drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 105 posts in this topic

Зря вы так критично! Топливная трубка лассети 1,8 от нашего бензина так облазиет, что потом машину не подетски начинает колбасить! А так инжектора долго долго не дают о себе знать. Сам не люблю колхозить, однако с этим вариантом на много лучше и безопаснее. Потому, что тот же возвратный шланг (матизовский) - он заводской, поэтому от него ни каких неожиданостей ожидать не стоит! Фильтр копейки за то эффект доказанный! С уважением, а так сколько людей столько мнений!

Кем доказано?

И причём здесь мнение, если машина, прежде чем попасть на конвейер или просто на продажу в чужую страну, проходит множество тестов?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр копейки за то эффект доказанный!

А если поставить дополниетльный фильтр к дополнительному фильтру, ещё лучше будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы острите, господа :) Спрашиваю то не просто так, у жены на ласетти уже 2 раза чистили трубку вместе с форсунками. Боюсь третий раз форсы не выдержат. Всё из-за того,что топливная трубка облазиет изнутри, на выходе бензин вместе с ошмётками, который моментом забивает форсунки. А чистить то каждый раз - удовольствие не из дешевых...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь третий раз форсы не выдержат.

ничего страшного не будет, сам на своем авто раза 3-4 точно чистил

лучше за 50 тыс почистить разок на 10 тыс км, чем шугаться что шланг не дай Бог лопнет и пожар или выскочит из креплений

во всяком случае, мои знакомые мастера (по свойски) не советовали ставить такое

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но 50 тысяч приходится отдавать чуть ли не раз в неделю :) Так ещё нервы, что машина дергается, время, которое я бы на другие дела потратил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но 50 тысяч приходится отдавать чуть ли не раз в неделю

это не нормально :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но 50 тысяч приходится отдавать чуть ли не раз в неделю

значит что то не так у тебя в машине, съездий к нормальным мастерам - пусть посмотрят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кем доказано?

И причём здесь мнение, если машина, прежде чем попасть на конвейер или просто на продажу в чужую страну, проходит множество тестов?

Доказано практикой эксплуатации!

Наш бензин какая страна официально проверяла на соответствие стандартам и допустимость его использования в машинах?

Я вообще удивляюсь как мы на нем ездием! Я еще раз повторю, что не люблю колхоз! Но эта фишка себя оправдала на моем личном опыте в течении 2 лет эксплуатации (пробег на момент продажи был 96 тыс.)! Это машина до сих пор на эксплуатации у моего друга, который тоже не жалуется! Более того, таких как я очень много, просто не все они сидят на форуме и могут отписаться!

 

А если поставить дополниетльный фильтр к дополнительному фильтру, ещё лучше будет?

Тогда лучше прокладку помять между рулем и .. шутка!

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш бензин какая страна официально проверяла на соответствие стандартам и допустимость его использования в машинах?

Постоянно проверяют. Вполне себе рутинная процедура на НПЗ. Другое дело, что стандарты довольно низкие.

Доказано практикой эксплуатации!

А кто эти данные суммировал, обработал и вывел заключение,не подлежащее сомнению?

ryan, в мурзилке есть рекомендации к эксплуатации авто в паршивых условиях. Следуйте им, и всё будет хорошо. А если не будет, то вы точно будете знать, кто виноват. Хотя, в обратном случае вы также будете знать, кто виноват, вернее, что никто не виноват, кроме самого себя.

Лось - модель довольно старая и распространённая. В каких только условиях не эксплуатировалась. Бензин, кстати, по всему СНГ паршивый.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не нормально :facepalme:

Понятно,что не нормально

значит что то не так у тебя в машине, съездий к нормальным мастерам - пусть посмотрят

Так а на что смотреть? На то, что из трубки летят ошмётки краски? Это я и сам видел, своими глазами. И на моих же глазах эту трубку чистили, причем усердно, а не тяп ляп, но толку нету :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из трубки летят ошмётки краски? Это я и сам видел, своими глазами. И на моих же глазах эту трубку чистили, причем усердно, а не тяп ляп, но толку нету

попробуй поменять сам шланг топливный, ну как вариант
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попробуй поменять сам шланг топливный, ну как вариант

так проблема не в шланге, а в трубке которая тянется под машиной от бака к двигателю!

 

А кто эти данные суммировал, обработал и вывел заключение,не подлежащее сомнению?

Научно точно ни кто не суммировал и официальных заключений не давал! Патент на модарнизацию тоже не оформляли. Просто у каждого свое мнение и я его ни кому не навязываю, а делюсь своими личным опытом и наблюдениями! За весь период только один раз прочистил инжектора, после чего установил допфильтр и проехал порядка 70 тыс. (пока не продал). Сегодня пробег у друга (на моей бывшей машине) больше 140 тыс. и инжектора живут и двигатель работает без сбоев. Расход в норме. В инструкцию по эксплуатации авто заглядываю очень часто. Только жизнь не много корректирует умные заключения разработчиков содержащиеся в рекомендациях.

