Senya

Здоровые и красивые волосы

1 162 posts in this topic

Привет, девочки!

 

Вот, масочка для быстрого роста волос!!

Ингредиенты:

- димексид

- витамин А в масле

- витамин Е в масле

- сок свежего лимона

 

Все ингредиенты (все можно купить в аптеке) - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.

Держать час.

Возможно небольшое пощипывание.

Смыть 2-3 раза.

Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

максимум на 6 см в месяц должны выростать!

 

Еще полезно делать массаж. Он способствует улучшению кровообращения, активации обмена веществ и удалению ороговевших клеток. Массаж проводят кончиками пальцев, медленными, ритмичными движениями. Сначала поглаживают и растирают кожу в области лба и висков, затем разминают кожу волосистой части головы. Массируйте вдоль продольных и поперечных проборов.

Но при кожных заболеваниях, травмах головы и гипертонии эта процедура противопоказана.

А что такое Димексид?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Димексид это - противовоспалительный препарат для наружного применения, инактивирует гидроксильные радикалы, улучшает течение метаболических процессов в очаге воспаления. Оказывает также местноанестезирующее, анальгезирующее и противомикробное действие; обладает умеренной фибринолитической активностью. Проникает через кожу, слизистые, оболочку микробных клеток (повышает их чувствительность к антибиотикам) и др. биологические мембраны, повышает их проницаемость для ЛС.

 

В этой маске Димексид нужен для того,чтобы все витамины хорошо впитались в кожу головы. Он как бы служит проводником.

 

Прошу прощения у форумчан и модераторов за невнимательность :rolleyes: , не получается у меня отредактировать предыдущий пост, поэтому я еще раз повторю рецепт с поправками:

Масло витамина А, масло витамина Е, (если хотите можете добавить репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6) берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида, лимонный сок и тщательно перемешивают.

Стимулятор наносят на кожу головы (на сухие волосы) и массажными движениями распределяют и втирают по всей поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос 1 раз в неделю, курс 8 недель.

Отлично помагает,девочки

Edited by Ласточка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, всем привет!

 

Сеня, Вот ты говоришь, что название силиконов должны быть в середине списка, а не в начале. Почему?

 

Ну ты наверное знаешь, что компоненты в списке распределяются по убыванию в процентном составе- обычно на первом месте всегда стоит вода(около 40%), далее в шампунях обычно по списку денатурированный спирт, ПАВы-моющие вещества, увлажняющие компоненты, экстаракты, ну и самый маленький процент у отдушек-в конце...

А силиконы всё таки дают больше косметический эффект, нежеди лечебный, поэтому нам надо, чтобы в начале списка было побольше экстрактов и питательных веществ, а к середине списка пусть будут силиконы...Кстати самый распространенный силикон-cyclomethicone-это силиконовое масло по сути...и наиболее часто используется в средствах для волос...и в кремах тоже- он несёт функцию защиты и увлажнения- этакая плёночка.. :)

 

Би си бонакьюр.

 

Кого "их" потрясти - волосы :D ? Что должно произойти, я ничего не вижу.

:( Парикмахеров надо потрясти...Пусть дальше колятся...

А Бонакур серию я тоже очень люблю...Особенно шампунь и маску Rescue Repair-Скорая помощь...Но дорогая конечно-маска-20$, шампунь-12$, мне ровно на 4 раза маски хватает :lol: ...Но куда деваться то...

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:lol: Парикмахеров надо потрясти...Пусть дальше колятся...

Ха! Так они все и рассказали :) Тем паче, что об этом мне сказала сестра мужа, а с ней поделилась секретом её подруга, которой сказал её парикмахер. Но это ещё не все. Марка эта у нас не продается, только Глис продается, а Бонакьюр только в Тель-Авиве продается, который приходится заказывать, тому, кто туда едет, и то не всегда найти удается. Во как :) Прям как в "пшенице с синицей".

 

Ладно, по поводу cyclomethicone я себе на ус намотала. Есть ещё один вопросик, насчет микс-тонов. Окромя Колестона на полках других нэма :lol:

Можно ли добавлять мик-тон Колестона в другие фирмы/марки?

