MAKLER

Собираем документы на продажу квартиры

3 672 posts in this topic

добрые люди, скажите пожалуйста, при продаже квартиры, нынче обязательно все "коммуналки" должны быть переоформлены?

допустим электроэнергию и газ все еще не успел переоформить, но долгов нет. нотариус не даст продать квартиру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.11.2017 в 14:43, RAA68 сказал:

Так это у них надо спросить.

выше маклера отписывались, что по некоторым районам не выписывают по доверенности.Значит, они тоже знают этот НПА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, new_user сказал:

добрые люди, скажите пожалуйста, при продаже квартиры, нынче обязательно все "коммуналки" должны быть переоформлены?

допустим электроэнергию и газ все еще не успел переоформить, но долгов нет. нотариус не даст продать квартиру?

Почему не даст? Нотариус вводит кадастровый номер квартиры, а не ФИО владельца или лицевой счет. Поэтому ему именно по фигу на кого оформлены лицевые счета: главное шобы долгов не было и усё.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят я продал квартиру с долгом 800.000 тысяч , за тсчж если я буду игнорить покупателя ,  что он имеет право по закону сделать ? И может ли он меня привлечь каким нибудь образом ? 

Прошу не кидаться сразу , сделал я это не намерена , (изначально)  а теперь хочу наказать его по личным причинам 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не буду обсуждать моральный аспект, сами знаете, не маленький.

В договоре купли-продажи обычно пишется, что покупатель будет контролировать уплату задолженостей со стороны продавца, а в случае непогашения обязуется оплатить их сам.

Но имейте в виду, когда Вы кого-то обманываете, у Вас потом возьмут больше. В другом чем-то. Баланс, знаете ли. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, robert84 сказал:

Ребят я продал квартиру с долгом 800.000 тысяч , за тсчж если я буду игнорить покупателя ,  что он имеет право по закону сделать ? И может ли он меня привлечь каким нибудь образом ? 

Прошу не кидаться сразу , сделал я это не намерена , (изначально)  а теперь хочу наказать его по личным причинам 

Любой долг который всплывает после сделки - платит покупатель... В договоре это написано, так же и нотариус не отвечал никогда за оригинальность справок, походу и сейчас не отвечает за систему онлайн...

ЗЫ а как так получилось что продали с долгом? Справку поддельную сделали? или уговорили ЖЕК дать заранее справку и после продажи типа погасите долг? Просто система онлайн ЖЕК не сканирует, так как после получения 17 формы, один фиг идти в ЖЕК и печать ставить (а они обязаны крепить на оплату долгов априори) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lioness сказал:

Но имейте в виду, когда Вы кого-то обманываете, у Вас потом возьмут больше. В другом чем-то. Баланс, знаете ли. 

Тоже не понимаю таких людей, продают квартиры за десятки млн сум, а мелочатся как бырыги :D 

Конечно вернется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arteto said:

Справку поддельную сделали?

Последние две квартиры оформили без этой справки. Но да, ТСЖ долги проверяет прежде чем печать поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Колибри сказал:

Последние две квартиры оформили без этой справки. Но да, ТСЖ долги проверяет прежде чем печать поставить.

Так и есть, походу нотариус зная про печать в Жека в 17 форму, догадывается что Жек будет просить оплатить задолженность и не спрашивает справку :D Был приказ оформление без справок, нотариус выполняет приказ :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Любой долг который всплывает после сделки - платит покупатель... В договоре это написано, так же и нотариус не отвечал никогда за оригинальность справок, походу и сейчас не отвечает за систему онлайн...

ЗЫ а как так получилось что продали с долгом? Справку поддельную сделали? или уговорили ЖЕК дать заранее справку и после продажи типа погасите долг? Просто система онлайн ЖЕК не сканирует, так как после получения 17 формы, один фиг идти в ЖЕК и печать ставить (а они обязаны крепить на оплату долгов априори) :D

У меня така де было, подхожу в жек , а мне у вас долг , я говорю вот справка, что нет долгов, а она мне ну типа кто продавал у нее нет денег, а вы же покупаете, значит есть, что для вас 60тыщ деньги чтоли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, arteto сказал:

Любой долг который всплывает после сделки - платит покупатель... В договоре это написано, так же и нотариус не отвечал никогда за оригинальность справок, походу и сейчас не отвечает за систему онлайн...

