duercos

Думаю взять ВАЗ

1 986 posts in this topic

на 1 ответил выше.

2. нету мастеров - одни, не побоюсь этого слова, дебилы. Может где-то и завалялся 1-2, но мне они не попадались.

Говоришь им что не нравится в машине - они плечами пожимают и говорят: ну ездиет же - ездий. встанет - привезёшь!

Причину надо думать самому, а "мастерам" потом пальцем тыкать: "вот это сделай!"

Вообщем полное отсутствие интеллекта. И ещё со своими тупыми мозгами стараются объегорить.

В чем-то свое авто разочаровало?

Б/у друг другу рознь.А мастера...Ну не знаю-где таких нашел?У мну все нормально.Костоправ,например,приходишь-это не по нраву.Не коцано,не мято-просто хочу вот так.Пожалуйста.Мотористы так же,да и ходовики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело что всё нормально только на первый взгляд. Хорошую, ухоженную машину НИКТО продавать не будет. Сначала убьют всевозможными способами - потом продают. Элементарно вот: взял её в сентябре, залил антифриз (Манол) 50 штук, радиатор оказался с дыркой - антифриз вытек. Поменял радиатор, залил антифриз 150+50. опять утечка - помпа. поменял помпу (60-70 с работой)+ опять антифриз (25), из под крышки на бочке тоже антифриз сочился причём неслабо. поменял: (20бачок+7крышка+25антифриз). Хозяин всё это знал и мог бы хотябы после продажи рассказать, чтобы мне не пришлось 10 раз на антифриз попадать. Итого около пол ляма.

Я бы конечно мог взять геру за 5-10 штук - и решить все эти проблемы.

Но машину менять не собирался поэтому решил всё довести до ума.

 

За это время много что сделал: покупал резиновые коврики, бывший хозяин снял их перед поездкой к нотариусу, сигналку, майфун, противотуманки, поменял датчик от которого чек горел, свечи, свечные провода, чашки, сцепление, поменял катализатор на прямоток и уже не помню.

Всё это ремонта не просило - можно было бы ещё минимум год-два ездить. И если бы в планах было продавать через пару лет - нифига бы не делал!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ещё колёса поменял комплектом 700. бывший му хозяин запаску походу продал или на свою вторую машину поставил, потомучто диск запаски видно не тронутый, а сама резина лысая и проволки торчат и ещё два задних колеса такие же были + шишка на одном в виде бонуса. передние два походу заводские были в нормальном состоянии.

Видно было что чел брал машину и знал что продавать будет к этому времени. Так же и все остальные кто продаёт.

 

А мастера...Ну не знаю-где таких нашел?У мну все нормально.Костоправ,например,приходишь-это не по нраву.Не коцано,не мято-просто хочу вот так.Пожалуйста.Мотористы так же,да и ходовики.

Давайте, Вы мне своих мастеров, а я Вам своих покажу где найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно было что чел брал машину и знал что продавать будет к этому времени. Так же и все остальные кто продаёт.

 

Вы так уж совсем за всех не говорите, бывает что и нормальные машинки продают. Когда-нибудь и вы выйдите на базар, неужели также подготовите к продаже :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело что всё нормально только на первый взгляд. Хорошую, ухоженную машину НИКТО продавать не будет. Сначала убьют всевозможными способами - потом продают. Элементарно вот: взял её в сентябре, залил антифриз (Манол) 50 штук, радиатор оказался с дыркой - антифриз вытек. Поменял радиатор, залил антифриз 150+50. опять утечка - помпа. поменял помпу (60-70 с работой)+ опять антифриз (25), из под крышки на бочке тоже антифриз сочился причём неслабо. поменял: (20бачок+7крышка+25антифриз). Хозяин всё это знал и мог бы хотябы после продажи рассказать, чтобы мне не пришлось 10 раз на антифриз попадать. Итого около пол ляма.

Я бы конечно мог взять геру за 5-10 штук - и решить все эти проблемы.

