Chessmaster

Автосигнализация MAGICAR

3 535 posts in this topic

че то пропали индикаторы на брелке в межикаре. попробовал поставить новую батарейку дюрасел, но без толку. значки замков и остальные пропали. как можно восстановить это?

Связь с машиной есть? Если есть - брелок к ремонт, если нет, то смотрите антену, а точнее клемму к ней. Иногда она отходит, и вся индикация с брелка пропадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я у него устанавливал чтобы с гарантии не слететь

В моем случае на новую машину такая же шняга была: установил Меджик и парктроники за 130 000 сум, хотя я мог бы сделать то же самое у сайгаков на Фархажском за 60 000 меджик и 10 000 сум за парктроники. Делал только из-за гарантии.

 

Вопрос: у моего старого Меджика пульт не реагирует, то есть все функции работают как положено (открытие дверей, завод авто и проч), но вот сам пейджер молчит. Нет звукового сопровождения команд. Иногда появляются. Вчера поехал к электрику и он гововрит типа в самом пейджере проблема там "кварц сгорел -отнесите на Гангу". Как я понял внутри пейджера есть какой-то компонент для звука и его могут починить типа в ремонте теле-холо-аудио аппаратуры у магазина Совпластитал. Сбоку 9 этажки примыкающей к Россини есть мастерская на 1 этаже. Кто-нить сталкивался с кварцем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет звукового сопровождения команд. Иногда появляются. Вчера поехал к электрику и он гововрит типа в самом пейджере проблема там "кварц сгорел -отнесите на Гангу".

КВАРЦ??? Если пульт работет, то врят-ли кварц имеет отношение к звуку. Кварц нужен для формирования определенной частоты, и к звуку относиться не должен. Наверное просто пищалка сдохла. Откройте пульт, очистите его. Я никогда машинные пульты не вскрывал, но на многих устроствах пищалки устроены так: от платы отходит маленькая пружинка, касающаяся мембраны закрепленной на корпусе. Вот между ними и нужно почистить, возможно там контакт плохой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откройте пульт, очистите его.

Я же его потом обратно не соберу :rolleyes:

от падения ключей или удара может эта пружинка и прыгает туда сюда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же его потом обратно не соберу :rolleyes:

от падения ключей или удара может эта пружинка и прыгает туда сюда?

да=)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но на многих устроствах пищалки устроены так: от платы отходит маленькая пружинка, касающаяся мембраны закрепленной на корпусе.

 

Спасибо 'Real Root

в обед на работе решил вскрыть пульт. Благо там всего лишь резиновая заглушка и болтик. Позаимствовал у ИТ-ов комплект отверток и вперед. Оказалось что под резинкой (которая как я думал является антенной) находится пружинка или же так сказать моим ненаучным языком типа мембрана. Фото прилагается

 

post-14091-0-07005400-1375354242_thumb.jpg

 

почистил пружинку снаружи и внутри при помощи ватки смоченной антисептическим гелем (водку пронести не смог :P )

 

вышло что пружинка то наша окисла донельзя. Зеленого цвета окись вроде и мешала пружинке создавать пищание.

зачистил и вроде работает

 

post-14091-0-39203400-1375354551_thumb.jpg

очередная ватка после многократных зачисток (не забудьте почистить и резиновую заглушку в которой и сидит пружинка при собранном пейджере

 

Вроде должно было наступить счастье, новот доводчик стекол глюканул. Закрыл двери съездив по делам, а тут постовые звонят говорят акя тама у вас окна открытий. Кто сталкивался, что делать? К мастеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде должно было наступить счастье, новот доводчик стекол глюканул

Это на новой машине так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто сталкивался, что делать? К мастеру?

либо предохранитель, либо блок бракованный. езжайте туда, где ставили и покупали блок.

может мастер сам что то запорол и починит быстренько и бесплатно... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это на новой машине так?

нет на старой. так сказать перед расставанием - делаю товарный вид.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нет на старой. так сказать перед расставанием - делаю товарный вид.

а я думал на новой. тогда, скорее всего, блок сдох...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказалось что под резинкой (которая как я думал является антенной) находится пружинка или же так сказать моим ненаучным языком типа мембрана

Правильно думал сначала, антенна и есть эта пружинка, а резинка сверху просто кожух, чтоб не повредить. Если окисел уже между витками есть, то дальность срабатывания будет маленькая, потому как происходит уход резонанса антенны и падение мощности передатчика и без того маломощного в пульте. Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно думал сначала, антенна и есть эта пружинка, а резинка сверху просто кожух, чтоб не повредить. Если окисел уже между витками есть, то дальность срабатывания будет маленькая, потому как происходит уход резонанса антенны и падение мощности передатчика и без того маломощного в пульте.

