Anel

Где купить косметику?

709 posts in this topic

Девочки всем привет :) Так соскучилась :)

У нас в косметических магазинах что-то странное творится- туши просроченные, кремики не привозят, маски не привозят, даже косм. глины нигде нет :) Достали уже...Остатки какие-то лежат- никто не позарится...Будущее за "Чистой линией" теперь что ли...

Купила я себе эту новую Гарнье Чистая Кожа-3 в 1 с цинком и белой глиной- млииин какая она агрессивная- на бегемотих что ли делают, уже неделю кожу восстанавливаю-пересушила всё на свете :)

Такие вот невесёлые новости...Еще моя парикмахерша с дубу рухнула- меня в секту заманивает-гипнотизирует :) Ужас..Я всё боюсь- вдруг не понравится ей моя стойкость- ухо мне прижмёт утюжком :)

Вобщем ладно с ними, вы то как? Анель, как тебе глина? Иммигрантка, как масочки? Помогают? :)

 

 

 

Насчет косметики не в курсе последнее время ничего не покупала. Но зря ты так про чистую линию, очень даже не плохая косметика. хотя много чего перепробовала из скажем так полулюкса:),люблю скраб, крем для век, крем для лица.

На урекзоре (да да не удивляйтесь именно там), есть один магазин с хорошим ассортиментом и косметикой, как уходовой так и декоративной, именно у этого магазина помоему покупают все остальные магазины г. Ташкента. Нет правда клиник уходовой, декоративка есть, большой выбор виши. Даже, что-то из люкса там мелькало, сама там брала тоналки, сравнила, вроде ничем не отличаются от тех, что я покупала в дьюти фри. Я гаренье не очень люблю, сейчас у меня умывалка лореаль, пьюр зон, вроде нравится, был гареньевский такой же нравился значительно меньше, кремики гаренье тоже какие то липкие что ли...

Edited by Anel
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой Спасибки :lol:

 

 

Если честно ничего не имею против косметики Чистая линия, просто на моей коже она вообще никак- что мазала-что не мазала :lol: Мне вообще кажется она хороша для здоровой кожи- мягкий, ненавязчивый уход...А у меня проблемная и жутко капризная моська :wacko:

Про магазин на Урюкзоре очень интересно-надо съездить посмотреть- я уже воскресенья не могу дождаться...Спасидо за наводку :lol:

 

 

Рыжину я тоже вытравливала года 3 назад- перед покраской пользовалась профессиональными шампунями она такие серебристых или фиолетовых оттенков- если не ошибаюсь фирмы Лонда или Селектив, надо поискать....А вообще девочки согласна с вами, рыжий пигмент практически неизгоняем из волос...Не зря на каждой пачке с краской пишут-не использовать после покраски хной- очень стойкий эффект :rolleyes:

 

 

А еще девочки, не пробовали отбеливать зубы ультразвуком? Меня уже в двух стоматологиях отговорили- грят эффект очень непродолжительный...

Приветик Сеня, залезла в темку про 3 D ну ты вообще умница, я так поняла это очень сложное дело:lol: Приятно что в этом деле специалист - девушка, утерла нос всяким там Йорикам:lol:

 

у меня тоже довольно проблемная кожа... но чистая линия как ни странно подходит очень хорошо, лучше даже более дорогих марок.

Магазин помоему №47, ч.п. гасанов что ли называется (на вещевом рынке), если идти по большому проходу, 3 или 4 пролет направо. Потом отпишись что там интересного найдешь, я обычно прихожу и беру то, что знаю, а там много всего. Будем расширять ассортимент:lol:

 

По поводу рыжины, еще есть бонакуровские шампуни с серебристым оттенокм от желтизны, продаются в магазинах парфюмед (красота и здоровье), на урекзоре они тоже есть, и скорее всего дешевле.

 

Про зубы задай вопрос Простаку в его разделе Бесплатные советы стоматолога.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кому надо что подсказать про сужение пор, пишите и да будет Вам))

это все конечно классно, но как это все покупать живя в Ташкенте?

у меня выехать куда-то получается раз в год. там и закупаюсь, но иногда бывает что нужно купить здесь и сейчас. как быть находясь тут? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это все конечно классно, но как это все покупать живя в Ташкенте?

у меня выехать куда-то получается раз в год. там и закупаюсь, но иногда бывает что нужно купить здесь и сейчас. как быть находясь тут? ;)

Покупать действительно негде...Пытались открыть Л'Этуаль даже вывеска долгое время висела- так и не открыли...Не пользуется здесь спросом качественная косметика...Возят через знакомых..Родственники высылают...Если договоритесь за предоплату могут привезти владельцы косметических магазинов- здесь опять таки фактор доверия не малую роль играет..могут сказать, что забыли или привезти не то, что просили...

