drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

20 минут назад, yura aka сказал:

На зимку.

ок, а чем штамповка лучше литья зимой

я вот уже 7 год на литье езжу и нормально 

 

1 минуту назад, Storm сказал:

Ну это личное твое.

ну да, а я ни кому и не навязываю 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Serega_uz сказал:

ну да, а я ни кому и не навязываю 

Да, просто пишешь как преимущество, лоховское.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ФБ увидел объявление от мастерской по замене МКПП на АКПП. вообщем на 1.8 мкпп предлагают акпп от 1.8 за 250, а от 1.6 за 300. все под ключ. больше советуют акпп от 1.6, якобы он резвее и экономичнее. кто-нибудь пробовал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ShPioN сказал:

в ФБ увидел объявление от мастерской по замене МКПП на АКПП. вообщем на 1.8 мкпп предлагают акпп от 1.8 за 250, а от 1.6 за 300. все под ключ. больше советуют акпп от 1.6, якобы он резвее и экономичнее. кто-нибудь пробовал? 

друг уже третий месяц катается ,поменял мкпп на акпп от 1.6 https://www.drive2.ru/l/511120350751228300/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, PLADOS сказал:

друг уже третий месяц катается

читал его запись :) она то и стала дополнительным стимулом. еще один товарищ в телеграм даже на турбо лося ставил от 1.6 автомат :) думаю раз акпп выдержала даже такое, то сток 1.8 легко должна переварить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ShPioN сказал:

читал его запись :) она то и стала дополнительным стимулом. еще один товарищ в телеграм даже на турбо лося ставил от 1.6 автомат :) думаю раз акпп выдержала даже такое, то сток 1.8 легко должна переварить...

в группе в телеграм этот парень, один из первых поставил себе акпп от 1.6 на 1.8 ,у кого мы купили акпп это его знакомый оказался и его же ребята ему тогда поставили.

ресурс еще будет зависеть от состояния акпп которые они привозят,неизвестно как их там использовали в Корее.

масло мы уже сами меняли и на магнитах было много стружки и всякого рода отложений,я когда менял у себя на 54 тыс,таких отложений у меня не было.

но при всем этом коробка работает хорошо,плавно и не дергает.

так что надо еще приплюсовать 100у.е к сумме покупки и установки акпп ,стоимость нового масла ,прокладки и фильтра(старый мы отмыли,но все равно лучше менять).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, PLADOS сказал:

на магнитах было много стружки и всякого рода отложений

насколько я знаю, у нас этот акпп (Aisin) не умеют ремонтировать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

насколько я знаю, у нас этот акпп (Aisin) не умеют ремонтировать? 

Насколько я знаю, АКПП лучше вообще не ремонтировать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

насколько я знаю, у нас этот акпп (Aisin) не умеют ремонтировать? 

этого не знаю,но я думаю его дешевле купить в сборе у тех кто их привозит.

потому что стоимость новых з/ч будет дороже чем купить б/у коробку:)

эти ребята умеют только менять,в боксе видел они ставили на малибу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

кто-нибудь пробовал? 

все это от лукавого, все у них практически б/у, был я у них, заезжал посмотреть что и как

находятся они на полевой, позади зеленой заправки.

и чем акпп айсин лучше акпп zf  - что в результате получаешь? кроме траты денег за бушную акпп. 

если новую ставить то там порядок цен совсем другой, кажись с обменом коробок выходит за штуку с небольшим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ShPioN сказал:

даже на турбо лося ставил от 1.6 автома

сказка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Serega_uz сказал:

все это от лукавого, все у них практически б/у, был я у них, заезжал посмотреть что и как

находятся они на полевой, позади зеленой заправки.

и чем акпп айсин лучше акпп zf  - что в результате получаешь? кроме траты денег за бушную акпп. 

если новую ставить то там порядок цен совсем другой, кажись с обменом коробок выходит за штуку с небольшим. 

мы ставили не на полевой)

ZF которые у них есть это коробки которые экплуатировались у нас,это те самые коробки владельцы которых поставили себе мкпп. 

айсины все с Кореи ,они конечно тоже б/у,но есть шанс,что обслуживались они по регламенту и не такие изнасилованные как у нас)

а так конечно б/у это всегда лотерея)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Serega_uz сказал:

сказка

когда я первый раз услышал что на 1.8 поставили айсиновскую коробку,я тоже сначала не поверил,поэтому поехал и встретился с человеком и сам лично убедился что там стоит айсин.

потом этот человек поменял мотор на 1.6 и ездил с этой же коробкой,дальше он его турбировал и ездил,сейчас у него 2.0 правда уже на механике.

