INTELigent

Матрац на заказ

38 posts in this topic

Всем привет. Недавно приобрели детские кроватки. И теперь в поисках где заказать нормальные матрасы. На торге видел пару объяв, так там цены на дестки односпальный выхоит под 160 тыщ. Почти как сама кровать получается...МОж кто знает более экономные варианты? :lol:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший матрац стоит в разы больше кровати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ноябре заказывал матрац для дочки напротив паркетского, около магазина игрушек, прям на углу. Выбрали и материал и цвет, размер 170 на 90 см. Причем там есть несколько вариантов, все зависит от цены, мы взяли за 80 тыс м2. получилось 122 тыс. Причем еще и гарантию дал хозяин.

Дочка довольна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за цены? Возьми за 15 тыщь дешевый матрац (вата она вата и есть, что за 15, что за 120), сшей для него хороший чехол и будет тебе счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за цены? Возьми за 15 тыщь дешевый матрац (вата она вата и есть, что за 15, что за 120), сшей для него хороший чехол и будет тебе счастье.

 

Дык там кроме ваты и пружинный каркас должен быть.

А по существу - сзади "Жар"а, по дороге от заправки Интран-ойл в сторону 1-й горбольницы, недоезжая мойки, там в ряду старых домов на холме есть вывеска "ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ". Простой одноместный самый дешевый (пружин поменьше) - от 80,0 килоуз начинается.., собственно сам ортопедический - от 150,0 и самые крутые до 200,0 где-то. Вроде сами делают, потому что при мне продавец брату звонил и спрашивал скока будет такой-то размер такой-то плотности...., но я не у них заказал (чета засомневался в качестве), а старый свой отреставрировал... (благо объявлений много в газетах)

Edited by Ace1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если пружинный каркас должен быть, тады ладно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив немецкого посольства есть мебельный магазин. Мы там заказывали двухспальный. Обошелся в 170 тыс. Причем там заказать можно разные, в том числе и ортопедический. Заказ делается по размерам. Гарантию дали на 3 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напротив немецкого посольства есть мебельный магазин. Мы там заказывали двухспальный. Обошелся в 170 тыс. Причем там заказать можно разные, в том числе и ортопедический. Заказ делается по размерам. Гарантию дали на 3 года.

А это давно было? Цена за двухспалку интересная.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дык там кроме ваты и пружинный каркас должен быть.

А по существу - сзади "Жар"а, по дороге от заправки Интран-ойл в сторону 1-й горбольницы, недоезжая мойки, там в ряду старых домов на холме есть вывеска "ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ МАТРАСЫ". Простой одноместный самый дешевый (пружин поменьше) - от 80,0 килоуз начинается.., собственно сам ортопедический - от 150,0 и самые крутые до 200,0 где-то. Вроде сами делают, потому что при мне продавец брату звонил и спрашивал скока будет такой-то размер такой-то плотности...., но я не у них заказал (чета засомневался в качестве), а старый свой отреставрировал... (благо объявлений много в газетах)

Матрас с ватой, это обыкновенная курпача. А уж в ортопедических тем более её нет(ваты), как и металического каркаса в том числе, они конечно же разные есть, но есть и такие, которые скатаны в *рулон*, а при распаковки, они набирают воздух за счёт того что там специальные микропоры, и он приобретает стандартные размеры(90+200,90+180, и т.д.), это именно ортопедические матрасы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это давно было? Цена за двухспалку интересная.....

 

было год назад, но не думаю что сильно цена изменилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывали ортопедический матрас в магазине возле Паркентского базара. 1,9 на 1,6 с усилением нам обошелся в 238000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, цены совсем не радуют...Похоже придется обходиться курпачей... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы сами сбе шили матрац...

 

У нас не стандартная двухспалка, 2,5-спалка можно сказать.

Сшили из параллона и ваты. Пока вроде не жаловались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы сами сбе шили матрац...

 

У нас не стандартная двухспалка, 2,5-спалка можно сказать.

Сшили из параллона и ваты. Пока вроде не жаловались.

 

Дело в чем тут - когда матрас для себя (для взрослого и сформировашегося) то можно хоть на фанере спать. А тут для детей - организм только формируется, и хочется правильного спального места...чтобы и удобно и комфортно и физиологически правильно...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Матрас с ватой, это обыкновенная курпача. А уж в ортопедических тем более её нет(ваты), как и металического каркаса в том числе, они конечно же разные есть, но есть и такие, которые скатаны в *рулон*, а при распаковки, они набирают воздух за счёт того что там специальные микропоры, и он приобретает стандартные размеры(90+200,90+180, и т.д.), это именно ортопедические матрасы.

Ортопедические матрасы бывают и пружинные, и беспружинные. Ортопеды рекомендуют использовать более жесткие беспружинные матрасы до 25 лет. Людям старшего возраста рекомендуют матрасы с независимыми пружинными блоками со средним или мягким наполнителем.

 

Все о матрасах, их видам и правильному подбору можно почитать на сайте www.healthysleep.ru.

 

Подобрать матрас (правда, из их ассортимента, но и это поможет сориентироваться) можно на сайте ИКЕА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему.

Купил в детскую кроватку маленький импортный матрас с латексовой прослойкой и кокосовой койрой, полежал, ну очень понравилось, хочу теперь большой найти, может кто-нибудь подскажет где можно заказать или купить готовый?

3.jpg

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему.

Купил в детскую кроватку маленький импортный матрас с латексовой прослойкой и кокосовой койрой, полежал, ну очень понравилось, хочу теперь большой найти, может кто-нибудь подскажет где можно заказать или купить готовый?

3.jpg

Магазин есть Мир Матрасов по диагонали от Фрунзенского.Цены разные от 80 -450 за квадрат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магазин есть Мир Матрасов по диагонали от Фрунзенского.Цены разные от 80 -450 за квадрат.

так по диагонали же Торты продают, нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрите вот тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так по диагонали же Торты продают, нет?

Насчет тортов не знаю :rolleyes: Но там много всяких первоэтажных организаций рядом.

 

посмотрите вот тут

Да,вот это и есть их сайт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подниму тему.

Купил в детскую кроватку маленький импортный матрас с латексовой прослойкой и кокосовой койрой, полежал, ну очень понравилось, хочу теперь большой найти, может кто-нибудь подскажет где можно заказать или купить готовый?

Посмотри в районе кольца Джами, рабочий городок. Там куча мебельных магазинов, они продают и матрасы, а также принимают заказы на их изготовление, под нестандартные размеры. Есть там и такой по структуре, что у тебя на фото. Я себе купил, взял тупо самый дорогой по цене, очень им доволен. Только жена убежала, на другую кровать. :rolleyes: Говорит, жёстко очень спать. Как я понимаю, магазины эти матрасы где-то в цеху заказывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Сергели на Файзе делают на заказ с кокосовой стружкой. Цены от 120 и выше за квадрат. Качество хорошее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если карман позволяет,то можно в цуме посмотреть на 2или 3 этаже российские матрасы ,медифлекс в инете можете набрать,я хотел сначала,ну слишком дорого для меня :rolleyes: ,пришлось купить местного производство.1М2 по 85$ ,причем качеством в принципе доволен,если хотите могу дать тел в личку,их цех находится районе панельный,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, где можно сейчас купить нормальные (по цена\качество) матрасы ортопедические для спальни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте, где можно сейчас купить нормальные (по цена\качество) матрасы ортопедические для спальни?

На матрас.уз.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.