Вобщем оптимизму мало :(

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покупать действительно негде...Пытались открыть Л'Этуаль даже вывеска долгое время висела- так и не открыли...Не пользуется здесь спросом качественная косметика...Возят через знакомых..Родственники высылают...Если договоритесь за предоплату могут привезти владельцы косметических магазинов- здесь опять таки фактор доверия не малую роль играет..могут сказать, что забыли или привезти не то, что просили...

Вобщем оптимизму мало :D

 

хуже того, перспектив что-то на горизонте никаких не видно. Как открылись магазины "Красота и здоровье", моей радости предела не было. После нескольких посещений, я приуныла и больше туда ни ногой. Элементарной пудры Лореаль, которая очень популярна благодаря соотношению качество=цена, у них было только 2 тона, причем таких темных, что в пору только афроамериканкам использовать. А так в основном, всю косметику мне присылают подруги из Эмират, Италии и Франции, иногда из Америки. Оттуда в основном тестеры мне присылает подруга, но они в таких количествах.. и все что угодно и декоративная и уход, от лореаль до ланком. Очень удобно, попробовал и поняла подходит или нет. У меня так случилось последний раз со средством для снятия макияжа для глаз. Прислала Ланком, я прочитала в инете (чтобы мне делали без него) все, что можно. Решила - попробовала. Нет, не подходит, тем более у меня линзы. Короче.. до тестеров на еще катится и катится... ;)

Девочки, а ведь самое главное красота изнутри.. ведь можно пользоваться тональным от шанель, но если кожа нездоровая, ничто и никак не поможет, ведь мы все это знаем. Что мы делаем? Какие травки, витамины пьем, как чистим организм?

Я на следующей неделе еду в санаторий 8 марта, буду делать озонотерапию. Расскажу потом что к чему.

И еще, наткнулась сегодня в инете про такую вещь как Скипофит – живичные ванны. Кто слышал, кто пробовал? Ссылки skipofit.ru и naturmed.ru Странно, утром открывались, а сейчас нет. Можно просто в поисковике почитать инфу. Самое главное, что дают такие ванны: сброс веса в месяц примерно 10 кг, полное регенерирование кожи, и аннигиляция целлюлита на ранней стадии. Ванну принимать раз в 2 дня, как обычно 20-30 минут. Основной составляющий компонент таких ванн – сосновая смола, которая в теплой воде проникает через поры кожи и заставляет кровь быстрее гонять по сосудам. Я могу ошибаться, но ссылки дала, можно самим почитать. Набрала у нас в apteka.uz – а в ответ тишина. Кто слышал?

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
девочки а где у нас можно купить термалку?

У нас я в подаже только Виши термалку встречаю- на Алайском там два магазина - оба в вещевых базарах- один в Алладине, другой в крытом вещевом комплексе- который рядом...На Ахмад Донише тоже на вещевом базаре два магазина есть- один в нижнем ярусе, другой в верхнем...

А еще несколько страничек назад ма с Анель обсуждали магазин на Урюкзоре- там она точные координаты указала, даже с названием...

 

Насчет Сывороток, с опозданием правда :blink:

 

Сыворотка Промодиаль- но она предназначена для кожи от 25 лет-выравнивает кожу и делает её более упругой...

http://www.cosmetix.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=157

 

Вот у Авен, есть очень хорошая увлажняющая сыворотка ( на основе термальной воды)- её тоже курсами для экстраувлажнения берут- но это аптечная косметика

http://www.mr.ru/?action=card&cid=137&...amp;brand=avene

 

У Пайо сыворотка- So Pure- хорошо восстанавливает кожу, выравнивает её цвет и снимает покраснения...

 

У Лиерак есть сыворотка для отбеливания лица- борется с веснушками, пигментными пятнами, следами от прыщиков-но это тоже аптечная косметика

 

Шикарная мультивитаминная сыворотка Грин мама(косметика франция+Россия- говорят у нас где-то продают эту марку - но я никак не могу выйти на след). Сыворотка "Ромашка и Ежевика" и ещё очень хороший крем антисресс их же...Великолепно выравнивает цвет лица от землянистого отттенка...

 

Из тех, что точно продаются у нас- это SPA-сыворотка "Саке и рис" от Эйвон- приятная, хорошо увлажняющая- но запах -на любителя...

А вот Сыворотка "Средиземноморский курорт"- очень мягкая и нежная, пахнет приятно, хорошо увлажняет, разглаживает...

Там в серии SPA можно любой сывороткой пользоваться от 18 лет, если не ошибаюсь...Только не бери "Виноградники чего-то там"- многовато спирта- может вызывать жжение и раздражение...

