Sign in to follow this  
Followers 0
tiecsta

Интернет-магазин одежды - нужен ли?

26 posts in this topic

Многие из присутствующих здесь совершали покупки в зарубежных интернет-магазинах, в том числе, покупали и одежду.

Преимущества - есть выбор, цены ниже.

Минусы:

  • иногда не подходит размер,
  • дорогая доставка, да и идет долго
  • способы оплаты не всегда удобные

Каким вы хотите видеть интернет-магазин(каталог?) одежды в УЗб? К примеру,

 

1) Доставка курьером вашего заказа, +на размер больше/меньше для выбора.

2) Оплата на месте курьеру

3) Реальный шоу-рум(т.е., увидел в каталоге понравившуюся модель - подъехал лично, потрогал на месте, понравилось - взял)

4) Цены действительно ниже, к тому же фиксированные

5) Европейские "средние" бренды

 

Интересно Ваше мнение - каким должен быть он, чтобы вы "покупали".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотя бы как езтек. ненавижу ходить по магазинам и уж тем более по ипподромам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всегда вещь оказывается такой как на картинке. Щупать надо прежде чем брать. Это во-первых.

 

Что значит фиксированная цена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже есть такой магэзин

www.LT.uz

 

торговля обувкой и прочим шмотьем в рассрочку и без

 

конкуренцию ему составит только шоп нижнего белья и интим-девайсов ? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

магазин нужен. только если можно будет пощупать:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
магазин нужен. только если можно будет пощупать:).

Ну тогда это уже не интернет-магазин, если Вы хотите *пощупать*, то щупайте в обычном. Интернет магазин как правило может располагаться в одной маленькой комнатушке(не обязательно платить за аренду помещения), во всём этом нужен хороший выход в интернет, и естественно программное обеспечение самого сайта, что б люди могли делать заказ, выбирая при этом(должно быть описание того или иного товара) размер, цвет, рост(смотря какие размеры, европейские они так же разные(немецкие и итальянские, в них одинаково только размер обуви), или американские, и т.д).

По поводу того что уже есть интернет магазин. Их должно быть как можно больше, только тогда будет конкуренция, только тогда будет выбор товара и соответственно цен. И каждый из них будет бороться за своего клиента, создавая максимум комфорта для покупателя.

 

У меня вопрос к автору темы. А что значит фиксированные цены? Какой эквивалент пересчёта в этом заложен?

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интернет - магазин именно вещевой нужен для того чтобы предварительно знать что имеется в наличии, не выезжая. а кто желает пощупать должен иметь возможность пощупать. а не как в эзтеке - захотел я купить бук, вещь не дешевая. а мне говорят выберете на сайте оплатите и мы вам вынесем. как можно по картинке и описанию купить? и что в итоге - я поехал на навои пощупал и купил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интернет - магазин именно вещевой нужен для того чтобы предварительно знать что имеется в наличии, не выезжая. а кто желает пощупать должен иметь возможность пощупать. а не как в эзтеке - захотел я купить бук, вещь не дешевая. а мне говорят выберете на сайте оплатите и мы вам вынесем. как можно по картинке и описанию купить? и что в итоге - я поехал на навои пощупал и купил.

Вам же привозит курьер, или приходит по почте товар Вами заказанный(я не знаю как это выглядит в Ташкенте), в любом случае(автор темы не ответил как происходит оплата), у Вас будет какое то время что б вернуть товар обратно в течении какого то срока (иначе это не нужно всё), вот тогда и щупайте на здоровье. В любом случае, как выглядет на картинке, оно в действительности всё по другому. Компъютор сюда не вставляйте, это техника.

