Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Деньги

393 posts in this topic

2 компьютера тоже не показатель, ибо хороший фотоаппарат дороже среднего (пусть и неплохого) компьютера.

 

Ну так у него компьютеры для работы с графикой. Всякие там панорамки в 100 Мб весом... Буржуй, в общем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, кстати, зарплату мы не в конвертах получаем, а 100% легально, так что налогов платим... много :)

 

Вот это и меня тоже гложит больше всего.

Я бы даже сказал не "много", а "оЧЧЧЧень много".

История практически аналогичная. "Зеленый" студент на практику с оплатой ниже мин. стипендии. Дальше - больше. Совмещал всё что смог. Но, правда, сразу в офис. 4 года стажа. И, слава Богу, живу, дышу, наслаждаюсь.... Рвения - выше крыши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё есть у меня близкий друг, он специалист по Ораклу, настолько специалист, что в Узбекистане нигде просто не существует должности, которая бы требовала квалификации столь высокой. А начинал ведь с какого-то второразрядного банка у нас здесь. Сейчас в Москве, снимает квартиру в центре и дышит полной грудью.

Скорее всего в Узбекистане нигде не существует должности, где бы платили такие же деньги как в Москве. :)

 

По теме, с теми качествами, которые есть у наших дам, и мужики не будут бедствовать. Вот один, подал звук - умный и не бедный :)

Так что, многое зависит от того умны ли мы, трудяги ли мы и т.д....случай конечно имеет место быть, но такие случаи случайны :)

 

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" В.И. Ленин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы сами какие-то сказки про драконов читаете. Вот так

 

Эвтаназия, а вы откуда знаете? :)

Ну это уже ни в какие ворота... Вы, что намекаете, что я был на вашем сайте? И, более того, заходил на ваш форум? :)

Кстати, жена сказала, что, наверное, жарко в слингернах ходить летом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 компьютера тоже не показатель, ибо хороший фотоаппарат дороже среднего (пусть и неплохого) компьютера.

 

Ну так у него компьютеры для работы с графикой. Всякие там панорамки в 100 Мб весом... Буржуй, в общем!

 

Хм... персональный компьютер, не геймерский, ценой выше 1000 долларов?

Ну если не считать периферии - монитора от 30", цветного лазерного принтера и т.д.

 

А что нужно для работы с графикой? Приличный процессор, встроеная видеокарта и памяти побольше.

Да, забыл, приличный монитор.

Я думаю все вместе укладывается в 1000 убитых енотов.

Если мы не говорим о компьютере белой сборки, что маловероятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Eugenie, если вы когда-нибудь уйдете от мужа или он вас бросит - выходите за меня. Вы мне нравитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего в Узбекистане нигде не существует должности, где бы платили такие же деньги как в Москве.

 

К сожалению дело не только в деньгах - рынок у нас еще не дорос до такого продукта как например ERP (один из основных продуктов Oracle помимо СУБД), так что очень жаль, но почти все специалисты (очень неплохие, которые в Москве например нарасхват) которые были компетентны в данной сфере уехали...(( И уже врядли вернутся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм... персональный компьютер, не геймерский, ценой выше 1000 долларов?

 

Да запросто. Я недавно делал апгрейд процессора, матери, памяти, видеокарты и блока питания - обошлось почти 800, при этом компьютер не самый крутой и навороченный получился, для домашних задач хватает. Ну и, монитор, три винчестера, приводы и прочие приблуды остались от старого ящика. Средний компьютер, за которым было бы приятно работать (всего лишь, без излишеств) сегодня стоит больше тысячи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что нужно для работы с графикой? Приличный процессор, встроеная видеокарта и памяти побольше.

Да, забыл, приличный монитор.

Я думаю все вместе укладывается в 1000 убитых енотов.

Если мы не говорим о компьютере белой сборки, что маловероятно.

 

... а если мы говорим о Маке? или + еще планшете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы, что намекаете, что я был на вашем сайте? И, более того, заходил на ваш форум?

 

А в теме, где обсуждают массаж, разве не вы были? Еще телефончик давали и обещали отличный тайский массаж ))

 

Кстати, жена сказала, что, наверное, жарко в слингернах ходить летом.

 

Отличный слоган: "Вы устали носить ребенка на руках? Задолбались с тяжелой коляской? В слингернах!"

 

cduz, а бриллианты будете покупать и новые объективы к камере?

 

 

Я предлагаю переименовать тему во "Все обо всем".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё есть у меня близкий друг, он специалист по Ораклу, настолько специалист, что в Узбекистане нигде просто не существует должности, которая бы требовала квалификации столь высокой. А начинал ведь с какого-то второразрядного банка у нас здесь. Сейчас в Москве, снимает квартиру в центре и дышит полной грудью.

Скорее всего в Узбекистане нигде не существует должности, где бы платили такие же деньги как в Москве. :)

 

По теме, с теми качествами, которые есть у наших дам, и мужики не будут бедствовать. Вот один, подал звук - умный и не бедный :)

Так что, многое зависит от того умны ли мы, трудяги ли мы и т.д....случай конечно имеет место быть, но такие случаи случайны :)

 

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" В.И. Ленин

 

Пардон муа.

В узбекистане нет и таких расходов, как в первопристольной.

Если бы вы здесь платили столько же, хотя бы даже за транспорт, не говоря уже о жилье, то боюсь что зарплаты в 150 не хватало бы даже на проезд (в муниципальном транспорте, про такси и речи нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего в Узбекистане нигде не существует должности, где бы платили такие же деньги как в Москве.