Завтра подолжу про Орифлейм и Фаберлик :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет девочки, Сеня я вернулась, ты не поверишь, я ничего не нашла из того что ты порекомендовала, не было времени. ;):(^_^(.

Да не бери в голову, главное, что ты опять с нами ;) А насчет трёхцветки- тоже не расстраивайся- если захочешь поэкспериментировать с моделированием лица- можно здесь взять -"Шоколадку"от Буржуа- она у нас стоит 25-28000...Дома посмотрю точно как называется...Ты наверное видела- пудрочки в форме плитки шоколада- светлая, тёмная и бронзирующая...

Не взяла маску Иррадье- возьми здесь Гарнье- гель-сауна Чистая Кожа(распаривающая от точек), стоит 15000, правда немного подсушивает, но у тебя же есть такое чудо как Термалка Авен :) , она быстренько всё сухость снимет и увлажнит...В том магазине на Урюкзоре она продается- сейчас они немного дизайн обновили- тюбик стал голубым с алым цветом...Она тоже мой маст- хэв...Пользуесь ею практически через день, несмотря на рекомендации- хорошо порки чистит...Я люблю чтоб аж до скрипа :)

С обновками тебя))

 

Сеня, посоветуй где тут у нас можно купить пает или клиник масочки? ты в том магазине на урекзоре их не видела?

Не, масочек там точно не было- Клиник была трёхступенчатая система ухода- но я тебе о ней писала- спирта много в тониках- до 50%- раздражает кожу....А Пайот- кажется была антицелл. программа, но точно сейчас плохо помню- они говорили, что у них постоянно обновляется ассортимент...Если поеду завтра- посмотрю обязательно :)

 

skaji pojaluysta a kak ti otnosishsya k kremam ot Garnier? u menya uje konchilis moi krema i ya podumaviyu vzyat sebe liniyu po uhodu za kojey Osnovnoy uhod i tonik i umivalku i krema.

;) Основной уход не понравился вообще- на мою кожу вообще никак...Хотя я его покупала года полтора назад- мне нехватало увлажнения и впитывался плохо...Но ты же понимаешь, у нас у всех настолько разные кожи...Одному хорошо, другому- чё-то не то...

Пробовала зелёненькую линию с виноградом- молочко, тоник, увлажняющий крем...Хорошая линия, запах потрясающий, но крем, который продаётся в пластмассовой зелёной бутылочке, немного лучше крема в стеклянной баночке. Я так и не поняла, какая разница в описании- и тот и тот для комбинированной и нормальной кожи...Но тот, который в пласмаске- он настолько хорошо увлажнял, что ощущение было налитой, прохладной кожи...Но сейчас везде продают только в стекляной баночке...

А ты не присматривалась к Рациону красоты...какбы антистрессовый уход...Там ещё появился в линии гель для глаз в тубе с металлическим шариком на конце....Этот гель надо держать в холодильнике- утром снимает круги и мешки под глазами- говорят неплохо всё убирает...Ноя ещё не пробовала...А кремик Рацион красоты дневной у меня есть- очень приятный, нежный, запах приятный...Объективно оценивать не могу- так как параллельно всё время пользуюсь сильнодействующими лечебными кремами от прыщиков, будь они не ладны...Но думаю Рацион красоты вносит свой увлажнящий вклад :)

 

И ещё девочки, не берите Гарнье Автозагар- и в виде спрея на тело и в виде крема на лицо- ужс, "пятна лиапёрда"...Очень яркий неестественный цвет...

 

насчет моей кожи, я уже писала выше, что лет 10 боролась с прыщиками, и все отбеливала, выравнивала, лечила ее бедную.. а морщинки то из виду упустила.. а пора, старушке скоро 30...

мне нужна линия по уходу за кожей после 25 лет, чтобы не так интенсивно боролась с морщинками, а то так можно и навредить... пока остановилась на:

ESTEE LAUDER Дневной крем для нормальной/смешанной кожи Resilience Lift SPF15 + такой же ночной (только питальный) + ESTEE LAUDER Крем-лифтинг для контура глаз Resilience Lift

или

ESTEE LAUDER Дневной увлажняющий крем для нормальной/смешанной кожи DayWear Plus SPF15+ такой же ночной (только питательный) + ESTEE LAUDER Ночной восстанавливающий крем для контура глаз Advanced Night Repair (коричневая баночка, ты про нее писала комплекс ANR?)

Шо за упаднические разговоры :) даже думать забудь о старушках, я всё видела на фото и всё решительно опровергаю:) Это во- первых.

