Алекс

Оформление автомобиля

4 275 posts in this topic

Скорее всего этот сценарий будет...Тогда,отечественные машины будут ожидание 2 года...и на вторичном рынке подъём и т.д.....

ИМХО, не повлияет, перепродажи родного автопрома на порядок выше

А у кого авто пр-ва СНГ,будут на них до старости ездить.

Ога, и на запчасти разбирать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто брали Форзу,брали для себя ,а не на перепродажу.

 

это точно, все кого знаю не брали на перепродажу

 

глядишь теперь годовалую на базаре вообще смысла брать не будет...

 

и щас смысла нет, лучше брать новую с салона, оплатить 3% как за нексию и спокойно ездить. Некоторые даже уже газ поставили, даже Форза такси появилось :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Минюст озвучил причины приостановления оформления автомобилей
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То ладно,если жигули, которым свыше 7 лет - там процент то нормальный,не сильно будет бить. А если от 3 до 7,или вообще до 3-х лет машина, то да, ставка бешеная. Интересно, что с форзой станет?Машинка то хорошая, глядишь теперь годовалую на базаре вообще смысла брать не будет...

свыше семи лет оформление той же калины будет стоить у нотариуса за 800 тыщ . скольок в гаи - хз. столько же? или меньше?

 

на чем это отразится однозначно так это на том что цены на вазы думаю чуть упадут на пару сотен баксов. впрочем, покупатель как платил так и будет платить столько же. просто теперь часть доходов вместо продавца пойдет в казну. вот и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если прогнозировать худшее........

Если авто советского производства, то цены на нее в вторичном рынке упадут ощутимо? Как вы думаете? Наша организация брала в лизинг авто марки ВАЗ 1980 года выпуска. Мы оплатили лизинг уже и собирались оформлять авто на нашу фирму. Получается что нам придется ждать еще месяц? при этом пошлины при переоформлении мы будем платить по повышенным ставкам? спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наша организация брала в лизинг авто марки ВАЗ 1980 года выпуска. Мы оплатили лизинг уже и собирались оформлять авто на нашу фирму. Получается что нам придется ждать еще месяц? при этом пошлины при переоформлении мы будем платить по повышенным ставкам?

Если не ошибаюсь у вас авто производства СССР (которого уже нет), а запрет касается авто производства СНГ, в том числе РФи Украины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,кто в курсе, завтра файзабад работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые. У меня такой вопрос - предложили мне сдать в "лизинг" мой ВАЗ. Половину суммы сразу, половину в течении года. Интересует как правильно это всё оформить у нотариуса. Нужно ли оформлять договор аренды? Или лучше просто оформить долговую расписку? Что дороже? Уже решили, что выпишу ему доверенность, без права продажи, а потом оформление за его счёт. Но вот он настаивает на договоре лизинга, а я просто на долговой расписке. Кидать я его не собираюсь. Весь вопрос в том, что дешевле. Решено, что за расходы на доверенность и в ГАИ он будет платить. А затраты на оформление договора или расписки на мне. Вот я и думаю - что дешевле?

 

И разумеется не хочу платить лишних налогов. И так при оформлении 400 у.е. содрали. Потому и сдаю в аренду, чтобы эти деньги отбить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому и сдаю в аренду, чтобы эти деньги отбить.

Кто не рискует,тот не пьёт шампанское в аренду не сдаёт.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто не рискует,тот не пьёт шампанское в аренду не сдаёт.

На самом деле поговорка звучит так - Кто не рискует, тот не пьёт шампанского, и не сидит в тюрьме. Нет, просто сейчас мораторий ввели на оформление купли-продажи на жигули. Кто знает, вдруг совсем запретят. А так, сейчас доверенность, а потом договор дарения, например.

Есть ещё один вариант, предложили мне обменять на бмв. Но там такой мотор - 156 л.с. В 1000 у.е. оформление с регистрацией станет. Поэтому я пока отказался, а друзья говорят - оформи генеральную доверенность, миллион заплатишь нотариусу и потом 150000 в ГАИ. Это правда? Если кто покупал по генеральной доверенности, сколько в ГАИ за регистрацию генеральной доверенности берут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот и письмо из Мин. Юста, кто может переведите, но как я понял, запрет временный и как и думали авто из СНГ

Поговорку помнишь ... Нет ничего более постоянного, чем временное? :D Автосалон Ходи, шапкЯ давай, пол года жди, разницу после повышения доплати и .... лети. А то какой хЫтрый, да? МОшин чужой странА покупать хотелЬ :D Edited by Муха
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понимаю как можно запретить распоряжаться собственным имуществом? хотя да.. у нас могут просто пошлину долбануть по 10 минималок за одну лошадь - и продавай сколько хочешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько в ГАИ за регистрацию генеральной доверенности берут?

