drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 110 posts in this topic

Спасибо ) , рад что это пережиток прошлого (касетник) убрали )

А я бы от кассетника не отказался.С молодых лет тысячи две кассет новых с записями лежат,ох послушал бы чего на дисках нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гм.. ну прогресс ) usb вот вместо касеты было-бы совсем неплохо , еще б рестайлинг хоть мааленький сделали.. от Круза чонить прикрутили ), эх мечты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я бы от кассетника не отказался.С молодых лет тысячи две кассет новых с записями лежат,ох послушал бы чего на дисках нет.

Оцифруй и будет тебе счастье. Я именно так и сделал.Особенно после того случая, когда у меня мафон в машине зажевал кассету и пришлось в очередной раз разбирать "бороду", что бы снять мафон и вытащить это несчастие......

 

usb вот вместо касеты было-бы совсем неплохо

Именно по этой причине я выкинул штатную музыку в Лаче и поставил Пионер с USB. Теперь диски практически не слушаю - всё заменила флеха на 16 Гб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил Пионер с USB

 

Какая модель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Именно по этой причине я выкинул штатную музыку в Лаче и поставил Пионер с USB. Теперь диски практически не слушаю - всё заменила флеха на 16 Гб.

Кто знает,может есть переходник с ЮСБ в АУКс, чтобы воткнуть в штатную магнитолу?И слушать с флешки,не покупая Пионер.

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой то 7500, с ч\б экраном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,может есть переходник с ЮСБ в АУКс

не бывает такого. юсб - цифровой интерфейс, аукс - аналоговый. флешка это вообще запоминающее устройство без декодеров :) можно купить мп3 плеер или фм-трансмиттер, слушать через них. я слушаю через телефон обычно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не бывает такого. юсб - цифровой интерфейс, аукс - аналоговый. флешка это вообще запоминающее устройство без декодеров :) можно купить мп3 плеер или фм-трансмиттер, слушать через них. я слушаю через телефон обычно :)

А это телефон воспроизводит и магнитофон как усилитель работает?Есть МП3 плеер,валяется года два уже без дела.Опять же какой для него шнур нужен?С джеками 3.5 на обоих концах?

Edited by seikoser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это телефон воспроизводит и магнитофон как усилитель работает?Есть МП3 плеер,валяется года два уже без дела.Опять же какой для него шнур нужен?С джеками 3.5 на обоих концах?

На базаре покупаете 3,5<->3,5 втыкаете в выход плеера - вход в AUX магнитолы и будет вам счастье.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не бывает такого. юсб - цифровой интерфейс, аукс - аналоговый.

Бывает, у жены наушники логитек и там есть переходник юсб-3,5, надо его как нибудь затестить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бывает, у жены наушники логитек и там есть переходник юсб-3,5, надо его как нибудь затестить.

скорее всего это юсб-аудиокарта. магнитола даже близко не подозревает о существовании такого устройства :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой то 7500, с ч\б экраном.

Т.е. 1 дин ?!

 

Мужики, вопрос делетанта? Если место фишки на 91AI в разъем я поставлю 80AI можно будет ездить на 80 бензине или все таки надо перепрошиваться. Честно говоря мнений очень много по поводу перепрошивки 50 на 50. Поэтому думаю об альтернативном варианте. Т.е. когда на 91 тогда соотвествующая фишка, если его нет тогда на 80. С уважением жду ваших коментов... Заранее спасибо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если место фишки на 91AI в разъем я поставлю 80AI можно будет ездить на 80 бензине или все таки надо перепрошиваться.

фишка может быть в положении 83, 87, 91, 95. если поставить в положение 83, то вполне можно заливать хороший 80 бензин и детонации почти не будет. разве что чуток будет тупить при разгоне :) но как вариант временно пережить отсутствие 91-95 бензина подойдет rolleyes.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. 1 дин ?!

 

Ну да.

Второй дин заменил на дополнительную полку. Можно при желании поставить какой нить БК типа Мультитроникса.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре покупаете 3,5<->3,5 втыкаете в выход плеера - вход в AUX магнитолы и будет вам счастье.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да.

Колонки в дверях меняли?! Если да, то во всех или только в передних, а задние отключали?

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колонки в дверях меняли?! Если да, то во всех или только в передних, а задние отключали?

передние менял, на заднюю полку тоже ставил динамики. заднюю полку резали аккуратно, электролобзиком.магазин пионер около "океана" В плане рекомендации- желательно под эти динамики толстую фанеру подкладывать, иначе на большой громкости призвуки появляются-задняя полка "петь" начинает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фишка может быть в положении 83, 87, 91, 95. если поставить в положение 83, то вполне можно заливать хороший 80 бензин и детонации почти не будет. разве что чуток будет тупить при разгоне :) но как вариант временно пережить отсутствие 91-95 бензина подойдет rolleyes.gif

С самого приобретения авто заливал только 91-й, придерживаясь инструкции. Поспрашивал у одного второго, у мастера. Советуют лить 80-й без никакой смены фишки. Не знаю насколько плохо будет чувствовать себя двигатель, но подумываю о переходе на 80-й без перепрошивки. Не подскажите где находится эта фишка что бы переставить. И что куда воткнуть? до этого никогда ничего не менял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передние менял, на заднюю полку тоже ставил динамики. заднюю полку резали аккуратно, электролобзиком.магазин пионер около "океана" В плане рекомендации- желательно под эти динамики толстую фанеру подкладывать, иначе на большой громкости призвуки появляются-задняя полка "петь" начинает.

Спасибо от души за подробности и рекомендации. С уважением...

 

С самого приобретения авто заливал только 91-й, придерживаясь инструкции. Поспрашивал у одного второго, у мастера. Советуют лить 80-й без никакой смены фишки. Не знаю насколько плохо будет чувствовать себя двигатель, но подумываю о переходе на 80-й без перепрошивки. Не подскажите где находится эта фишка что бы переставить. И что куда воткнуть? до этого никогда ничего не менял.

Опытный мастер мне также посоветовал лить 80. 91 ни какой он больше наности вреда чем 80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советуют лить 80-й без никакой смены фишки. Не знаю насколько плохо будет чувствовать себя двигатель, но подумываю о переходе на 80-й без перепрошивки.

я лью 80-й (другого нет все равно) и ничо... конечно тяжко ласточке, но шо делать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cut Не подскажите где находится эта фишка что бы переставить. И что куда воткнуть? до этого никогда ничего не менял.

есть вот такая тема на стороннем ресурсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вот такая тема на стороннем ресурсе

Скажите от нексии фишка 83 для лассети подходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут подумал,камешки об арки колёс бьются,даже самый маленький и слышно.Кто нибудь битумной мастикой покрывал изнутри.Стоит это делать,или лишним будет,всётаки там есть что-то пластмассовое?Ещё у одного знакомого был новый Самсунг,так арки изнутри были обклеены паласом или ковроланом.Наверное на таких машинах первое комфорт,а не коррозийная защита.Если на Лацетти 2-3 слоя нанести и шуму меньше будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё у одного знакомого был новый Самсунг

Чаго? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чаго? :blink:

Может темы объеденить - Телефоны Самсунг и Ласетти ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now