Но машину менять не собирался поэтому решил всё довести до ума.

 

За это время много что сделал: покупал резиновые коврики, бывший хозяин снял их перед поездкой к нотариусу, сигналку, майфун, противотуманки, поменял датчик от которого чек горел, свечи, свечные провода, чашки, сцепление, поменял катализатор на прямоток и уже не помню.

Всё это ремонта не просило - можно было бы ещё минимум год-два ездить. И если бы в планах было продавать через пару лет - нифига бы не делал!

у помпы есть срок, ты машину бу покупал, в книжку глядел когда какие запчасти менять надо? то что радиатор с дыркой ну тазик есть тазик. у меня тоже подтекал причем давно. заводской. ты же вроде раньше тоже на чем то еще больше не новом ездил??? знаешь ведь как с ними обращаться наверное. всё, что ты описал в баксов 200 укладывается потолок, ну кроме резины там уж извини. это как носки с туфлями. а теперь считай, за сколько ты ее взял: 6500? 6500+200=6700 ну пускай ладно 7000. а теперь пойди и купи что-нить в салоне за 6700-7000 -- только либо матиз мх с очередью на полгода либо матиз бест за 5400 если в лотерею выиграешь договор и тоже через полгода. как ты считаешь, десятка сравнится с этими машинами? матиз бест конечно неплохая машина за свои деньги я бы сказал воще зур если габариты с классом устраивают. но вероятность ее купить сродни с выигрышем в спортлото. а ты купил нормальный агрегат за адекватные деньги, который жрет бензина меньше нексии а со светофора (вроде) стартует как лось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы так уж совсем за всех не говорите, бывает что и нормальные машинки продают. Когда-нибудь и вы выйдите на базар, неужели также подготовите к продаже :lol:

Во всяком случае сейчас, когда всё сделано - я её низачто не продам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у помпы есть срок, ты машину бу покупал, в книжку глядел когда какие запчасти менять надо? то что радиатор с дыркой ну тазик есть тазик. у меня тоже подтекал причем давно. заводской. ты же вроде раньше тоже на чем то еще больше не новом ездил??? знаешь ведь как с ними обращаться наверное. всё, что ты описал в баксов 200 укладывается потолок, ну кроме резины там уж извини. это как носки с туфлями. а теперь считай, за сколько ты ее взял: 6500? 6500+200=6700 ну пускай ладно 7000. а теперь пойди и купи что-нить в салоне за 6700-7000 -- только либо матиз мх с очередью на полгода либо матиз бест за 5400 если в лотерею выиграешь договор и тоже через полгода. как ты считаешь, десятка сравнится с этими машинами? матиз бест конечно неплохая машина за свои деньги я бы сказал воще зур если габариты с классом устраивают. но вероятность ее купить сродни с выигрышем в спортлото. а ты купил нормальный агрегат за адекватные деньги, который жрет бензина меньше нексии а со светофора (вроде) стартует как лось.

7500 + ещё больше штуки набегает, также не считая резины на всякие замены. это я там ещё не всё вспомнил. 200 баксов - это только история с антифризом.

Ну я то сейчас ни о чём не жалею. Всем доволен. Но бу машину покупать больше не собираюсь. Новое есть новое - всю её историю знаешь, а не она сама тебе тихо тихо рассказывает.

 

а то что ещё больше не новое (москвич называется) - когда взяли, сил её хватило только до стоянки доехать. Потом пол года собирали из тогочтобыло конфетку. Ну тогда лохонули по страшному. Эта машина на тот момент треть своей стоимости не стоила.

Edited by Konstantin_SV
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новое есть новое - всю её историю знаешь, а не она сама тебе тихо тихо рассказывает.

 

Не надо за новую.брал с салона.за первую неделю прошел через костоправа,моториста.Так что тоже история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а то что ещё больше не новое (москвич называется) - когда взяли, сил её хватило только до стоянки доехать. Потом пол года собирали из тогочтобыло конфетку. Ну тогда лохонули по страшному. Эта машина на тот момент треть своей стоимости не стоила.

