VOSTOKELEGANT

Качественный автозвук

3 163 posts in this topic

Были. Заедьте на мойку хаммер на фархадском , они Вам подскажут. Там делают все с рулями и пультами..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди гаишники у нас за мафоны с жк экраном мозг сильно выносят? Хочу поменять голову, есть майфуны к которым можно камеру заднего вида подключить. Вот мозг ломаю стоит или нет

 

Мафон у которого экран выезжает не практично наверное? Постоянно его тыркать, механизм сдохнет быстро. Думаю 2 дин, но блин есть со съемной мордой но без экрана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди гаишники у нас за мафоны с жк экраном мозг сильно выносят?

хотите стать "мясом" для них?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотите стать "мясом" для них?

Хочу стоковый поменять и на мафон заднюю камеру кинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивал на Фархадском неделю назад.

Цена на Tempo 6 в районе 160 у.е.,Tempo 5 ~150.

На тот момент в наличии не оказалось,но по словам продавцов,ждут завоз в течении 2 недель...

Оставил свой номер и жду звонка.

На почту скинул номер позвоните.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужно перекинуть задние динамике на Нексии. Хочу снять свои Soundstream SST6.9 и вместо них что-нибудь установить... Родные не подойдут, т.к. вырезали дырку. Где можно приобрести поддержаные динамики за приемлемую цену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, нужно перекинуть задние динамике на Нексии. Хочу снять свои Soundstream SST6.9 и вместо них что-нибудь установить... Родные не подойдут, т.к. вырезали дырку. Где можно приобрести поддержаные динамики за приемлемую цену?

На фархадском.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что есть приемлемая цена?

Ну, вообщем машину продаю, поэтому хочу снять динамики и поставить другие подешевле, но не совсем галимый китай)), а что-нибудь среднее. Т.к. машину берут родственники. А для них мощность не имеет значение, главное чтоб играли...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ХЕЛП!

Кто знает англ яз выше среднего, погуглите пожалуйста разницу между Alpine CDE W-265BT | Alpine CDE W-265EBT. Вся инфа только на англ яз все вроде одинаково.У нас есть обе эти модели в продаже. Также глаз положил на Alpine CDE W-296BT, хочу разобраться в разнице между ними. Есть подозрение, что на 265ВТ отсутствует 24 битный проц.

Откликнувшимся Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что на 265ВТ отсутствует 24 битный проц

ТУТ сказано 24 bit DAC, то бишь, проц 24 бита.

 

Люди ХЕЛП

через Гугл Хром зайдите, встроенным переводчиком переведите, довольно таки сносно переводит Edited by Prince Julian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мя макстон, пишет не можно перевести. Поэтому и попросил. там везде 9 полосный эквалайзер, везде стоит проц.24 битный, везде блутус, может 265 чисто для запада и не поддерживают рус яз? Визуально они идентичны. Если только в поддержке айфонов и об, то эта приблуда мне не интерестна, чтоб переплачивать за нее 50 енот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди ХЕЛП!

В этом классе головных устройств (буква «Е» означает отсутствие шины управления)

вот тут почитай - много интересного по обозначениям по альпайну

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый народ! как думаете и ставите в авто на практике --усь по RMS должен быть больше акустики или акустика с запасом!? при условии конечно, что там и там "честные" ватты указаны и импенданс совпадает!

Edited by DVN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как думаете и ставите в авто на практике --усь по RMS должен быть больше акустики или акустика с запасом!?

Думаем что УСь должен иметь запас мощности над акустикой.... а ставим как получится :D

Тем более не многие катаются на максимуме... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемый народ! как думаете и ставите в авто на практике --усь по RMS должен быть больше акустики или акустика с запасом!? при условии конечно, что там и там "честные" ватты указаны и импенданс совпадает!

я не знаток, любитель

усь как минимум должен тянуть рмс, а лучше если больше процентов на 10-15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаем что УСь должен иметь запас мощности над акустикой...

а в таком случае колонки не сдохнут? ну в плане не сгорят?

Тем более не многие катаются на максимуме.

а зачем - ведь уши в трубочку свернуться могут, да и не комфортно и опасно это.

зы. как то в какой то передаче про автозвук услышал интересное мнение - сказали так- что качественная акустика это та, при которой даже на большой громкости не надо громко кричать чтобы услышать друг друга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в таком случае колонки не сдохнут? ну в плане не сгорят?

а зачем - ведь уши в трубочку свернуться могут, да и не комфортно и опасно это.

зы. как то в какой то передаче про автозвук услышал интересное мнение - сказали так- что качественная акустика это та, при которой даже на большой громкости не надо громко кричать чтобы услышать друг друга.

кажется вы это слышали в Большом Тест-Драйве. Это сказал Стиллавин.