Да, и ещё одина интересная весчь произошла. То кокосовое масло, что я делала сама, прокисло, хотя хранила его в холодильнике. Поэтому делать его надо только на один раз, и сразу же использовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет Ласточка, я хотела спросить, лимонный сок не портит цвет корней? Насколько я знаю на темные и русые волосы наносыт меньше, чем на час? У тебя какого цвета волосы?

 

У меня русые волосы. Я и не знала, что лимонный сок влияет на цвет волос, после этих масок волосы действительно посветлели, но я думаю по другой причине. У меня плохое зрение и я два раза в год принимаю витамины черника-форте. Во время их приема и на какое-то время после, немного темнеют цвет глаз и волос. А потом снова светлеют.

 

Первоначальный состав этой маски я вычитала в интернете и спросила у косметолога зачем туда нужно добавлять димексид и лимонный сок. Она объяснила, что димексид нужен для более глубокого проникновения витаминов, а лимонный сок чтобы прибить его неприятный запах. С ее слов можно взять любые масла, которые подходят репейное, касторовое, миндальное добавить туда любые витамины А, Е, Б разогреть все на водяной бане и в уже разогретую смесь добавить димексид. Если эту смесь не разогреть, то она получится липкой и будет плохо смываться. После того как подержите час, нужно 2-3 раза вымыть голову с шампунем. Она же и подсказала мне второй состав этой масочки. Но увлекаться ею нельзя максимум 10-12 раз, а то волосы наоборот будут выпадать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ещё хотела спросить насчет кокосового масла, которое прокисло, как так получилось? Через сколько дней? Процесс то приготовления немножко муторный- всё заново делать каждый раз-неохота?

Ой Сень, только что заметила твой вопрос. Отвечаю: Кажется на 10-й. Полученную массу, из двух небольших кокосов, я разлила на 4 баночки из под крема (у дочурки забрала), получилось 4 небольших белых кусочка. Первые два использовала на третий день, а вторую через неделю. Баночки держала в холодильнике на верхней полке около морозилки. Когда открыла последние две, из баночек шел неприятный горький запах. Может быть надо было класть их в морозилку, или после того, как масло на следующие сутки замерзло, надо было вытащить его и положить в отдельную емкость?

 

Само масло имеет очень приятный запах орехов, и кусочек прямо тает в руках. Получается, что не маслом намазываешь, а руки вытираешь о волосы. По вкусу масло напоминает что-то среднее между сливками и грецкими орехами.

 

я в японии на стажировке

Ух ты, как здорово! Представляю, как тебе там интересно сейчас. Это же океан впечатлений!!! Другая страна, другая еда, море морепродуктов :lol: ! Желаю тебе с отличием отстажироваться, и приехать туда ещё много-много раз. Анэль, я за тебя рада :)

Edited by Иммигрантка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если кто-нибудь из парней позволит себе пустить в наш адрес смешок- у нас есть крыша :rolleyes:

Всем красотулечкам форума.Немного почитал эту(только)страничку и немного пришёл в ужас!

Насчёт волос.Какой кошмар(особенно насчёт микроволновки)!

Теперь самый простой и реальный совет врача(хоть и стоматолога).Сначала об анатомии волос.Не буду сильно заморачивать,только скажу,что каждый волос имеет внутри себя полость,где распологается костный мозг.Через эту структуру волос получает питание. При бесконечных манипуляциях с волосами(обесцвечивание,жжение феном,плойкой,окрашиваением и прочими химическими издевательствами) костный мозг погибает и волос утрачивает свои качества - блеск,твёрдость,гибкость, красоту,потому как происходит блокировка питания.Он(волос) просто становится трупом!И никакие манипуляции с оживлением не помогут.Ни пиво, ни водка с солёными огурцами! :) И потом химия и ожоги вызывают преждевременное повреждение волосянных луковиц,что ведёт к преждевременному седению,гибелью самих луковиц и разрежению волос.Потому требуется отдых и отращивание живого волоса.На смену длинных волос требуется в среднем пара тройка лет.

