mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Подскажите, кто не успел до сентября пройти ТО теперь только в новом году?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто не успел до сентября пройти ТО теперь только в новом году?

В любое время (чем раньше, тем лучше)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто не успел до сентября пройти ТО теперь только в новом году?

Второго и третьего сентября на техосмотре на Собирке машин было столпотворение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второго и третьего сентября на техосмотре на Собирке машин было столпотворение.

тоже там были заехали в 3.30 выехали 5.30 :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Второго и третьего сентября на техосмотре на Собирке машин было столпотворение.

Все ходили и ждали конца августа? :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю про других, у меня в печати указан август, а сам я уже 8 месяцев в длительных командировках. Кста прилетел 31 августа. Ща опять улетел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поехал на гвардейскую за правами и заодно ТО пройти решил (неделя до срока осталась).

13 тыщ в кассу заплатил и приготовил 30 штук на всякие "справки" )) 10 минут о в очереди, проверка работы фар, стоп-сигналов, задний, тормоз, аптечка, тушитель и... никаких справок ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здрасьте. Вернемся к "нашим баранам". Вчера на кибрайском посту остановил гаер и начал предъявлять про техосмотр. Машина 2014 года, февраль, юр.лицо. Предупредил и сказал, что в следующий раз оформит. Так вот, прочла всю ветку и вразумительного ответа не получила. Один пишет, что схема 2-2-1 и слать лесом гаеров, другой пишет - 1-2-2 и за просрочку даже штрафы платят. Так где же правда?

Мне сам инспектор в МРЭО сказал слать всех два года по поводу тех осмотра(авто новое) поэтому на вопрос где отвечал пишите протокол оплачу штраф по закону как всегда желали удачи на дорогах

А Bublik и ShPioP нервничают уже от того, что часто задают этот вопрос.)

В Положении написано так -

"5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

..........

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте "а" настоящего пункта) - один раз в два года;

..........

Техническому осмотру не подлежат транспортные средства, за исключением указанных в подпункте "а" настоящего пункта, в течение первого года их эксплуатации со дня регистрации в органах ГСБДД."

Последний пункт меня сбивает с толку и вообще зачем он, если в предыдущих пунктах все четко написано. Видимо гаеры за него и цепляются. Как быть?

Edited by Virgo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как быть?

Сделай по схеме 1+2+2. Головной боли будет меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрлица вроде каждый год проходят, не?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юрлица вроде каждый год проходят, не?

с юрлицами тоже непонятка в положении написано что если авто не занимается коммерческим извозом то тех осмотр 2+2+1 в мрео на автобазаре и на проходной в гор гай (в отдел забыл зайти спросил у охраника) сказали через год проити ТО .

На своей частной автошке было дело слишком ретивым молодчикам отвечал:составляйте протокол , я к замполиту на разбор , а вы на переатестацию, как правило интерес отшибало напрочь.

 

Если честно бесит не сам процесс ТО и не 20 узбекских справок , а то что придираются к новым авто , а по городу ездит порой такой автохлам , причём что новое авто застрахуешь за 40 т. сум и какое то подобие машины за 1500 у.е спокойно ездит по той же схеме но более нагло (у него же семья блин кредиты)

Наболело сорри .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай по схеме 1+2+2. Головной боли будет меньше.

надо же а я уж удивился что это так давно никто не спросил как проходить ТО на новой машине. целых три дня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо же а я уж удивился что это так давно никто не спросил как проходить ТО на новой машине. целых три дня.

А пАтАмуштА на всех 95 страницах нет четкого ответа. И в ЗА бооольшие дырки. Вот поэтому все и спрашивают.

Edited by Virgo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пАтАмуштА на всех 95 страницах нет четкого ответа. И в ЗА бооольшие дырки. Вот поэтому все и спрашивают.

на Собирке грят 1+2+2, у мну год будет в ноябре. Сделал ТО-поставили на 2 года.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто Вам конкретно не ответит, так как сама формулировка расплывчатая.

Мне лично на Собирке скзаали 1+2+2 схема, когда я приехал через 2 года. Долго ругался, прям именно ругался, но ничего не помогло.

Так что я стал противником схемы 1+2+2. Нервы дороже. На выходе через 5 лет все равно одно и тоже получаем

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто Вам конкретно не ответит, так как сама формулировка расплывчатая.

Мне лично на Собирке скзаали 1+2+2 схема, когда я приехал через 2 года. Долго ругался, прям именно ругался, но ничего не помогло.

Так что я стал противником схемы 1+2+2. Нервы дороже. На выходе через 5 лет все равно одно и тоже получаем

аналогично! лбом бился здесь на форуме за схему 2+2+1. На дороге правда никто не предъявлял за тех.осмотр, а когда пришел на т.о. хотели оштрафовать, но штраф не взяли тех. осмотр поставили. это надо чтобы законодатели поменяли закон и не оставляли лазеек и различных трактовок. а так для сохранения нервов лучшая схема для нового авто 1+2+2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто знает ТО в первый год надо проходить, или первое ТО через 2 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотри в сервискнижку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотри в сервискнижку.

Я думаю он имел ввиду тех осмотр в гаи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, кто знает ТО в первый год надо проходить, или первое ТО через 2 года?

Если новое авто, то первый раз через год, далее через два, еще раз чрез два, далее каждый год...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает ТО в первый год надо проходить, или первое ТО через 2 года

Из за отсутствия конкретного закона по этому поводу возникают следующие разногласия между владельцами и ГАИ. Как проходить ТО? По схеме 1+2+2 или 2+2+1 или 2+1+2? Если вам не хочется тратит время и нервы на доказательства справедливости всех трех схем, то пройдите в первый год эксплуатации авто по схеме 1+2+2. Если вы любите поспорить с сотрудниками ГАИ и доказывать свою правоту согласно наших законов, то по любой другой схеме. :D Удачи!

 

Вообще то тема отдельная для этого есть. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте «а» настоящего пункта), — один раз в два года;

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[info=Перенес сообщения][/info]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте «а» настоящего пункта), — один раз в два года;

Уже сто раз тут обсуждалось как правильно по закону проходить ТО.

Когда получаете на новую машину техпаспорт с номерами- это не ТО, а сверка агрегатных номеров на машине и на счёт- справке.

Прочитайте последний абзац, выделил.

Ещё раз:

5. Транспортные средства подлежат техническому осмотру в соответствии со следующей периодичностью:

а) легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы, троллейбусы, трамваи и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сиденья 8 и более (кроме места водителя), специальные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, — два раза в год;

б) транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте «а» настоящего пункта), — один раз в два года;

в) транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте «а» настоящего пункта), — один раз в год;

г) прицепы представляются на осмотр в сроки, установленные для транспортного средства — тягача.

Техническому осмотру не подлежат транспортные средства, за исключением указанных в подпункте «а» настоящего пункта, в течение первого года их эксплуатации со дня регистрации в органах ГСБДД.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если машина с ГБО? Вот у меня новая машина, поставил газ. Техпаспорт заменили. Сверку агрегатов прошел. НО также был осмотр в газовой будке и осмотр в ангаре! И я заплатил за ТО отдельной квитанцией. Моё ТО - тоже не ТО и я обязан ехать через год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.