drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Меня сегодня вечером ударили сзади немного....правый задний угол бампера содрали.....менять нужно будет.Кто скажет ...если .новый ставить не будет через год отличаться от кузова?И где можно новый купить....поменять.....сколько стоит?Цвет....туманное озеро...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@seikoser, Если все правильно сделать, то все будет нормально. Кстати, бампера продаются сразу покрашенные. Купить можно на Сергилях. Номер скинул в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@seikoser, Если все правильно сделать, то все будет нормально. Кстати, бампера продаются сразу покрашенные. Купить можно на Сергилях. Номер скинул в личку.

Алекс.......спасибо большое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос- сегодня купил свечи bosch fr78x -4 контактные, у них зазор 1,1 мм, а по мурзилке на двигатель 1,8 надо зазор 0,8-проблемно ли это? на что влияет зазор, стоит их менять и искать с зазором на 0,8

нарооод! так что по свечам скажете и посоветуете??!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нарооод! так что по свечам скажете и посоветуете??!

забей на зазор, главное чтобы он одинаковый был у всех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил поменять антифриз в машине

rfcnhjk тоже не плохой. Особенно красного цвета. Производства Германии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня сегодня вечером ударили сзади немного....правый задний угол бампера содрали.....менять нужно будет.Кто скажет ...если .новый ставить не будет через год отличаться от кузова?И где можно новый купить....поменять.....сколько стоит?Цвет....туманное озеро...

Сам бампер 136-150 тыс. как договоришся. Замена у мастера порядка 25-30 тыс. сум. Отличатся не будет если заводской бампер. Однако учти, что все бемпера на базаре, хотя и новые но кое где все же с маленькими не бросающимися в глаза дефектами (покраска). Лечится полировкой (учти только легкой, а не глубокой). С уважением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rfcnhjk тоже не плохой. Особенно красного цвета. Производства Германии.

не встречал такого- только аддинол , манол

склоняюсь больше к мотулю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не встречал такого- только аддинол , манол

склоняюсь больше к мотулю

 

Речь идет об охлаждающей жидкости или о фреоне которым заправляют кондиционер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь идет об охлаждающей жидкости или о фреоне которым заправляют кондиционер?

именно охлаждающая жидкость

хотел мотюль- но получается очень дорого- надо 3,5 литра концентрата а литр стоит 40 тыс

для сравнения тот же маннол или аддинол 1,5 литра концентрата стоят в районе от 24 до 28 тыс

кроме того- если залил синтетических антифрих мотюль- то уже другой заливать нельзя - только его

да и потом почитал в инете тесты и отзывы- ничего вразумительного- в один голос говорят что все оригинальные антифризы хороши, особенно бренды

вот и думаю- что заливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не встречал такого- только аддинол , манол

склоняюсь больше к мотулю

Серега, стареешь :) он про кастрол так зашифровано написал :):)

Речь идет об охлаждающей жидкости или о фреоне которым заправляют кондиционер?

Как вы думаете что из них есть антифриз?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно охлаждающая жидкость

хотел мотюль- но получается очень дорого- надо 3,5 литра концентрата а литр стоит 40 тыс

для сравнения тот же маннол или аддинол 1,5 литра концентрата стоят в районе от 24 до 28 тыс

кроме того- если залил синтетических антифрих мотюль- то уже другой заливать нельзя - только его

да и потом почитал в инете тесты и отзывы- ничего вразумительного- в один голос говорят что все оригинальные антифризы хороши, особенно бренды

вот и думаю- что заливать.

 

Я залил из соображений качества и оригинальности продукта - цена была не важна - езжу радуюсь, все нормально.

 

Как вы думаете что из них есть антифриз?!

 

Я знаю что есть что - просто уточняю о чем именно Сергей спрашивал

Edited by Nibbler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не встречал такого- только аддинол , манол

склоняюсь больше к мотулю

Есть - указанной фирмы с маркировкой Radicool SF. Брал в фирменном магазине на Фархадском рынке тот, что в начале второго прохода сразу после входа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заводском ОЖ можно смело гонять 80т км или 4 года эксплуатации

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на заводском ОЖ можно смело гонять 80т км или 4 года эксплуатации

 

аха и на заводских аморах тоже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня у товарища по работе, на новой практически машине (10 тыс. пробег) умерла бабина. Замена бабины и датчика обошлось в 230 тыс. Почему так бывает? Кто нибудь сталкивался?

 

на заводском ОЖ можно смело гонять 80т км или 4 года эксплуатации

40 тыс. или 2 года, так в мурзилке написано и неоднократно проверено на своих машинах. С уважением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я залил из соображений качества и оригинальности продукта - цена была не важна - езжу радуюсь, все нормально.

я и сам поклонник масел мотюль, в нашей ситуации, с нашим скудным выбором, не спорю мотюль классное масло, но антифриз!