с каких пор регистрация доверенностей стала платной?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

товарищ хочет сделать гендоверенность на свое авто на маму чтоб если он будет отсутствовать она могла авто без него продать. сколько такая стоить будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

96105+9610,5сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько встанет оформление б.у. каптоса нотариус+ГАИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько встанет оформление б.у. каптоса нотариус+ГАИ?

Одни и те же вопросы! Люди не ленитесь прочитать хотя бы пару, тройку страниц темы, это все давно разжевано, пережевано!

Какой год, какой движек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2011 год

256 коней

с Нотариусом в шапке-все разжевано (за что Вам отдельное спасибо!), а вот с ГАИ не понимаю как считают.

3% от суммы сделки "указанной" в договоре купли продажи, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ГАИ 7% от минималки за каждую лошадь + 1,5 минималки за номер, если берете новый!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понимаю как можно запретить распоряжаться собственным имуществом

А ты вспомни 1993год - был временный запрет на оформление договоров купли-продажи выкупленных квартир, действовал несколько месяцев..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни и те же вопросы! Люди не ленитесь прочитать хотя бы пару, тройку страниц темы, это все давно разжевано, пережевано!

Какой год, какой движек?

с каких пор регистрация доверенностей стала платной?

знакомый у дальнего родича взял матиз в рассрочку, выписали ему доверенность без права перепродажи, пока все деньги не выплатит. За доверенность отдал 481000, в ГАИ за регистрацию доверенности взяли 1,5 минималки. Просто никто из друзей не знает, сколько берут за регистрацию доверенности с правом продажи. Те же 1,5 минималки, или ещё и сбор в дорожный фонд. А тут юрист вроде тему ведёт, поэтому и задал вопрос. Мне эта БМВ понравилась. Старый хозяин менять хочет, так как топлива жрёт 15 литров на сотню. А он каждый день 150 км проезжает. А мне какая разница, я далеко не езжу. Поэтому для меня это не критично. Единственно при обмене по-договору обмена, он платить нотариусу не будет ни копейки, а я по полной попадаю. Поэтому и интересует, если за регистрацию гендоверенности берут столько же, как и за обычную доверенность, то оформление с регистрацией встанут в 400 баксов, а по договору обмена в 1100 долларов обойдётся вся эта байда.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ГАИ за регистрацию доверенности взяли 1,5 минималки

еще раз: регистрация доверенностей в ГАИ- БЕСПЛАТНА. я собственноручно проводил это действо неделю назад.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если я захочу подарить машину безвозмездно чужому дяде, то расходы на оформление как то отличаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и интересует, если за регистрацию гендоверенности берут столько же, как и за обычную доверенность

При оформлении доверенности у нотариуса, вам дадут еще и заверенную копию этой самой доверенности, ее необходимо будет сдать в ГАИ при регистрации, это единственное что вы отдадите, потому что, как уже писали выше, регистрация любой доверенности - бесплатна!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и интересует, если за регистрацию гендоверенности берут столько же, как и за обычную доверенность, то оформление с регистрацией встанут в 400 баксов, а по договору обмена в 1100 долларов обойдётся вся эта байда.

 

Регистрация что генеральной доверенности, что простой - бесплатная.

Гос пошлина у нотариуса за простую доверенность 480 000 сум + по мелочам

Гос пошлина у нотариуса за генеральную доверенность 960 000 сум + по мелочам

 

Но у доверенности есть 2 очень серьезных недостатка:

1. Максимальный срок действия доверенности - 3 года. Поэтому, если вы не планируете продавать автомобиль в ближайшие 3 года, этот вариант не подходит.

2. Хозяин автомобиля (если окажется непорядочным) в любой момент может эту доверенность аннулировать и вы останетесь ни с чем.

Edited by alan87_08
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.