drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

А тут почему не выложил? Я на тот форум принципиально не захожу.

Тут тоже хотел выложить фотки, но фотки надо было уменьшать в размере, не было времени вчера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотоотчёт зеркала с камерой заднего вида:

post-12167-0-88438100-1344835192_thumb.jpg

post-12167-0-23725700-1344835207_thumb.jpg

post-12167-0-05683100-1344835223_thumb.jpg

post-12167-0-74856900-1344835235_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал камера в потай устанавливается. Кто нибудь шаловливыми рученками её отломает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее воруют легко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотоотчёт зеркала с камерой заднего вида:

а чо рот то открыл? :D

 

ночью она как работает? нормально? если сзади с фарами включенными сосед подъезжает засвечивает экран?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чо рот то открыл? :D

 

ночью она как работает? нормально? если сзади с фарами включенными сосед подъезжает засвечивает экран?

ночью работает нормально, освещения фонарей заднего хода вполне достаточно, каждый день заезжаю в гараж. На счёт соседа с включёнными фарами, не проверял, да и не вижу смысла проверять.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро Уважаемые форумчане!

У меня к вам вопрос. Планирую на этой неделе пересесть со Спарка на Лачетти 2006 года (Корейская). Что посоветуете? На что надо обращать внимание при покупке Б/У авто? Заранее Всем благодарен!

 

надо ее везти к мастерам хотябы - чтобы посмотрели - а так нужно быть готовым ко всему - все-таки б.у это покупка кота в мешке

 

ее воруют легко

 

можно дрелью срезать головки саморезов - это один из способов защиты. Не будь таким пессимистом поддержи лучше форумчанина :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ее воруют легко

Машины тоже угоняют, тогда давайте не будем их покупать и ездить на общественном транспорте.

Если захотят своровать, то своруют и что теперь постраиваться под каждого ворюгу.

Камеру поставил для того, чтобы мне было удобно.

Надеюсь никто ничего ни у кого не сворует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,

у кого новый лось с движком 1.6, что делаете с бензином? говорят вообще не возможно кататься на 80м. есть кто уже прошивался по 80й?

или есть у кого новый номер Вартана? у него был МТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята,

у кого новый лось с движком 1.6, что делаете с бензином? говорят вообще не возможно кататься на 80м. есть кто уже прошивался по 80й?

или есть у кого новый номер Вартана? у него был МТС.

У меня такой лось. В данный момент в баке 80- й бензин, залил 20л, т.к. 95-го и 91- го не нашёл.

Едет нормально, даже с кондёром езжу, конечно на 91 лучше, но я бы не скзал, что такая существенная разница, что прям ехать на 80- м невозможно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой лось. В данный момент в баке 80- й бензин, залил 20л, т.к. 95-го и 91- го не нашёл.

Едет нормально, даже с кондёром езжу, конечно на 91 лучше, но я бы не скзал, что такая существенная разница, что прям ехать на 80- м невозможно.

у моего знакомого автомат. может из-за этого? вообще такой звук, мне жалко стало машину... кстати фишка стоит на 95й бензин. может надо попробовать поставить от 80го.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего знакомого автомат. может из-за этого? вообще такой звук, мне жалко стало машину... кстати фишка стоит на 95й бензин. может надо попробовать поставить от 80го.

У меня тоже автомат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у моего знакомого автомат. может из-за этого? вообще такой звук, мне жалко стало машину... кстати фишка стоит на 95й бензин. может надо попробовать поставить от 80го.

в первую очередь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотоотчёт зеркала с камерой заднего вида:

А что это за блямба в углу на стекле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это микрофон от блу туса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Фотоотчёт зеркала с камерой заднего вида:

Все классно, выглядит как надежное заводское оборудование. Но одна вещь может попортить вам нервы. Заметив камеру, сотрудники ГАИ будут искать монитор. Маловероятно, но возможно, например на посту ГАИ или при прохождении тех. осмотра.

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Маловероятно, но возможно, например на посту ГАИ или при прохождении тех. осмотра.

Ты их не много недоцениваеш. Они очень даже продвинутые челы, и косяки видят не вооруженным взглядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

Все классно, выглядит как надежное заводское оборудование. Но одна вещь может попортить вам нервы. Заметив камеру, сотрудники ГАИ будут искать монитор. Маловероятно, но возможно, например на посту ГАИ или при прохождении тех. осмотра.

 

+1, был так разок пойман ими. Проехал мимо сотрудника около старой консерватории, заехал во дворы по делам, через 30 минут выезжаю, и он сразу же меня тормозит. Ну я пока остановился отъехал от него метров на 25:) Выхожу быстренько из салона с доками и к нему .... А он на встречу ко мне, не смотря документы лезет в салон, и давай тыкать по мафану (мафан был со складывающимся монитором), в конце концов монитор предательски вышел наружу :). С гайцом развел, и ради интереса спросил у него - Как ты так уверенно определил что установлен моник? А он в ответ - показал пальцем на камеру заднего вида. И посоветовал в если тормознут то останавливаться как можно дольше от сотрудников ГАИ. Что бы не спалили :)

Кстати камера была намного меньше вашей, встроена в замок от багажника, и всем советую поменять на такую, так как ее отковырять ой как нелегко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А он на встречу ко мне, не смотря документы лезет в салон

чо так можно штоле?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет нельзя- сам несколько раз у гаишников спрашивал- они однозначно отвечают, что нельзя, так как в пдд написано что установка мониторов и дисплеев запрещена, начинаешь им объяснять что это для безопасности движения задним ходом, что это только для камеры заднего вида и так далее- они все хором- незя- в пдд написано- значит нельзя. вот такие у нас правила.!

во всем мире можно а у нас нельзя. вот сам сначала очень хотел поставить- но передумал- воткну просто партроник и усе.

хорошо что еще до видеорегистраторов не докапываются, а если докапываются то я им аргумент- покажи в пдд где написано что видеорегистратор нельзя. как то проканывает. что дальше будет, особенно с новыми техническими требованиями- не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чо так можно штоле?

 

Тоже интересует вопрос данный вопрос. После этой истории задумался, может ли гаишник лезть ко мне в салон без моего ведома? по закону

 

 

ОТВЕТ: может, но только после составления протокола/акта где указанна цель/подозрение. Мне протокол в том случае не нужен был, так как машину потянут на штрафку, и никого не волнует что мой мафан не играет видео во время езды и то что камера создает больше безопасности при движении назад.

Edited by jetrey
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После этой истории задумался, может ли гаишник лезть ко мне в салон без моего ведома?

по идее, автомобиль является твоей собственностью и лазить в нем гаишник без соответствующих документов не может... все равно что в квартиру тебе ломицца будет... а как на деле, я не знаю... мож у них какой-нить "рухсат" есть...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил поменять антифриз в машине, выбор встал перед тремя марками антифриза: манол, аддинол и мотуль, кто что порекомендует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил поменять антифриз в машине, выбор встал перед тремя марками антифриза: манол, аддинол и мотуль, кто что порекомендует?

 

У меня вся жидкость Ьщегд - я доволен, зачем менять марку Сергей?

Edited by Nibbler
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще вопрос- сегодня купил свечи bosch fr78x -4 контактные, у них зазор 1,1 мм, а по мурзилке на двигатель 1,8 надо зазор 0,8-проблемно ли это? на что влияет зазор, стоит их менять и искать с зазором на 0,8

 

У меня вся жидкость Ьщегд - я доволен, зачем менять марку Сергей?

марку менять не хочу, скорее всего так и буду лить- эту ж марку, хотел услышать мнения о других антифризах. в нете толком ничего не пишут.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.