 

Во- вторых, Ресайленс Лифт в розовых упаковках тебе ещё слишком рано, рекомендованный возраст всё- таки 40+, ну хотя бы 35+. Там ведь конкретный эффект лифтинга...Нет нет..Однозначно ещё рано. Излишек подтягивающих веществ тоже вреден, если кожа в нем не нуждается.

 

А вот насчет Day Wear -хорошая идея- как раз он представлен как улучшающий цвет лица, защита от СПФ, восстанавливающий жизненные силы,но не антивозрастной- то что надо...Только надо подумать- какой брать- там есть линии для сухой, комби и жирной кожи...Для нашего климата, тем более впереди лето- может всё- таки для жирной кожи? Потомучто для сухой- однозначно будет тяжеловатым и плотным.

Пардон, ты уже написала, что для нормальной или смешанной кожи- умница...там ещё запах -огуречный, очень нежный.

И для контура глаз- ANR- тоже классная штука, я писала ещё про сыворотку- концентрат ANR- можно поделать курсом- весна ж!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем приветик!

Сеня я купила себе "виноградную" серию Гарнье мне понравилось. крем хорошо впитывается и увлажняет. хотела взять рацион красоты, но потом почему-то решила пока взять эту серию.

кстати девочки сегодня была в Демире там открылся новый магазинчик Спа Шоп. Очень хороший магазинчик и продавщицы обходительные. у них в ассортименте израильская косметика (дорогая правда) и тайландская. хорошие эфиры, и супер серии по уходу за телом! разные ароматы, есть роза, ваниль, магнолия и жасмин по-моему. сказали что в среду ждут еще поступления. кстати там у них тоник есть розовая вода, по типу термалки я так поняла 140 мл. стоит 55 тыс. вообщем кому интересно сходите посмотрите!

Сенечка а что это за маска гель-сауна? у тебя нету картиночки случайно? поехать бы на Урикзар... но мне это так далеко.... ;)

Edited by Milochka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девушки, тут кто-то писал что покупаете уходовую косметику на Урикзоре.

я правильно поняла?

А почему именно там? на урикзоре была однажды лет 5-6 назад.

Откуда привозят косметику которую там продают? Нет боязни нарваться на подделку? и есть ли аналогичные магазины ближе к центру? Или на урикзоре разница в цене?

 

Была сегодня в демире на втором этаже в магазине спа-шоп. там продается таиландская и израильская косметика. названия совсем не знакомы но выглядит все очень симпатично, и главное, девчонки, есть тестеры!!!))) у нас их нигде не бывает а там тестить можно все абсолютно включая кремы и лосоны всякие. и пахнет там обалденно.

 

если кто заглянет туда, расскажите, знакомы ли бренды что там продаются и может есть какие-то отзывы. ценовая категория примерно 18000-80 000 за единицу средства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет девочки, Сеня , Иммигрантка! Всех с прошедшим праздником!

 

 

Спасибо за добрые слова:). Время пролетело быстро, хотя была там почти месяц. Иммигрантка, честное слово хотелось тратить часы в магазинах косметики, но не было времени. Все покупала на бегу.

Сеня неужели Гаренье примерно на том же уровне что пает?Это маска выпускается в таком тюбике, как зубная паста, только крупнее?Пудры от буржуа не видела, наверное в парфюмеде есть? Хотя знаешь я не ас в нанесении косметики, и тем более в моделировании лица, поэтому самой эксперементировать страшновато. Ну если ты только наша спасительница инструкцию полностью не выложишь, как трехцветками моделировать+ советы из жизни, что бы не выглядеть полосатой тигрой:).

 

Анастасия, а что за масочка гаренье с цинком?, у меня есть гели, а маску что то прозевала.

 

ПО поводу магазина на урекзоре, пока, из всего того что покупала на подделки не нарывалась, по качеству, все то же самое, что привозила из за границы. Может просто везло. Сеня наверное по этому поводу еще отпишется она там тоже брала. Я покупала только декоративку, она уходовую.

Почему покупаем там? Хороший выбор, в демире, туркуазе, и в других точках такого выбора нет, ну и цены дешевле, ощущение что все супермаркеты у них закупаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответ по поводу урикзора. надо как-нибудь туда вырваться. жутко интересно.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
девушки, тут кто-то писал что покупаете уходовую косметику на Урикзоре.

я правильно поняла?

А почему именно там? на урикзоре была однажды лет 5-6 назад.

Откуда привозят косметику которую там продают? Нет боязни нарваться на подделку? и есть ли аналогичные магазины ближе к центру? Или на урикзоре разница в цене?

Угу, и разница приличная...Говорят, что привозят из Эмиратов...Из России часто привозят- там на продукции Виши- даже наклейки с ценниками в рублях и копейках...Видимо единичные товары закупают на складах Иль де Боте или Лэтуаль...Это ведь не дилерские или представительские магазины...Там основной товар- с каждой фирмы по несколько продуктов.