 

Странно, конечно, вроде как не новичок. А где глаза были? Вроде как все на виду было (о недостатках). Брать б/у-шную лучше, конечно, через знакомых, но если нет, то хотяб прокатнутся, пару верст и воду до точки кипения довести. Я не про помпу говорю. Для кузова достаточно иметь с собой магнит и носовой платок. И вообще, не мешало б по форумам пару дней по скитаться. Я сам, конечно, не спец, но покупая б/у авто почти всегда знал сколько предстоит вбухивать. Одно я знаю точно, что б/у-шную любишь больше чем новую. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любую любишь если это только не тоёта камри прям с завода )) эту будешь любить такой какая есть.

Константин, так ты за 7500 чтоли взял??? откинь резину и из твоих трат останется только радик да чашки. кстати, радик можно и чинить, не обязательно менять. у меня сосед по палате тоже на галиме и тоже радик потек, так он его за 15 тыщ починил, а я дурень новый за 130 тыщ кажется покупал. третий калинавод не дождался пока радиатор потечет, дамас в зад ушатал и автоматом сменил. радики имеют свойство течь если в них гуано заливать и годами не менять.

 

а новая резина.. многие даже на нексии и лоси сразу с салона натягивают новую, и никто по этому поводу не комплексует. чашки нексий воще притча. но ты как хотел? машина - роскошь, а дешевое средство передвижения - маршрутка.

 

десятка нормальный агрегат - сделай шумку салона, натяни евроручки, поставь бесшумные замки и радуйся.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шут его знает.7500 со всеми оформлялками.затраты:бензин,через 9000 масло(при покупке был сменен.сервис книжка кастрола со всеми записями),полировка кузова.и все.сейчас хочу сцепу на люк махнуть,да в коробас подшипники импортные впихнуть.но это не от того,что поломатое.ХОТЕТЬСЯЯЯЯ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

десятка нормальный агрегат - сделай шумку салона, натяни евроручки, поставь бесшумные замки и радуйся.

 

Так речь идет о десятке? Да, машинка хорошая. Один раз сделаешь нормально, потом катайся, радуйся. Главное, ее можно наворачивать до бесконечности. Полет фантазии, как говорится.

 

Насчет любви, Бублик, с тобой не соглашусь. По мне просовковые машинки. Есть, в них что-то родное :rolleyes: . У меня тоже первой девятка была. До сих пор заглядываюсь на ухоженные 9-ки, 10-ки.

 

Шут его знает.7500 со всеми оформлялками.затраты:бензин,через 9000 масло(при покупке был сменен.сервис книжка кастрола со всеми записями),полировка кузова.и все.сейчас хочу сцепу на люк махнуть,да в коробас подшипники импортные впихнуть.но это не от того,что поломатое.ХОТЕТЬСЯЯЯЯ.

 

С полировкой, думаю, спешить не стоит. Вот, ближе к весне можно. Масло, кому что, но рекомендую "кикс" полусинтетика каждые 7 тыс. Тоже слышал про подшипники, но пока не услышу (КПП) не поверю в эффект.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже слышал про подшипники, но пока не услышу (КПП) не поверю в эффект.

Вот и хочу попробовать.

 

С полировкой, думаю, спешить не стоит. Вот, ближе к весне можно.
Да и брал летом.Уже 10000 накатать успел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и брал летом.Уже 10000 накатать успел.

 

Я к тому, что должного эффекта не будет. Ну там, грязь, слякоть.

 

Вот и хочу попробовать.

 

На Сабирке? Сколько, 50 баксов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Сабирке? Сколько, 50 баксов?

