drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Если масло будете меня в А.С (Таш ДЕУ), то в последующее ТО они смотрят на масло и если вязкость нормальная то ставят штампик о прохождении ТО без замены. Сам постоянно так делал.

Был я в вчера Таш ДЕУ, не хр.. они не смотрят и масло в другом сервисе не дают поменять под страхом потери гарантии. Пришлось, взять масло в Мотюл и поехать с ним на замену в Таш Деу, в последнем процедура ТО-1 (замена масла, развал, подтяжка, диагностика) обошлась 34500 сум и 1,5 часов потерянного времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так подскажите адресок, люди то по инерции на уч-кахрамон ездят на заправку фреона...

Сам и знакомые кондёр на Лацети ремонтировали в центре Луначарского, через дорогу напротив большого автосервиса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был я в вчера Таш ДЕУ, не хр.. они не смотрят и масло в другом сервисе не дают поменять под страхом потери гарантии.

Дык я говорил что это проканает если вы масло у них же и будете менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык я говорил что это проканает если вы масло у них же и будете менять.

Это у всех "проканает" - если масло у них менять! Но как я и говорил, не факт что отмажутся от гарантии. Ибо штамп то ставят, но в графе "масло" не пишут что поменяли.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята,совет нужен.Машинка по ходу 100 000 отмахала,думаю ходовку надо делать,проблема в том что не знаю какие детали менять и мастеров нормальных которые диагностику сделали бы грамотно(и не лоханули бы),и во сколько все это обойдется. заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это у всех "проканает" - если масло у них менять! Но как я и говорил, не факт что отмажутся от гарантии. Ибо штамп то ставят, но в графе "масло" не пишут что поменяли.

Смотря на кого напоритесь. Я менял там последние 4 ТО. Везде отметка о том масле которое залито. Обратитесь к манегеру по гарантии. Его помоему Шухрат зовут, рыженький такой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера видел новый движок лося который 1.6. по виду как мой 1.6 на нексии. это тот же движок или другой?

 

1aee0c1cf9c7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один в один

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один в один

но по словам хозяина, машина автомат и тянет не плохо. жрет где то 11-12л на 100км в городе. это еще с учетом обкатки. пробег машины толи 500 толи 600км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина автомат и тянет не плохо. жрет где то 11-12л на 100км в городе. это еще с учетом обкатки. пробег машины толи 500 толи 600км.

У меня такая машина: Машина очень даже не плохо тянет и динамика тоже хорошая. Езда с кондиционером тоже очень даже хорошо, мотор справляется с нагрузкой и не рычит. На первом баке 60л проехал 500 км, езда в городе, днём с кондиционером, на втором баке тоже 60л проехал 530км, езда анологично. Третья заправка- анологично второй. После 3 бака, залил 10л 80 бензина, проехал на нём 100 км, город без кондёра. Вчера купил масло MOTUL 5W-40 X-Clean, на следующей неделе поеду на ТО1.

П.С. Шины KUMHO 195/60 R15 KR22, давление-2,1. Бензин- 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята,совет нужен.Машинка по ходу 100 000 отмахала,думаю ходовку надо делать,проблема в том что не знаю какие детали менять и мастеров нормальных которые диагностику сделали бы грамотно(и не лоханули бы),и во сколько все это обойдется. заранее благодарен.

А если ничто и нигде не беспокоит, то езжай очередные 100 000км. По мере появления "симптомов" будешь принимать меры.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая машина: Машина очень даже не плохо тянет и динамика тоже хорошая. Езда с кондиционером тоже очень даже хорошо, мотор справляется с нагрузкой и не рычит. На первом баке 60л проехал 500 км, езда в городе, днём с кондиционером, на втором баке тоже 60л проехал 530км, езда анологично. Третья заправка- анологично второй. После 3 бака, залил 10л 80 бензина, проехал на нём 100 км, город без кондёра. Вчера купил масло MOTUL 5W-40 X-Clean, на следующей неделе поеду на ТО1.

