VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Добрый день форумчани

Может у кого из вас есть бу подиум на передние двери Nexia 2, под 16 см компонентные колонки.

Прошу обратиться в лс.

Извините за нарушение правил.

P/S

Может посоветуете кого кто хорошо изготовит и не дорого.

Edited by Sanjarino
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день форумчани

Может у кого из вас есть бу подиум на передние двери Nexia 2, под 16 см компонентные колонки.

Прошу обратиться в лс.

Извините за нарушение правил.

P/S

Может посоветуете кого кто хорошо изготовит и не дорого.

А не легче утопить их в двери как на лосе и кобе? А на обшивку зафиксировать родные декоративные сетки?? ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лось, динамики стоковые, в багажнике активный саб. Дома лежат Герцы 16,5 компоненты, вот и думаю, может передние коаксиалы на заднюю дверь перекинуть, вперед поставить герцы и подпитать это 4х канальным усилком, а подыгрывать из багажа будет саб. Только боюсь что родные коаксиалы сгорят в задних от усилка, а от магнитолы будут пердеть...(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лось, динамики стоковые, в багажнике активный саб. Дома лежат Герцы 16,5 компоненты, вот и думаю, может передние коаксиалы на заднюю дверь перекинуть, вперед поставить герцы и подпитать это 4х канальным усилком, а подыгрывать из багажа будет саб. Только боюсь что родные коаксиалы сгорят в задних от усилка, а от магнитолы будут пердеть...(

а голова штатная??

 

а голова штатная??

если хорошая голова ,ставь сзади мидбасы ,хорошая шумка и усилок не обязателен...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня лось, динамики стоковые, в багажнике активный саб. Дома лежат Герцы 16,5 компоненты, вот и думаю, может передние коаксиалы на заднюю дверь перекинуть, вперед поставить герцы и подпитать это 4х канальным усилком, а подыгрывать из багажа будет саб. Только боюсь что родные коаксиалы сгорят в задних от усилка, а от магнитолы будут пердеть...(

На задние динамики мощность уже с завода урезана. Если пустите через усилок, то срежите мощность и высокие частоты получаться мидбас в дверях.

У меня сейчас передок от усилка, зад от головы, зад я вообще не слышу толком. 3-4 канал ждёт пока куплю саб и посажу мостом на них

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а голова штатная??

 

если хорошая голова ,ставь сзади мидбасы ,хорошая шумка и усилок не обязателен...

голова не родная, 1диновый пион на уровне 6 серии

 

На задние динамики мощность уже с завода урезана. Если пустите через усилок, то срежите мощность и высокие частоты получаться мидбас в дверях.

У меня сейчас передок от усилка, зад от головы, зад я вообще не слышу толком. 3-4 канал ждёт пока куплю саб и посажу мостом на них

У меня задние тоже неплохо играют( там родные 13см коаксиалы ), а играют они примерно одинаково с передними, просто перед более выражен, так как сам размер динамика больше же... Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,хорошая шумка и усилок не обязателен...

Ну если прям хорошая не обязательно, то средняя шумка желательно (двери), нет смысла тогда.ставить. Компоненты, человек хочет поднять уровень звучания, значит и шумка нужна.

С нормальной шумкой родные колонки намного лучше играют. Как в лосе не знаю но на кобе дверь без грамм шумки, если норм колонки то двери все звенят и дребезжат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если прям хорошая не обязательно, то средняя шумка желательно (двери), нет смысла тогда.ставить. Компоненты, человек хочет поднять уровень звучания, значит и шумка нужна.

С нормальной шумкой родные колонки намного лучше играют. Как в лосе не знаю но на кобе дверь без грамм шумки, если норм колонки то двери все звенят и дребезжат

То то и оно, сам не разбирал, но сказали, что там чем то обклеены двери, поэтому и хочу малой кровью обойтись, колонки есть, нужно будет только усилок взять, так как раскачать компоненты не получится голове, если звук не понравится, тогда уже и шумку дверей + багажник срочно придется делать)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То то и оно, сам не разбирал, но сказали, что там чем то обклеены двери, поэтому и хочу малой кровью обойтись, колонки есть, нужно будет только усилок взять, так как раскачать компоненты не получится голове, если звук не понравится, тогда уже и шумку дверей + багажник срочно придется делать)

Если авто с завода, там максимум два куска 30/20 см будут чтоб метал не дребезжал. Для звука никакого толку от них нет. Вам нужен короб закрытый. А щас получится разница как будто колонка на улице играет и какбудто в ведро опустили. По любому как минимум виброй надо опклеить дверь изнутри и снаружи. Получится закрытый короб.

Ну а так на Ваше усмотрение и бюджет

Edited by Liprikon-80
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если авто с завода, там максимум два куска 30/20 см будут чтоб метал не дребезжал. Для звука никакого толку от них нет. Вам нужен короб закрытый. А щас получится разница как будто колонка на улице играет и какбудто в ведро опустили. По любому как минимум виброй надо опклеить дверь изнутри и снаружи. Получится закрытый короб.

Ну а так на Ваше усмотрение и бюджет

Да, так и сделаю.

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу тоже хотел усилок ставить, зашумили двери в два слоя ,голова jvc-kenwood с процессорным звуком,спереди морел темпо коаксиалы поставил,сзади герц мидбасы. у меня не в приоритете громкий звук,в приоритете было чтоб чисто звучало. Играет красиво,громкость нормальная,машину качает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сами же пишите процессор, морел - зачем это всё без глубины!? Простая аудиосистема это хороший фронт + саб. Задние колонки можно кинуть от гу для подигровки

 

Без усилка никак, поверьте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну сами же пишите процессор, морел - зачем это всё без глубины!? Простая аудиосистема это хороший фронт + саб. Задние колонки можно кинуть от гу для подигровки

 

Без усилка никак, поверьте

на данный момент так устраивает, для глубины саб поставлю попозжа,громко музыку не слушаю(только если понтануться разок)

Не пойму для чего усилок...

