tax

Типы жилых домов в Ташкенте

921 posts in this topic

Галерейный, 77-серия, французская, украинская планировка, кирпич (с виду можно догадаться), панельный, хрущевки, Габус (ну это, объяснять не недо).... Столько их всех!

 

Будьте столь любезны, если возможно объясните какие виды жилых домов имеются в Ташкенте, лучше с фото (лучше один раз увидеть, чем...)?

 

Сам живу в 2\3\12, у метро, все комнаты и сан.узел раздельны, электр плита. Сам не знаю, какой этот тип жилья...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас такой да ?

 

23040740.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас такой да ?

 

23040740.jpg

 

У меня на м. Хамза. Там кажись немного другой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

tax знаю 2 типа таких домов там когда в подъезд выходишь из лифта сразу покругу идут квартиры и ещё есть подьезды там коридоры какие-то муть такая вообщем .

На бабура есть 12 тиэтажки там малогабаритки а вот на чорсу 12 тиэтажки там вообще 2х комнатные по 70 квадратов идут !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Галерейный, 77-серия, французская, украинская планировка, кирпич (с виду можно догадаться), панельный, хрущевки, .... Столько их всех!

 

Будьте столь любезны, если возможно объясните какие виды жилых домов имеются в Ташкенте...

 

Хрущевка панельная :

 

1-ком., санузел раздельный - коленками в дверь упираешься, узкая прихожая - 2.50х1.20, зал 16.96 кв.м.( 5.30х3.20) высота потолков 2.85, кухня 2.10х2.50, ванна проходная - 1.85х1.60

2-х ком. все тоже самое + спальня (двух видов) первый вид - 5.25х2.50, второй вид - 5.30х3.20, комнаты бывают смежные и раздельные.

3-х ком. все тоже самое + зал 5.30х3.20, спальня 5.30х3.20, спальня 5.30х2.50, одна комната смежная, две смежные

4-х ком. все тоже самое + детская 3.20х3.80, 2 комнаты смежные, 2 раздельные, НО большой квадратный коридор.

Для всех квартир - балкон 1.50х3.20 и 1.50х6.0.

 

Есть дома где балкон 1.50х3.20 "втянут" в квартиру на метр (за счет зала) УЖАС.

 

Если не будет предупреждений от модераторов - завтра продолжим.

 

З.Ы.. А зачем это все ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MAKLER Путеводетель по недвижимости Таша составлять будем !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что такое есть московская планировка (Чиланзар)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к топикстартеру, давно интересует это вопрос.

 

Маклер, пожалуйста продолжайте, а может вы просто сканы планировок выложите? так будет и нагляднее и понятнее.

Заранее большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что такое есть московская планировка (Чиланзар)?

да это вроде сленг такой.сдают квартиру,или даже комнату.расчёт как койко-место.вот именно на чиланзаре я видел квартиры,где в двухкомнатной квартире10-12 человек проживают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хрущевка панельная :

Для всех квартир - балкон 1.50х3.20 и 1.50х6.0.

 

Бывают и без балкона хрущевки, 1- и 2-х комнатные

Edited by Rms
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да это вроде сленг такой.сдают квартиру,или даже комнату.расчёт как койко-место.вот именно на чиланзаре я видел квартиры,где в двухкомнатной квартире10-12 человек проживают.

Неубедительно, чёто вот нет.

 

По поводу наглядности... Кому не жалко планы БТИ выложить в темку по классификации? У кого что есть, конечно.

77я попадалась на сайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще интересны описания всяких спецпланов совминовских и пр.

я видела объявления с планировками - московская, украинская, французская и 77 серия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Администраторы и Модераторы почему фотографии объектов заблокированы ? Без добавления фото и возможности их просмтора здесь , тема неполучится более развёрнутой !

Edited by Барыга
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Галерейный, 77-серия, французская, украинская планировка, кирпич (с виду можно догадаться), панельный, хрущевки, Габус (ну это, объяснять не недо).... Столько их всех!