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Научно точно ни кто не суммировал и официальных заключений не давал! Патент на модарнизацию тоже не оформляли. Просто у каждого свое мнение и я его ни кому не навязываю, а делюсь своими личным опытом и наблюдениями!

Ну, наверно, тогда стоило написать, что это личный опыт и наблюдение, а не "практически доказано".

У меня всё-таки куда больше доверия инструкции, нежели чьему-либо мнению. Она определённо умнее личного опыта.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так проблема не в шланге, а в трубке которая тянется под машиной от бака к двигателю!

а трубка металлическая? если до то чему в ней отслаиваться на мусор?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубка металлическая, внутри покрытие, что-то типа краски, черного цвета. Вот оно и отваливается от бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр копейки за то эффект доказанный! С уважением, а так сколько людей столько мнений!

Тут дело не в деньгах.Большинство людей здесь на форуме сделают всё,чтобы своей машинке было хорошо.И готовы потратить на это деньги.Но я не верю в это, и не вижу смысла.А так с вами полностью согласен,сколько людей столько мнений.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё-таки куда больше доверия инструкции, нежели чьему-либо мнению. Она определённо умнее личного опыта.

Если не ошибаюсь в инструкции данная проблема с трубкой и шлаками из нее не описывается! Поэтому какждый ищет свое решение проблемы! Вот здесь опыт горький или положительный помогает больше чем сухая инструкция к эксплуатации! Вы же не можете отрицать существование этой проблемы?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трубка металлическая, внутри покрытие, что-то типа краски, черного цвета. Вот оно и отваливается

Лет 7 назад,когда ещё Тико выпускали,машины сине-сиреневого цвета все облазили.Что Тика,что Дамасы,так и ездили многие безобразные,страшные.Может там в партиях трубок похожий косяк был с краской внутри,скажем не бензостойкая попалась,а в остальных нормально?.У меня тоже 50 000 пробег,вроде ничего.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может там в партиях трубок похожий косяк был с краской внутри,скажем не бензостойкая попалась,а в остальных нормально?

Возможно, однако масштаб и разброс по годам машин сталкивающихся с этой проблемой пугает!

К примеру у меня машина была 2012 года, у товарища 2010! Как то так...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так проблема не в шланге, а в трубке которая тянется под машиной от бака к двигателю!

Проблема не в трубке, а в бензине. Я, тоже как то отписывался по поводу осадков в бензине слитом с помощью бензонасоса в лачике - когда пришлось заливать этот бензин то в воронке было вот это.

Позже, примерно через месяца два пришлось ехать к Сергею на Учкахрамон из за странного поведения движка - выясненная причина забиты инжектора. Естественно рассказал и показал ему что да как по поводу осадков - его ответ это не покрытие с трубки облазит, а "вкусовые добавки" из бензина постепенно оседают и потом отслаиваются. И в основном это происходит на 91 -м и 95-м бензине, у тех кто заливает 80-й такая проблема тоже есть но вылазит она намного позже. Так, что доп фильтр в принципе спасёт в такой ситуации.

Edited by Anatoliy75
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

антифриз маннол - 72 т сум.

Разбавляли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, однако масштаб и разброс по годам машин сталкивающихся с этой проблемой пугает!

К примеру у меня машина была 2012 года, у товарища 2010! Как то так...

эта проблема не у всех. Но масштаб... в среднем, у каждой 3-й машины эта шняга. Кому то просто чистим инжектора и все, а кому то приходится ставить фильтр. Если есть симптомы, то рекомендуем, но выбор всегда за хозяином авто
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь в инструкции данная проблема с трубкой и шлаками из нее не описывается! Поэтому какждый ищет свое решение проблемы! Вот здесь опыт горький или положительный помогает больше чем сухая инструкция к эксплуатации! Вы же не можете отрицать существование этой проблемы?!

Не могу отрицать, поскольку с этой проблемой не сталкивался.

Возможно, вы не представляете, что есть инструкция по эксплуатации, для каких целей она пишется, почему она сухая.

Ваш фильтр - это сопротивление в топливной системе, не предусмотренное производителем. Тут, уверен, нужен целый сонм расчётов, чтобы посчитать его воздействие на всю систему в целом. Не говоря уже о том, как это повлияет на характеристики безопасности авто. Я однозначно очкую туда лезть своими дилетантскими ручками.

 

Проблема не в трубке, а в бензине. Я, тоже как то отписывался по поводу осадков в бензине слитом с помощью бензонасоса в лачике - когда пришлось заливать этот бензин то в воронке было вот это.

Анатолий, если помните, вам была предложена более правдоподобная версия относительно хлопьев от бензина в баклашке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилось несколько царапин на торпеде чуть выше бардачка, видимо от ногтей. Если какие-нибудь полироли под пластик лося?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилось несколько царапин на торпеде чуть выше бардачка, видимо от ногтей. Если какие-нибудь полироли под пластик лося?

полироль не спасет, через некоторое время эти царапины опять проявляются

либо красивую накидку на торпеду- убиваешь сразу 2х зайцев- и царапин не видно и торпедка не бликует, либо обшить торпеду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.