Sign in to follow this  
Followers 0
Baxa

Запасные части для автомобилей Daewoo

32 posts in this topic

Уважаемые форумчане хотелось бы узнать Ваши мнения касательно зап.частей для автомобилей ДЭУ и предпочтения касательно цены и качества. То есть где Вы в основном покупаете запчасти- на сергелийском, или в магазинах и на что вы больше обращаете-на качество или цену?

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Название темы прикольное. Такое старинно русское слово получилось "запасаные".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые форумчане хотелось бы узнать Ваши мнения касательно зап.частей для автомобилей ДЭУ и предпочтения касательно цены и качества. То есть где Вы в основном покупаете запчасти- на сергелийском, или в магазинах и на что вы больше обращаете-на качество или цену?

 

 

У моей девушки матиз и кузовные запчасти покупал на фархадском,новый магазин. Стоимость дешевле чем на сергели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я обычно доверял мастерам они, не все конечно, дают гарантию. Когда ездил на нексии чинился на автотеххизмате на с.рахимова около гаи. Там бокс на улице на 40 % дешевле чем в ангаре большом сервисе. А еще на фархадском есть магазин номер 10 хозяина зовут кажись Дильшод вот у него обычно нормальные запчасти бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я обычно доверял мастерам они, не все конечно, дают гарантию. Когда ездил на нексии чинился на автотеххизмате на с.рахимова около гаи. Там бокс на улице на 40 % дешевле чем в ангаре большом сервисе. А еще на фархадском есть магазин номер 10 хозяина зовут кажись Дильшод вот у него обычно нормальные запчасти бывают.

 

Полностью с Вами согласин.Они давно уже зарекамендовали себя с лучшеи стороны,и цена и качество товара соответствует реальности.Молодцы, Так держать,по больше таких магазинов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью с Вами согласин.Они давно уже зарекамендовали себя с лучшеи стороны,и цена и качество товара соответствует реальности.Молодцы, Так держать,по больше таких магазинов.

А случайно это не сама реклама :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А случайно это не сама реклама :lol:

Ну тогда давайте им возразим. Если есть повод. Просто там иногда покупаю з\ч и не хочу лохануться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне ремень блин нормальный для генератора нужен

у нас везде хавно, даже в руки брать неохота.

Кто что знает, где мона ремень этот 2х копеечный найти ?

Да, авто нехия двигл 8клп

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну тогда давайте им возразим. Если есть повод. Просто там иногда покупаю з\ч и не хочу лохануться.

Недавно ходил там по фархадскому ,искал пластмасовые молдинги для нексуса.В разных магазинах по-разному заряжают от 135 до 100 кб,смотрю идет русский парень и несет молдинги,я спросил него,он сказал,что купил в 10 маг.по 60 кб.Я пошел в этот маг и спросил скока стоят молдинги,он говорит 70 кб,я ему-10мин назад по 60 же продал,он говорит 65кб окончательно...Я постоял подумал,что за такую цену наверняка китайские и все равно купил.Когда начал клеить,смотрю молдинги покрашены х...во с пятнами:) Когда принес к ним назад, поменяли без проблем на нормальные.

Как я заметил у магазина народу кантуется больше чем у других...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Недавно ходил там по фархадскому ,искал пластмасовые молдинги для нексуса.В разных магазинах по-разному заряжают от 135 до 100 кб,смотрю идет русский парень и несет молдинги,я спросил него,он сказал,что купил в 10 маг.по 60 кб.Я пошел в этот маг и спросил скока стоят молдинги,он говорит 70 кб,я ему-10мин назад по 60 же продал,он говорит 65кб окончательно...Я постоял подумал,что за такую цену наверняка китайские и все равно купил.Когда начал клеить,смотрю молдинги покрашены х...во с пятнами:) Когда принес к ним назад, поменяли без проблем на нормальные.

Как я заметил у магазина народу кантуется больше чем у других...

Эти молдинги по 35 бакиских на сергелях стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по утрам(или когда она уже остыла) машину завожу и слышу сильный свист. с этим можно что сделать или надо менять ремень? дело ведь в ремне да? и в нексии ремень 1 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по утрам(или когда она уже остыла) машину завожу и слышу сильный свист. с этим можно что сделать или надо менять ремень? дело ведь в ремне да?

 

по утрам(или когда она уже остыла) машину завожу и слышу сильный свист. с этим можно что сделать или надо менять ремень? дело ведь в ремне да? и в нексии ремень 1 ?

