drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 113 posts in this topic

А что Скулл не смотрит такую часть техники? :huh:

Не-а . Не смотрит . Он тоже предохранители глянул и все его знания по электронике кончились .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-а . Не смотрит . Он тоже предохранители глянул и все его знания по электронике кончились .

Йклмн. Даже не верится, чесно говоря, что такая ерунда ему не под силу. Здесь ещё про Ачи-Абдулазиза говорили типа Гуру всех электриков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не верится, чесно говоря, что такая ерунда ему не под силу.

Да может быть и под силу , но он заморачиваться не стал .

Что бы определить причину - нужен сканер . И знаю по собственному опыту - искать "плавающий" дефект - хуже некуда .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня что то похожее было на нексии - перегревалась охжидкость хотя вентилятор работал, но как выяснилось поздно срабатывал. Вылечили на Сабирке в Ташкент лада сервисе. Сканером что то проверили и сказали что опустили порог температуры включения вентилятора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да может быть и под силу , но он заморачиваться не стал .

Что бы определить причину - нужен сканер . И знаю по собственному опыту - искать "плавающий" дефект - хуже некуда .

Надеюсь выделенное тебе понятно будет.

 

Ты приезжал БЕЗ ДЕФЕКТА. И как я могу его найти, если у тебя его на тот момент НЕ БЫЛО.

 

ps: и за 5 мин на которые ты заскакивал ко мне, этот дефект не обнаружишь. лучше тогда всем тут пиши и говори что ваще ко мне не приезжал и не поедешь больше.

Edited by skull-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь выделенное тебе понятно будет.

 

Ты приезжал БЕЗ ДЕФЕКТА. И как я могу его найти, если у тебя его на тот момент НЕ БЫЛО.

 

ps: и за 5 мин на которые ты заскакивал ко мне, этот дефект не обнаружишь. лучше тогда всем тут пиши и говори что ваще ко мне не приезжал и не поедешь больше.

Скулл ,вот только не надо обиженного изображать. Как ребенок...

Как я могу приехать к тебе с явным дефектом, если двигатель не заводится?

Говорю же - сканер нужен. А тебя его тогда не было и ты меня стал посылать фиг знает к кому. А у этого фиг знает кому тоже в тот момент ничего не было. И ты посоветовал всунуть и высунуть какой то предохранитель,если эта фигня повторится. Повторилось - номер с предохранителем не прошел.

Недавно таким образом заглох около дома Деса. Проторчал больше часа - ждал,когда остынет. Звони тебе ра 10 - ты трубку не брал. Я так и понял - возишся с какой нибудь машиной.

Скажи когда у тебя будет сканер - подъду. А без сканера что увидишь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скулл ,вот только не надо обиженного изображать. Как ребенок...

Как я могу приехать к тебе с явным дефектом, если двигатель не заводится?

Говорю же - сканер нужен. А тебя его тогда не было и ты меня стал посылать фиг знает к кому. А у этого фиг знает кому тоже в тот момент ничего не было. И ты посоветовал всунуть и высунуть какой то предохранитель,если эта фигня повторится. Повторилось - номер с предохранителем не прошел.

Недавно таким образом заглох около дома Деса. Проторчал больше часа - ждал,когда остынет. Звони тебе ра 10 - ты трубку не брал. Я так и понял - возишся с какой нибудь машиной.

Скажи когда у тебя будет сканер - подъду. А без сканера что увидишь?

 

Про какой сканер ты вечно говоришь???

 

У меня года 3 уже как дилерский сканер по Daewoo/Chevrolet "Scan-100", с обновлённым ПО от 06.2011.

 

scan-100gc_enl.jpg

 

 

Или тебе какой нить другой надо или ты о каком нить другом чё знаешь? :rolleyes:

 

 

зы: датчик температуры не пробовал менять (который на ЭБУ идет), могу комп другой подкинуть, покатайся 2-3 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ , а может ближе к теме ?

Ну сколько можно обсуждать америкоса и его закосы ?

 

Вот у меня беда : Машина перегревается. Не всегда , но иногда . А перегрев от того , что не включается вентилятор . Тоже иногда .

