drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 109 posts in this topic

В последнее время появились провалы в педали газа. Мощность пропадает на какоето мгновение, особенно при чуть более динамичном разгоне.

Сегодня завелась раза с 4-5 -го. А вот вчера даже с 10-го не получилось (первый раз так) пришлось чуть "газком" помочь. Действует.

Тоже самое было. Сменил свечи и всё встало на место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие свечи брать лучше? Спрашивал на базаре, стоковых нет. :(

Тоже самое было. Сменил свечи и всё встало на место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставьте от эпики на долго хватает, или DENSO иридиевые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А маркировка есть какая-нибудь? Я на стоковых 42000 проехал, и только начала тупить.

поставьте от эпики на долго хватает, или DENSO иридиевые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А маркировка есть какая-нибудь? Я на стоковых 42000 проехал, и только начала тупить.

 

какая маркировка, вас все равно спросят на какую машину, скажите мне надо от эпики только не 6 свечей а 4 laugh.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А маркировка есть какая-нибудь?

Denso IK20 или NGK IFR6E-11

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом автосервисе. А если недалеко от вашего дома, то на Уч кахрамоне есть большой GM-ский автосервис(со стороны автосалона).Спросите Марселя, поможет.

Если что, телефон диагноста Сергея, Марсель помогает ему 428-53-06

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ не подскажите, где можно нормально поставить сигналку и парктроник, может еще и майфун поменять+колонки назад установить (чтоб вырезали, а не долбили).. Чтоб качественно делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

Denso IK20 или NGK IFR6E-11

 

Напротив института гинекологии. Грамотные ребята- я остался даволен.

Народ не подскажите, где можно нормально поставить сигналку и парктроник, может еще и майфун поменять+колонки назад установить (чтоб вырезали, а не долбили).. Чтоб качественно делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив института гинекологии. Грамотные ребята- я остался даволен.

А поточнее можно.. Если вас не затруднит, на гугл мапе укажите..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставьте от эпики на долго хватает, или DENSO иридиевые

на нашем бензине и эти свечи умрут, ну может чуток дольше проживут, а стоит ли игра свеч??)) Недавно поставил свчи Российского производства Т17ДВРМ 3-х контактные, кстати заняли они в тестах за рулем 2-е место , вот ссылочка: http://www.zr.ru:8080/a/320634/

а по цене просто супер демократично. так что не всегда то что дорого намного лучше того что по дешевле:)

 

Если что, телефон диагноста Сергея, Марсель помогает ему 428-53-06

Подтверждаю- Серега по движку, чистке инжекторов и диагностике очень толковый мастер. Сам перепробовал многих но все равно езжу к нему.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом автосервисе. А если недалеко от вашего дома, то на Уч кахрамоне есть большой GM-ский автосервис(со стороны автосалона).Спросите Марселя, поможет.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что, телефон диагноста Сергея, Марсель помогает ему 428-53-06

Марсель - грамотный автослесарь (делает движки,ходовку и т.п.), Сергей -компьютерная диагностика двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно здесь там гаражи-мастерские прям вдоль дороги. Спросите где ставят сигнализацию и звук покажут.

А поточнее можно.. Если вас не затруднит, на гугл мапе укажите..

 

А поточнее можно.. Если вас не затруднит, на гугл мапе укажите..

post-11543-0-22448400-1329961175_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А маркировка есть какая-нибудь? Я на стоковых 42000 проехал, и только начала тупить.

Мои стоковые на 7 тысячах пришли в негодность. Купил и поставил точно такие же, но и они похоже тоже приехали. После замены свечей проехал всего 3500. Опять начались провалы и подергивания. Главное стоит залить 95-й и чуть ли не в тот же день начинается расколбас. Пока лил 91-й бензин всё было в порядке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои стоковые на 7 тысячах пришли в негодность. Купил и поставил точно такие же, но и они похоже тоже приехали. После замены свечей проехал всего 3500. Опять начались провалы и подергивания. Главное стоит залить 95-й и чуть ли не в тот же день начинается расколбас. Пока лил 91-й бензин всё было в порядке.

 

Я сразу прошил под 80, а 91 заливал только в отсутствии 80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои стоковые на 7 тысячах пришли в негодность. Купил и поставил точно такие же, но и они похоже тоже приехали. После замены свечей проехал всего 3500. Опять начались провалы и подергивания. Главное стоит залить 95-й и чуть ли не в тот же день начинается расколбас. Пока лил 91-й бензин всё было в порядке.

