drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

13 часов назад, Bshmel сказал:

А в каком сервисе делали и кто мастер?

Сервис на Чиланзаре по катта кани.Если ехать со стороны ювелирки,то на Т-образном перекрёстке-направо.Чуть проехав с правой стороны есть Корзинка.Прямо перед стоянкой корзинки надо повернуть направо.В тупике их сервис.Мастера зовут Бахтиёр.Раньше он работал в сервисе Шевроле на С.Рахимова.Тот ,что повыше расположен.По специализация -ходовик.Ещё он прокачивает аморы.Если кому интересно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте господа. Есть знакомые мастера, кто может дымогенератором проверить двигатель на наличие подсоса воздуха? Расход вырос до 17л/100км. Lacetti 1.8

Edited by Power
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Power сказал:

Расход вырос до 17л/100км

на акпп 1.8 это вполне типичный расход, у меня было также даже после полной капиталки с заменой всего что возможно. как вариант нужно проверить накат, нет ли самоторможения на колесах. есть такая болячка на лосях с возрастом 10+ лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ShPioN said:

на акпп 1.8 это вполне типичный расход, у меня было также даже после полной капиталки с заменой всего что возможно. как вариант нужно проверить накат, нет ли самоторможения на колесах. есть такая болячка на лосях с возрастом 10+ лет.

Это слишком)  в том году расход был 13-14л. Вот ищу причину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Power сказал:

Вот ищу причину

если двигатель не троит, не плавают обороты, нет каких-то других глюков, я бы начал проверку с механических частей, в первую очередь с тормозов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

если двигатель не троит, не плавают обороты, нет каких-то других глюков, я бы начал проверку с механических частей, в первую очередь с тормозов.

точно говоришь. у меня такая фигня была недавно. закисали задние суппорта тормозные. сточились направляющие.

короче не стал ремонтировать , просто купил новые тормозные суппорта и все стало отлично

2 часа назад, Power сказал:

Это слишком)  в том году расход был 13-14л. Вот ищу причину

в Авторитете на Луначарском есть неплохой диагност , кажись Саша зовут

пусть посмотрит что и как

если что по мотору то советую Игорь Газиянц. спасибо ребятам с нашего форума, что его посоветовали, очень грамотный мужик, особенно все что касается мотора, и по ходовой четко разбирается. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serega_uz said:

точно говоришь. у меня такая фигня была недавно. закисали задние суппорта тормозные. сточились направляющие.

короче не стал ремонтировать , просто купил новые тормозные суппорта и все стало отлично

А как это выявить? Колеса на подъемнике вращаются от руки. Некоторые свободно, некоторые туговато

4 hours ago, ShPioN said:

если двигатель не троит, не плавают обороты, нет каких-то других глюков, я бы начал проверку с механических частей, в первую очередь с тормозов.

почему я хочу проверить дымогенератором - перекрыл воздух подачи во впускной коллектор, машина даже не заглохла. Значит откуда то берет воздух (подсос) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Power сказал:

Некоторые свободно, некоторые туговато

а должны вращаться свободно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Power сказал:

А как это выявить? Колеса на подъемнике вращаются от руки. Некоторые свободно, некоторые туговато

почему я хочу проверить дымогенератором - перекрыл воздух подачи во впускной коллектор, машина даже не заглохла. Значит откуда то берет воздух (подсос) 

это должно быть видно на сканере. Эбуд будет смесь богатить, если идёт мимо дмрв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

если идёт мимо дмрв.

да, но у лося ДАД :) удаленно это всё проверить не получится, нужно к мастеру ехать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ShPioN сказал:

нужно к мастеру ехать...

Я и указал про подключение сканера с спец софтом))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, D.L. said:

Я и указал про подключение сканера с спец софтом))

Какие данные нужны? Могу сюда скинуть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Power сказал:

Какие данные нужны? Могу сюда скинуть

параметры на холостом ходу:
Map . . .  кпа
впрыск . . . мс
давление топлива . . .  атм
коррекция долгосрочная. . . 
краткосрочная . . .
температура . . .  гр.
кислородный датчик . . . (с 0.1 по 0.8 вольт)

на 2000 оборотах
Map . . .  кпа
впрыск . . .  мс
давление топлива . . .  атм
коррекция долгосрочная . . .
краткосрочная . . .
температура . . . гр

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

параметры на холостом ходу:
Map . . .  кпа
впрыск . . . мс
давление топлива . . .  атм
коррекция долгосрочная. . . 
краткосрочная . . .
температура . . .  гр.
кислородный датчик . . . (с 0.1 по 0.8 вольт)

на 2000 оборотах
Map . . .  кпа
впрыск . . .  мс
давление топлива . . .  атм
коррекция долгосрочная . . .
краткосрочная . . .
температура . . . гр

Ок. Только давление топлива компьютер не замеряет. Может в каком то сервисе можно замерить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Power сказал:

Какие данные нужны? Могу сюда скинуть

Это как лечить больного по телефону. 

Заедьте к хорошему диагносту он вам все расскажет и покажет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Serega_uz said:

Это как лечить больного по телефону. 

Заедьте к хорошему диагносту он вам все расскажет и покажет. 

Ну хорошо. Дайте номер хорошего диагноста. Я был у четырёх разных. Все говорят что машина исправна. Что они должны были рассказать и показать??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Power сказал:

Ну хорошо. Дайте номер хорошего диагноста. Я был у четырёх разных. Все говорят что машина исправна. Что они должны были рассказать и показать??

+998935808142

Саша. Авторитет на Луначарском.

Ещё хвалили в автосалоне Пойтахт около Тараканчика кажись Рустам зовут. 

Ещё как вариант заехать к Игорю Газиянц. Он моторист и по ходовке спец о личный. Он посоветует грамотного мастера. Ну заодно может тоже что то толковое скажет. Работает в сервисе Центаро это если ехать от крестика в сторону Розата то после крестика метров через 500 слева есть мойка Центаро и там сервис Игоря 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Serega_uz said:

+998935808142

Саша. Авторитет на Луначарском.

Ещё хвалили в автосалоне Пойтахт около Тараканчика кажись Рустам зовут. 

Ещё как вариант заехать к Игорю Газиянц. Он моторист и по ходовке спец о личный. Он посоветует грамотного мастера. Ну заодно может тоже что то толковое скажет. Работает в сервисе Центаро это если ехать от крестика в сторону Розата то после крестика метров через 500 слева есть мойка Центаро и там сервис Игоря 

Спасибо. Звонил Саше. Говорит что возможно подсос воздуха. Но у него нет дымогенератора чтобы проверить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите за вопрос

если воздуха так много и смесь предоборочно супербедная, то водитель сразу бы почувствовал слабую тягу или еще какие-нибудь необычные вещи. А тут он даже не заметил неполадок, пока не посмотрел рахсод. По идее, подсос воздуха из какой-нибудь трещины не повлияет на столько сильно. Врядли водитель не почуствовал бы, что ему на столько сильно приходится добавлять газа педалью, чтобы компенсировать супербедную смесь. В теории :D

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Алехандро said:

А тут он даже не заметил неполадок, пока не посмотрел рахсод. По идее, подсос воздуха из какой-нибудь трещины не повлияет на столько сильно.

Если только после проверки методом затыкания на впускном воздушном патрубке, не увеличилось в месте подсоса :D
В теории - возможные места - уплотнительные резинки на форсунках, под резонатором, РХХ, заглушки, прокладка впускного коллектора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Bshmel said:

Если только после проверки методом затыкания на впускном воздушном патрубке, не увеличилось в месте подсоса :D
В теории - возможные места - уплотнительные резинки на форсунках, под резонатором, РХХ, заглушки, прокладка впускного коллектора

Затыкал вчера. А проблеме уже 5 месяцев. Форсунки новые стоят, РХХ тоже новый с новыми прокладками. Остается под резонатором смотреть. Заглушки там где находятся? И прокладка впускного коллектора?

Edited by Power
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Алехандро сказал:

если воздуха так много и смесь предоборочно супербедная,

эбу будет богатить смесь до тахеометрических параметров, коррекции уйдут на 10-15-30% в минус. На хорошем сканере(компе) диагност это увидит сразу. Второе: давление топлива в рампе при хх и 2000об. На лосях были болячки, что рампа(бн) не сбрасывала превышение в бак, расход увеличивался,  и тд.

Плюс, как говорил Шпион, нет механических проблем с накатом. Мне (вернее прежнему хозяину крузака) как то бухнули в мосты супердорогое масло с чудо-молибденовыми присадками. В итоге, на холодную, тачку как будто за жопу держали. Наката даже на спуске нормального не было. Расход литра на 3-4 убежал. Слил это маркетинговое говно и залил трансмиссионку Адинол 75w-90. Как бабка отшептала. . .

6 часов назад, Power сказал:

Дайте номер хорошего диагноста.

Леонид.

+998 90 928 69 четыре девять.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Power said:

Но у него нет дымогенератора чтобы проверить

Заедьте на мойку где есть сухой туман, как вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Power said:

Заглушки там где находятся? И прокладка впускного коллектора?

Если есть. Прокладка между ГБЦ и впускным коллектором.

Но лучше, как выше написали, начать с проверки тормозов. Притормаживающий диск обычно горячее. Спущенные шины добавляют до литра расхода, 80-й бензин еще плюс 1-2 литра.
Потом проверить разгон, сброс педали газа - в ручном режиме коробки, с чтением параметров с ЭБУ (ДАД, положение заслонки, расход топлива)

55 minutes ago, *F.C.B* said:

Заедьте на мойку где есть сухой туман, как вариант.

пройтись исириком )) На ютубе видел способ проверки с помощью закачки воздуха шинным компрессором и брызганием мыльного раствора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Bshmel said:

пройтись исириком ))

Это вообще шик:D тогда к люлям надо. Заодно порчу снимут...или наведут:facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.