П.С. Шины KUMHO 195/60 R15 KR22, давление-2,1. Бензин- 91.

может в эту субботу часикам к 16-30 или 17 подъедешь на сходку лосеводов, покажешь свою машинку, уж очень интересно по ее тяговитости, хочу со своей сравнить - у самого акпп только движок 1,8

забыл добавить, встречаемся на бесплатной стоянке напротив нового офиса юсела недалеко от алайского

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может в эту субботу часикам к 16-30 или 17 подъедешь на сходку лосеводов, покажешь свою машинку, уж очень интересно по ее тяговитости, хочу со своей сравнить - у самого акпп только движок 1,8

забыл добавить, встречаемся на бесплатной стоянке напротив нового офиса юсела недалеко от алайского

Очень бы хотелось принять участие в данном мероприятии, но не смогу по семейным объстаятельствам (в личке), реально не смгу не подумайте, что отмазываюсь. Как только будет возможность, обязательо приеду, самому интересно, узнать о наших автошках, кто как и что наворачивает?

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть...но я не видел у нас сервисов, которые могут грамотно их устранить. для устранения этой неполадки нужно выкачать вес фреон и с точностью до грамма залить нужное количество обратно...у нас же сервисы работают на глаз и на слух...

полностью согласен.

если есть выход из положения, то и назвать не поладкой, язык не поворачивается. Обидно будет когда после сервиса проблема усугубится.

Edited by Marat83
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может в эту субботу часикам к 16-30 или 17 подъедешь на сходку лосеводов

А че у вас на работе "давай-давай" по субботам уже закончилось что ли?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че у вас на работе "давай-давай" по субботам уже закончилось что ли?!

нет не закончилось и наверное не скоро закончится, на ради встречи с друзьями сорвусь на часика два! да и телефонами было бы неплохо обменяться, новыми:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может в эту субботу часикам к 16-30 или 17 подъедешь на сходку лосеводов, покажешь свою машинку, уж очень интересно по ее тяговитости, хочу со своей сравнить - у самого акпп только движок 1,8

забыл добавить, встречаемся на бесплатной стоянке напротив нового офиса юсела недалеко от алайского

Привет! Если можно и если у меня получится я приеду и дам покататься вам. Тоже Lacetti 1.6 AT 2000 пробег только черная. Это какая стоянка прям на базаре которая??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет это та которая напротив бывшего шератона, напротив главпочтапта и рядом с бывшим банклендом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет это та которая напротив бывшего шератона, напротив главпочтапта и рядом с бывшим банклендом

а понял
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти инструкцию на штатную магнитолу? В заводской книжке - инструкция на другую модель (Blaupunkt).

Edited by rob
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были сегодня на сходке :) 1.6 АКПП и впрям неплохо тянет, с места рывок неплохой. с места за счет рывка даже 1.8 делает на четверть корпуса :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

были сегодня на сходке :) 1.6 АКПП и впрям неплохо тянет, с места рывок неплохой. с места за счет рывка даже 1.8 делает на четверть корпуса :)

да, как ни прискорбно, но подтверждаю что лачик акпп с 1,6 движком и коробкой айсин на старте ставит лачик 1,8 с коробкой zf, но далее 1,8 отрывается, но стартовый рывок у нового лачика ой как не плох.

кстати и потестили лачик на 80 бензине и на газе метан- бензин выиграл:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
бензин выиграл:))

исход был предрешен :) вопрос был в том, несколько сильная разница...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

исход был предрешен :) вопрос был в том, несколько сильная разница...

молодец Ислом- твой "газовый" оптимизм меня всегда восхищал! ни каких подколов- от души молодец!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

кстати и потестили лачик на 80 бензине и на газе метан- бензин выиграл :))

Можно поподробнее-

какие тестили- МКПП 1.8 газ и МКПП 1.8 бензин? насколько заметна разница ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.