 

Отсюда вопрос: где можно сделать качественную диагностику и быстро определить проблему ? Был на Собирке , там какой то мастер долго сопли жевал , пытался лобик морщить , но его знаний хватило только на поочерёдную замену предохранителей .....

 

Указатель температуры на щитке приборов работает?

Кондитионером пользовалься, когда происходил перегрев?

 

Там в принципе причин не так много

- есть реле высокой скорости вентилятора, если оно не срабатывает, то будет перегрев, и по сканеру реле не пробьешь, можно просто купить реле и заменить

- есть реле низкой скорости вентилятора, но если оно не работает, то потом по идеи должно срабатывать второе реле высокой скорости

- но у этих реле провода по схеме сходятся в один контакт перед электровентилятором, можно его проверить, фишку почистить

- датчик самой температуры охлаждающей жидкости, можно неправильно работать, скажем какую-ту температуру давать на щиток, но недостаточную для ЭБУ чтобы включить вентилятор

 

Хотя я забыл, у тебя же БК стоит какой-то, в момент неисправности, выведи показания температуры посмотри- если все нормально показывает (около 100 градусов должно быть) то с датчиком нормально значит.

 

Вообщем я бы просто проверил бы фишку на вентеляторе, заменил бы оба реле. Проверил бы все контакты на коробке реле и предохранителей, просто проверь все фишки, предохранители вытащи-вставь. Если бы проблема проявилась бы еще проверил бы датчик температуры по БК.

 

Если и с этим все в порядке - замена термостата. Он тоже не дорого, и быстро меняется, за 15 минут.

 

Да и еще на мойке попроси карчером потщательнее промыть радиатор снаружи.

 

Ну про уровень ОЖ не буду писать - уверен что проверил.

Edited by mechanic_cat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

amerikos, вообще-то с тобой почти согласен... насчет качества нашего бракопрома, запчастей и т.д. +1

но мне кажется это ты продавал свою ласети 2ую позицию через торг.уз (с каяба и т.д.) В Узб продал за то же (или дороже), что и купил :) В Америке или Дубаи, как только машина выехала из салона она стоит уже на 10-20% дешевле у нас на этом (б/у) люди даже деньги делают :) ставят в гараж и через год юзаная стоит даже дороже новой в салоне, т.к. в салоне шапки и тюбетейки растут не по дням :)

а так я сам тоже люблю когда есть командировки зарубеж, взять нормальную тачку в аренду и поводить в удовольствие (все равно дешевле, чем такси :). когда, жил в Америке водил Chevy Монте-Карло 99 года (было это в 99-2000). Конечно разнообразие Америки и наше "автомобильное убожество" не сравнить.

А так по сути зависти... думаю многие кто на форуме свои тачци купили сами, на свои заработаные, даже в Узбекистане можно (но сложно) заработать нормальные деньги (иногда не меньше чем в Америке той же). А так и в Америке есть тоже большая куча кому "папочка или мамочка купили" (сам там жил и знаю). Просто цены разные... Если бы в УЗБ Соната стоила как в US, у меня бы давно была Соната, а быстрее всего Hyndai Veloster (ну нравиться мне эта модель больше :)

 

я продал уже! своего деревянного лося!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот у меня беда : Машина перегревается. Не всегда , но иногда . А перегрев от того , что не включается вентилятор . Тоже иногда .

Если есть возможность, самое легкое заменить ЭБУ. Скулл вроде предлагает. Временно, его и крепить не надо. Можно будет исключить главное звено.Тем более вы вроде прошивались?

А потом как советует механик_кэт.

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, самое легкое заменить ЭБУ. Скулл вроде предлагает. Временно, его и крепить не надо. Можно будет исключить главное звено.Тем более вы вроде прошивались?

А потом как советует механик_кэт.

 

ЭБУД - самый главный и самый надежный элемент в этой цепочке. И самый дорогой. По вашему замена ЭБУД легче замены релюшки?

Когда диагностируют поломку в машине, то есть такой правильный принцип - проверять начинают от самого вероятного и легкого к сложному и маловероятному.

И это ...пожалуйста, механик_кат или mechanic_cat.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я продал уже! своего деревянного лося!

