Veidali

Соковыжималка

75 posts in this topic

Очень неплохие Philips 1861 и Panasonic MJ-W176P (удачная модель)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень неплохие Philips 1861 и Panasonic MJ-W176P (удачная модель)

Поддерживаю, у панасоника вышла очень хорошая модель, производится уже далеко не первый год. Цена держится в районе 100 баксов. За время производства обзавелась кучей различный клонов и подделок. По тому, при покупке нужно быть внимательным, хотя оригинал стоит дороже :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там мороки столько - фруктов целая куча, очистокв тоже, а сока кот наплакал

У меня Moulinex. Очень компактная. Мороки никакой: с одной средней морковки и одного среднего яблока - стакан сока. Очистков никаких практически, только кожура от морковки, яблоки отжимает со шкуркой и косточками. Моется легко. Выжимки (абсолютно сухие) высыпаются в мусорку, все моется очень просто, никаких заморочек вообще.

Как-то была очень удивлена в одном заведении. Стакан свежевыжитого морковного сока (летом!) стоил ок.15 000. Просто поинтересовалась, чем обсуловлена такая цена. Так они мне ответили, что для изготовления стакана сока они тратят кг моркови. Сильно удивилась, потому что моя выжимает стакан из двух средних морковок.

Да и объяснение это не разъяснило политику цен, ну да это, как я понимаю, личное дело каждого :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно удивилась, потому что моя выжимает стакан из двух средних морковок

Все зависит от степени упругости фруктов и водосодержания. Чем больше, так сказать, вялая морковь или яблоко то тем меньше будет и сок.

Edited by Улугбек
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше, так сказать, вялая морковь или яблоко то тем меньше будет и сок.

Ну это по умолчанию понятно :) Мне и в голову не придет пытаться добыть сок из вялой моркови или яблока :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне и в голову не придет пытаться добыть сок из вялой моркови или яблока :rolleyes:

Тебе то не придет, но некоторые покупают дешевые. А те вялые. В которых воды меньше вдвое того что ты используешь. И по моему у нас все еще не научились нормально хранить фрукты и овощи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Moulinex. Мороки никакой: с одной средней морковки и одного среднего яблока - стакан сока

У вас скорее всего стакан не более 50мл.

Вообще, для того чтобы получит стакан сока 200мл: требуется не менее 3 или 4 средних яблок в зависомости от сорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил сегодня на Малике для подарка соковыжималку Panasonic MJ-M176P - 110 зеленными. Пока дефицит товаров не ощутил, кухонная техники было немало

Edited by kongo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получилось так что у нас 2 соковыжималки - это "Журавушка". Одна у мамы еще с с 90х годов работает, вторая у супруги оказалась (тоже старенькая). Более 20 лет пользуемся этими соковыжималками. Что только не молол и урюк - получается пюре (разбавляли водой, доводишь до кипения в баллоны на закрутку), и вишню (отличный густой сок), яблоки (сок отличный но мутный), виноград (сок замечательный).

За эти годы я доволен этой соковыжималкой, единственен минус это шумная очень когда производишь очистку кожуры с сита. Сито пищевой алюминий (качественный и прочный).

За дизайн, мне как-то по барабану, пользуемся летом и осенью, в основном стоят в коробке.

Была у нас ситуация когда сыну, врач прописал для кишечника сок из моркови, картофеля, яблок и свеклы. Без проблем 3 мес. крутила и проблем не было. С томатом соковыжималка пропускает на "давай еще".

Для кого не важен дизайн, смело берите Журавушку. Соковыжималка - работяга. Разработка этой соковыжималки еще с СССР. Проверил сам 2 шт. за 20 лет. По сей день все 2 шт. еще работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что скажете о соковыжималке от кенвуд??

вчера присматривался на малике цена от 220 до 330 у.е (за разные модели от этого бренда)..

Соковыжималка KENWOOD JE880 вот эта модель понравилась... http://www.electrovenik.ru/catalog/small/melkaja_kuhonnaja_tehnika/sokovyzhimalki/KENWOOD_JE_880.html

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только не "Журавушка" а "Журавинка"....Белорусская по моему, суперская выжималка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ктонить знает, у нас соковыжималки шнекового типа имеются в продаже?

Edited by nikon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Долго выбирал соковыжималку. И вдруг выбрал российский Салют. Обе"мы зацепили меня. Хочу закрывать летом натуралные соки. Зимой все равно фрукты дорогие. Лучше летом отжу и консервирую. Все равно в разы больше витаминов чем то в магазинах. И вот сомневаюсь в правильности выбора. Товар прибудет 26 февраля. Попробую и отпищусь о впечетлениях. Выбирал между Bosch MES3000, Kenwood 730 и российский Салют!

