Chessmaster

Автосигнализация MAGICAR

3 535 posts in this topic

Недавно перечитал инструкцию к сигналке ). Magic AS100, так там оказывается есть функция от того чтобы авто при автозаводе не поехало, если на передаче стоит и по умолчанию даже включена. Пиктограммка в виде ключика на экране. А я год назад 25 тыс. отдал чтобы датчик типа поставили, чтобы только при поднятом ручники заводилась, классный развод :)

РЕЖИМ РЕЗЕРВИРОВАНИЯ (ТОЛЬКО ДЛЯ РУЧНОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ)

 

Режим резервирования исключает возможность автоматического запуска двигателя, если рычаг ручной коробки передач не установлен в нейтральное положение.

:)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно перечитал инструкцию к сигналке ). Magic AS100, так там оказывается есть функция от того чтобы авто при автозаводе не поехало, если на

это наверное то, что двиг вырубается когда закрываешь дверь. а не когда вырубаешь ключем.

это не удобно, лучше поставить датчик за 25К сум и спокойно жить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это наверное то, что двиг вырубается когда закрываешь дверь. а не когда вырубаешь ключем.

это не удобно, лучше поставить датчик за 25К сум и спокойно жить :)

Да нет вроде не то... я же процитировал. Речь как раз про нейтраль, вот у меня он включен, надо как нибудь испытать на пустыре:) сидя в авто. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно покупал сигналки,какая сейчас на них цена?На 903 например?Или более новые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто недавно покупал сигналки,какая сейчас на них цена?На 903 например?Или более новые

Устанавливал в субботу 903, стоит 155$, 10$ доводчик, работа 60 тысяч.

 

Так же хотел уточнить:

После поездки и выключения зажигания, происходит как бы отпирание всех замков, хотя они не закрыты, и при этом всем функция

"Управление центральным замком по включению и выключению зажигания" выключена.Это чем регулируется получается? Как отключить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На неделе взял какую-то совсем новую 990 за $150

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет вроде не то... я же процитировал. Речь как раз про нейтраль, вот у меня он включен, надо как нибудь испытать на пустыре:) сидя в авто.

Именно это поведение и будет происходит как и написал Expect

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,значит поднялись в цене

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за странный глюк сигналки?

Когда открываешь и закрываешь авто, поворотники мигают только с одной стороны, причем если включить аварийку то горят все и если включить поворотник, также эта сторона горит, все как бы в порядке.... а вот на сигналке только 1 сторона.

 

Именно это поведение и будет происходит как и написал Expect

Так у меня эта функция включена, ключик на экраничке есть, но по факту все ок, заводится и не заводится без всяких открываний и закрытий двери, все с ключа. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как отключить?

А зачем отключать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за странный глюк сигналки?

Когда открываешь и закрываешь авто, поворотники мигают только с одной стороны, причем если включить аварийку то горят все и если включить поворотник, также эта сторона горит, все как бы в порядке.... а вот на сигналке только 1 сторона.

 

Так у меня эта функция включена, ключик на экраничке есть, но по факту все ок, заводится и не заводится без всяких открываний и закрытий двери, все с ключа.

И у меня. У вас стоит (как и 99% и у меня) самопальный датчик нейтрали и режим автоматической коробки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хотел б посоветоваться - друг скоро летит в Корею - хочу заказать ему сигналку Межикар, хорошую, оригинал.

Стоит ли? Сможет ли он найти там такого? И какую модель лучше привезти?

p.s. у папы с 2007 года стоит Межикар с белым пультом, кажется модель М901 или 902 называется - кто знает?

Вот качество у него - на все 5! Даже расстояние мерили - четко берет.

Можно ли найти такое сейчас в Кореи?

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем отключать?

Для чего нужно срабатывание "отпирание замков", если замки не закрыты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, хотел б посоветоваться - друг скоро летит в Корею - хочу заказать ему сигналку Межикар, хорошую, оригинал.

Стоит ли? Сможет ли он найти там такого? И какую модель лучше привезти?

p.s. у папы с 2007 года стоит Межикар с белым пультом, кажется модель М901 или 902 называется - кто знает?

Вот качество у него - на все 5! Даже расстояние мерили - четко берет.

Можно ли найти такое сейчас в Кореи?