 

Сильно не бейте,я не заморочен на звуке,да и слух если есть, то не много,просто не нравилась штатная звуковая система ,решил поменять,сейчас отменно звучит,мне нравится...

Edited by alexsander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По началу тоже хотел усилок ставить, зашумили двери в два слоя ,голова jvc-kenwood с процессорным звуком,спереди морел темпо коаксиалы поставил,сзади герц мидбасы. у меня не в приоритете громкий звук,в приоритете было чтоб чисто звучало. Играет красиво,громкость нормальная,машину качает...

Я тоже не гонюсь за громкость, поэтому и брал усилок который играет а не арет. Фронт dls компаненты, тыл пока родные от родной головы но их я не слышу, как на заднем сиденье не знаю. Хочу брать маленький сабик 10 чтоб играл а не район и ворон пугал громкостью, но такого у нас нет, не нашел ещё. Если не найду то буду ставить 12 делать нечего, подключать буду мостом. Есть норм голова от старой Авто, но не решаюсь менять родную, там на ней настроек много с Авто, пропадет это всё при замене

 

Задние колонки можно кинуть от гу для подигровки

Каким образом? Параллельно подсоеденить к фронту?? Так как 3-4 канал (тыл от головы) идёт на усилок а там мостом на сабик. Отдельных выходов на усь нет, только выходы которые идут на колонки через преобразователь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я тоже не гонюсь за громкость, поэтому и брал усилок который играет а не арет. Фронт dls компаненты, тыл пока родные от родной головы но их я не слышу, как на заднем сиденье не знаю. Хочу брать маленький сабик 10 чтоб играл а не район и ворон пугал громкостью, но такого у нас нет, не нашел ещё. Если не найду то буду ставить 12 делать нечего, подключать буду мостом. Есть норм голова от старой Авто, но не решаюсь менять родную, там на ней настроек много с Авто, пропадет это всё при замен

я бы поставил все ,просто место в машине жалко,сабик,это хорошо но у меня проблемы куда ставить его,машина хеч,задние седухи постоянно поднимаю опускаю,вожу много всего место дефицит...

 

я бы поставил все ,просто место в машине жалко,сабик,это хорошо но у меня проблемы куда ставить его,машина хеч,задние седухи постоянно поднимаю опускаю,вожу много всего место дефицит...

вам усилок то нужен,из за того что родное гу не раскачает хорошие динамики...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я тоже не гонюсь за громкость, поэтому и брал усилок который играет а не арет. Фронт dls компаненты, тыл пока родные от родной головы но их я не слышу, как на заднем сиденье не знаю. Хочу брать маленький сабик 10 чтоб играл а не район и ворон пугал громкостью, но такого у нас нет, не нашел ещё. Если не найду то буду ставить 12 делать нечего, подключать буду мостом. Есть норм голова от старой Авто, но не решаюсь менять родную, там на ней настроек много с Авто, пропадет это всё при замене

 

 

Каким образом? Параллельно подсоеденить к фронту?? Так как 3-4 канал (тыл от головы) идёт на усилок а там мостом на сабик. Отдельных выходов на усь нет, только выходы которые идут на колонки через преобразователь.

 

10ку я у нас купил, правда долго искал, искал вообще 8ку, но такого сказали нет ваще.

 

Щас у меня так подключен - фронт и саб от вся, задние колонки от гу, порой провода саба вылетают и коротят, сад уходит в защиту и только тогда я слышу задние колонки, потому что другие не играют вообще

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не пойму для чего усилок...

Для контроля динамика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На усилок обязательно конденсатор ставить?? Щас стоит без него, но и сабика пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На усилок обязательно конденсатор ставить?? Щас стоит без него, но и сабика пока нет.

Нет, вообще лишнее звено в системе. Хороший силовой и масса.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вам усилок то нужен,из за того что родное гу не раскачает хорошие динамики...

Он мне нужен потомучто не одна голова не раскачает сабик, просто я его ещё не приобрёл, ищу тот что хочу. Есть голова у меня нормальная, но ставить пока ее не решаюсь.

 

 

Нет, вообще лишнее звено в системе. Хороший силовой и масса.

ОК. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провода которые продают на авто рынке сильно отличаются по качеству друг от друга?

Когда брал для 500ваттного саба взял за 7 баксов комплект) были еще за 15, 25 и за 50 если не ошибаюсь.

Может как то можно собрать комплект самому подешевле? К примеру силовой и от усилка до колонок взять отдельно, тюльпаны отдельно, предохранитель отдельно, потому что качество в сборе мне не очень понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Провода которые продают на авто рынке сильно отличаются по качеству друг от друга?

 

да, видел в новом торговом центре возле рохата какие то по 30 тыщ, себе за 25 баксов покупал

 

На усилок обязательно конденсатор ставить?? Щас стоит без него, но и сабика пока нет.

 

конденсатор не обязательно, только на монстров мощных, иначе свето музыка будет в салоне

 

у нас усилки не мега мощные, встроенный легко справляется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру силовой и от усилка до колонок взять отдельно, тюльпаны отдельно, предохранитель отдельно, потому что качество в сборе мне не очень понравилось.

Можно.... ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно.... ;)

Я помню, как вы грамотно расписали что где и почем. Вечером отыщу тот пост)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.