Кто имел опыт с российкими соковыжималками большого размера?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу закрывать летом натуралные соки.

Вы уверены, что это возможно? :icon_eek: Вроде как они не хранятся без консервантов или их варить надо, как томатный, например.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уверены, что это возможно? :icon_eek: Вроде как они не хранятся без консервантов или их варить надо, как томатный, например.

Натуральный сок не хранится более 72-х часов(и это максимум, как я понимаю), всё остальное - только после термообработки. Ну. или, химия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Натуральный сок не хранится более 72-х часов(и это максимум, как я понимаю), всё остальное - только после термообработки. Ну. или, химия.

Ну вот и я о том же :)

 

Нельзя его навыжимать через соковыжималку и просто закрыть. Надо либо химию добавлять, либо варить, чтоб он мог храниться долго.

 

Почитала. Можно делать дома яблочный, виноградный соки. Но советуют соковарки для этого. Яблочный делается с сахаром, виноградный без и оба с термической (хоть и недолгой по времени) обработкой.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яблочный делается с сахаром, виноградный без и оба с термической (хоть и недолгой по времени) обработкой.

Виноградный сок - вообще не люблю, в качестве вина этот сок гораздо вкуснее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много лет закрываю томатный сок на зиму. Могу поделиться рецептом:

Через соковыжималку пропускаю помидоры (50% "юсуповские" и 50% обыкновенные)

Полученную массу (без шкурок, но с мякотью) - отправляю в эмалированную кастрюлю с плоским дном.

Довожу медленно до кипения и на очень маленьком огне кипячу 45-60мин (чем дольше кипятишь - тем гуще получится продукт).

Тем временем бутылки из-под Мартини (литровых у много больше всего) и пр.спиртных напитков - вымываются и отправляются в духовку сушиться и понемногу стерилизоваться, а пробки из этих бутылок отправляются в маленькую кастрюльку с кипящей водой - 10мин кипячения достаточно.

Затем готовый концентрат в горячем виде наливается через воронку в горячую бутылку (как только достаю из духовки) и закрывается горячей пробкой (на внутреннюю поверхность пробки или на горлышко, без соприкосновения с соком - насыпаю соль)...закручиваю сильно-сильно и ставлю под ватный бушлат медленно остывать. Храню затем в прохладном и темном месте (до 5-7мес!) - открываете бутылку и запах свежевыжатого помидора (в декабре например) радует обоняние.

 

Если хорошо прокипятить все - то никакой плесни не бывает.

Один раз пару бутылок схалтурил, плесень небольшая поверху сока появилась - этот сок использовал как зажарку зимой - все ок.

 

Всем удачи!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу соли на пробку не очень понятно. Насыпать на влажную пробку и именно на резьбу? Переворачивать бутылку при остывании не нужно? Бутылочки из под кетчупа тоже можно использовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу соли на пробку не очень понятно. Насыпать на влажную пробку и именно на резьбу? Переворачивать бутылку при остывании не нужно? Бутылочки из под кетчупа тоже можно использовать?

Именно на резьбу изнутри. Но если вы кипятили больше часа, то соли можно не сыпать.

Когда влажная бутылка открытая лежит в духовке, то вода внутри неё просто испаряется.

и горячий сок наливается в горячую (сухую 100%!) бутылку и закручивается горячей пробкой быстро-быстро.

Наливать желательно под пробку, чтобы воздуха внутри было минимум. оставить пару сантиметров можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

Через соковыжималку пропускаю помидоры (50% "юсуповские" и 50% обыкновенные)

....

Какая именно соковыжималка у вас? Сам пользуюсь ручной механикой из Донецка (тещина, еще СССР, но не помню названия), в прошлом году купил(решил от тещи независить:) Струмок, тоже механика, тоже старинный и по-моему даже донецкий, НО совсем по другому крутит - очень тяжело крутится ручка. Крутили 120-150 кг, думал помру...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая именно соковыжималка у вас? Сам пользуюсь ручной механикой из Донецка (тещина, еще СССР, но не помню названия), в прошлом году купил(решил от тещи независить :) Струмок, тоже механика, тоже старинный и по-моему даже донецкий, НО совсем по другому крутит - очень тяжело крутится ручка. Крутили 120-150 кг, думал помру...

У меня "РОСИНКА".... электрическая, шумная...но выносливая - работает до красного каления...если надо.

Использую её переиодически... в период закрутки сока...

+ есть комбайн Мулинекс французский...но там только шинковалка и блендер.. для отжима сока не пойдет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня "РОСИНКА"...

Вот это вещь! Жалко, китайцы стали под копирку выпускать. Интересно, оригинал можно сейчас достать или только б/у?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.