К примеру обувь. Я заказываю только в одном месте, потому что уже знаю, что с моим подъёмом ноги всё будет как раз от этого магазина, или же покупаю в обычном магазине. Обувь всегда надо мерить, Из 5 пар можно только одну выбрать, которая на ноге идиально сидит, ни где не жмёт и т.д. Очень мало людей которые покупают обувь в интернете и в итоге им всё подходит. Так же и вещи, ладно там трусы или майки, а с костюмом что делать если он будет сидеть *как на ишаке седло* хотя и размер тот , что носит покупатель? Поэтому при любом интернет магазине должна существовать доставка обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

однозначно нужен!

а lt и eztek они вроде специализируются на других товарах,в основном электроника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея, если реализовать по типу Эцтека, ну то есть када честно пишут "Motorola (не оригинал)", ведь пропихнуть сшитую подделку легче чем технику. Я даже не помню когда в последний раз покупал на Навоях, даже цены уже не сравниваю. Инет-магазин непаханное поле, но надо учитывать контингент посетителей. Конечно же нужен свой склад и магазин , быть перепродавцом других магазинов (как это делает ярмарка.уз) убьёт репутацию и бизнес.

кстати Эц. кроме техники уже автозапчасти, детские товары и даже футболки продаёт, гадом буду скоро и одежду с обувью начнут продавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно же нужен свой склад и магазин , быть перепродавцом других магазинов (как это делает ярмарка.уз) убьёт репутацию и бизнес.

И Эзтек на 90% точно так же работает...! :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интернет магазин одежды нужен тем, кто покупает одежду "лишь бы было что одеть"....

лично мне он не нужен....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интернет магазин одежды нужен тем, кто покупает одежду "лишь бы было что одеть"....

лично мне он не нужен....

Ерунду не говорите... если Вы пойдёте на Чорсу и купите себе калоши, вместо обуви, вот это я понимаю, *лишь бы что одето*(не босый же).

Вы просто не имеете представления, что такое интернет магазин. Ширпотреб туда как правило не выставляется, его хватает в розничной торговле. В интернет магазинах, они всегда имеют разные спецификации, продаётся или одежда, или обувь(крупные шопы могут себе позволить и то и другое), или конкретно магазин нацелен на какую то страну, как к примеру в интернете есть очень много итальянской обуви, примерно 80% составляет Италия, остальные 20% от других европейских поставщиков. И люди как правило в них ищут то, чего нет в магазинах, и цены там ниже чем в магазинах. Опять таки, смотря кого и что устраивает.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно часто делаю покупки в корейских интернет-магазинах.

Техника, одежда и прочее.

Каждый товар расписан на 6-7 страницах так подробно и с таким количеством фото, что уже точно знаешь, какую вещь получишь.

Мне кажется, что у интернет-магазина одежды будет свой контингент клиентов.

Просто нужно очень доступно показать, хорошо представить товар и не заниматься ширпотребом.

Деньги, которые экономятся на аренде магазина и продавцах нужно вкладывать в сервис.

У нас люди только только начинает понимать что это такое.

Многие будут готовы и доплатить за сервис, если он того будет стоить, а не просто называться сервисом))

Делайте быструю доставку.

Всегда улыбайтесь клиентам.

Будьте гибкими.

 

И мне кажется все у вас получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ерунду не говорите... если Вы пойдёте на Чорсу и купите себе калоши, вместо обуви, вот это я понимаю, *лишь бы что одето*(не босый же).

Вы просто не имеете представления, что такое интернет магазин. Ширпотреб туда как правило не выставляется, его хватает в розничной торговле. В интернет магазинах, они всегда имеют разные спецификации, продаётся или одежда, или обувь(крупные шопы могут себе позволить и то и другое), или конкретно магазин нацелен на какую то страну, как к примеру в интернете есть очень много итальянской обуви, примерно 80% составляет Италия, остальные 20% от других европейских поставщиков. И люди как правило в них ищут то, чего нет в магазинах, и цены там ниже чем в магазинах. Опять таки, смотря кого и что устраивает.