Не надо трогать их это время и увидите,какой он станет после смены.Это для молодых и не седых женщин.А для тех,кто в возрасте и имеет седину,то нечастые окрашивания допускаются. Но после мытья не надо постоянно сушить их феном и особенно плойкой.Это убивает костный мозг волоса,пользуйтесь старыми но добрыми бигудями,можно даже термобигуди(на парафине).Это не повредит ваш волос и он останется здоровым.

Извиняюсь,что проник в ваш коллектив,но с добрыми намерениями.А посему поздравляю вас с наступающим праздником и желаю всего самого хорошего - здоровья(а что может быть лучше?)!

Ваш Простак. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо тебе Простак на дором слове. Должна тебе признаться -Ты прав;) Но если бы все было так просто! Я даже знаю один замечательный способ восстановления волос, а именно луковиц. Это натирать голову чесноком. Я много читала об этом растении, использую его для лечения во многих народных рецептах, поэтому в эффективность такого натирания верю. Но как воплотить его в жизнь?!!! ;)

 

Кстати, плойку для накручивания волос уже не используют. Её используют для их выпрямления ;) ...Та же пакость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, здесь будем выкладывать способы для достижения шевелюры нашей мечты :lol:

 

Маска №1 всех времен и народов!

1 ст. ложка мёда, 1 желток, 3 ампулы алоэ (в аптеке продают для инъекций) , 2 ст. ложки коньяка- наносим на 30 минут, а лучше на час. Получается отличная консистенция -она совершенно не течёт и прекрасно впитывается и наносится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у племяницы обнаружили вшу. с садика принесла. что делать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у племяницы обнаружили вшу. с садика принесла. что делать?

Magol, тут можно посоветовать только искать антипедикулезные шампуни или мыло..

Ещё керосином голову натирают- и пару часиков под целофановый колпак..

Или может мелком попробовать обработать? там обычно все насекомые нарисованы...

Но чтоб не рисковать девчушке, лучше поискать в магазинах специальные шампуни..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще желательно исключить источник заражения. К примеру кроватки у малышей рядом стоят, и если у соседа есть вши, то она периодически будет их приносить домой, поэтому надо ругулярно осматривать голову. И согласна с Сеней, в аптеке есть антипедикулезные шампуни, зачем девочке по старинке дышать парами керосина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спб. детей много. боимся как бы не распространились :) брить не хотеловь бы. всю жизнь отращивала )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, не состригайте всё, пожалуйста...Вы знаете, девочки всегда очень сильно переживают по такому поводу...В аптеках обязательно найдутся средства..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, извините, может не совсем в эту тему. Просто я в субботу была у своего мастера, так она мне глаза открыла на казалось бы элементарные вещи. Я, например не знала, как правильно пользоваться шампунем, кондиционером и маской. Не буду углубляться в химические составы (как бы не промахнуться :)) Смысл в том, что шампунь по своему составу -- вещество очищающее. И для полной реализации своих возможностей он раскрывает чешуйки волоса. И вот тогда волосы готовы к поглощению всяческих полезных веществ, которые содержат маски, масла и т.д. После того, как смыли маску, на волосы наносите кондиционер, который своим химическим составом позволяет чешуйкам закрыться. Таким образом, если вы наносите маску после кондиционера, то эффекта практически никакого быть не может, кроме того, что волосы легче расчесываются. И если вы после мытья головы и даже использования маски не наносите кондиционер, то ваши волосы остаются открытыми для воздействия всех вредных вещей, да и вид, сами понимаете, совершенно не тот :( Может это многие и знали, но чесно для меня это стало действительно "Америкой", поэтому решила поделится, а вдруг кто не знает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rony, ну почему же не в тему то? Как раз таки в яблочко :unsure:

Совершенно справедливо относительно "закрывающих" свойствах кондиционера..Единственное, что хотелось бы добавить- "раскрытие" чешуек- процесс с одной стороны полезный в плане питания волос..А с другой стороны- обычно это вымывает цвет окрашенных волос, а также питательные вещества, впитанные волосом с последней маски...Особенно подвижны чешуйки на самых кончиках- оттого там структура волоса пористая, секущаяся обычно..