вот ты пишешь, что ездишь и радуешься- а чему? тому что отвалил в 2 раза дороже и теперь кроме синтетического антифриза мотюль больше ничего долить не сможешь

а чем именно антифриз мотюль лучше кастрола, аддинола, манола? я например в инете скоко ковырялся и ничего не нашел! и не нашел того что антифриз мотюля такой весь растакой хороший, что стоит в 2 раза дороже других.

я понимаю- Саша мне опять щас будет пытаться возразить- но аргументов в пользу мотюлевского антифриза я пока не увидел нигде!

еще раз повторюсь- все сказанное касается только антифриза и ни коим образом не относится к маслу- мало реально классное.

уважаемые модераторы- это не реклама- это мучения выбора

и самый главныйц вопрос- а стоит ли вообще менять родной , залитый с завода антифриз- он у меня чистого розового цвета, накипи по краям расширительного бачка и внутри его нет, проехал на машине всего 20 тыс , машине всегог 1 год- так стоит ли менять родной антифриз, может я зря заморочился?

 

на заводском ОЖ можно смело гонять 80т км или 4 года эксплуатации

блииин, Мадияр- что раньше не ответил- я столько времени потерял в думках по антифризу. спасибо.

 

аха и на заводских аморах тоже :)

не надо путать расходные жидкости и амортизаторы, да и еще с нашими дорогами, кроме того, бытует мнение о том что сразу заменить антифриз- после опыта по нексиям- там реально на заводе фуфлыжный заливали, а вот на лачетти говорят хороший антифриз- во всяком случае ни разу не слышал негативных отзывов, да и все официальные сервис мены говорят что он хороший.

а вот аморы слабоваты, хотя очень много народу на них ездит и не думает даже менять ни на оптровские и тем более на каябовские- у каждого свой подод- но аморы - жизненно важны для ходовки и родные реально слабоваты.

так что - сравниваем неравноценное.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проехал на машине всего 20 тыс , машине всегог 1 год- так стоит ли менять родной антифриз, может я зря заморочился?

Рано, посмотрите инструкцию по эксплуатации. 2 года или 40 тыс км. С уважением...

РS. красный родной антифриз в ласетти с завода, все мастера хвалят.

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано, посмотрите инструкцию по эксплуатации. 2 года или 40 тыс км. С уважением...

РS. красный родной антифриз в ласетти с завода, все мастера хвалят.

большое спасибо за совет, так и поступлю- у меня в запасе минимум еще год и 20 тыс.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я и сам поклонник масел мотюль, в нашей ситуации, с нашим скудным выбором, не спорю мотюль классное масло, но антифриз!

вот ты пишешь, что ездишь и радуешься- а чему? тому что отвалил в 2 раза дороже и теперь кроме синтетического антифриза мотюль больше ничего долить не сможешь

 

почему не смогу-то? захочу залью другой - хотя и этот меня вполне устраивает.

 

p.s. я кстати нигде не пишу и не призываю лить именно то что лью я - просто пишу свой отзыв - а так это дело каждого что и почем заливать.

Edited by Nibbler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему не смогу-то? захочу залью другой - хотя и этот меня вполне устраивает.

 

p.s. я кстати нигде не пишу и не призываю лить именно то что лью я - просто пишу свой отзыв - а так это дело каждого что и почем заливать.

если антифриз синтетический, то лить только синтетику, не помню на каком сайте, но точно прочитал- что если заливать антифриз мотюль синтетика, то потом лить только его- обратись к официальному продавцу этого антифриза- он как спец должен это знать. кстати на российском сайте мотюль в его описании в самом низу после всех характеристик это есть.

и сколько литров концентрата мотюль антифриза ты купил и в каком соотношении разбавлял? что по деньгам вышло?

для примера 3 бутыли аддинола g12 по полтора литра каждая при цене 28 тыс сум за бутыль выходит 84 тыс сум (а это 4,5 литра концентрата) и еще остается 1 литр на запас или долив, не думаю что 3 литра мотюля вышло дешевле. на Лачетти надо при замене 7,5 литров, при разбавлении 50 на 50 получается надо купить миниму 4 литровые бутылки мотюля а это будет почти 170 тыс. ты считаешь это того стоит?? если да- обоснуй пожалуйста.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обращаюсь - официальный продавец надеюсь читает? ждем комментариев, Александр?

 

я залил вот этот

 

2307515m.jpg

Edited by Nibbler
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Серега!!! Всколошматил весь интернет :)

Смешивать можно любые тех жидкости с одной оговоркой - для докатки до сервиса, где подразумевается их замена. Антифризы не исключение. Почему еще не рекомендуется смешивать антифризы. Помимо разных технологий, которые при смешивании могут выпасть в осадок, есть еще гарантированный срок эксплуатации. Вливая в 5-ти годичный антифриз другой продукт или продукт другого производителя, наивно полагать об использовании антифриза 5 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@seikoser, Если все правильно сделать, то все будет нормально. Кстати, бампера продаются сразу покрашенные. Купить можно на Сергилях. Номер скинул в личку.

А можно мне тоже номерок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит мотюль плох только тем что дорого стоит? И разницу скорее всего почуствует авто а не водитель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now