 

Представление имею и как он будет работать у нас в Узбекистане тоже догадываюсь... и если Вы готовы купить вещь, а потом она не будет на Вас правильно "сидеть" и Вы уже её не обменяете.... то....:rolleyes: прямым ходом в интернет-магазин...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представление имею и как он будет работать у нас в Узбекистане тоже догадываюсь... и если Вы готовы купить вещь, а потом она не будет на Вас правильно "сидеть" и Вы уже её не обменяете.... то....:ph34r: прямым ходом в интернет-магазин...

Естественно, всё будет зависить от того как это будет организовано. потому что если это будет такая же торговля как на базаре, но только через интернет, то оно ни кому не выгодно. Обмена скорей всего не будет, если предлагают сразу 2 размера, смотря какой из них подойдёт. Идея интернет магазина она не нова. Дело в том, я честно говоря не понял как будет производится оплата, так ни кто не ответил, что такое *фиксированная* цена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно куда делся топикпастер:) странно у нас тут получается - спрашиваем. а потом в результате ничего:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И Эзтек на 90% точно так же работает...! :ph34r:

только вот у ярмарки уз цены на 20 и более % выше, чем у изятека. а у изятека цены по многим позициям ниже, чем на навоях. кроме того знаю много контор, которые банально перепродают с небольшой наценкой через себя эти же самые позиции, перепокупая их предварительно у изятека. а ярмарка уз... вообще не понимаю накой надо было делать эту лажу при наличии изтека - мертворожденный проект с такой ценовой политикой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У эзтека дешевле, чем на Навоях??? Сильно сомневаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под "фиксированной ценой" я имел ввиду окончательную цену товара(ну, не считая сезона скидок) - т.е. не нужно торговаться как в магазине или на базаре, т.к. нередко продавцы называют цену, "определяя на взгляд, на сколько же потянет покупатель" :huh:

 

Планируется не на массового пользователя(тк курьерская служба, как таковая не отработана, да и количество на первом этапе будет небольшим), быть может, регистрация будет по приглашению. Так что, сервис будет на уровне. Что-то типа почти некоммерческого проекта, можно сказать хобби. Данные будут очень подробными, вплоть до фото швов ^_^ и размеров в см(плечи, тело и тд).

Так что, цены будут очень адекватные, это будет не ширпотреб. Часть пробного товара в пути(пока малая часть, для отработки канала "закупка-доставка-очистка")

 

Сейчас волнует такой вопрос - Клиенту принесли, к примеру, рубашку 2х размеров - первую он примерил, она ему не подошла, подошла вторая, которую он и приобретет. А первая рубашка, получается, уже не новая. Или для такого случая лучше иметь по одному размеру рубашки для одного бренда похожих моделей?

В этом случае, получится, что клиенты одевают одну и ту же "размерную" рубашку?

 

Понимаю, что проще открыть магазинчик на "базаре", за счет траффика будут быстрые продажи, но тогда уже не будет нужен интернет-магазин, да и вещи нужно будет брать под "среднестатичного покупателя". Еще раз напоминаю, что основная цель - не быстрое обогащение, а создание сервиса.

Edited by tiecsta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если работать на нескольких человек, то дело провалится, тем более что ассортимент небольшой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если работать на нескольких человек, то дело провалится, тем более что ассортимент небольшой

С чего то надо начинать, просто так вложить деньги, а в итоге ничего не пойдёт, это так же не очень хорошо.

 

Под "фиксированной ценой" я имел ввиду окончательную цену товара(ну, не считая сезона скидок) - т.е. не нужно торговаться как в магазине или на базаре, т.к. нередко продавцы называют цену, "определяя на взгляд, на сколько же потянет покупатель" :rolleyes:

 

Планируется не на массового пользователя(тк курьерская служба, как таковая не отработана, да и количество на первом этапе будет небольшим), быть может, регистрация будет по приглашению. Так что, сервис будет на уровне. Что-то типа почти некоммерческого проекта, можно сказать хобби. Данные будут очень подробными, вплоть до фото швов :rolleyes: и размеров в см(плечи, тело и тд).