В Корее найти то можно но где гарантия, что сигналка будет работать нормально и её не придётся менять по гарантии. Дело конечно твоё личное, но мой совет лучше бери у нас на крайняк если какой брак хоть поменять сможешь. У меня у самого оригинал MAGICAR 903 был с бракованным брелоком поменял по гарантии, а так он стоит в районе 60 баксов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..., а так он стоит в районе 60 баксов.

Чёт сомневаюсь что нормальный межикар будет стоить 60 бакинских - пишут же выше - начиная с 150 баксов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёт сомневаюсь что нормальный межикар будет стоить 60 бакинских - пишут же выше - начиная с 150 баксов

Ну так это только брелок с экранчиком стоит в районе 60 баксов. а полный комплект будет около 150

 

Недавно перечитал инструкцию к сигналке ). Magic AS100, так там оказывается есть функция от того чтобы авто при автозаводе не поехало, если на передаче стоит и по умолчанию даже включена. Пиктограммка в виде ключика на экране. А я год назад 25 тыс. отдал чтобы датчик типа поставили, чтобы только при поднятом ручники заводилась, классный развод :)

:)))

Глупочти все это. Есть только функция отложенного старта. Но для удобства всегда режут перемычку и ставят в режим АКПП, а чтобы на скорости не завелась ставят датчик нейтрали. тАк что это не развод, радуйтесь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глупочти все это. Есть только функция отложенного старта. Но для удобства всегда режут перемычку и ставят в режим АКПП, а чтобы на скорости не завелась ставят датчик нейтрали. тАк что это не развод, радуйтесь.

Ну понятно )) спасибо за инфу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего нужно срабатывание "отпирание замков", если замки не закрыты?

Например, когда я еду с детьми, я всегда запираю двери на замок. По прибытию в пункт назначения иногда забываю отпереть замок. А поворот ключа исправляет это... :)

 

Сегодня ночью пульт заверещал, запиликал, сигнализация в машине молчит... Второй раз за последний месяц, в прошлый раз тоже посреди ночи... Что это может быть??? (машина ночью - в гараже)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, когда я еду с детьми, я всегда запираю двери на замок. По прибытию в пункт назначения иногда забываю отпереть замок. А поворот ключа исправляет это...

То есть у вас тоже пытается отпереть замки, несмотря на то что они открыты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью пульт заверещал, запиликал, сигнализация в машине молчит... Второй раз за последний месяц, в прошлый раз тоже посреди ночи... Что это может быть??? (машина ночью - в гараже)

это будильник! я тоже долго мучился пока разобрался. вытащил батарейку и поставил обратно. ничего не настраивал, все нормально стало.

потом выяснил, что оказывается я ставлю будильник на 5 часов утра когда настраиваю время, градус(с фаренгейта на цельсий) и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сигнализация срабатывает только если открывать водительскую дверь, и ставится на охрану даже когда открыты остальные двери и багажник. Я даже не знаю работала ли сигнализация раньше нормально (купил машину у незнакомого). Также не срабатывает на любые удары по машине. Это как-то исправимо? Пульт от мажикара бежевый, форма овальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть у вас тоже пытается отпереть замки, несмотря на то что они открыты?

Да, если даже двери не на замке, щелчок идет, когда выключаю зажигание.

 

 

это будильник! я тоже долго мучился пока разобрался. вытащил батарейку и поставил обратно. ничего не настраивал, все нормально стало.

потом выяснил, что оказывается я ставлю будильник на 5 часов утра когда настраиваю время, градус(с фаренгейта на цельсий) и т.д.

Хмм... будильник?... Я недавно батарейку менял... часы не настраивал... вообще в настройках не копался...

Да и пульт не каждую ночь пиликает...

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня сигнализация срабатывает только если открывать водительскую дверь, и ставится на охрану даже когда открыты остальные двери и багажник. Я даже не знаю работала ли сигнализация раньше нормально (купил машину у незнакомого). Также не срабатывает на любые удары по машине. Это как-то исправимо? Пульт от мажикара бежевый, форма овальная.

Смотрите концевики дверей, возможно там либо контакты зачистить или сразу заменить. А насчет ударов, так это датчик удара надо посмотреть где он, если на торпедке толку от него мало, он должен быть на кузове изнутри и там также можно регулировать чувствительность.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, если даже двери не на замке, щелчок идет, когда выключаю зажигание.

Может функция Валлет включенна?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может функция Валлет включенна?

А пёс его знает. Не разбираюсь я в этих штуках. А что это за функция такая, "Валлет" которая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now