Зюзюка

Уход за руками и ногами

158 posts in this topic

привет

тема в тему :rolleyes:

есть рецепт для кожи рук ?"докатилась" уже до орифлейма с его перчатками. кожа все равно сохнет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет

тема в тему :(

есть рецепт для кожи рук ?"докатилась" уже до орифлейма с его перчатками. кожа все равно сохнет

Привет! :) Ты знаешь, у меня была такая проблема после наращивания ногтей, нарушился баланс состояния кожи рук (ничего, что я на ты :) )...Прошлой весной, после снятия наращивания, руки не просто шелушились и сохли, они стали трескаться с образованием ранок...Я с перепугу побежала в поликлинику, сдала кучу анализов, испугалась, что мне занесли чего-нибудь при маникюре...Оказалась банальная нехватка витамина Е+ вредное действие акрила....Вообще когда не хватает этого витамина- в первую очередь страдают ногтики и кожа рук...

Чем я "лечилась"...

1. Для начала всю работу по дому стала делать исключительно в перчатках- мытье посуды, полов, даже пылесосила в перчатках...Если прям совсем они раздражают на руках- постоянно смазывай силиконовым защитным кремом, он действует как перчатки...

2. На ночь мажешь ладошки масочкой- оливкое подогретое масло+ несколько капель лимона+ Витаминки Аевит в капсулах (прямо выдавливаешь капсулу-она под оболочкой жиденькая-стоит кстати копейки). Сверху натягиваем хлопковые перчаточки. Всё!

3. Кремик для рук..Мои любимые Neutrogena питательный- продается в Туркуазе (5-7 тыс.сум); Ив роше- крем с арникой -магазин напротив театра Алишера Навои, ну ты знаешь наверное :) -около 10 тыс сум, и еще нежно люблю крем для рук и ногтей Орифлейм -старенький такой в бело-зелёной упаковке- много лет уже беру ...около 4 тысяч...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! :( Ты знаешь, у меня была такая проблема после наращивания ногтей, нарушился баланс состояния кожи рук (ничего, что я на ты :) )...Прошлой весной, после снятия наращивания, руки не просто шелушились и сохли, они стали трескаться с образованием ранок...Я с перепугу побежала в поликлинику, сдала кучу анализов, испугалась, что мне занесли чего-нибудь при маникюре...Оказалась банальная нехватка витамина Е+ вредное действие акрила....Вообще когда не хватает этого витамина- в первую очередь страдают ногтики и кожа рук...

Чем я "лечилась"...

1. Для начала всю работу по дому стала делать исключительно в перчатках- мытье посуды, полов, даже пылесосила в перчатках...Если прям совсем они раздражают на руках- постоянно смазывай силиконовым защитным кремом, он действует как перчатки...

2. На ночь мажешь ладошки масочкой- оливкое подогретое масло+ несколько капель лимона+ Витаминки Аевит в капсулах (прямо выдавливаешь капсулу-она под оболочкой жиденькая-стоит кстати копейки). Сверху натягиваем хлопковые перчаточки. Всё!

3. Кремик для рук..Мои любимые Neutrogena питательный- продается в Туркуазе (5-7 тыс.сум); Ив роше- крем с арникой -магазин напротив театра Алишера Навои, ну ты знаешь наверное :) -около 10 тыс сум, и еще нежно люблю крем для рук и ногтей Орифлейм -старенький такой в бело-зелёной упаковке- много лет уже беру ...около 4 тысяч...

Вот, девочки получается, что лучше делать маникюр дома и ногти не наращивать, а иметь свои, хотя понимаю что это для некоторых проблеммматично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, senya

 

кстати, лично опробованный рецепт для ногтей- если слоятся и обламываются. любой питательный крем+черный молотый перец наносим на ногтевую пластинку, не на кожу! надеть перчатки и оставить на ночь.