так что это не сказка,но сколько она проехала об этом информации нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, PLADOS сказал:

айсины все с Кореи ,они конечно тоже б/у,но есть шанс,что обслуживались они по регламенту и не такие изнасилованные как у нас)

очень в этом сомневаюсь

не факт что в них вовремя и масло менялось, да и потом - какой смысл скидывать свое б/у на другое , причем неизвестно в каком состоянии

ладно, если замена на новую,

если поломалась  акпп, то может попробовать отремонтировать ее, например на инструментальном заводе работает очень не плохой мастер по автоматам.

 

2 минуты назад, PLADOS сказал:

когда я первый раз услышал что на 1.8 поставили айсиновскую коробку,я тоже сначала не поверил,поэтому поехал и встретился с человеком и сам лично убедился что там стоит айсин.

потом этот человек поменял мотор на 1.6 и ездил с этой же коробкой,дальше он его турбировал и ездил,сейчас у него 2.0 правда уже на механике.

так что это не сказка,но сколько она проехала об этом информации нет)

и нафига все эти движухи и потеря денег

один фиг супер динамики не будет, а головняк гарантирован, для города вполне хватает того что в стоке с завода

если на драге кататься , тем более с турбо -  то это уже совсем другая песня и другие затраты .  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, PLADOS сказал:

так что это не сказка,но сколько она проехала об этом информации нет)

вот в том то и дело и как он ездил и как часто в тот сервис мотался 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Serega_uz сказал:

очень в этом сомневаюсь

не факт что в них вовремя и масло менялось, да и потом - какой смысл скидывать свое б/у на другое , причем неизвестно в каком состоянии

ладно, если замена на новую,

если поломалась  акпп, то может попробовать отремонтировать ее, например на инструментальном заводе работает очень не плохой мастер по автоматам.

так речь шла о переходе с мкпп на акпп. 

предлагают либо zf либо айсин 

мой друг поставил,пока доволен,выбрал айсин. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Serega_uz сказал:

и чем акпп айсин лучше акпп zf  - что в результате получаешь?

я же написал, утверждают что айсиновская резвее и экономичнее. а глобальная цель просто перейти с мкпп на акпп. менять машину не хотим, во первых на переоформление уйдет куча денег, во вторых найти живую машину на рынке не так то легко. не факт что на б/у лосе с акпп будет коробка в хорошем состоянии. а если и будет, то мотор может быть дохлый :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, PLADOS сказал:

так речь шла о переходе с мкпп на акпп. 

предлагают либо zf либо айсин 

мой друг поставил,пока доволен,выбрал айсин. 

ну если только так, а не проще продать свое б/у авто и купить новую с акпп ? чем колхозить с б/у 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

и нафига все эти движухи и потеря денег

один фиг супер динамики не будет, а головняк гарантирован, для города вполне хватает того что в стоке с завода

если на драге кататься , тем более с турбо -  то это уже совсем другая песня и другие затраты .  

человеку нравится экспериментировать , наверное есть возможности и средства.

по его опыту мы поставили себе на 1.8 айсиновкую коробку,так что плюсы в его ковырянии есть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

а не проще продать свое б/у авто и купить новую с акпп ?

таких новых машин в природе уже нет. новый лось идет с 1.5 движком. только б/у, с сомнительной историей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ShPioN сказал:

я же написал, утверждают что айсиновская резвее и экономичнее. а глобальная цель просто перейти с мкпп на акпп. менять машину не хотим, во первых на переоформление уйдет куча денег, во вторых найти живую машину на рынке не так то легко. не факт что на б/у лосе с акпп будет коробка в хорошем состоянии. а если и будет, то мотор может быть дохлый :) 

а ты уверен, что твоя б/у акпп не будет дохлой и не накроется через некоторое время? гарантии то они не дают на свои бушные коробасы или дают то минимальную. 

хотя, хозяин барин - твои деньги и ты в праве тратить их как хош. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

ну если только так, а не проще продать свое б/у авто и купить новую с акпп ? чем колхозить с б/у 

новую на 1.5 совсем не хочется,тем более в машине много что сделано для себя.

350 у.е и один день не так уж много и долго,эта сумма и время ушло на перекидку коробки. утром оставили,вечером уехали на автомате.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

новый лось идет с 1.5 движком

ну вот купи его и не парься :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Serega_uz сказал:

что твоя б/у акпп не будет дохлой и не накроется через некоторое время?

нет, не уверен. но если купить на рынке б/у машину с акпп, уверенности тоже не будет. 

1 минуту назад, Serega_uz сказал:

твои деньги и ты в праве тратить их как хош

потому и спрашиваю тут, у кого может опыт есть. одного человека на драйв2.ру уже нашел. товарищ PLADOS'а.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Serega_uz сказал:

а ты уверен, что твоя б/у акпп не будет дохлой и не накроется через некоторое время? гарантии то они не дают на свои бушные коробасы или дают то минимальную. 

например у нас почти "пожизненная " гарантия на эту коробку как постоянным клиентам:) 

много чего приобретали на свои машины у этого человека,климаты,складные зеркала,антибукс и еще разные мелочи и всего по несколько комплектов.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.