Veidali

Соковыжималка

75 posts in this topic

Хочу купить соковыжималку. Для цитрусовых и не для цитрусовых.

Требования - удобство, надежность :)

Соответственно интересуют общие советы и рекомендации по конкретным моделям.

Что у нас можно купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Vitek есть насадка для цитрусовых, в целом работает хорошо за свои деньги, но сразу скажу отходов море! и возится с ними не всегда хочется :):) А насчет цитрусовых, это только одно название что это соковыжималка, фактически жмешь самим на насадку а она крутится....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть комбайн витек. Там теоретически тоже выжималка есть, но я от нее не в восторге. От комбайна тоже. То есть в принципе он более-менее нормально работает, но не все идеально. Вот соковыжималка в нем - очень не идеально, поэтому ищу отдельную. На эзтеке приглянулись Мулинекс JU5001, JU5008, JU5708 и JU599. Но в нете первые две совсем ругают, третью ни так, ни сяк, четвертую более-менее хвалят (еще бы ее не хвалили при такой цене)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня есть комбайн витек. Там теоретически тоже выжималка есть, но я от нее не в восторге. От комбайна тоже. То есть в принципе он более-менее нормально работает, но не все идеально. Вот соковыжималка в нем - очень не идеально, поэтому ищу отдельную. На эзтеке приглянулись Мулинекс JU5001, JU5008, JU5708 и JU599. Но в нете первые две совсем ругают, третью ни так, ни сяк, четвертую более-менее хвалят (еще бы ее не хвалили при такой цене)

если будешь слушать мнения в интернете -вообще никогда не выберешь.один совет я тебе дельный дам в плане,чтобы не текла.дождись когда появятся абрикосы,и при покупке прокрути хотя бы 1 кг.не будет протекать-смело можешь брать.сам брал таким методом браун.до сих пор всё нормально.друг две штуки проверил-обе потекли почти сразу.а морковь давили-не текла.не все они универсальные-в паспорте указано что можно крутить,а что нет.точнее не в паспорте,а в вкладыше.именно абрикос по своей структуре является труднее выжимаемым.если абрикос нормально жмёт-то тем более другие пойдут легче.насчёт цитрусовых-они нормально только если мягкие и сочные.но очень мешает выжимке то,что остаются волокна после очистки кожуры.ну и внимательно почитай какие соки можно пить сразу,а какие только после того как отстоятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема не в том - выберу/не выберу.

Меня интересует что у нас есть на рынке и кто чем пользовался реально (конкретные модели + и -)

За совет с абрикосами - спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше взять комбайн, там больше функций полезных

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз напишу - у меня есть комбайн. Соковыжималка в нем мне не нравится совершенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если насчет соковыжималки - то ситечко металлическое должно быть, тогда мякоть в сок примешается. Если будет пластмассовая - то будет немного сока, остальное - отходы.

Если хотите взять цитропресс(самая бесполезная соковыжималка) - тогда разницы нет, они все почти одинаковые. А вообще, если брать, то сразу комбайн, там все есть

 

У меня браун какой-то(комбайн), разницы с мулинексом(соковыжималкой) хваленым никакой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше взять комбайн, там больше функций полезных

комбайн хорош тем,что больше функций в нём,и место меньше занимает.но у них все функции как бы правильно выразиться,усреднёные.что то лучше делает,что то хуже.

ЗЫ.прошлым летом на советской соковыжималке,не помню как называлась,росинка кажется,прокрутили сразу 50 кг помидоров!к сожалению с нынешними соковыжималками такое не проканает. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучше взять комбайн, там больше функций полезных

 

 

А если насчет соковыжималки - то ситечко металлическое должно быть, тогда мякоть в сок примешается. Если будет пластмассовая - то будет немного сока, остальное - отходы.

Если хотите взять цитропресс(самая бесполезная соковыжималка) - тогда разницы нет, они все почти одинаковые. А вообще, если брать, то сразу комбайн, там все есть

 

У меня браун какой-то(комбайн), разницы с мулинексом(соковыжималкой) хваленым никакой

 

 

Лучше отдельно соковыжималку, топикастер тем более писал комбайн у него есть. Например из моего не удобно каждый раз мякот вытаскивать, я взял с мякотьюотбрасывателем (ну и слово написал :) ) гораздо удобнееЮ хотя сока впрочем также, но быстрей делает и удобней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Euro, какая модель?

Недостатки есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соковыжималки бывают разные и цена отвечает за их функции. У меня электрическая для твердых овощей/фруктов и простая пластмассовая для цитрусовых, больше не нужно - выкинутые деньги. Цитрусовый сок быстро приедается, а соковыжималку мыть некому. А электрические должны выполнять следующее: Много и быстро перерабатывать (это зависит от мощности и количества оборотов), быть более долговечными, самоочищаться (имею ввиду дырочки на железной крутящейся внутренне штучке) и хорошо отделять сок от мякоти. Нет ни одной соковыжималки, отвечающим всем этим требованиям вместе и сразу, кроме соковыжималки от Тефали, одни чуть хуже, другие совсем ужасные. Вот пожадничала на "несколько копеек" и купила себе Hemilton, теперь жалуюсь. Вроде бы ничего, но сок получается не прозрачным, приходится дополнительно процеживать.