Раздумываю:на собирке или луначарка.Еще к знакомым на сервис заехать думаю.Надо и к АлексуШи заехать.А там видно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прочитал все мнения,и все споры.Вот теперь и не знаю даже стоить брать б.у. таз,или уже подождать пока в салонах появится,и купить новый,конечно с переплатой.Но если прочитать всю истори Константина,то это также и обойдётся.Вообщем буду думать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прочитал все мнения,и все споры.Вот теперь и не знаю даже стоить брать б.у. таз,или уже подождать пока в салонах появится,и купить новый,конечно с переплатой.Но если прочитать всю истори Константина,то это также и обойдётся.Вообщем буду думать.

Смотри,конечно.б/у-оно раз на раз.Просто смотреть надо.Ну и,наверное,главное-это чувствовать:твоя машина или нет.У меня так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прочитал все мнения,и все споры.Вот теперь и не знаю даже стоить брать б.у. таз,или уже подождать пока в салонах появится,и купить новый,конечно с переплатой.Но если прочитать всю истори Константина,то это также и обойдётся.Вообщем буду думать.

чашки с заменой 50 баксов потолок. если понадобится. радиатор с бачком помпой и прочей шелухой - 100 баксов потолок. сцепа пускай люк или что там в сборе. 80-100 баксов. если понадобится. тоже потолок. большие затраты? а теперь поинтересуйся сколько приора стоит в магазине и сколько с рук. немного юзаный таз даже предпочтительнее - с болшой вероятностью пред хужаин там всё пофиксил уже )) а за 30-50 тыщ даже тазик убить надо постараться. главное чтоб не ушатанная была. бери специалиста и смотри на нее. если ок, то почему бы и не брать? он ее отдает небось дешевле нексии 5-тилетки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут и хотел спросить где есть хорошие мастера,кузовщики,ходовщики.А насчёт специалиста,может посоветуете где его найти,чтоб с собой взять на осмотр.Просто с тазиками не когда не имел дела,в основном по Волгам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё пробег около 70000(так это нормально?)Цена 10000.Кто подскажет,какова цена должна быть у приорика с таким пробегом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и ещё пробег около 70000(так это нормально?)Цена 10000.Кто подскажет,какова цена должна быть у приорика с таким пробегом?

За эту цену можно взять Спарк новый или годовалый, или б/у иномарку в среднем состоянии..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, конечно, вроде как не новичок. А где глаза были? Вроде как все на виду было (о недостатках).

Что именно было навиду (кроме колёс)?

 

десятка нормальный агрегат - сделай шумку салона, натяни евроручки, поставь бесшумные замки и радуйся.

нормальный - я не спорю. шумку пока не просит, замки поставил давно, а евроручки терпеть не могу (если не родные).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Элементарно вот: взял её в сентябре, залил антифриз (Манол) 50 штук, радиатор оказался с дыркой - антифриз вытек. Поменял радиатор, залил антифриз 150+50. опять утечка - помпа. поменял помпу (60-70 с работой)+ опять антифриз (25), из под крышки на бочке тоже антифриз сочился причём неслабо. поменял: (20бачок+7крышка+25антифриз). Хозяин всё это знал и мог бы хотябы после продажи рассказать, чтобы мне не пришлось 10 раз на антифриз попадать. Итого около пол ляма.

 

В бачок можно посмотреть через горло сняв крышку. Наличие в местах соединений патрубок, крышке бачка накипи тоже о многом говорит. Дырявый радиатор, патрубки, и т.д. "дымят" посля 90 градусов. А помпа имеет люфт перед тем, как дохнуть. Можно каждый раз проверять ее, когда зубчатый меняешь. Последнее совет на будущее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно было навиду (кроме колёс)?

 

 

нормальный - я не спорю. шумку пока не просит, замки поставил давно, а евроручки терпеть не могу (если не родные).

приоровские они и есть родные. яж тебе их не на уаз469й ставить предлагаю.

 

зы приора с 70 тыками и 10 тыщ чота дороговато имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приоровские они и есть родные. яж тебе их не на уаз469й ставить предлагаю.

 

зы приора с 70 тыками и 10 тыщ чота дороговато имхо.

По-моему тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.