кулинар71

Кузов автомобиля

123 posts in this topic

Не подскажите девятку покрасить по "юбку" качественно- примерно сколько стоит ,а то моей жене заредили за один бок и капот 350 уе а другую сторону сказали просто отполируют .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не подскажите девятку покрасить по "юбку" качественно- примерно сколько стоит ,а то моей жене заредили за один бок и капот 350 уе а другую сторону сказали просто отполируют .

 

от 400 до 700, от цвета зависит.... и от мастера :rolleyes:

 

 

я 2 порога покрасил 20 тыщ) обошлось.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от 400 до 700, от цвета зависит.... и от мастера :rolleyes:

Спасибо значит нам сказали в пределах разумного,

цвет машины белый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от 400 до 700, от цвета зависит.... и от мастера :)

 

 

я 2 порога покрасил 20 тыщ) обошлось.

Шутишь насчёт 700 ?

Я нексию красил всю , кроме крыши , за 650 . Свою старушку 96г.

Обычно такса такая - одна деталь 50 уе . Под деталью понимается дверь , крыло , крышка багажника или капот .

 

 

   Кстати насчёт окраски. Никто не знает , где у нас делают аэрографию ?

 

Спасибо значит нам сказали в пределах разумного,

цвет машины белый

 

Да пошутил он !! Кило крски стОит 80 уе. На всю машину 2кг за глаза хватит и ещё останется. Ну шпклёвки там 3-4 кг . И всё. Остальное  - труд добросовестного мастера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама .. когда в следующий раз ты будешь оперировать ценовым вопросм в своих (них..я непонятных целях), я тебя за язык поймаю :)

Пока поразмысли над своими аллегориями:

1. автоинструктор стоит по твоему мнению 10 тыс час УЖЕ.

2. а ценами на покраску "точка = 50 у.е." ты оперируешь 2х летней давности.

Ибо покраска есть то, что через 5 лет не отвалиться - а за 700 у.е. кузов - можно сразу на помойку выкидывать. бомбжары хотьтам поживут год-другой.

Счас точка = 70 у.е. минимум, крыша,капот и багажник идет каждое за 2 точки.

Если красить весь КУЗОВ, ВНУТРИ ТОЖЕ, то есть РАЗОБРАТЬ машину, ПОДГОТОВИТЬ, ВСЕ ПОКРАСИТЬ и СОБРАТЬ - минимум 1.2к.

С гарантией на 5 лет.

(а другая покраска - это туфта) - тогда ты прав, можно помазюкать и за 500.

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут товарищ имеет желание взять реальный хлам непонятно какого года и покрасить кузов полностью (полностью всмысле вытащить изнутри все абсолютно и нормально покрасить. Сколько это встанет вместе с вытаскиванием внутренностей покраской и обратным затаскиванием всего плюс работа плюс материал? И вообще стоит ли в такое ввязываться?

 

Вышеперечисленная мысль опять же родилась по причине лимитного бюджета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
(а другая покраска - это туфта) - тогда ты прав, можно помазюкать и за 500.

За 550$ покрасил всю папашину нексию + небольшая штукатурка, сегодня забрал.

На камменты типа "кому и кобыла невеста" отвечаю сразу - сделали качественно, для сумлевающихся могу выложить фото... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За 550$ покрасил всю папашину нексию + небольшая штукатурка, сегодня забрал.

На камменты типа "кому и кобыла невеста" отвечаю сразу - сделали качественно, для сумлевающихся могу выложить фото... :lol:

Белый выложи фото (хотя там врдя ли качество можно будет разглядеть).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый выложи фото (хотя там врдя ли качество можно будет разглядеть).

83201246.jpg83201248.jpg

 

83201249.jpg83201252.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут товарищ имеет желание взять реальный хлам непонятно какого года и покрасить кузов полностью (полностью всмысле вытащить изнутри все абсолютно и нормально покрасить. Сколько это встанет вместе с вытаскиванием внутренностей покраской и обратным затаскиванием всего плюс работа плюс материал? И вообще стоит ли в такое ввязываться?

 

Вышеперечисленная мысль опять же родилась по причине лимитного бюджета.

 

имейте ввиду пока все вытащите, половина развалится, вяснится что полов нет, :lol:) ковролан надо менять, резинки всякие и т.д.

 

Мне предложили сделать полную капиталку кузова за 800$ без краски и шпакли включая замены порогов и т.д. это типа у тех кто не дорого, а у тех кто дорого 1200 ! Еще год назад цена была 400-500. Потом после взлета цен на авто, цены на покраску выросли и падать не собираются...

 

Насчет нексии за 550... скажете что хорошо сделали, через 2 года минимум... :lol:. А пока все это красота как фотошоп :))).... Если правда хорошо сделали, я только рад, но просто нет таких цен на покраску нексии, минимум 800-1000. у.е. Хотя ради интереса бы позвонил и узнал что и как у этих мастеров.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полирнуть надобно, потом фото выкладывать :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
имейте ввиду пока все вытащите половина развалится, мне предложили сделать полную капиталку кузова за 800$ без краски и шпакли это тиа у тех кто не дорого, а те кто дорого 1200 ! Еще год назад цена была 400-500. Потом после взлета цен на авто, цены на покраску выросли и падать не собираются...

