jama_777

Купить Ваз или Daewoo(GM) или другое, может б/у?

4 811 posts in this topic

Лучше немного занять, купить матиз и ездить, а не пропадать в сервисах).

А матисы не ломаются, да, особенно те что за 5-6 тыс с базара? :)

В любом случае, не стоит брать машану на последние деньги, тем более, что ездить только начинаете. Запас должен быть как на случай поломки машины, так и на случай ДТП (не дай Бог). ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А матисы не ломаются, да, особенно те что за 5-6 тыс с базара? :)

В любом случае, не стоит брать машану на последние деньги, тем более, что ездить только начинаете. Запас должен быть как на случай поломки машины, так и на случай ДТП (не дай Бог). ИМХО

Да все ломается.Только нормальную продавать потом будет проще.Да и речь,честно говоря,не только за матиз.Альтернативы есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете телефон костоправа с кем можно будет на базар выехать, чтобы помог выбрать авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше немного занять, купить матиз и ездить, а не пропадать в сервисах).

а матиз чинится сам? или не ломается?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажете телефон костоправа с кем можно будет на базар выехать, чтобы помог выбрать авто.

Скажу так:и на старуху бывает проруха.Несколько знакомых с костоправами на базаре брали.Какой0нибудь косяк пропустят.Кажись,если все так серьезно,договориться с продавцом и на стенд.В хороший кузовной цех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а матиз чинится сам? или не ломается?

Ломается, конечно, не калина ведь, у которых, обычно за хххххх пробега всего-то там ничего не случилось)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит торчать в сервисе и чинить его всё-таки тоже надо? ну а что тогда народ тут обманываешь? я то думал что матиз вообще не ломается. а тут вонаночё михалыч. разрушил все мои надежды. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит торчать в сервисе и чинить его всё-таки тоже надо? ну а что тогда народ тут обманываешь? я то думал что матиз вообще не ломается. а тут вонаночё михалыч. разрушил все мои надежды. :(

Не огорчайся, ты поступил правильно, прочитав первые два слова данного топика :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит торчать в сервисе и чинить его всё-таки тоже надо?

 

Между ПРОПАДАТЬ в автосервисе и заезжать ИНОГДА разница ведь есть?

Ведь матизоводы не пишут длиннющие душераздирающие рассказы о поломках своих ТС, о загадочных сверчках и утечках.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уел-уел. яж говорю лучше молчать чем что то говорить вам потом против и повернете :) знаешь, лучше на калине со сверчками чем на матизе тоже со сверчками )) у меня хоть стрелки не отваливаются и лампочки не тухнут в отличие от некоторых особо "элитных" моделей местного автопроизводителя. :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уел-уел. яж говорю лучше молчать чем что то говорить вам потом против и повернете :) знаешь, лучше на калине со сверчками чем на матизе тоже со сверчками )) у меня хоть стрелки не отваливаются и лампочки не тухнут в отличие от некоторых особо "элитных" моделей местного автопроизводителя. :)

Успокоил себя, любимого?))) Катаешься на "неэлите", и ничего не отваливается, да еще и неместный производитель, иномарка же. А сверчки..хм...а что сверчки, они и в "элите" присутствуют.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты на "елите" чтоли? ша пойду скажу своему соседу что матиз - это "елитная" иномарка - он меня в репку сдаст :) хотя если скажу что у нас в Узбекистане -- может и поверит :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты на "елите" чтоли? ша пойду скажу своему соседу что матиз - это "елитная" иномарка - он меня в репку сдаст :) хотя если скажу что у нас в Узбекистане -- может и поверит :)

Ну что сказать, сосед у тебя правильный мужик, иди говори ему быстрее, пусть уже сдает тебя:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, я по своим взглядам от соседа не сильно отличаюсь, и весьма сомневаюсь, что с матизом "пропадать на сервисах не буешь". а может я куплю себе матиз, а ты мне свой номер телефона дашь, и если вдруг что случится - будешь у меня его брать и чинить за свой счет? )) а? че те бояться, он же не ломается и на сервисах пропадать я не буду. что самое главное :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь матизоводы не пишут длиннющие душераздирающие рассказы о поломках своих ТС, о загадочных сверчках и утечках.))

А матизоводам некогда писать, они в большинстве своем таксуют нарушая все мыслимые и немыслимые правила :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А матизоводам некогда писать, они в большинстве своем таксуют нарушая все мыслимые и немыслимые правила

ох хорошо сказал... )

Edited by SamOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить бензонасос на 2112 (на запас), вопрос матисовский без проблем подходит или как???

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, я по своим взглядам от соседа не сильно отличаюсь, и весьма сомневаюсь, что с матизом "пропадать на сервисах не буешь". а может я куплю себе матиз, а ты мне свой номер телефона дашь, и если вдруг что случится - будешь у меня его брать и чинить за свой счет? )) а? че те бояться, он же не ломается и на сервисах пропадать я не буду. что самое главное :)

тебя еще не сдали что ли:) покупай, конечно, встретимся...обсудим....вылечим:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не отлынивай от темы. так что насчет бесплатного обслуживания неломаемого матиза? просто мне твои услуги как раз понадобятся в ближайшее время, т.к. скоро ждем прибавление в семье ввиде бестика. че те бояться? он же не ломается?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не отлынивай от темы. так что насчет бесплатного обслуживания неломаемого матиза? просто мне твои услуги как раз понадобятся в ближайшее время, т.к. скоро ждем прибавление в семье ввиде бестика. че те бояться? он же не ломается?

Спустись на землю, клавиатурный герой, а то при разговоре за встречу даже в теме неломаемого матиза опять будешь прятаться за монитор:). К сожалению, у калины не может быть прибавления в виде матиза, тебя жестоко обманули, хотя...ждать-то можешь, не запрещено)).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а, ты хочешь пообщаться? да нивапрос - телефон в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хренею... народ уже за металлолом бодается...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить бензонасос на 2112 (на запас), вопрос матисовский без проблем подходит или как???

от нехии бери.кафус который.

 

Я хренею... народ уже за металлолом бодается... ;)

Нееее.Не за него.За взгляды разные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А матизоводам некогда писать, они в большинстве своем таксуют нарушая все мыслимые и немыслимые правила :D

Типа уел? Калин полно таксующих. Другое дело, что калин вообще немного, относительно матизов.

И это, не советую ярлыки клеить поспешно. У некоторых людей по 2-3 машины в семье бывают, в том числе и матиз. Рабочая лошадка, неприхотливая. Но почему сразу нужно на нем таксовать?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уел-уел. яж говорю лучше молчать чем что то говорить вам потом против и повернете :) знаешь, лучше на калине со сверчками чем на матизе тоже со сверчками )) у меня хоть стрелки не отваливаются и лампочки не тухнут в отличие от некоторых особо "элитных" моделей местного автопроизводителя. :)

Причем тут элита? Ты реально матиз эксплуатировал? За один и тот же пробег с калиной точно поломок будет поменьше. Да и запчасти дешевые. И кто говорит, что он не ломается? Ломается все. Но, даже если судить по твоей калине конкретно, выходит, что калина - очень проблемная в эксплуатации.

Конечно, есть у калины плюсы: салон, комфорта поболее....но в плане неприхотливости и практичности с матизом ее не сравнить.

Кстати, в ухоженном матизе (даже с большим пробегом) сверчков практически нет. Не нужно судить по убитым такси.

И не стоит воспринимать критику авто как личное оскорбление.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.