А вообще если заведете в таких магазинах знакомых- я уже писала, они на заказ тоже привозят, но за предоплату- я так часто заказываю туалетную воду- получается дешевле...

 

 

Сеня неужели Гаренье примерно на том же уровне что пает?Это маска выпускается в таком тюбике, как зубная паста, только крупнее?Пудры от буржуа не видела, наверное в парфюмеде есть? Хотя знаешь я не ас в нанесении косметики, и тем более в моделировании лица, поэтому самой эксперементировать страшновато. Ну если ты только наша спасительница инструкцию полностью не выложишь, как трехцветками моделировать+ советы из жизни, что бы не выглядеть полосатой тигрой:).

Не, конечно не на том же уровне, чуть погрубее и более поверхностная и немного сушит, но в принципе меня всё устраивает, и беру уже не помню какой по счёту тюбик...

Вот кстати Анастасия рассказала об этой маске- с глиной Чистая кожа...Если есть возможность- закупись пакетиками одноразовыми с этой масочкой...Потому как в большом тюбике её видимо сняли с производства :rolleyes: - вместо неё начали выпускать- гель-Сауну Чистая Кожа. Про которую я и писала. Эта гель-сауна она прозрачная на лице, а маска была плотная- белая...В гель- сауну основана на термоактивном магнии, а маска была основана на каолине ( белой глине)..

Ещё Чистая Кожа есть похожий продукт- 3 в 1- (умывание, маска, скраб в одном тюбике), основан на белой глине и цинке- довольно сильно сушит, но очищает не плохо...Мне не очень понравился :)

 

Mrs.Smith, по-моему вы меня спрашивали насчет метеоритов.. привез мне муж в субботу.. радость такая... муж удивляется, Господи, и вся твоя радость в 100 долларов укладывается? даже не стала тратить время на объяснения, как ему можно втолковать, что лак для ногтей за 5.000 сум хорошо ложится и быстро сохнет..

Ну вот)) как нам мало для радости надо :) Мне всегда и 20 баксов вполне достаточно (на масочку Бонакур- увлажняющую)...

Насчёт Метеоритов- правда- Вещь! Их тебе хватит на минимум два года, самое главное их сильно не трясти, и кисточку почаще с мылом мыть...А ещё у них особенность есть- если баночку закроешь- чуть- чуть акуратненько потрясёшь, потом откроешь- там такая метеоритная сверкающая пыль получается- Вах! :) Её намазюкиваешь и целый день балдеешь...

 

Насчет ногтиков- хорошие масочки здесь девочки выкладывали, питательные...А на каждый день можно взять тюбики Smart Enamel- Умная Эмаль. Классные там штучки- укрепитель ногтиков, бриллиантовое покрытие, питающее маслице для кутикул (чтобы маникюр реже делать), сушка- покрытие, выравниватель поверхности- вобщем на любой вкус :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчонки была сегодня наконец-то на Урикзоре в этом магазинчике. выбор действительно впечатляет! и цены намного ниже. маска Гарнье гель сауна у них 14 000, кстати ее у них очень хорошо раскупают. При мне несколько женщин у них оптом брали всякую косметику явно для перепродажи в других магазинах.

Девочки кто нибудь брал для себя сыворотку для лица Дермо-генезис от Лореаль? какие впечатления? они мне сказали что ее можно уже после 25 лет использовать.

Кстати у меня есть Гарнье чистая кожа 3 в 1, в период постоянного появления прыщиков она очень хорошо мне помогла. главное не переусердствовать с ней.

Анастасия мне тоже к концу этого года будет 28 :) какие наши годы?! я по этому поводу не унываю :) Не подскажете координаты вашего косметолога? давно к нему ходите? я давно ищу хорошего, но их так много сейчас и цены за чистку в разных салонах варьируются от 12 тыс. до 50 тыс. незнаешь куда и идти!

Кстати вот уже почти недельку пользуюсь виноргадной сеирей лицо стало намного лучше, и цвет и черных точек стало как-то меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прямо заинтриговали магазином на урикзоре))

а что за магазин не доезжая до алайского Eveline. он находится почти напротив мекса через дорогу.

кто-нибудь туда заходил? где-то читала что у них большой ассортимент уходовой косметики.

и еще вопрос по поводу "skin doctors". в рекламе просто чудеса творит. а на самом деле?

 

а также по поводу хороших лаков для ногтей и чтобы цвета в ассортименте были. раньше покупала в парфюмеде буржуа но сейчас у них 2-3 вариации цвета. подскажите, плиз, где водятся хорошие лаки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

девушки, ланком у нас продается в магазине что у м. космонавтов, на той же стороне где и 1 аптека. название магазина не помню.

