mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Ждать лета или как?

У меня на ксюхе тоже март пропечатан, так я думаю до лета не ходить на ТО, других забот в марте хватает. А тебе что посоветовать то, если ждать не хочешь лета, завтра езжай на ТО :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заехать что ли завтра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рекомендовать владельцам конкретные даты (месяц) представления транспортных средств на технический осмотр.

 

 

Рекомендовать, Знячит если стоит февраль 2016 то можно до 31 августа 2016 ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Моей машине в марте будет год. Надо ли проходить техосмотр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня! Моей машине в марте будет год. Надо ли проходить техосмотр?

Желательно - да. госпошлина 13 тысяч с копейками.

 

ставят на 2 года (если авто не старше 5 лет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А Файзабад до скольки и в какие дни работают не знаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На файзабаде ТО нет. вам на узб ум нужно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делал техосмотр, стали умничать, что на гос.номере регион указан маленькими цифрами и соответственно необходимо менять номер в ГАИ на новый. На мой вопрос где это написано никто ничего не сказал, мотивировали тем, что с марта включат камеры и мой номер невозможно будет фиксировать. Короче ходили, ныли, тянули но поставили техосмотр и сказали, что необходимо заменить номер. Кто знает, насколько это развод?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Желательно - да. госпошлина 13 тысяч с копейками.

Желательно? Вопрос- должен проходить или нет? Если Вы в курсе, разъясните пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сделал на свою годовалую тачку ( брал в ноябре, а ТО сделал в мае) поставили на 2 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут кто-то спрашивал про номер с маленькими цифрами. На каком основании вы должны менять номер? Вам выписали предписание? Если нет,то с какого перепугу вы должны тратить 1,5 минималки, а напомню, что номер стоит именно такие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, подскажите, агрегат где поставить? Яккасарайский район... Файзабад? И пошлину нужно платить какую либо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Яккасарайский район

в собирке, если не ошибаюсь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Образовалась горизонтальная трещина на лобовом стекле, примерно 10 см. Смогу ли пройти тех осмотр ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут докопаться до любого неработающего габарита, птф и т.д.

"Лечится" за 5-10 тыс. сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут докопаться до любого неработающего габарита, птф и т.д.

"Лечится" за 5-10 тыс. сум.

Значет будем оперировать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей машине недавно исполнился год, проходить тех осмотр нужно в этом году или можно на следующий? В положении написанно так. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска — один раз в два года;

Что значит один раз в два года, когда нужно первый раз проходить то?

И ещё. Наши гаишники говорят, если установил ГБО, то несмотря на год машины тех осмотр обязан проходить каждый год. Это правильно или гаишники гонят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гаишники гонят?

у меня ГБО стоит и пока не прошло 5 лет я проходил каждые 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей машине недавно исполнился год, проходить тех осмотр нужно в этом году или можно на следующий?

лучше сгоняйте и уточните.

на счет новых машин не знаю, но машина была 2012года, купили б/у феврале 2015года.

2016 года в феврале когда пришли пройти тех. осмотр, сказали что надо было придти в августе 2015 года (до 1.09.2015) и пройти тех. осмотр. показывали документы где все это расписано.

отправили платить штраф. потом пришлось решить по другому.

 

кстати, сейчас еще просят мед. справку водителя при прохождении тех. осмотра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сказали что надо было придти в августе 2015 года

да, я поехал через год после покупки и поставил печать на два года. далее проходил каждые два года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, я поехал через год после покупки и поставил печать на два года. далее проходил каждые два года.

А я когда на первой машине делал ТО мне поставили печать только на год. Сказали если есть ГБО хоть и машина новая нужно проходить ТО каждый год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А я когда на первой машине делал ТО мне поставили печать только на год. Сказали если есть ГБО хоть и машина новая нужно проходить ТО каждый год.

Сам прошел недавно, через два года со дня приобретения и выдачи техпаспорта, по ГБО условия жестче, уточняте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам прошел недавно, через два года со дня приобретения и выдачи техпаспорта, по ГБО условия жестче, уточняте

Уже уточнил, сказали ТО нужно будет проходить в апреле. Но уточню ещё раз у соседа, он как раз в этой сфере работает, ну что то когда надо не попадается на глаза. Чуйка у них работает на 100% :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Уже уточнил, сказали ТО нужно будет проходить в апреле. Но уточню ещё раз у соседа, он как раз в этой сфере работает, ну что то когда надо не попадается на глаза. Чуйка у них работает на 100% :)

С этим не поспоришь, их хлеб, че тут скажешь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим не поспоришь, их хлеб, че тут скажешь...

Но я то не за так спрошу. Хотя и его понять можно, трудно у соседа брать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.