Так что, цены будут очень адекватные, это будет не ширпотреб. Часть пробного товара в пути(пока малая часть, для отработки канала "закупка-доставка-очистка")

 

Сейчас волнует такой вопрос - Клиенту принесли, к примеру, рубашку 2х размеров - первую он примерил, она ему не подошла, подошла вторая, которую он и приобретет. А первая рубашка, получается, уже не новая. Или для такого случая лучше иметь по одному размеру рубашки для одного бренда похожих моделей?

В этом случае, получится, что клиенты одевают одну и ту же "размерную" рубашку?

 

Понимаю, что проще открыть магазинчик на "базаре", за счет траффика будут быстрые продажи, но тогда уже не будет нужен интернет-магазин, да и вещи нужно будет брать под "среднестатичного покупателя". Еще раз напоминаю, что основная цель - не быстрое обогащение, а создание сервиса.

Ну если товар будет в интернете, то вы уже ни как не сможете *измерить покупателя, кто и на что горазд*. Торг уже будет не уместен, если вещь не будут долго покупать, то вы автоматически начнёте скидывать цену,до того предела пока вам же будет это выгодно( иначе овчинка выделки не стоит).

Кстати, а что Вы подрузумеваете под словом *бренд*? В Европе практически каждая рубашка(партии) от того или иного производителя, как и любой иной товар. Есть много фирм имеющих производство на Украине, в Прибалтике и т.д., но без права продажи на их территории, но на ярлыках отчётливо стоит где этот товар произведён.

А ...если честно, на счёт всего этого. То люди так же по интернету в западных каталогах выбирают всё то же самое(выбор огромен), особенно кто уже знает свои европейские размеры,вообще без проблем, доставка осуществляется быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У эзтека дешевле, чем на Навоях??? Сильно сомневаюсь.

дешевле... но что-то по-моему больше нет. "запроверяли" их. блин, а так удобно было. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас волнует такой вопрос - Клиенту принесли, к примеру, рубашку 2х размеров - первую он примерил, она ему не подошла, подошла вторая, которую он и приобретет. А первая рубашка, получается, уже не новая. Или для такого случая лучше иметь по одному размеру рубашки для одного бренда похожих моделей?

В этом случае, получится, что клиенты одевают одну и ту же "размерную" рубашку?

Уважаемый,

Не заморачивайтесь с доставкой, помните! - "лучший враг хорошего!". Зачем Вам нужна эта доставка? У наших людей пока ещё нет культуры покупки в интернет-магазинах. И появится не скоро. Не удивлюсь если будут заказывать товар, но по привозу товара покупатель будет отказываться от покупки - понты, настроение плохое, решили просто проверить привезут ли и пр. Да и зачем Вам нужны дополнительные расходы?

Мой Вам совет - посмотрите как работает Езтек и сделайте то же самое. То есть - нормальный товар, максимум информации о товаре на сайте, невысокие цены. Всё! Если выполните эти три условия - очередь будет. Но главное цены. Тут в соседней ветке девушка грозилась привести из Италии товары по приемлимым ценам для среднего класса. А в итоге выложила фотки футболок Дизель по цене 110 000 сум, да и ещё непонятно какого года коллекция, которым красная цена в Европе на распродаже - 4,99. Она наверное думает, что средний класс это те которые ездят на Тойоте-Камри. Не повторяйте её ошибок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хехе, футболки.. а ты чуда чтоли ждал? реально наценка будет адекватная только тогда, когда пойдет настоящий оборот. а что ты хотел если человек принес три майки из европы и наценками на них пытается отбить стоимость билета до какой-нить италии и обратно. заряжают так, что порой создается впечатление, что это их последняяя майка в жизни, которую они продают :lol: а езтек тем и крут был, что у них были огромные обороты и относительно большая эффективность для столь малого штата сотрудников. и они могли себе вполне позволить на многие товары наценки в пару процентов, а не пару сотен. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.