Шампуни, предназначенные для окрашенных волос содержат вещества, не дающие чешуйкам раскрываться...Поэтому трихологи часто рекомендуют при ослабенных пористых волосах чередовать шампуни- восстанавливающий и для окрашенных волос...Даже когда волосы и не окрашены :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, здесь будем выкладывать способы для достижения шевелюры нашей мечты ^_^

 

Маска №1 всех времен и народов!

1 ст. ложка мёда, 1 желток, 3 ампулы алоэ (в аптеке продают для инъекций) , 2 ст. ложки коньяка- наносим на 30 минут, а лучше на час. Получается отличная консистенция -она совершенно не течёт и прекрасно впитывается и наносится.

 

Спасибо Сеня за рецептик. Маска просто супер. Очень мне помогла, правда волосы падать меньше не стали. Ребенку 10 месяцев, кормлю пока. Пропила курс кальция витрум и просто счастье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пожалуйста :) Это название- №1 был присвоен этой маске как самой универсальной и действенной одним из журналов..Простой рецепт, доступные продукты, удобная консистенция, видимый результат.

Есть такая премия, как Бьюти Авардс- премия наиболее действенных способов и продуктов по уходу..Одним из открытий которой стала однажды маска из майонеза ^_^ И вроде бы ничего особенного, но намазанные майонезом волосы абсолютно неэстетичны, согласись...

Но потихонечку, втихаря, в минуты острого откровения, звёзды и звездочки одна за другой стали признаваться, что делают эту майонезную маску...И пошло, поехало...Сейчас майонезной маски уже никто не стесняется, и на полном серьёзе её рассматривают, как средство ухода..

 

Рецепт :) Берешь майонез и просто мажешь на волосы..Накрываешь целлофановым колпаком и ходишь час...Смываешь. Всё!

В принципе майонез- это ведь смесь яичных желтков, растительного масла и горчицы..Как выясняется- минммальная продуктовая потребкорзина для волос! Такие дела))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такая премия, как Бьюти Авардс- премия наиболее действенных способов и продуктов по уходу..Одним из открытий которой стала однажды маска из майонеза :rolleyes: И вроде бы ничего особенного, но намазанные майонезом волосы абсолютно неэстетичны, согласись...

Но потихонечку, втихаря, в минуты острого откровения, звёзды и звездочки одна за другой стали признаваться, что делают эту майонезную маску...И пошло, поехало...Сейчас майонезной маски уже никто не стесняется, и на полном серьёзе её рассматривают, как средство ухода..

 

Рецепт ;) Берешь майонез и просто мажешь на волосы..Накрываешь целлофановым колпаком и ходишь час...Смываешь. Всё!

В принципе майонез- это ведь смесь яичных желтков, растительного масла и горчицы..Как выясняется- минммальная продуктовая потребкорзина для волос! Такие дела))

 

 

Спасибо большое, обязательно продигустирую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пожалуйста :unsure: Могу порекомендовать Мистер Рико на перепелиных яйцах...Проверенно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всегда пожалуйста :) Могу порекомендовать Мистер Рико на перепелиных яйцах...Проверенно!

 

:) ага, я как то пол баночки так Махеева перевела, он желтый такой, густой, казалось там яиц больше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки я иногда в темку о волосах захожу на одном российском форуме. Так вот там девочки избалованные профессиональными шампунями по 20 долл за банку, во всю поют дифирамбы шампуням чистая линия, прозрачным таким. Говорят забросили все свои дорогущие шампуни и теперь только ими. Эффект очень хороший. Сеня ты не пробовала?

