Sign in to follow this  
Followers 0
Веруся

Nokia N96

73 posts in this topic

Здравствуйте! Думала взять новый мобильный и присмотрела две подходящие модели N95 и N96 , какую лучше брать ? В чём плюсы и минусы мобильных ? От мобильного требуется не много...Но хорошо бы , что бы звучал громко и каковы цены на эти аппараты на навоинской ярмарке? Заранее спасибо за ответы в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не N-85 , который пришёл на смену устаревшему N95 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря для чего Вам.Основной минус-работа с 3D слабая.Ну и сборка паршивая(85).А так все зависит от Ваших притязаний.

Из + это oled экран на 85

85-около 390уе

96-около 510уе

На ярмарке был вчера.

обзор 85 на том же сайте найдете для 96

сборка и корпус

 

сам мучаюсь между samsung G810 и Nokia N82

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри за оффтоп

Но я любил раньше сотки менять каждые 3-4 месяца... но как в этом году получил н82 - больше не хочу менять ничего))

Поэтому думаю те кто будут брать "Всё-в-одном" не пожалеете:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смотря для чего Вам.Основной минус-работа с 3D слабая.Ну и сборка паршивая(85).А так все зависит от Ваших притязаний.

85-около 390уе

96-около 510уе

Юзал 85 , недолго - 2 недели . Аппарат мне очень понравился.

Превосходит 95 и 96 по нескольким параметрам , главный из которых - размеры и вес .

Насчёт качества сборки - не заметил каких либо изъянов . Не скрипит и не болтается . Видимо китайские друзья не дремлют , поэтому ухо надо держать востро .

Ну а цена ...... Н85 дешевле только потому , что он пришёл на смену Н95 , который выпускают уже 5 лет . За такое время цена обязана была упасть . Цены на ярмарке не показатель . Там многое продаётся по старым закупочным ценам , докризисным . Друган совсем недавно в феврале купил Н95 за 630 на той же ярмарке . Хотя 2 года назад Н95 стОил минимум 800 .

Что значит 3D слабая ? Не совсем понятно .

 

Тут выдержка из вашей ссылки

Риторическим остается вопрос, что выбрать Nokia N96 или Nokia N85. Старшая модель поддерживает DVB-H, который нужен единицам (инженерам, сотрудникам операторов, да фанатам всех технологий), у нее больше объем встроенной памяти, но та же платформа, сравнимая камера и стоимость больше примерно на 150 Евро. А главное сравните рядом оба телефона и от лопаты вы откажетесь в тот же момент. Выбор очевиден, на мой взгляд. Модель Nokia N85 это очередное воплощение идеи «все в одном», которое получилось сверхудачным. Модель стоит того, чтобы внимательно к ней присмотреться.

 

но как в этом году получил н82 - больше не хочу менять ничего))

Поэтому думаю те кто будут брать "Всё-в-одном" не пожалеете:)

Опять же выдержка из той ссылки

Возникает закономерный вопрос, а что же будет происходить с Nokia N82. Ведь модель сравнима по камере, но имеет ксеноновую вспышку, в плане программного обеспечения она слабее (всего лишь FP1). Аппарат никуда не исчезает, он продолжает производиться, появятся Value Edition (музыкальный вариант, а также другие варианты комплектации). Это позволит устанавливать стоимость на текущем уровне, но повышать привлекательность решения по сравнению с Nokia N79. Хотя де-факто можно рассматривать Nokia N79 как могильщика N82, если смотреть на рынок в долгосрочной перспективе.

А Н85 классом выше . Делайте выводы.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Превосходит 95 и 96 по нескольким параметрам , главный из которых - размеры и вес .

Н85 дешевле только потому , что он пришёл на смену Н95 , который выпускают уже 5 лет .

Panama! ты как всегда гонишь (привираешь)... :DН95 на сегодня исполнилось ровно 3 года и 21 день... ;) являюсь обладателем первого выпуска аппарата N95...!!!