 

К сожалению дело не только в деньгах - рынок у нас еще не дорос до такого продукта как например ERP (один из основных продуктов Oracle помимо СУБД), так что очень жаль, но почти все специалисты (очень неплохие, которые в Москве например нарасхват) которые были компетентны в данной сфере уехали...(( И уже врядли вернутся.

Если рынок еще не дорос, откуда взялись специалисты, которые "компетентны в данной сфере"?

Я знаком с продуктовой линейкой Oracle :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
cduz, а бриллианты будете покупать и новые объективы к камере?

 

Буду, но это вам дорого обойдется. Ладно, не будем об интимном в паблике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если рынок еще не дорос, откуда взялись специалисты, которые "компетентны в данной сфере"?

Я знаком с продуктовой линейкой Oracle

 

оттуда же, откуда взялись и Представительства Oracle, а потом и SAP - оба уже благополучно закрылись!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду, но это вам дорого обойдется.

 

Коммерческое предложение направила в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что нужно для работы с графикой? Приличный процессор, встроеная видеокарта и памяти побольше.

Да, забыл, приличный монитор.

Я думаю все вместе укладывается в 1000 убитых енотов.

Если мы не говорим о компьютере белой сборки, что маловероятно.

 

... а если мы говорим о Маке? или + еще планшете?

 

А Мак - он как раз белой сборки. И другой не бывает.

Тогда да. Белые компьютеры они дороже.

 

Хотя я геймер и не вижу необходимости покупать для дома сверхдорогую рабочую станцию. А свой компьютер собираю себе сам, потому что умею и мне лично так больше нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cduz,

 

Средний компьютер, за которым было бы приятно работать (всего лишь, без излишеств) сегодня стоит больше тысячи.

 

Мне нравится, как вы выпячиваете свое благополучие :)

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это часть брачных игр. В личку загляните, мы почти договорились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cduz, еще один бриллиант на треть карата от DeBeers и комплект светофильтров - и можно идти в загс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё есть у меня близкий друг, он специалист по Ораклу, настолько специалист, что в Узбекистане нигде просто не существует должности, которая бы требовала квалификации столь высокой. А начинал ведь с какого-то второразрядного банка у нас здесь. Сейчас в Москве, снимает квартиру в центре и дышит полной грудью.

Скорее всего в Узбекистане нигде не существует должности, где бы платили такие же деньги как в Москве. :)

 

По теме, с теми качествами, которые есть у наших дам, и мужики не будут бедствовать. Вот один, подал звук - умный и не бедный :)

Так что, многое зависит от того умны ли мы, трудяги ли мы и т.д....случай конечно имеет место быть, но такие случаи случайны :)

 

"Учиться, учиться и еще раз учиться!" В.И. Ленин

 

Пардон муа.

В узбекистане нет и таких расходов, как в первопристольной.

Если бы вы здесь платили столько же, хотя бы даже за транспорт, не говоря уже о жилье, то боюсь что зарплаты в 150 не хватало бы даже на проезд (в муниципальном транспорте, про такси и речи нет)

Были бы деньги, расходы появились бы. Вон люди бриллианты покупают, дома имееют по два компьютера за $1000, а еще и слингернахами пользуются. :)

 

Я ни в коем случае не спорю про расходы здесь и там. Про запрлаты (ил зряплаты) можно говорить бесконечно, в том числе и про то почему здесь хотят платить четвером по 150 а не одному 550 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, жена сказала, что, наверное, жарко в слингернах ходить летом.

Эвтаназия, а что такое слингернах? И где их ваша жена покупает?

 

Eugenie, если вы когда-нибудь уйдете от мужа или он вас бросит - выходите за меня. Вы мне нравитесь.

А мне тоже мужа найдите!!! А то у нас всего два ноута, и то старенькие... и дешевенькие ужО. Хачу новый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да на таких условиях вам придется меня в слинге носить.

 

И вообще, на правах оффтопа:

 

Вот вы вся из себя такая правильная, баранов и неадекватов пытаетесь воспитывать, ничего не выпячиваете и т.п. А вот флиртуете с незнакомым мужчиной без зазрения. Думаете, все обязаны понимать, что это шутка? И не делать диаметрально противоположных выводов?

 

Нет, вы мне полюбому нравитесь, и я от своих предложений не отказываюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что нужно для работы с графикой? Приличный процессор, встроеная видеокарта и памяти побольше.

Да, забыл, приличный монитор.

Я думаю все вместе укладывается в 1000 убитых енотов.

Если мы не говорим о компьютере белой сборки, что маловероятно.

 

... а если мы говорим о Маке? или + еще планшете?

 

А Мак - он как раз белой сборки. И другой не бывает.

Тогда да. Белые компьютеры они дороже.

 

Хотя я геймер и не вижу необходимости покупать для дома сверхдорогую рабочую станцию. А свой компьютер собираю себе сам, потому что умею и мне лично так больше нравится.

Согласен, тем более компьютеры морально устаревают со скоростью света :)

Насчет сборки компьютера самому, если не ставить целью экономить баксов 50, то пусть лучше соберут те, кто на этом хлеб зарабатывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Iriska, а у меня есть один на примете, отличный парень, у него типография! Познакомить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это часть брачных игр. В личку загляните, мы почти договорились

А после ЗАГСа что будет? Золотая клетка и перед другими выпятитесь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.