 

Оставлю отзыв положительный от шампуня сан силк, всегда относилась с недоверием, а тут мне подарили шампунь и крем - локон к локону (зеленые флаконы), мне так нравятся! И шампунь и крем, особенно крем хорош для вьющихся волос, а у меня из за обесцвечивания они еще и сухие. Крем делает их красивывыми, приятными на ощупь, насчет полезности незнаю, здесь пусть Сеня скажет.

f885bc7ee634t.jpg

 

5e9a221cfb7ft.jpg

 

Майонез - это у меня обязательная программа, правда девочки лучше перед окрашиванием, потому что краску сильно съедает. В майонез я еще бухаю витамины А и В6, В12. и масла кунжутное, касторовое, ну вообщем какое есть.

Edited by Anel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки я иногда в темку о волосах захожу на одном российском форуме. Так вот там девочки избалованные профессиональными шампунями по 20 долл за банку, во всю поют дифирамбы шампуням чистая линия, прозрачным таким. Говорят забросили все свои дорогущие шампуни и теперь только ими. Эффект очень хороший. Сеня ты не пробовала?

Пробовала Чистую линию- шампуньки на основе отвара трав- приятные ^_^

Вообще моё твердое убеждение- что шампуни надо постоянно менять- только тогда шампунь не приестся волосами- и будет эффективным...Если пользоваться всё время дорогим профессиональным шампунем- волосы обязательно дадут о себе знать- будут быстро загрязнятся и плохо промываться...Ежели чередовать шампуньки- дела обстоят намного лучше..

 

Один из основных принципов выбора шампуня- это максимально мягкий ПАВ- поверхностно активное вещество...Если увидишь в составе лаурил сульфат- он считается самым дешевым ПАВ- иссушает волос изнутри...

Если увидешь лаурет сульфат- можешь брать смело- это мягкий моющий ингридиент :)

 

 

правда девочки лучше перед окрашиванием, потому что краску сильно съедает. В майонез я еще бухаю витамины А и В6, В12. и масла кунжутное, касторовое, ну вообщем какое есть.

Угу :) все масла довольно таки сильно окраску смывают- и даже мелирование..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
во всю поют дифирамбы шампуням чистая линия, прозрачным таким. Говорят забросили все свои дорогущие шампуни и теперь только ими. Эффект очень хороший.

 

я как-то взяла Чистую линию с рябиной (лимитид эдишн зимой у них был). Мне подошел. Но я не часто им моюсь. Для моих волос больше всего подходит банальный Палмолив. Раньше очень нравился T-gel от Нитроджины, хотя пах он дёгтем (как мазь Вишневского) :-) Это на любителя. Волосы после него аж скрипели.

Сейчас раз в неделю пользуюсь зеленым Эйвоном, кто-то маме подарил, а ей не подошел. После него волосы тоже скрипят :-)

Бальзамами перестала пользоваться - толку никакого, кроме как ощущения некоей сальности или непромываемости...

А вот кто порекомендует какие-нибудь оттеночные бальзамы или шампуни? Краской волосы красить не хочу, "накрасилась" за пол-жизни, больше не хочу. Хочется иной раз как-нибудь сделать волосы поярче, но чтобы натурель :-)

Масками вроде майонеза и маслами не пользуюсь - ввиду их невымываемости с моей головы :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оставлю отзыв положительный от шампуня сан силк, всегда относилась с недоверием, а тут мне подарили шампунь и крем - локон к локону (зеленые флаконы), мне так нравятся! И шампунь и крем, особенно крем хорош для вьющихся волос, а у меня из за обесцвечивания они еще и сухие. Крем делает их красивывыми, приятными на ощупь, насчет полезности незнаю, здесь пусть Сеня скажет.

Насчет Сансилка- если тебе понравился- то пользуйся безоговорочно...Тем более если волос чувствует себя с этим кремом комфортно..

Насчет полезности- не думаю, что там много питательных веществ- но из масочек питательных волос спокойно доберет, чего ему не хватает...

 

Пересушенные кончики- это вообще проблема всех девушек 21 века ^_^ У меня вот обратная картина- я свои волосы перекормила..Они уже как мне кажется вообще не хотят больше ничего воспринимать- передышку оказывается тоже нужно давать от питания, от увлажнения..Что бы я не делала- кончики всё правно ослабленные- ничто их не берёт..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.