drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

Насколько я знаю, хорошие тормоза нужны, чтобы не отказали от перегрева от усиленного использования. Тормозной путь непричем.

 

это смотря в каком контексте подходить к этому вопросу - короче тормозной путь - позже тормозишь - быстрее проходишь трассу, вопрос перегрева с вышеуказанными тормозами не возникнет я думаю, обьяснять не нужно надеюсь почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какие замеры опомнись, такие тормоза нужны когда ты со скорости 230-250 км оттормаживаешься до 80, снова набираешь 160-180 и снова тормозишь до 50 и так очень много раз, стоковые накроются на 3м цыкле

 

 

 

места там полно можно еще движок расположить :)

У меня там чего-то упало,так еле-еле руку пропихнул чтобы достать,а ты движок ещё говоришь поставить можно. Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задам немного странный вопрос,но всёже интерестно:)Надеюсь стану владельцем этого чуда,в этом году:)

1)Хотелось бы узнать,кондёр у 1ой позы,стоит такойже как на 2ой,3ей?Т.е. работает также,или хуже?

2)чем отлличается 1ая поза от 2ой кроме отсутствия в 1ой(противатуманок,подушки безопасности)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1)Хотелось бы узнать,кондёр у 1ой позы,стоит такойже как на 2ой,3ей?Т.е. работает также,или хуже?

2)чем отлличается 1ая поза от 2ой кроме отсутствия в 1ой(противатуманок,подушки безопасности)?

1) кондер такой же

2) Расшифровка позиций

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) кондер такой же

2) Расшифровка позиций

спасибо,буду теперь знать.

p/s там в расшифровке стоит дата

Отправлено 28 Февраль 2010

А на сегодня такаяже коплектность автомобилей?

Edited by CaSHa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же, ничего не изменилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая же, ничего не изменилось

Майфун поменялся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майфун поменялся.

так он на всех 3 позициях одинаковый, мы говорим ведь о разнице между позициями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так он на всех 3 позициях одинаковый, мы говорим ведь о разнице между позициями...

Вопрос ниже был о разнице с 2010 годом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос ниже был о разнице с 2010 годом

И на второй,руль уже без пульта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно на руле какой из позиций удобнее бибикалка? Стоит ли менять руль 1-й позиции с печенькой в середине на руль от второй?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на второй,руль уже без пульта.

в расшифровке мы этот момент учли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно на руле какой из позиций удобнее бибикалка? Стоит ли менять руль 1-й позиции с печенькой в середине на руль от второй?

В первой как обычно ,в середину давить нужно.На второй ищете кнопки чтобы бибикнуть,хотя, когда привыкаешь наверное в слепую находят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майфун поменялся.

[blog=736734][/blog]

А в чем разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[blog=736734][/blog]

А в чем разница?

наличие/отсутствие кассетника(или CD привода) и входа AUX.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, хорошие тормоза нужны, чтобы не отказали от перегрева от усиленного использования. Тормозной путь непричем.

Тормозной пут зависит от покрытия и шины. Но если тормозить долго заводские колодки и тормозные диски быстро нагреется.

Один раз, я на нексии начал тормозит с 140-150 и при скорости около 60-70 км/ч начал отказать тормоза. Колодки сильно перегрелись и сильный запах пошел. :(

А такими тормозами, этого не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? Ведь горит накладка-причем здесь система! На лосе стоит АВС и перегрева не должно быть в принцепе. Вывод: нужны хорошие колодки. ИМХО! :) Кстати у нексии заднии тормаза не держат вообще соответственно вся нагрузка на передние опорные диски и колодки, поэтому нексия это не тот пример для сравнения тормзов.

Тормозной пут зависит от покрытия и шины. Но если тормозить долго заводские колодки и тормозные диски быстро нагреется.

Один раз, я на нексии начал тормозит с 140-150 и при скорости около 60-70 км/ч начал отказать тормоза. Колодки сильно перегрелись и сильный запах пошел. :(

А такими тормозами, этого не будет.

Edited by User
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лосе стоит АВС и перегрева не должно быть в принцепе. Вывод: нужны хорошие колодки. ИМХО! :)

извините, без обид, но это глупость :) вы знаете в чем заключается суть работы АБС? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антиблокировочная система не даёт колесу заблокироваться в глухом положении. Детально не вникал.

извините, без обид, но это глупость :) вы знаете в чем заключается суть работы АБС? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антиблокировочная система не даёт колесу заблокироваться в глухом положении. Детально не вникал.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что с ABS колодки перегреваются больше, но равномерно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тормажение эфективнее, соответсвенно-быстрее остановишся. :rolleyes:

Исходя из этого, можно сделать вывод, что с ABS колодки перегреваются больше, но равномерно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так тормажение эфективнее, соответсвенно-быстрее остановишся. :rolleyes:

так ведь и перегрев тут не причем. с АБС колодки сгорят также, как и без АБС. разве что колёса не будут блокироваться ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лосе стоит АВС и перегрева не должно быть в принцепе.

Если не будет АБС можно тормозит не перегревая колодок: сильно нажимаешь блокируя колес и не будет трения - нет и нагрева.

Только сильный шум будет от шин. Может некоторые порвутся... :)

Но в этом есть несколько минусов: Шины дороже чем колодки и тормозной путь будет длиннее. ;)

Кстати у нексии заднии тормаза не держат вообще соответственно вся нагрузка на передние опорные диски и колодки, поэтому нексия это не тот пример для сравнения тормзов.

Кто тебе сказал? Если сделаешь как я сказал, будет скользить все 4 колеса ;)

А правильно настроенном случае в машинах без АБС (в том числе и Нексиях) все колеса должны начинать юзовать почти одновременно.

 

И еще, я могу юзовать на нексии, и в ручнике тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты сказал- оставь себе, только без обид. Самый большой минус твой манеры тормажения что машина твоя стаёт не управляемаяи с балонов летит сажа от перегрева и трения (но калодки в это время не греюся ты прав). А по поводу нексии- Я водил с 1998 по 2009, и на машине по умолчанию задние колёса не блокируются. На подъёмнике проверяли при заведённом двигателе, и пидаль тормоза в полик задние, колесо прокручивается руками правда с большим усилием. И что такое "юзовать"? Скорее всего я рассуждаю так потому-что я не экстримал, и стиль вождения не огрессивный. ИМХО.

Если не будет АБС можно тормозит не перегревая колодок: сильно нажимаешь блокируя колес и не будет трения - нет и нагрева.

Только сильный шум будет от шин. Может некоторые порвутся... :)

Но в этом есть несколько минусов: Шины дороже чем колодки и тормозной путь будет длиннее. ;)

 

Кто тебе сказал? Если сделаешь как я сказал, будет скользить все 4 колеса ;)

А правильно настроенном случае в машинах без АБС (в том числе и Нексиях) все колеса должны начинать юзовать почти одновременно.

 

И еще, я могу юзовать на нексии, и в ручнике тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу нексии- Я водил с 1998 по 2009, и на машине по умолчанию задние колёса не блокируются. На подъёмнике проверяли при заведённом двигателе, и пидаль тормоза в полик задние, колесо прокручивается руками правда с большим усилием. И что такое "юзовать"? Скорее всего я рассуждаю так потому-что я не экстримал, и стиль вождения не огрессивный. ИМХО.

Ну так ты с неисправными тормозами ездишь всё это время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.