И по каким 'nj нескольким параметрам N85 привосходит 95 и 96 ...???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дисплей , вес , ОС на S9,3 с fp2 . Полная поддержка N-GAGE .

Но главное - вес и качество дисплея .

 

Насчёт Н96 - вопрос спорный . Аппарат навороченный , но надо ли это нам ? Например поддержку DVB-H ? Или встроенную 16гб память ? А именно это повлияло на стоимость .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если смотреть на рынок в долгосрочной перспективе.[/b]

А Н85 классом выше . Делайте выводы.

Если в долгосрочной перспективе... то я подожду осени и возьму себе Е52... так как многие фишки/навороты на смартфонах мне не нужны...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное это правильно . Я сделал выбор в сторону смарта по 2м главным причинам - изменение шрифтов на надписях , и полноценный черный список входящих . На аппартах 40й серии такого нет . К сожалению .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3d

корпус N85

еще раз корпус

на рядах цены как и в Москве +-2-3 бакса.

N96

Да,ссылку привел прежде не на китайский аппарат.Там все сопровождается фото.Полюбуйтесь.

Edited by sameelen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все пипетками меряетесь..ну ну ;)

 

Я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь, пожалуйста...нету разницы, в наших условиях и с нашими сетями...и тот и другой, просто сотовый телефон... и все .

А те возможности которые в них заложены вы не реализуете и на 50%... не дадут вам их реализовать.

 

Но вытащить пипетку за шесЦот баков из кармана например на корпоративе , это круто , тут не спорю :D

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все пипетками меряетесь..ну ну ;)

Дык нечем больше... каждый месяц пипетку тачку не каждый себе позволит... а за шисЦот можно еще...! ;)

Я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь, пожалуйста...нету разницы, в наших условиях и с нашими сетями...и тот и другой, просто сотовый телефон... и все .

А те возможности которые в них заложены вы не реализуете и на 50%... не дадут вам их реализовать.

Лично на 20-25% использую не более...! ;)

Но вытащить пипетку за шесЦот баков из кармана например на корпоративе , это круто , тут не спорю ;)

Типа на ПИВОПИТИЕ...? :o

Дааа... не скучаете вы там смотрю... ну а пивко хоть попить успеваете...??? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но я любил раньше сотки менять каждые 3-4 месяца... но как в этом году получил н82 - больше не хочу менять ничего))

Поэтому думаю те кто будут брать "Всё-в-одном" не пожалеете:)

+1

Ага, я тоже как купил н82 теперь даже о смене сотового не думаю...ксати, пользуюсь на все 100, от диктофона до джпс... ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

простите за оффтоп,но...

Ребят,у кого 82,как там с динамиками?Не хрипят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
От мобильного требуется не много...Но хорошо бы , что бы звучал громко

 

От мобильного требуете не много, а модели подобрали одни из самых дорогих и навороченных. Все модели серии N звучат громко, имеют хорошую фотокамеру, красивый дизайн, большой дисплей, ну, и многое другое. Мне, например, очень нравится N73, которая на сегодняшний день является относительно недорогой моделью и мало чем уступающей N95-96.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да,ссылку привел прежде не на китайский аппарат.Там все сопровождается фото.Полюбуйтесь.

Играть в 3D игры на мобильном , а равно как и смотреть ТВ - издевательство над собственным разумом .

 

А насчёт качества корпуса или сборки , то можно порыться в инете и найти кучу недовольных N96 или любым другим аппаратом.

Хотя кое что в этих обзорах соответсвует действительности . Например некоторый люфт слайдера .