ЗЫ а как так получилось что продали с долгом? Справку поддельную сделали? или уговорили ЖЕК дать заранее справку и после продажи типа погасите долг? Просто система онлайн ЖЕК не сканирует, так как после получения 17 формы, один фиг идти в ЖЕК и печать ставить (а они обязаны крепить на оплату долгов априори) :D

Мне на форму 17 поставили печать там же поспартиска (он)  и справку с махали взял и всё 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати да. уже сами паспортисты в ГОМ ставят печати :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, robert84 сказал:

Ребят я продал квартиру с долгом 800.000 тысяч

800.000 тысяч - это 800 лимонов че ли? :rofl: 

 

1 час назад, arteto сказал:

кстати да. уже сами паспортисты в ГОМ ставят печати :facepalme:

Как-то надо их по другому обзывать. А то ассоциации нехорошие навевают :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, RAA68 сказал:

Как-то надо их по другому обзывать. А то ассоциации нехорошие навевают :D

РОМ (не бутыль который) а районный отдел милиции

или РОП районный отдел полиции :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За свет если много не платить то быстро отрежут кабель, за газ, скорее всего тоже. Мусор тоже невозможно не заплатить, старая кочерга , гром тетка наведывается регулярно, пару месяцев не заплатишь, материть тебя на весь подьезд и дом, Проблемные зоны это отопление и ЖЕК конечно, не плати им хоть годами, не отрезают гады.

Edited by br127
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, br127 сказал:

За свет если много не платить то быстро отрежут кабель, за газ, скорее всего тоже. Мусор тоже невозможно не заплатить, старая кочерга , гром тетка наведывается регулярно, пару месяцев не заплатишь, материть тебя на весь подьезд и дом, Проблемные зоны это отопление и ЖЕК конечно, не плати им хоть годами, не отрезают гады.

Отопление в суды отдает и запреты на каждую ерунду

Жек уже не возможно не платить, в каждый район прокуратура пришла, собрала списки и в запрет жилье 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.10.2017 в 13:26, Lioness сказал:

А разве по Ф-17 можно проверить состав семьи?

 

В 26.10.2017 в 22:33, arteto сказал:

Форма 17 - это справка от паспортистки о прописанных

Справка с махалли - это справка о составе семьи

Неделю назад оформил частный дом на земельном участке, в прописке 18 человек, давно не встречал кто грамотно пишет справку в нотариальную контору:

c67c2e93facf71768b1e88a13412fb17.jpg

Edited by MAKLER
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2017 в 09:52, arteto сказал:

Любой долг который всплывает после сделки - платит покупатель... В договоре это написано,

В суде за пару сек данный пункт можно порвать как Тузик тряпку.

Вся ответственность на организации, предоставляющая сведения об отсутствии задолженности !

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько в среднем стоят услуги маклера при продаже недвижимости? Запросили 3-5% от сделки, много?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимум 500 им, нечего баловать. Этих маклеров как мардикеров на базаре. не один так другой.

Edited by молчун
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Drilling engineer сказал:

Сколько в среднем стоят услуги маклера при продаже недвижимости? Запросили 3-5% от сделки, много?

Так овес то подорожал!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Drilling engineer сказал:

Сколько в среднем стоят услуги маклера при продаже недвижимости? Запросили 3-5% от сделки, много?

Ровно 3% + полное сопровождение и грамотное решение вопросов если имеются :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, молчун сказал:

Этих маклеров как мардикеров на базаре. не один так другой.

Я сегодня был в Интегро... Так много посредников :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arteto со всем моим уважением-но стоимость услуг посредников у нас слишком завышена. Сам продавал и покупал свои квартиры с помощью посредников (ни в коем случае никак не маклеров-ну не дотягивают наши посредники до этого названия) и при договоре сразу устанавливал справедливую по моему мнению цену на их услуги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.