Ну он хочет сделать так, взять реальный хлам, конкретно шестерку года выше 90-го с безкоррозийным кузовом. Потом полностью выкрасить в нужный ему цвет. То что можно будет запихать (ну или то что будет работоспособно) запихать, а все остальное обновить. Сидушки, торпедку и прочую фурнитуру готов обновить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по цене выйдет примерно 1000-1500. в зависимости от качества того чего будете ставить и чем и у кого красить.

 

Просто у хлама даже 90-х годов врятли будет не коррозионный кузов :rolleyes:) есть автошки 1996 - 2000 годов поржавшение просто жесть..

 

Кстатие новые 2105-2107, в России ржавеют за 1 зиму :)) товарищ рассказывал как купили на фирму самых дешевых авто... и вот результат поржавели к весне :).

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
по цене выйдет примерно 1000-1500. в зависимости от качества того чего будете ставить и чем и у кого красить.

Это цена за вытащить все сделать нормально и поставить все на место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вам красят машину, то вытащить уже входит в цену :rolleyes:.. за 800 покрасите, остальное сидухи, торпедки, ковролан...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще, если красить полностью, красят ли под капотом, сам капот изнутри багажник и крышку багажника изнутри?

Вобщем полная покраска это покраска 100% площади всего кузова снаружи и изнутри?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И еще, если красить полностью, красят ли под капотом, сам капот изнутри багажник и крышку багажника изнутри?

Вобщем полная покраска это покраска 100% площади всего кузова снаружи и изнутри?

И под крыльями тоже...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

По моему-не стоит ввязываться вашему другу в ремонт 06.Скорее всего -придется менять что-то по кузову-на бывает так,что не гнилая машина!В 80 годах делали обслуживание авто-покрывали мастикой,заполняли мовилем-против коррозии.Сейчас этого почти не делается.

Теперь по ценам-покраска -капиталка -от 800 до 1200.расходники-от 100 до 400-в зависимоти от типа краски и шпаклевки.Если красить Ярославскими или китайскими-дешевле,если брать Сиккенс-это уже от 70-90 долларов за 1 кг.Расход-от 2.5 до 4 кило.Мастика с гравитексом-обойдется в 50 долларов.Мовилем надо залить скрытые полости .

Торпедка от 6 в пределах 140 -160.Сидения перешить примерно 180-300-в зависимости от материала.ходовку перебрать -около 160-200.Старые резинки поменять-примерно 100-180.

В общем-есть смысл делать такой ремонт-если очень любит свою 06...расход обойдется от 1500 до 2500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зуфар

 

А сколько стоит сделать петли на передних дверях на 2101? заменить полностью чтобы хорошо все закрывалось? и где могут качественно сделать?

 

И еще разве замена резинок 100-180 ?

 

И еще вопрос сколько стоит качественно обработать днище антикором?

 

 

Спасибо.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зуфар откуда такие цены? с фонаря или сами приторговываете?

резинки двери комлект 25000

капот 4000

багажник 8000

уплотнитель лобовика 20000

заднего стекла 15000,

мне капиталка в прошлом году встала в 800000 где то с учетом затрат на шпаклю машина была битая перебитая

краска сиккенс не краска а мусор цена ее 25000 всего за кило но никак не 70-90, я лично машину обливал красным металликом 1 литр стоил 50000 не самой дорогой краски, + лак еще до кучи брал под это дело

кругом бегом со всеми затратами вышло в лям

PS машина жигули ваз 21013 84 года гнилых мест не обнаружено

Edited by smiler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу сказать за себя. Покраска по юбку + ремонт крыла(въехали в меня) + устранение царапин и вмятин обошлось мне в 500 баксов.

Краска акриловая. Автомобиль Москвич-412 :rolleyes:.

Вот только полировка в это дело не входит, а это ещё 80 000.

Правда блин костоправы эти такой народ безответсвенный просто слов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот тоже планирую привести свою девятку к "человеческому" виду,

в связи с этим прошу совета в следующих вопросах:

 

1- где? если можно дайте координаты хороших мастеров, которые на совесть сделают.

2- улажусь ли я в сумму в 1 кб

 

планирую сделать слудующее:

1- поменять левое крыло, прогнило.

2- днище и пороги переварить и замазать мастикой

3- повесить резиновые подкрыльники

4- устранить жучки на задних крыльях и дверях (низжняя часть)

5- мелкие вмятины и царапины

6- шумоизоляция и застил ковраланом (сказали 300 000 сум)

7- установить стеклоподъемники

8- заменить торпедку (450 000 сум с приборной панелью)

9- заменить потолок, старый совсем раскрошился

10- уплотняющие резинки дверей, капота,багажника (40 000 сум)

11- подкапотная проводка и проводка салона

12- покрасить по юбку и места где устранялась коррозия.

13- полировка (100 000 сум)

 

кто знает укажите примерные цены по тем пунктам, где они не указаны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конкретно была машина непонятного цвета после неудачного кап ремонта в 96 году с целым капотом крышей и крышкой багажника все остально было во вмятинах, где надо подварили, очень много отстукивали, менять кузовщину я не хотел ибо то что сейчас продается в запчастях не выддерживает никакой критики, порядка 2-х недель еще неделю где то отстученный металл на места горелкой усаживали, потом шпаклевали это все дело до идеального состояния, в итоге машинка получилась такая как будто она вчера с завода убежала, на машину ушло 10 кг шпаклевки 5 банок грунта, это показатель того насколько машина была битая, потом машину облили краской и лаком, отполировать не успели мастер улетел в москву

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.