скорее всего проскальзывает ремень, нужно подтянуть или поменять. также о близкой кончине ремней можно узнать по характерному звуку при холодном двигателе, который исчезает после прогрева. на 8кл 1.5л нексии 3 ремня: ремень генератора, ремень кондиционера, зубчатый ремень.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после прогрева звук исчезает. значит менять пора... а я думал это из за холодов :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ночью какие-то районные твари оприходовали колонки в машине. :)

Подковырнули оба боковых треугольных стекла (которые между задней дверью и стойкой), видимо под напрягом они треснули, ну а дальше - дело техники: распотрошили стёкла и выдернули с корнями колонки (Kenwood). Салон не открывали. Сигналка Magicar не сработала (т.к. не было удара). :)

Поехал сразу на Фархадский (огромный магаз. со стеклами) и мне зарядили по 55 тыс. за каждое такое окошко (за б.у., заводские, но в отличн. состоянии), т.к., типа, новых нет и стОят под 200 штук (дороже чем лобовое). Неужели такие цены на эти маленькие окошки??? Долго не размышлял и сторговался за оба 100 тыс. Там же установили (копошились долго): пока все осколки выгребли, сняли обшивку и т.д. и т.п....

Целый день - злой как собака...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ночью какие-то районные твари оприходовали колонки в машине. :lol:

Подковырнули оба боковых треугольных стекла (которые между задней дверью и стойкой), видимо под напрягом они треснули, ну а дальше - дело техники: распотрошили стёкла и выдернули с корнями колонки (Kenwood). Салон не открывали. Сигналка Magicar не сработала (т.к. не было удара). :)

Поехал сразу на Фархадский (огромный магаз. со стеклами) и мне зарядили по 55 тыс. за каждое такое окошко (за б.у., заводские, но в отличн. состоянии), т.к., типа, новых нет и стОят под 200 штук (дороже чем лобовое). Неужели такие цены на эти маленькие окошки??? Долго не размышлял и сторговался за оба 100 тыс. Там же установили (копошились долго): пока все осколки выгребли, сняли обшивку и т.д. и т.п....

Целый день - злой как собака...

сочувствую

 

сам из-за этого купил гараж, а когда оставляю машину не дома - то только на охраняемых стоянках

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ночью какие-то районные твари оприходовали колонки в машине. :)

Целый день - злой как собака...

.

Вся проблема в твоих номерах. Видят номер не местный и давай кулачить машину. У меня на квартале также (юнусабад) трогают только номера регионов (типа 13-14-17-22 или 80-70-95-40), Ташкентские не трогают. :rolleyes:

 

зы: сочувствую тебе, наверно с этого случая вывод для себя сделаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вся проблема в твоих номерах.

Согласен. И пасли видимо давно. Ведь 5-й месяц машина стоИт (как и остальные машин 20 соседских).

Больше всего не колонки жалко, а то, что раскурочили, гады. Сегодня пока меняли, сердце кровью обливалось, что всю обшивку тормошили и б.у.-шное за немалые деньги устанавливали.

 

ЗЫ по теме: а что, эти стёкла действительно такие дорогие и в цене?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня ночью какие-то районные твари оприходовали колонки в машине. :rolleyes:

Сигналка Magicar не сработала (т.к. не было удара). :)

Странно, что сигналка не сработала, попробуйте повысить чувствительность на шок-сенсоре.

Кстати у нас во дворе буквально 2 дня назад три машины вскрыли ( р-он Ю-Абад ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенсор сам снижал до 9-ки, т.к. и днем и ночью "ложных" тревог было немерянно (птицы, проезжающие машины и т.д.). Сегодня опять поднял почти до max.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ по теме: а что, эти стёкла действительно такие дорогие и в цене?

Раньше да и сейчас - те детали которые считались типа вечными/редко ломающиеся всегда стоили дорого... порою ради небольшой детальки приходилось покупать целый узел/агрегат...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно достать вот такие проставки для Нексии3, она же Авео Т250:

1) 20 мм с номером 28-15-007/20

2) 30 мм с номером 28-15-007/30

?

 

Проставки используются для поднятия клиренса и ставятся на пружины. На Фархадском нет, как и на Сайраме... Думаю и на Сергелях тоже пока нет...

 

На одной странице написано, что подходят и на Спарк, т.е. можно и от Спарка под Авео? http://avtopolimer-nsk.ru/prostavki/chevrolet/28-15-007-30

На другой написано, что они индивидуальны http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Chevrolet_prostavki/

 

На Спарк проставки у нас продаются? Или от ВАЗа (классика) можно запихать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, не подскажите где я могу приобрести и установить камеру заднего хода на малибу 2ой позиции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно достать вот такие проставки для Нексии3, она же Авео Т250:

Проблема что ли??? Че голову ломать-то, подберите на базаре, да хоть от спарка, они идентичны.. Просто покупайте те что желтого цвета, дольше служат. А так не пойму зачем на Р3 клиренс поднимать?? - Метан баллон там???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема что ли???

ПРоблема! Нету на базаре выбора.

Есть красные от спарка - вид гамно.

Есть желтые от спарка - качество получше, но сами тонкие - 2 см.

Взял от вазовской классики, в коробочке. Завтра буду пробовать установить - интернеты говорят, что подходят. Если не подойдет - буду ставить межвитковую резину.

 

А так не пойму зачем на Р3 клиренс поднимать?? - Метан баллон там???

Ага. Он самый, цельный и тяжелый :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже давно уже думаю установить проставки под передние пружины на свой Спарк, запарился уже чиркать бампером, скоро до дыр протрётся. Но не вредны ли эти проставки на поворотах или в другом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.