недавно в парфюмеде появилась декоративка от Artdeco. цены симпатичные. и есть тестеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня у меня как раз носогуб. но вообщем-то не глубокие но мнея немного раздражают. я пока решила с Миокином чуток повременить, попробую домашними средствами. я заметила что масочки из глины немного их разглаживают и прикупила себе еще масло зародышей пшеницы для этих мест. а Биотерм это тоже Виши?

а вот про коллагеновые масочки... по-моему если я не ошибаюсь коллаген продается в аптеках в виде таблеток?

;) Ну умница просто- масло зародышей пшеницы- тоже хорошо...И из глины масочка -отлично, ты даже когда глину будешь разводить- можешь и туда пару капель добавить- самое главное, я уже писала- не доводи глину до засыхания на лице- постоянно смачивай...

 

С Миокином решила повременить- тоже правильно- у Виши есть хорошие крема -Аквалия термаль, Терамль Фикс, Олиго 25- все три прекрасно увлажняют и напитывают кожу...По крайней мере из-за обезвоженности морщинок не добавится...

 

Биотерм- это самостоятельная марка, не относящаяся к Виши...Она иногда встречается у нас- в основном серия Аквасурс- тебе кстати тоже могла бы подойти- экстраувлажнение и выравнивание кожи...Поспрашивай когда будешь в обсуждаемых нами магазинчиках...Эта марка долгое время продавалась в Туркуазе...Но где-то месяц два назад они усроили распродажу- всё распродали...Сейчас пока нового завоза нет, но я туда наведываюсь частенько- консультантша обещала, что будет новая партия...Как привезут- я могу здесь написать :)

Я кстати в день Биотермовской распродажи всю свою зарплату истратила на Биотерм :rolleyes: , онемела от радости что и говорить, там такие бросовые цены были...Потом месяц обедала кефиром и бубликом :)

 

Коллаген я в основном выпускают в стеклянных ампулах- тётя моя делает из него какие- то супер маски -мешает гиалуроновую кислоту, эфирные и базисные масла, этот коллаген...Там весь эффект именно в пропорции масел и коллагена...Поэтому однозначно надо с косметологом советоваться...Насчет таблеток с коллагеном- не знаю :)

 

 

Сеня, а с морщинками около глаз что делать? внизу под нижним веком, и внешнего края глаза?

Анельчик, ну около глаз- конечно только увлажнять и питать- там никакого массажа...Вопрос в основном в выборе крема или масел...

В твоем возрасте морщинки не возрастные, а скорее от нашего агрессивног солнца, от усталости, обезвоженности кожи...Вот ты писала про слабое зрение- наверняка есть маленькая привычка слегка щуриться...Если это так, то нужен просто очень хороший кремик для глаз...Только если хочешь вплотную глазками заняться- не бери крем от темных кругов- он зачастую содержит кофеин- там действие направленно несколько в другую сторону...

Ты не пробовала Олиго 25 стик? Хорошо увлажняет, смягчает...В комплекте с кремиком- неплохо...Лореаль Счастливая кожа для глаз- приятный кремик- комфортный...Есть Клиник- All about eyes-но подходит не всем...У того же Биотерм в серии Аквасурс есть кремик для глаз хороший...

Шикарная вещь Эсти Лаудер ночной концентрат с AHA для глаз (как у Насти)- если кто-нибудь поедет через дьютик, в Москву- попроси привезти тебе- его хватает надолго, он прекрасно восстанавливает кожу...

 

Вообще, я заметила, когда мало пьёшь воды- сразу же это отражается на коже вокруг глаз- баклашку 1,5 литра - в день- милое дело :) Через нехочу как говорится...Летом можно вообще два литра...

 

А ещё я помню ты писала про Чистую линию- у меня когда кремики заканчиваются я возвращаюсь на крем для глаз с петрушкой- самый нормальный у них продукт кстати :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня а где твоя тетя берет гилауроновую кислоту? и этот коллаген? в аптеке продают? в туркуазе на каком этаже? на втором? я тоже там часто бываю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня а где твоя тетя берет гилауроновую кислоту? и этот коллаген? в аптеке продают? в туркуазе на каком этаже? на втором? я тоже там часто бываю!

