drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 112 posts in this topic

не завелся с десятой попытки - плюнул, поехал на другой :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не желательно такое делать с непрогретым движком, ИМХО лучше заглушить и заново завести!

 

Коллега, я неясно выразился - я жму на педаль до включения зажигания и работы стартера! Не мучаю спящие движок. Использую, так сказать механическое воздействие на химический процесс :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это как вы выражаетесь коллега, не карбюратор! Вы можете хоть до посинения нажимать педальку газа на незаведенный движек от этого бензина в камеру згорания больше не попадет!

Edited by -=monya=-
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это как вы выражаетесь коллега, не карбюратор! Вы можете хоть до посенения нажимать педальку газа на незаведенный движек от этого бензина в камеру згорания больше не попадет!

 

Ваша правда, ....а разве не может это воздействие помочь инжектору?

 

тогда надо массировать клапаны для согревания :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встречал ли кто-нибудь переднее водит. автосиденье на лачу с функцией регулировки поясничной поддержки? и вообще с поясной поддержкой? как я понимаю, это должны быть недешевые спец.ортопед.кресла на авто.

интересует наличие в наших магазах, а не в интернете

благодарю за любую инфу или совет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встречал ли кто-нибудь переднее водит. автосиденье на лачу с функцией регулировки поясничной поддержки? и вообще с поясной поддержкой? как я понимаю, это должны быть недешевые спец.ортопед.кресла на авто.

интересует наличие в наших магазах, а не в интернете

благодарю за любую инфу или совет!

 

у вас тоже поясница болит? видимо для всех высоких кресло водителя неудобно: кресло отодвигается далеко от педалей при этом для того чтобы руки дотягивались до руля спинка устанавливается прямо, что приносит боли в пояснице, но не спине. приходится лежать. ЛЕЖАТ МНОГИЕ - сам вижу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас тоже поясница болит? видимо для всех высоких кресло водителя неудобно: кресло отодвигается далеко от педалей при этом для того чтобы руки дотягивались до руля спинка устанавливается прямо, что приносит боли в пояснице, но не спине. приходится лежать. ЛЕЖАТ МНОГИЕ - сам вижу

Кстати, да. Я себе удобную позицию так и не подобрал. Получается, либо колени упираются, либо руки вытягивать приходится. Приходится спинку кресла держать прямо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

встречал ли кто-нибудь переднее водит. автосиденье на лачу с функцией регулировки поясничной поддержки? и вообще с поясной поддержкой? как я понимаю, это должны быть недешевые спец.ортопед.кресла на авто.

интересует наличие в наших магазах, а не в интернете

благодарю за любую инфу или совет!

У меня регулируется поясничная поддержка, сиденье стоковое 3 позиция!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ну? не знал....

буду спрашивать тогда кресло на 2-ую и 3-ю позу... они ведь одинаковые?

цены не знаете случайно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати, да. Я себе удобную позицию так и не подобрал. Получается, либо колени упираются, либо руки вытягивать приходится. Приходится спинку кресла держать прямо.

Не пробовали руль отрегулировать по вылету?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у вас тоже поясница болит? видимо для всех высоких кресло водителя неудобно: кресло отодвигается далеко от педалей при этом для того чтобы руки дотягивались до руля спинка устанавливается прямо, что приносит боли в пояснице, но не спине. приходится лежать. ЛЕЖАТ МНОГИЕ - сам вижу

лежать не могу, в том то и дело... видимо придется протестировать не одно кресло, прежде чем что-то подойдет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пробовали руль отрегулировать по вылету?

Первая поза. Регулируется только по вертикали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая поза. Регулируется только по вертикали.

точно!

на 2 или 3 поз-ии по вылету чтоль регулируется?

 

У меня регулируется поясничная поддержка, сиденье стоковое 3 позиция!

Моня, видимо поясничная регулировка для меня ограничена - иначе мне придется "висеть" на сидении как на ветке и опорой будет служить мой крестец, а не внутренняя часть бедер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ну? не знал....

буду спрашивать тогда кресло на 2-ую и 3-ю позу... они ведь одинаковые?

цены не знаете случайно?

у 2-3 позиции больше степеней регулировки, и наклон регулируется, и поясничный подпор. Но иногда завод путал или в связи, видимо, с недопоставкой ставил кресла от 1-й позиции на 2-3 ю и наоборот. У приятеля лось 1-я поза 2009 год с регулировкой поясничного подпора

В любом случае, оно гораздо удобнее, у него сбоку 2 регулировочных барашка и ручка

Ну и регулировка руля по вылету большое дело. Я на первой позиции ездил, но так и не смог подобрать удобное положение

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, оно гораздо удобнее, у него сбоку 2 регулировочных барашка и ручка

А что за ручка? На моем кресле сбоку слева тоже 2 барашка. Один из них поднимает и опускает заднюю часть сидушки, второй - переднюю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за ручка? На моем кресле сбоку слева тоже 2 барашка. Один из них поднимает и опускает заднюю часть сидушки, второй - переднюю.

к сожалению, уже не являюсь счастливым обладателем ласетти :)

Но поясница регулировалась. У ж и не помню как :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что в данный момент на первые и вторые позиции ставят двигатели 1,6. Сколько в нем лошадок?

А какие двигатели ставят на третью позицию, и какой автомат там стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову, знакомый недавно поставил кресла от мерса(модель не помню). так, там все кнопками регулируется, элекрическое то есть. Даже подголовники)) Посидел, очень удобно)) Только цена кусается :wacko: (1200$ за полный комплект, 4) :blink: B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что в данный момент на первые и вторые позиции ставят двигатели 1,6. Сколько в нем лошадок?

А какие двигатели ставят на третью позицию, и какой автомат там стоит?

не правильно слышали

1.6 сейчас ставят на третью поз. как раз

а на 1-ю и 2-ю еще ставят 1.8 пока

 

К слову, знакомый недавно поставил кресла от мерса(модель не помню). так, там все кнопками регулируется, элекрическое то есть. Даже подголовники)) Посидел, очень удобно)) Только цена кусается :wacko: (1200$ за полный комплект, 4) :blink: B)

оч кусается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за ручка? На моем кресле сбоку слева тоже 2 барашка. Один из них поднимает и опускает заднюю часть сидушки, второй - переднюю.

сегодня посмотрел на 2-й позиции. Ручка находится сбоку со стороны двери на спинке водительского сиденья. Ее нет на первой позиции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня посмотрел на 2-й позиции. Ручка находится сбоку со стороны двери на спинке водительского сиденья. Ее нет на первой позиции

точно так

 

пробег 3600, прошивка- сток, фишка- 83, бензин 80, на улице минус, но с пульта заводится с первого раза. ключом не пробовал. тока был случай, проработав после старта пультом 20-30 сек, заглох двиг...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.6 сейчас ставят на третью поз. как раз

на автомат 1,6... это очень печально... нужно было наоборот делать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.6 сейчас ставят на третью поз. как раз

А сколько в нем лошадей? И какой автомат в паре с ним работает на третьей позиции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И какой автомат в паре с ним работает на третьей позиции?

"aisin", поиск выдал 29 сообщений в этой теме.

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member