 

Есть ещё один очень важный аспект: Плохие соковыжималки действуют на нервы и через некоторое время пропадает желание возиться с ними. После месяца усиленных оздоровления закидываешь её подальше на верхнюю полку и запрещаешь всем домашним даже заикаться о домашних соках - с глаз долой и из сердца вон. Хорошая соковыжималка доставляет удовольствие и всегда можно переложить эту мороку на другого, например на жену:).

 

К комбаинам отношусь аллергически, одно мытье чего стоит, а уж о мороке при поломках вообще молчу - чем сложнее механизм, тем меньше качества и дороже починка. Лучше покупать все отдельно - удобно, быстро, просто и приятно :)

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня соковыжималка белорусская, называется "Журавинка", брал на Новоях... Моя работает уже 4й год, причем у меня был критерий именно "промышленный объем", то есть, что бы не так как 5 мин раб. 10 мин стоит...

осенью закручиваю соки (в основном томатные), в этот год за раз перемолол 45 кг помидор, причем просто к носику прикрепил шланг а другой конец в ведро, :) и без остановки 3,5 ведра.

Минус в том , что она по дизайну не так что бы очень... но мне был важен не дизайн!

Тем летом брали там же для тещи, стоимость где то 65 тыс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 к Росинке и Журавинке, есть зарубежные аналоги - Rotel, Bork, etc...

Разница в дизайне и соответственно в цене, функционал одинаковый.

Комбайны барахло, как и все универсальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1 к Росинке и Журавинке, есть зарубежные аналоги - Rotel, Bork, etc...

Разница в дизайне и соответственно в цене.

за такую цену и крутить на ней жалко. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Росинка это вещь, но только когда крутишь по многу. Потому как габариты большие, да и мыть не удобно. А так на каждый день надо что-то поменьше. В прошлом году взял маленький филипс такой, вообщемто нормально пока. Знакомая взяла это теперь каждый день готова соки делать. Яблоко целиком проходит без резки, что очень удобно.

Edited by Casper007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Euro, какая модель?

Недостатки есть?

 

Есть один большой недостаток :rolleyes: это Comer, ты про этого вендора тему создал :rolleyes: , покупал в езтеке, ориентировался при покупке(предварительно перерыв кучи инфы) прежде всего на обороты мотора (мощность не так важна) отброс мякоти, легкость разборки - сборки - мытья. Так как одним из недостатков покупки в инет-магазинах является тот факт, что по сути ты иногда ни разу вживую не видя товар - покупаешь "кота в мешке".

 

Что не понравилось - носик слива сока находится слишком низко, нельзя подставить высокий стакан под готовый сок, контейнер для мякоти неудобно крепится, нет режима переключения скорости (впрочем, а зачем он нужен), очень туго снимается терка - ситечко (когда начинаешь мыть).

 

Что понравилось, большая загрузочная горловина - среднее яблоко при желание можно кинуть целиком, мощность и быстрота оборотов - реально быстрей перерабатывает фрукты/овощи чем комбайн. Ну и после комбайна кайф что мыть всего надо 2 - 3 детали, а не кучу всего, да и сборка быстрая. Цена тоже радует, сколько прослужит данный девайс не знаю - пока работает месяца полтора без нареканий. если отработает годик и не накроется не жалко будет и растатся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Росинка это вещь, но только когда крутишь по многу. Потому как габариты большие, да и мыть не удобно. А так на каждый день надо что-то поменьше. В прошлом году взял маленький филипс такой, вообщемто нормально пока. Знакомая взяла это теперь каждый день готова соки делать. Яблоко целиком проходит без резки, что очень удобно.
Соковыжималка твоей знакомой от мулинекс 599 по параметрам не сильно отличается. Да и по цене тоже.

 

 

Посмотрел ярмарка.уз - весельчаки они.

Мулинекс 500188 продают за 115 долларов (как в эзтеке), 5001 (это тоже самое) уже продают за 158.

Но у 500188 в комплекте почему-то нет емкости для сока. Они за пластиковую емкость берут 40 уе? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Philips hr-1865 стоил дорого в пределах 150 уе

Гарантия кончилась как и сам аппарат,теперь ремонт за свои деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал Мулинекс, пашет 3-ий год. Хотя на помидоры тоже припахивали по лету. Объемы были около коммерческими. Как часики.

И два раза покупал Браун (который маде ин Чехия написано) - тоже никаких нареканий.

 

А недавно видел Бош на Навоинских рядах, все понравилось, но мощность маловата была и цена подозрительная для Боша (115$)

А еще, собираюсь посмотреть в фирменном маге Бош, что около Океана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь брал намедни сей аппарат? Где брать - Малика? Абу сахий? Помогите выбрать из того, что имеется на рынке.. Бюджет 100-150 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь брал намедни сей аппарат? Где брать - Малика? Абу сахий? Помогите выбрать из того, что имеется на рынке.. Бюджет 100-150 у.е.

на мегаскидке скоквыжималки есть со скидкой, гляньте, мож дешевле чем на базаре выходит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Panasonic 3/1 (блендер, соковыжималка и кофемолка). Пользуюсь 1,5 года нет проблем. Видел на Абу Сахий за 100, цены на Малике не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

>У меня Panasonic 3/1

 

Угу, со стеклянным блендером и кофемолкой. Отличная машинка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2 шт. имеется - в разных конкурсах выигрывал. Ни одной не пользуемся :) Нафиг они вообще нужны? Там мороки столько - фруктов целая куча, очистокв тоже, а сока кот наплакал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.