Она то в аптеках берёт, но живёт в России :) ...Поэтому я написала, что к косметологам надо за этими ампулками идти, тем кто занимаются прфессиональными лечебно-косметическими поставками...У них стопудов найдешь :)

 

А в Туркуазе- да, на втором этаже отдельчик- косметос, но согласись, он там малёк неоднозначный- то всего много и сразу- то шаром покати :)

И консультантшы абсолютно не разбирающиеся в предложенном товаре- аж смех пробирает когда с ними разговаривешь :) Такое впечатление, что им вообще неинтересно, что у них на витрине- девушки всё-таки :)

 

девушки, ланком у нас продается в магазине что у м. космонавтов, на той же стороне где и 1 аптека. название магазина не помню.

недавно в парфюмеде появилась декоративка от Artdeco. цены симпатичные. и есть тестеры.

Смитти, сорри , а можно чуть поподробней- в сторону Цума ехать надо? Или как?

Похвалю Артдеко за их чудесные карандашики для губ- самые деликатные и ненавязчивые цвета- эффект обнаженных губ, как говорится :)

Очень нравятся...Больше ничего не пробовала...А ты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Смитти, сорри , а можно чуть поподробней- в сторону Цума ехать надо? Или как?

Похвалю Артдеко за их чудесные карандашики для губ- самые деликатные и ненавязчивые цвета- эффект обнаженных губ, как говорится :)

Очень нравятся...Больше ничего не пробовала...А ты?

подробнее постараюсь... перекресток на космонавтах. там же выход (вход в метро). если знаете как ехать к кукольному театру со стороны мустакиллика, проезжаем гостиницу ташкент, проезжаем выставочный центр или дом художников (не помню как он называется), и держимся правой стороны. не доезжая (или не доходя) метров 20 до перекрестка будет тот самый магазин. название что-то вроде "чего-то там парфюмери".

артдеко ничего не пробовала пока. в феврале полностью обновила косметичку и пока совесть не позволяет что-то опять прикупить:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня ааа понятно... а то я уже и обрадовалась! :lol:( у нас точно ничего не найдешь.

вот я думаю может заказать ингридиенты для косметики из России, я люблю всякие скрабы, мыла, маски делать, но вот только одно НО дороговато выходит...

Миссис Смит надо будет зайти в этот магазинчик!

Девочки а ккакие мнения насчет Фаберлика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня ааа понятно... а то я уже и обрадовалась! :(( у нас точно ничего не найдешь.

вот я думаю может заказать ингридиенты для косметики из России, я люблю всякие скрабы, мыла, маски делать, но вот только одно НО дороговато выходит...

 

Девочки а ккакие мнения насчет Фаберлика?

Насчет ингридиентов-можно заказать, но реально очень дорого...5 мл эфирного масла скажем пачули- 3000 рос.рублей :rolleyes: , ну это хорошей фирмы типа Аромашки или Аромарти...

Насчет Фаберлика когда говорят, всегда вспоминаю скандал, произошедший с их парфюмами Инжир(жен) и Амбра(муж)....Кажется Бурдон- автор...Этот Бурдон выпустив эти две парфюмки серьёзно подкосил авторитет селективной парфюмерии :) - парфюмерии, состоящей из натуральных вытяжек растений...Всегда считалось, что селективная или нишевая парфюмерия типа Пенхалигонс или ЛэАртизон- это особая элитная категория духов- не для широкой публики типа...А голубчик Бурдон выставил два селективных аромата, да по смешной цене, да через сетевой косметический рынок..Не знаю, представлены ли они сегодня в каталоге- девочки, посмотрите стеклянные прямоугольные флакошки- с деревянной пробкой :) Хотя я селективы не поняла (мало их слушала), но интересно было бы понюхать Фаберликовские...

 

Что касается кремиков дневных с кислородом- немного жирноваты-не находите? А вот тоники и увлажняющие спреи и шампуни мне очень нравятся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сенюнь.... в соавторы ко мне пойдешь? заметь, предлагаю именно в соавторы, а не в "черные рабы" :)

Пойду, Настюш! Согласная я! :)

Чего писать будем? Фанфикшн о Бизнес Форуме? :)

 

 

гарнье зеленый тока закончился. но тушь он тяжело мою смывает.

завтра буду что-нибудь из лореаля искать.

а в ив роше что-нибудь приличное в этом плане есть?

Миссис Смит! Смывку присмотрела? Расскажи :)

 

 

Девочки, в продаже масло увлажняющее появилось с пульверизатором двухфазное- фирма Флоресан...Моментально впитывается во влажную кожу- никаких следов и намека на жирность...Ароматы- ммм...Медовая дыня, Тропический рай, Виноградный рай...Стоит 4000...Везде в косм. магазинах продается...Удобно просто, попшикал- размызывать не надо :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет)

только сегодня удалось попасть в ив роше. таки смывку решила у них присмотреть. все выходные была занята по уши.

ничего не купила кроме двухфаз-ой жидкости для снятия макияжа с глаз (24 000сум). пока еще не пробовала. вечером позже отпишусь на эту тему.