 

Улучшенная планировка - панельный дом, керамзитный ( не путать с Французской планировкой ) :

 

1-ком.санузел совмещен (в основном), редко - раздельный, лоджия 2х6 ( чаще : полу-лоджия 2х3), кухня 2.40х2.20, зал - 5.30х3.20, прихожая 3.20х1.20, высота потолков 2.85.

2-х ком. санузел уже раздельный и комнаты тоже, лоджия 2х6 (редко 2х3 + 2х3), кухня, зал, высота потолков - см. 1-ком., прихожая квадратная (реже Г-образная).

3-х ком. санузел и все комнаты раздельные, квадратная (хорошая) прихожая. Кухня, высота потолков идентичны 2-х ком, редко попадается "кладовка" (тещина комната - вот дали название). Зал и одна спальня по 5.30х3.20, детская 3.20х2.60, санузел и ванная не ахти.

4-х ком. все тоже-самое + комната 5.30х2.50, большая квадратная прихожая (без кладовки).

5-ти ком. все тоже-самое + комната 5.30х2.35. Зал отделяется стеной от 5-й комнаты. Два коридора.

 

Полы для всех - линолиум (редко - паркетная доска, дерево)

 

Редко в 3-х и 4-х ком. попадается "сдвоенный зал" 5.75х5.25.

 

Самому нравится квартиры на изгибе дома (все больше в разы) + лоджия 2х6 и 2х3.

 

отдельное спасибо RMS (лет 5 не оформлял квартиры без балкона - забыл)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Улучшенная планировка - панельный дом, керамзитный ( не путать с Французской планировкой ) :

 

1-ком.санузел совмещен (в основном), редко - раздельный, лоджия 2х6 ( чаще : полу-лоджия 2х3)

 

В квартирах лоджией 2х6 сан узел совмещён , с лождией 2х3 раздельный . Покрайнемере на Юнусабад так .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для москвы есть хороший сайт:

http://www.realto.ru/

Только вот там планировки отличаются от наших

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, какая разница между французским и ташкентским планировками? Например когда идет речь о двух комнатных квартирах

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает, какая разница между французским и ташкентским планировками? Например когда идет речь о двух комнатных квартирах

2-х комнатные квартиры : Ташкентской планировки (хрущевки) - комнаты смежные 29.6 и 33 кв.м., комнаты раздельные 29.6 кв.м.Санузел раздельный, узкий корридор, балкон - без балкона/1.5х3/1.5х6/, высота потолков 2.85...

2-х комнатные квартиры : Французской планировки, комнаты и санузел раздельные, большая прихожая, ванная, квадратный зал ~22 кв.м., балкон 1.80х4.60 со стороны зала и со стороны кухни идет сильное съужение...

 

на днях выложу описание всех квартир в Ташкенте (при наличии свободного времени)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо перечисленного Маклером, во французких планировках 2ки с раздельными комнатами, со смежными нет вариантов, насколько знаю.

Есть 2ки с комнатами , выходящими на противоположные стороны дома, и есть по одну сторону. Во втором варианте у спальни + есть еще лоджия шириной 0,8 м (как и в кухне).

У французских планировка куда как более удачная, чем у хрущевок, даже лестничные пролеты шире. Минус один, ну это кому как, - туалет в центре квартиры, рядом с кухней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня двушка 77 серия, кирпич. Всё раздельно. Полы деревянные. Потолок 2,65. План в приложении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс. А чего, 77 серия с низкими потолками, оказ-ся? Или это только в 5ти этажках?

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-этажка. Наверное, дело в привычке, но мне они не кажутся низкими.

Одно дело, когда линолеум на бетонный пол. Другое - деревянные полы на лагах, они-то и "съедают" немного от высоты потолка.

Edited by rutairov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

rutairov,

в ванной маленькое окошко вверху, правильно?

 

P.S.

Я такую планировку на Новомосковской знаю.

Ну вот, почин сделан :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites