Sign in to follow this  
Followers 0
Boss

Придумываем конкурс

53 posts in this topic

с космоса :lol:

Да нет... все намного проще - нужно за каждым баллончиком ответственного модератора закрепить...! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю запустить на сайте флэш-игру

"ТОРГ УМЕСТЕН"

Суть игры: СПЕКУЛЯЦИЯ И КРИЗИС.

Каждый, кто регится, получает 10 именных ТОРГакций на сумму 100 ТОРГиков, которые тут же попадают на биржевое табло по начальной стоимости 10.

Например, Вячеслав, зарегившись, получает 10 "вячеславиков".

После этого любой другой участник, например, DES может через генератор случайных чисел от -3 до 3 опустить или поднять "вячеславиков", одновременно подняв или опустив курс своих «DESиков».

Допустим, выпало МИНУС ТРИ и des легко опускает "вячеславиков" до курса 7, подняв при этом до 13 свои «дэсики» и закладывает их за 130 уе в банк, ожидая возможности при следующем ходе скупить 10 "вячеславиков" за 70, высвободив 60 уе для новых спекуляций на колебаниях курса "вячеславиков" и других акций новых участников.

Время от времени происходят случайные обрушения всех акций и цель каждого игрока добраться до миллиона как можно быстрее…Между миллионерами происходит публичная дуэль на акциях уже по более интересным правилам, о которых скажу позднее… )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема сочинения — «Как я провел лето»

 

Мне кажется, что такое чтение потом не только согреет в холодные месяцы, но и даст равные шансы всем от мала до велика, ну и конечно полет творчества ни чем не ограничен!

Edited by RHD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлогаю конкурс без вознаграждений "Охота на Торговца". Смысл - увидел чела на улице в майке торговца (те что раздавали недавно) - сфоткай. А потом будем выяснять кто это ;) Ну тему развить можно будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эссе-Конкурс «Мои любимые клиенты».

В жизни торговца или торговки не каждый клиент и не каждая клиентка достойны того, чтобы о ней(нем) рассказали все...но если такие персоналии были, то...

почему не рассказать все самое незабываемое о тех покупателях, которые оставили приятные и светлые воспоминания, вдохновили, окрылили, вызвали гордость, уважение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А подарок?Раз есть конкурс - должен быть подарок ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А подарок?Раз есть конкурс - должен быть подарок :)

Не без этого . Усё будет в лучшем виде . Главное - опеределиться с критериями конкурса и отбора конкурсантов . Предлагайте.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как нащет открытие года?

новичок форума котораый был самым активным в 2009.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, уже поздно. Я хотел сказать, что надо было до 12 ночи объявить условии. Кто первый постит 1 го января, тому что нибудь, допустим, первый в 2010 году что ли.

Ну так это даже не конкурс...... Как то несерьёзно . Конкурс должен проводится с участием множества форумчан на какое то определённое звание или титул . Т.е. основным критерием конкурса должна быть значимость (полезность) участника . А то , что кто то первым запостил - никакой значимости-полезности для форума от этого нет .

предлагаю выбрать лучшего модератора по итогам 2009 года.

Сразу отпадает . Потому как обсуждение будет однозначно необъективным .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем более, что, по правилам публичное обсуждение модерирования, а, значит, и модераторов, запрещено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну почему же не объективным.от каждого требуется всего лишь назвать имя,и дать краткий комментарий.никаких отрицательных и задевающих честь модератора сообщений.нарушителя сразу банить навечно.

 

это по правилам.а я хочу просто выьрать лучшего.мёртвое голосование не нужно.именно с комментарием его качеств.я думаю,что в это в рамках конкурса можно сделать.

 

итак,я предлагаю следуещее.

1. выставить весь список модераторов

2. любой форумчанин из этого списка выбирает модератора,которого поддерживает и даёт комментарий краткий.это обязательно.

3. категорически запрещается давать отрицательный комментарий.за нарушение этого пункта-бан на длительный срок.

Размечтался.

С модераторами номер не прошел, конкурса не будет.

Но это не значит что конкурсов не будет вообще.

 

Предлагайте!!! Обсудим.

 

Нет уж , лучше придумайте другой конкурс . Например на самого полезного в определённых темах . Такие у нас есть и немало . Как пример - в юртемах Eugene V.P , или в банковских темах Bank.uz , в компутерных темах Алекс , в теме о долларе Алекс_71 и т.д. Это только примеры , прошу не воспринимать за основу .

Да это и ежу понятно что в узкоспециальных темах лучший тот, кто профессионально занимается этим .

 

Скучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скучно.

Предложи не скучно .

 

Заметил : нынешний НГ по ТВ прошёл вообще без свежих идей . Некоторые каналы тупо вставили в эфир программы старых Новых Годов . Во всю эксплуатируется тема 80х . Это я к тому , что мы не одиноки .

 

Ну вот и 1я номинация - конкурс на лучшую идею конкурса .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Приятнейший(шая) собеседник(ца) Торга"

"Самый "обхохочешся""

"Самый серьезный"

 

Нужны номинации , нужны конкурсы, предлагаем, обсуждаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый вредный модератор :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый вредный модератор :wacko:

Ну и че на полдороге остановился??

Надо сразу и кандидатуру озвучивать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и че на полдороге остановился??

Увидел толпу сине-зелёных внизу , вот и остановился . И правильно - целее будет .

Перенёс посты с другой темы сюда .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Увидел толпу сине-зелёных внизу , вот и остановился . И правильно - целее будет .

Перенёс посты с другой темы сюда .

Да уж , слава о нашей беспримерной жестокости и беспощадной беспощадности гремит по всему Узнету. http://www.autocenter.uz/forum/index.php?s...4250&st=680

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Приятнейший(шая) собеседник(ца) Торга"

"Самый "обхохочешся""

"Самый серьезный"

 

Нужны номинации , нужны конкурсы, предлагаем, обсуждаем.

 

к примеру:

"Хлебом не корми, дай слово вставить" (тот кто больше всех написал, во многих темах)

"Я знаю всё" (тот кто отвечает на многие вопросы)

"Верим на слово" (авторитет короче)

"Слава богу, ты написал" (самый поздний ответ на личное обращение или вопрос)

"Ау, есть тут кто нибудь" (топикстартеры с одним сообщением в теме, те кому никто так и не ответил)

 

 

только вот сидеть выяснять наверное трудно будет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Модераторы вне конкурсов :rolleyes:

А по теме: мне кажется, что важнее выделить форумчан, которые являются специалистами/обладают хорошими знаниями/могут помочь нужными советами в какой-либо области. То есть можно определять гуру/мастера/знатока (предлагайте другие варианты) в различных разделах.

Пока нужно определиться со званием и в каких разделах можно делать выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А по теме: мне кажется, что важнее выделить форумчан, которые являются специалистами/обладают хорошими знаниями/могут помочь нужными советами в какой-либо области. То есть можно определять гуру/мастера/знатока (предлагайте другие варианты) в различных разделах.

так эти форумчане сразу модераторами своей ветки и становятся. к примеру банк.уз в банках, эксплорер в тачках, Алекс 1971 экономика и т.д. :)

 

по моему, если будет конкурс на самую активную тему открытой последней в 2009г. то тема связиста не имеет себе равных :)

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так эти форумчане сразу модераторами своей ветки и становятся. к примеру банк.уз в банках, эксплорер в тачках, Алекс 1971 экономика и т.д. :)

Алекс 1971 - не модератор . И даже в некотором роде нарушитель . ^_^ Хотя премии (какой то) достоин .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по моему, если будет конкурс на самую активную тему открытой последней в 2009г. то тема связиста не имеет себе равных :unsure:

Помоему тема des а http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=17926 давно уже перебила этот рекорд

По теме, может выберим форумчанина который пишит наибольше точные и обоснованные фактами ответи на задаваемы вопросы. Здесь не количество ответов играет роль, а качество. Пускай модераторы выдадут своих кадидатов с каждого раздела, они же все сообщения своего раздела читают и наверно знают такого кандидата. Препположим собралось 10 кандидатов со всех разделов. Потом общее голосования.

 

Нап-р кандидат N1 Smart_girl(с разделов "Финансовые услуги и продукты", "транспорт" и.т.п), N2 MAKLER (с разделов Недвижимость и коммунальное хозяйство и.т.п) ....

Edited by Ronaldo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро май, у торговой площадки праздник, я так понимаю? :) Будут конкурсы? Или ничего пока не планируется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно, когда о таких датах помнят. :)

Есть идеи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятно, когда о таких датах помнят.

 

Ей напомнили. Вернее - подсказали. :) Да, Ртуть? ;)

 

Дата пока не круглая. А вот на след. год можно будет выпустить футболки с ручками и кружками с надписью "Нам уже 10 лет!" и подарить активным пользователям. :) А над конкурсами - надо подумать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.