Молодец! На чем ездить будешь? Эпика помедленнее Лося будет, если верить производителю.

 

По теме: это нормально, что срабатывание АБС на Лосе ощущается ногой на педали как скрежет по металлу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: это нормально, что срабатывание АБС на Лосе ощущается ногой на педали как скрежет по металлу?

Это нормально, когда пересел на Лося и ощутил это на щебенке думал брак какой то, оказалось АБС так работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я продал уже! своего деревянного лося!

Вот и отлично! Надеюсь ты теперь в эту тему заходить не будешь, дабы сильно не расстраиваться, глядя на наши попытки ездить на нормальной машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просьба ко ВСЕМ, вести диалог без перехода на личности, это последнее устное предупреждение, дальше будет бан и поднятие предупреждение всем. ЭПМ(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я могу приехать к тебе с явным дефектом, если двигатель не заводится?

Езди с включенной печкой :lol:

Механик правильно все написал. С эбу это бывает после прошивки, но это сразу было бы заметно. В момент перегрева датчик на панели показывает перегрев? Релешки трещат? Оставлять периодически незаведенную машину с перегретым двигателем - не есть гуд. Только сегодня наблюдал двухгодичную нексию. у которой валил масляный дым из выхлопной. А причина банальна - периодический перегрев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты приезжал БЕЗ ДЕФЕКТА. И как я могу его найти, если у тебя его на тот момент НЕ БЫЛО.

skull!

Ты поcоветуй ему машину помыть... cоляркой c зубной пacтой в перемешку... говорят помогaет...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

skull!

Ты поcоветуй ему машину помыть... cоляркой c зубной пacтой в перемешку... говорят помогaет...:)

Нет уж........... сам ему такие советы давай. А то ещё помоет...... 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

датчик температуры не пробовал менять (который на ЭБУ идет), могу комп другой подкинуть, покатайся 2-3 дня.

Датчик не менял . Да и не врёт он , как мне кажется . Во всяком случае БК показыват темепературу правильно , да и на приборке всё работает .

Не уверен , но мне кажется , что всё дело в прошивке .

 

Указатель температуры на щитке приборов работает?

Работает
Кондитионером пользовалься, когда происходил перегрев?
Пользовался . Но не всегда перегревается при кондиционере . Может и без него перегреться.

 

Там в принципе причин не так много

- есть реле высокой скорости вентилятора, если оно не срабатывает, то будет перегрев, и по сканеру реле не пробьешь, можно просто купить реле и заменить

- есть реле низкой скорости вентилятора, но если оно не работает, то потом по идеи должно срабатывать второе реле высокой скорости

- но у этих реле провода по схеме сходятся в один контакт перед электровентилятором, можно его проверить, фишку почистить

Менял реле . Не помогло.

- датчик самой температуры охлаждающей жидкости, можно неправильно работать, скажем какую-ту температуру давать на щиток, но недостаточную для ЭБУ чтобы включить вентилятор

Может быть и так . Но как проверить этот датчик ?

 

у тебя же БК стоит какой-то, в момент неисправности, выведи показания температуры посмотри- если все нормально показывает (около 100 градусов должно быть) то с датчиком нормально значит.

Неисправность проявляется так: Еду , останавливаюсь , глушу двигатель , снова пускаю - не заводится . Специально ставил БК только на температуру и вот что увидел : Еду -96, останавливаюсь-96 , глушу двигатель-100 , начинаю заводить - 110+ . Отсюда я сделал вывод , что почему то не включается слабый вентилятор . Причём это происходит не всегда , редко .

 

Если есть возможность, самое легкое заменить ЭБУ. Скулл вроде предлагает.

Скулл предлагал на 2-3 дня . А дефект проявляется один раз в неделю , а то и реже ....непредсказуемо , это и убивает .

 

Временный выход я нашёл : перед тем , как заглушить двигатель я пару раз газую на холостом , что бы прогнать максимум жидкости через систему .