Очень сомневаюсь, что в наших условиях могут установить такую акустику, с которой они сравнивают, т.е. по 8- 12-18 колонок в салоне)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется вы это слышали в Большом Тест-Драйве. Это сказал Стиллавин.

точно точно - когда он бэху 7 последней модели тестил.

 

Очень сомневаюсь, что в наших условиях могут установить такую акустику, с которой они сравнивают, т.е. по 8- 12-18 колонок в салоне)

у нас тут ваще другое мнение у наших автозвуковиков- они считают что самое лучшее только качественный фронт с поканалкой и саб с зади, а тыл и объем нафиг не нужен

ну - это как фломастеры - на вкус и чвет все разные

музыкальные и звуковые пристрастия - все это сугубо индивидуально

я как то писал о том что премиум автошки упаковывают по 12-18 динамиков но что то меня никто не поддержал а только ... ну короче не поддержаивают у нас такое

может просто потому, что таких авто у нас ой как не много, и далеко не все слышали такой звук в этих авто

хотя например Энигма как то описывался о том как он где то за бугром катался в ауди толи а6толи а8 и там стоял звук от бенг и олафсен - он был в восторге от этого звука.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно точно - когда он бэху 7 последней модели тестил.

 

у нас тут ваще другое мнение у наших автозвуковиков- они считают что самое лучшее только качественный фронт с поканалкой и саб с зади, а тыл и объем нафиг не нужен

ну - это как фломастеры - на вкус и чвет все разные

музыкальные и звуковые пристрастия - все это сугубо индивидуально

я как то писал о том что премиум автошки упаковывают по 12-18 динамиков но что то меня никто не поддержал а только ... ну короче не поддержаивают у нас такое

может просто потому, что таких авто у нас ой как не много, и далеко не все слышали такой звук в этих авто

хотя например Энигма как то описывался о том как он где то за бугром катался в ауди толи а6толи а8 и там стоял звук от бенг и олафсен - он был в восторге от этого звука.

Даст Бог наши внуки послушают) (я про себя, вас не касается)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(я про себя, вас не касается)

а что так - я что- типа не в счет? :D скажем так- неужели я такой старый что мне не светит? :) Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что так - я что- типа не в счет? :D скажем так- неужели я такой старый что мне не светит? :)

Ну я не знаю какие у Вас возможности и на сколько я знаю Ваш сын за рубежом, поэтому у Ваших внуков пока больше шансов кататься на таких авто)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаем что УСь должен иметь запас мощности над акустикой.... а ставим как получится :D

Тем более не многие катаются на максимуме... ;)

я не знаток, любитель

усь как минимум должен тянуть рмс, а лучше если больше процентов на 10-15

 

..тоже не знаток, теорию изучаю.. просто мнения разделились...если правильно понимаю - усь мощнее должен быть на 20-30% для АС средних и высоких.. а для саб до 50% запас... вроди так.. Любопытно другое, если допустить правильность того, что усь должен быть мощнее тогда почему на нашем рынке продают (и б/у и новье) в 90% случаях УСи не соответствующих по параметрам продоваемым АС?

 

..пробежался по точкам продаж, получается полно в продаже УСей малой мощности (от 50-75 вт), возникает вопрос под какую они акусстику? под штатную? .. и полно АС (от 100-150вт) - где взять УСь под них!?) под такую АС УСь совсем редко втречается, или дорогой слишком или совсем хлам ненужный продают... походу рынок у нас перекошанный или...?!)

Edited by DVN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..еще вопрос по УСям.. может читающим форум ответ пригодится.. наверно вопрос к ШвиОлег, спасибо заранее..

среди прочих более-менее понятных характеристик УСя имеем -

 

1. отношении шум/сигнал (дб) и,

2. коэффициент демпфирования.

пример условный, без наименований моделе.

первый УСь с параметрами соответвенно: 1. не менее 100дб, 2. не менее 200

и второй УСь: 1. не менее 70дб 2. не менее 100

 

почитал в ынете описание этих параметров и понять..сложно для понимания:)...хотелось бы простым языком для обывателя, если при прочих равных условиях двух сравниваемых УС эти параметры разные, какой из них лучше будет звучать, с большими значениями или меньшими? я понимаю, что у более качетвенных УС параметры должны быть повыше. Он и звучать будет громче и главное четче, более развенуто и детально.. но... но воощее, насколько эти параметры в разных значения и разных УС будут слышны обычным ухом!? если правильно понимаю, что 70дб что 100дб это очень много.. в обычных условиях прослушки такое давление не нужно..речь же о звуке не соревновательного уровня, а значить рельных искажениий не услышать.. или услышать можно? может вообще эти параметры не рассматривать как критерии оценки?

Edited by DVN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.