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.