 

машину помыть... cоляркой c зубной пacтой в перемешку... говорят помогaет...:)

Уберите этого малограмотного мойщика машин из темы! Пусть свой мерседес так моет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неисправность проявляется так: Еду , останавливаюсь , глушу двигатель , снова пускаю - не заводится . Специально ставил БК только на температуру и вот что увидел : Еду -96, останавливаюсь-96 , глушу двигатель-100 , начинаю заводить - 110+ . Отсюда я сделал вывод , что почему то не включается слабый вентилятор . Причём это происходит не всегда , редко .

имхо дело тут не обязательно в перегреве. У меня схожая проблема была летом. В жару если движок отключаешь, когда он очень черезчур горячий и оставляешь машину, 80-й бензин тупо испаряется и образуются газовые пробки в топливной системе. Потом машина не заводится пока бензонасос не прогонит все пробки. Причем это случалось только на 80-м бензине. Сейчас жара прошла - проблема изчезла. Правда я сначала грешил на бензонасос, негерметичность системы и засорение топливного фильтра. Да и не лось у меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще не заводится . Только стартер щелкает и все. Пока температура не упадет до 80 градусов. Иногда до 84....

Бензин преимущественно 95-й,если есть. По идее если двиг перегретый,то обязан вкючиться вентилятор, с характерным звуком. Но он не включается. А так как при выкюченом моторе циркуляции ОЖ нет, то она и нагревается до 110 и выше градусов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неисправность проявляется так: Еду , останавливаюсь , глушу двигатель , снова пускаю - не заводится . Специально ставил БК только на температуру и вот что увидел : Еду -96, останавливаюсь-96 , глушу двигатель-100 , начинаю заводить - 110+ . Отсюда я сделал вывод , что почему то не включается слабый вентилятор . Причём это происходит не всегда

По идее при работающем двигателе и температуре 96, охлаждающая жидкость должна циркулировать по большому кругу. Тогда весь двигатель должен иметь температуру тоже 96 и после выключения. А если вы наблюдаете повышение температуры после остановки помпы, то получается где-то остается (не циркулирует) перегретая жидкость, которая доходит до датчика температуры после остановки двигла. Получается, что не в электрической части дело (ЭБУ и прошивка другое). Тем более ваш временный выход тоже связан с циркуляцией жидкости.

А перед тем как заглушить двиг. вентилятор (и какой) работает?

Edited by связист
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня вопрос насчет АКПП на ласетти. Так вот у знакомого АКПП сильно греется. Из за этого он продал машину. На днях должен получить ласетти. Я хочу 2 поз. ласетти, но мне предлагают 3-поз. Посоветуйте плиз, стоит ли брать 3-поз.? и еще проблем с перегревом АКПП не было? Заранее спасибо за ваше внимание!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, что не в электрической части дело (ЭБУ и прошивка другое). Тем более ваш временный выход тоже связан с циркуляцией жидкости.

Наоборот . Двиг остановился и циркуляция прекратилась . ОЖ сразу же нагрелась от двигателя отсюда и такие показания .
А перед тем как заглушить двиг. вентилятор (и какой) работает?

Иногда работатет . Какой - не знаю . Но в момент "дефекта" вентилятор точно не работает .

И вообще - по идее если температура выше допустимой , то вентилятор должен включится независимо от работающего двигателя , даже на выключеном двигателе , лишь бы зажигание было включено . Или я не прав ? Каков вообще принцип включения вентиляторов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вообще не заводится . Только стартер щелкает и все. Пока температура не упадет до 80 градусов. Иногда до 84....

Бензин преимущественно 95-й,если есть. По идее если двиг перегретый,то обязан вкючиться вентилятор, с характерным звуком. Но он не включается. А так как при выкюченом моторе циркуляции ОЖ нет, то она и нагревается до 110 и выше градусов.

 

Что значит щелкает? Проворачивает двигатель или просто втягивающее реле щелкает, но не прокручивает двигатель?

 

Если просто щелкает, но не проворачивает, то проблема здесь совсем другая

 

Надо подтянуть провод массовый на стартере, на болту крепления стартера, провода плюсовые на втягивающем реле, просто ключом подтянуть, только надо минусовую клемму скинуть перед этим. Если не поможет - снять разобрать стартер, почистить , проверить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.