Я на родных откатал 16-17 тыс. Поменял их на БОШевские недорогие (мастер посоветовал), хотя родные были еще нормальными. Так вот в тот же день на этих новых свечах несколько дней чувствовалось проваливание педали газа. Потом все пришло в норму. Откатал на них 5-6 тыс и они накрылись получается. Обидно. Вчера на сфетофоре при трогании вообще заглох. Кое как завел обороты 400-500 с вибрацией с минуту поработал движок, потом все стало в норму, не торопясь доехал до дома. Седня завтра поеду к мастеру. Думаю переходить на 80-й бензин. Наблюдения на заправках: процентов 80-90 заливают 80-й будь то матиз или эпика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сразу прошил под 80, а 91 заливал только в отсутствии 80.

Подскажите как ощущения на 80, не тупит? Как утром заводится ? Расход не повысился?

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как ощущения на 80, не тупит? Как утром заводится ? Расход не повысился?

я не прошивался. если нет 91, лью 80-й... бывает на 80-м лучше динамика даже... утром заводиться в холода с 3-го раза... расход примерно такой же... 12-14 л.... у меня 3 поза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как ощущения на 80, не тупит?

чуток будет тупить, это неизбежно :) если бы не тупило, расход был бы штатным и без вреда движку, зачем тогда с завода настроили под 91 бензин?:) чем то придется пожертвовать, в данном случае либо расходом, либо частью динамики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу свечей думаю много туфты продается поэтому и провалы рано появляются. Свечи, и даже новые а может быть особенно новые, надо проверять на приборе под давлением. И туфта себя сразу покажет. Будут видны пробои искры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не прошивался. если нет 91, лью 80-й... бывает на 80-м лучше динамика даже... утром заводиться в холода с 3-го раза... расход примерно такой же... 12-14 л.... у меня 3 поза...

У меня тоже с третьего раза заводится.Но сегодня 1й раз просто недолгое включение,затем подождал больше обычного,минуты полторы-две и завелась.Думаю компу подумать нужно по-больше чтобызаводилась со второго раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуток будет тупить, это неизбежно :) если бы не тупило, расход был бы штатным и без вреда движку, зачем тогда с завода настроили под 91 бензин?:) чем то придется пожертвовать, в данном случае либо расходом, либо частью динамики.

Не тупит. Машина после прошивки ОЖИЛА, И расход в городе 9-9,5зимой!!!! по трассе до 8литров (1 позиция). В силиные морозы заводилась с 3-4 раза. Но спецы говорят- завод и прошивка не взаимосвязанны, надо прошивать топливную карту. И будет заводится как нексия с пол оборота в любой мороз.

 

По поводу свечей думаю много туфты продается поэтому и провалы рано появляются. Свечи, и даже новые а может быть особенно новые, надо проверять на приборе под давлением. И туфта себя сразу покажет. Будут видны пробои искры.

 

Сегодня купил и поставил стоковые, посмотрим что покажут, отпишусь. Хотя родные после 40000 выглядят достойно. Все одного цвета без нагаров и прогаров. Но правда после замены провал газа пропал. Но особой разници не почувствовал.

Edited by User
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тупит

просто вы видимо не пробовали залить 95 бензин(бензин, а не то что у нас заливают). вот тогда машина реально оживает :) а после прошивки под 80 она у вас просто выжимает все что получится из этой жидкости :rolleyes: она ожила относительно 80 бензина при прошивке под 91...

 

завод и прошивка не взаимосвязанны, надо прошивать топливную карту. И будет заводится как нексия с пол оборота в любой мороз.

топливная карта и есть прошивка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто вы видимо не пробовали залить 95 бензин(бензин, а не то что у нас заливают). вот тогда машина реально оживает :) а после прошивки под 80 она у вас просто выжимает все что получится из этой жидкости :rolleyes: она ожила относительно 80 бензина при прошивке под 91...

 

 

топливная карта и есть прошивка :)

Я в свои 43 вообще не чего не пробовал в этой жизни :rolleyes:. А на 95 у меня наверное просто денег не хватает!!! ShPioN' не обижайся пожалуйста, но здесь люди тоже не пальцем сделаны. Я сразу извеняюсь перед всеми участниками за резкость. К стати всех от души поздравляю с праздником!

 

просто вы видимо не пробовали залить 95 бензин(бензин, а не то что у нас заливают). вот тогда машина реально оживает :) а после прошивки под 80 она у вас просто выжимает все что получится из этой жидкости :rolleyes: она ожила относительно 80 бензина при прошивке под 91...

 

 

топливная карта и есть прошивка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now