 

Все пипетками меряетесь..ну ну :)

Кто бы говорил ..... Давно от зеркала отошёл ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне больше по вкусу самсунги.Недавно купил дочери F480 за 280 долл.Отличная камера,металлический корпус,приемлемая цена за новомодный сенсорный экран.В другом не очень разбираюсь,но как она сказала - всё есть.Сам имею два дуоса.Один слайдер первого поколения - другой последней модели,сенсорный 980-ый.Занятная штука!В самсунгах нравиться изящные формы,простота меню и качественная камера.В 2006-м покупал Х-820,новинку по тем временам(ультра тонкий).До сих пор работает,та же батарейка.Несколько раз тонул как в пресной воде - так и в морской.Падал на кафель,асфальт.Нифига не портиться.Беру его с собой в поездки.Тонкий,надёжный,неплохая камера.Рекомендую самсунги.

Пользовался в своё время эн72.Ничего плохого сказать не могу.Хороший аппарат для своего времени.Но трудное меню(вечно путался).Грубые формы,замысловатое меню,завышенные цены - это про нокии,но это сугубо личное мнение. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
простите за оффтоп,но...

Ребят,у кого 82,как там с динамиками?Не хрипят?

Да нет, может быть хрипят у тех кто через них музыку слушает постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня бесит , когда включат тело и слушают вместо CD или FM . Причём включают какой нибудь рэп или чё похуже . Выгоняю нафиг таких меломанов . Ладно бы в уши воткнул , а н нет - на всю громкость до хрипа телефон включает , что б другие порадовались его вкусу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пользовался в своё время эн72.Ничего плохого сказать не могу.Хороший аппарат для своего времени.Но трудное меню(вечно путался).Грубые формы,замысловатое меню,завышенные цены - это про нокии,но это сугубо личное мнение. :)

Та же байда и с Самсунгами... кто постоянно пользует Нокию... с меню Самсунгов мучатся будет...! :)

А на счет цен - что бы не говорили - телефоны Нокия стоят своих цен...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот тоже привык к Нокии . Как то недавно сменил на SE 850i . Хороший аппарат - претензий нет . И к меню привык . Почти всем устраивал , кроме мелкого шрифта и отсутствия блек-лист. Даже к этому привык . Но чё то нехватало . Снова взял Нокию - появилось какое то душевное равновесие . Наркотик они туда какой то что ли впиндюрили ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вот тоже привык к Нокии . Как то недавно сменил на SE 850i . Хороший аппарат - претензий нет . И к меню привык . Почти всем устраивал , кроме мелкого шрифта и отсутствия блек-лист. Даже к этому привык . Но чё то нехватало . Снова взял Нокию - появилось какое то душевное равновесие . Наркотик они туда какой то что ли впиндюрили ? :)

Да нет Panama... возьми Нокию - что она выпускает кроме телефонов...? - да почти нечего... значит 80% они делают удар на развитее и выпуск телефонов...!

Теперь возми Самсунг или LG - что они выпускают кроме телефонов - да почти все... значит на сколько процентов они делают удар на выпуск телефонов...???

 

А SE это весчь после Нокии...!!! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас выбор только из н95 и н96 то советую н95 черный 8гб. У н96 опер. система фючер пак 2 тормозит телефон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто то тут отписал что N73 хороший телефон.

Пользовался им ровно два года ME 2GB, наговорил на нём 450 часов и продал еле еле за 200 штук :blink:

Уже начал гнать джостик и батарейка взбухла, а новая хорошая батарейка стоит 40 бачей почти а стрём китай которая даже сутки не держит стоит 8 баксов, понятия не имею сколько стоит сменить джостик.

 

Второй телефон Н95 простой, считаю его лучше чем черный, флешка стоит 8гб(можно установить 16 гигов), не тормозит, прошиваю постоянно последними прошивками, появилась полная поддержка Н-Гаг, взломал, намутил и прочее, пользуюсь не нарадуюсь, наговорил за почти два года всего лишь 150 часов, так как основным пользовался Н73, проблем нету, батарейка держит 2-3 суток с музыкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.

 

 

Кто бы говорил ..... Давно от зеркала отошёл ?

А че я то?? ..езжу на велике..телефоны мне нафик не интересны..вот напитки разные ..это да :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.