Да, действительно передатчик слабенький. Вчера, починил доводчик у электрика = контакт расшатался. Очень странно, при тряске что-ли так происходит?

 

Кто как борется с царапинами на пульте? Потертостями и проч. Покупать новый пластиковый футляр за 10 000 сум или же резинку чехол за 10 000 сум?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как борется с царапинами на пульте?

не обращать внимания. поверьте, из-за этого цена на машину не упадет. лучше вообще снять и поставить все это на новую.

так как на базаре большую разницу не играет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как на базаре большую разницу не играет.

Во-во, я заметил что перекупы мало обращают внимания на меджики там разные - им главное чтобы кузов и ходовая с мотором. Нам обывателям кажется что если я добавлю ему штучку, то типа цена вверх. А на самом деле они потом рыбу по плавникам разбирают и по кормовой цепочке вниз сайгакам помельче.

 

Но все равно стереотип "для новой машины новое рботает" поэтому и покупаешь новое видимо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то как борется с царапинами на пульте? Потертостями и проч. Покупать новый пластиковый футляр за 10 000 сум или же резинку чехол за 10 000 сум?

по мне лучше корпус поменять, в чехле громозкии

 

не обращать внимания. поверьте, из-за этого цена на машину не упадет. лучше вообще снять и поставить все это на новую.

износ техники надо тоже учитывать, если давно исползует

 

Но все равно стереотип "для новой машины новое рботает" поэтому и покупаешь новое видимо

Ты корпус поменяи и вид как новыи будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказалось что под резинкой (которая как я думал является антенной) находится пружинка или же так сказать моим ненаучным языком типа мембрана.

Это и была антенна :)

Я писал про пищалку у которой пружинка длиной не более 2мм :)

По всей видимости, там другой принцип пищания :) Но читска помогла :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот какую хрень продают на торге...

 

http://www.torg.com/ru/offer/1543295

 

И внизу текст...

 

Брелок предназначен для тестирования автосигнализации.

 

Ага так и поверили. Сажать надо таких продавцов и пресекать ввоз такой продукции.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот какую хрень продают на торге...

надо в нужные места сводку дать. надо же так открыто продавать такую штучку... вот люди

кстати, вчера видел вашу машину в сервис центре ГМ который возле аэропорта :)

понравилась тачка, подвеску опускали чтоль?

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умерла антенна на magicar серии m100. Это та штука которая приклеивается на верхней части лобового стекла.

Где можно найти? Можно БУ. Картинка в приложении. Если у кого завалялась - дайте знать!

post-18615-0-14099900-1376916812.jpg

Edited by NEt_Browser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня!

Нужен совет...

Друг летит в Китай (Пекин). Хотел б заказать сигналку межикар... ^_^

Кто поделится - какую модель заказать и на что там лучше обратить внимание при покупке?

 

p.s. из моделей мне нравится с белым брелком, вроде М100 кажись.

p.s.s. я понимаю, что гарантию на купленную оттудова сигналку никакой установщик тут не даст, но тем не менее, можно же найти и купить то, что наши бизнесмены привозят оттуда как оригинал...

Edited by Alikhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг летит в Китай (Пекин). Хотел б заказать сигналку межикар... ^_^

с белым пультом, это М900-904. М100 это темно-синий пусть.

я когда был в Пекине, вообще мэжикаров не видел. их тяжело найти.

 

Умерла антенна на magicar серии m100.

как умерла? от чего умерла?

Edited by Expect
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда был в Пекине, вообще мэжикаров не видел. их тяжело найти.

ну он вроде будет где то в Харбине... наверное район такой китайский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста чем отличается 903 модель от 909? У друга 909 модель когда покупали коробка была белая со всеми штрих кодами документами пульт аккуратный без зазоров кнопки нажимаются мягко и т.д т.п. Сейчас ходили по магазинам 909 не нашли есть только 903 тоже пульт белый но коробка красная тоже есть штрих коды но кнопки на пульте нажимаются жестче и пульт сам как то плохо собран есть зазоры продавец говорит что тоже оригинал дает гарантию и т.д т.п. Пока купить не решился этот 903. Скажите кто пользуется903 моделью есть ли какие нибудь претензии к этой модели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть только 903

почем она на базаре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь. Есть сигналка magicar 909f при выключении зажигания пытается выкинуть центр замок, хотя тот и так не закрыт. Как можно это дело выключить, чтобы постоянно при выключении зажигания не выбрасывала центр замок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.