плюс попросила 2 пробника с дневными увлажняющими кремами. опять же не помню названия.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

седня заскочила в демир в тот магаз на первом где парфюм продают. как и говорила Настя, есть там Герлен. не только декоративка, но и уход. ценовая категория вроде 80-150 000 кажется. может есть и дороже, но смотрела мельком.

у них есть средства, которые хороши, а Сень?

а то тут отзывов почитала что блеск и красота) кремы увлаж и под глаза типа чудеса творят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, а витамины для волос «флоресан» продаются в Туркуазе каком, тот который в Гуме или тот который около М. Горького? И как часто можно пользоваться масками для волос на основе масел (репейного, виноградного, у меня есть еще масло аюрведа), один-два раза в неделю?

Флоресан есть в Туркуазе В Гуме, в Демире тоже есть, и на Динамо видела- Флоресан довольно распространенная марка...В Туркуазе на Горького- не была ни разу...Мож из девочек кто видел..Наверное ещё отпишутся :)

Насчет частоты использования- это смотря какую цель ты преследуешь.

Репейное масло обычно втирается от выпадения и для укрепления волос- его используют и как для профилактики- 1 раз в неделю и более интенсивный курс- каждый раз перед мытьем- обычно в течении 1-2 месяцев…

Виноградное масло (косточек) считается балансирующим, оно хорошо влияет на уровень жирности волос- регулирует излишнюю выработку жира и помогает от перхоти…Его тоже раз в неделю обычно используют…

Аюрведа масло- видимо это смесь масла лотоса, сандала, тимьяна, ладанника- там разные составы могут быть…Это скорее для общего укрепления волос- если примерно такой состав, который я предположила- то раз в 2 недели достаточно…Только перед испльзованием этого масла обязательно проведи аллергопробу ( на локте, на шее)…Индийские масла очень насыщенные и могут быть аллергичными…

 

 

Я хочу спросить насчет привыкания волос к шампуню. После прошлого очень жаркого лета, тоже начала пользоваться специальными шампунями. Сменила много, все в основном работающие на укрепление волос, помимо прочего также наткнулась на Агафью с мыльным корнем. Мне понравился ну прямо очень, особенно я дополнительно делала разные маски. «Полюбив» его, купила второй раз, и вот тут меня ждало разочарование, эффект был уже не тот. Может уже просто волос не воспринимал его? Сейчас пользуюсь глискур «тотал восстановление» и вот думаю на чтобы еще его поменять, что может восстанавливать и укреплять волосы?

Глисс кур Тотал восстановление в принципе не восстнановит волосы- восстанавливающие шампуни и бальзамы- это миф…Хороший шампунь и бальзам обычно намного мягче по действию, чем «невосстанавливающие» за счет замены лаурил сульфата на лаурет сульфат (более мягкий ПАВ), потом добавляются некоторые экстракты, пантенол и т. д.

Поэтому для максимально бережного ухода обычно покупают восстанавливающие, читай деликатные шампуни, а также интенсивно пользуются масками желательно собственного приготовления…

Если вдруг тебе по какой-то причине перестал подходить восстанавливающий шампунь- то обрати внимание на серии для окрашенных волос- в градации шампуней они тоже считаются мягкими- причем неважно- окрашены твои волосы или нет…Производители обычно шампуни для окрашенных волос стараются также делать неагрессивными деликатными по составу…

 

 

Насчет привыкания к шампуням- милое дело ^_^ "Оно существует (с)"...Действительно привыкает, но отвыкает как только ты сменишь шампунь...Потом опять будет хороший эффект...Чередовать и наслаждаться :)

 

 

Только, скорее всего, мне еще и в гости к тебе придется напроситься.

Без проблем, Насть :) Только я буду хныкать- "Даааай помазаться..))

Ты не волнуйся так- скажи- Ла Мер- это эликсир вечной молодости и свежести, в состав сывороток Ла Мер входят экстракты редчайших водорослей, алмазная пыль, коллоидное серебро и полудрагоценный камень турмалин растертый...Ну как после такого чуда из дома тебя выгнать?))

 

про ла мер только слышала. щаз вот зашла от испуга глянуть их цены. не четверть матиза конечно. но не дешево. :( к примеру, тот же лифтинг серум с англии стоит 318 ф.с. за один крем столько не платила еще. наверное, удавлюсь скорее :lol: :lol:

Статью читала в журнале гыламурном- сыворотка де Ла Мер с алмазом- ровно 2000 баксов- может какая- нибудь коллекционная? Если вечером найду статью- отсканирую :)

 

Девочки, список лучших продуктов 2008 года выложить (отсканированное) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.