надеть перчатки, не смазав смесь - обернуть каждый палец полосками целлофана ( от простого пакета). процедура заморочная, зато эффект!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, ты такая молодец, все знаешь. И как ты все знаешь - кому что надо. Читаю тебя и любуюсь. Ты говори, говори. Если бы я знала о чем тебя спросить, спросила бы. Давай например про руки. Естественно, я очень много занимаюсь по дому - одно фэри чего стоит. Если честно, то на помыть посуду перчатки редко одеваю. А на ночь наношу крем. Например недавно купила Невею Q10 плюс. А что ещё надо для полного счастья? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, ты такая молодец, все знаешь. И как ты все знаешь - кому что надо. Читаю тебя и любуюсь. Ты говори, говори. Если бы я знала о чем тебя спросить, спросила бы. Давай например про руки. Естественно, я очень много занимаюсь по дому - одно фэри чего стоит. Если честно, то на помыть посуду перчатки редко одеваю. А на ночь наношу крем. Например недавно купила Невею Q10 плюс. А что ещё надо для полного счастья? :blink:

:wub: Засмущала меня :) Давай про руки тогда поговорим- я в принципе страраюсь всё делать в перчатках- у меня от Фейри, от половых тряпок ладони чесаться начинают- аллергия на пыль наверное...Но перчатки имеют милое свойство рваться и протекать, поэтому когда надо спасать ситуацию- надо срочно намазаться защитным кремом с большим количеством силиконов...Типа Neutrogeena, или Бархатные ручки- защитный крем )если он у вас продаётся)...А ближе к вечеру вплотную можно заняться уходом....

Для начала можно сделать распаривающую ванночку (если маникюр не жалко :) )- добавь туда несколько капель смягчающих масел- самое доступное- виноградных косточек, кедровое...Их в ванночку не жалко добавлять, чтобы потом сразу же вылить...Далее делаем скрабик- можно покупной- обычно для рук делают сахарные крупнодисперсные скрабики- или самой тоже можно сделать (на прошлой страничке Anastazia как раз выкладывала отличный рецептик- сахар+ сметанка). Потом к загрубевшим участкам можно приложить кусочек лимона, но только если трещинок там нет- щипать будет...Если прям как мозольки на ладошках- я мажу мазью Целестодерм ( за ночь рассасывает загрубевшие участки, но перед применением внимательно почитай инструкцию- там есть противопоказания) ...

Дальше смазываем любимым кремиком и надеваем нитяные Х\б перчатки и ложимся баиньки...Честно говоря я не люблю спать в перчатках, такое чувство, что что-то мешает, но у Орифлейм ничего так перчатки есть- дышащие :)

Я кстати уже писала, у Орифлейм есть мой любимый кремик для рук и ногтей- в зелёненькой тубе- люблю его нежно уже много лет- он делает ногти совершенно неубиваемые- чё хошь можно по дому делать :)

Из дорогих кремиков самыми крутыми считаются- Мавала, Лёситан с маслом Ши- они позиционируются как бы "восстанавливающие и полностью обновляющие кожу рук..." Но цены на них конечно :o

 

 

Привет девочки, Иммигрантка присоединяюсь! я тут после чтения Сениных перлов, сижу в легком шоке.

 

Сень, может тебе сферу деятельности поменять? я 80% из того о чем ты рассказываешь не знаю:), и пает незнаю, дремучая такая:), Ну теперь буду знать. Спасибо тебе, что есть ты у нас.

Спасибо, Анельчик :) ты знаешь как это заразно, приучив кожу к такой косметике, практически невозможно оторваться и вернуться к чему попроще- я вот тоже отбухаю всю зарплату на несколько "замечательных" средств, а потом думаю, как бы поэкономичнее это дело кисточками размазать- чтобы дольше не кончалось..И сижу без новых туфлей к весне :) Затягивает по уши...

Я кстати еще подсела на расшифровку составов косметических средств, которые на обороте написаны- мне мама шпаргалки написала- я по магазинам хожу с ними...Иногда таие ингридиенты попадаются- здрасте, приехали...Ну это отдельная тема- мы можем её обсудить, если девочкам интересно будет...

 

 

 

Ну вообщем, я видела только герлен и клиник, герлен - цен испугалась, клиник еще более или менее.Но ничего пока покупать не стала, поищу еще (скидок не было). Купила только тоналку ланком с 50% скидкой:).

Решила - буду искать пает,ты можешь по ценам примерно соориентировать?

Герлен- икона декоративной косметики французских звёзд- оставляет за воротами и Шанель и Диор, ты права, очень дорого :unsure:

Насчёт цен - мне пересылали из Москвы и из Забайкалья- там цены разные получались, но в среднем маска Иррадье- больше 40 долларов получалась, чуть дороже- Очищающий мусс Пьюрифант зелёненький такой (он при умывании из маслица первращается в пенку)- примерно 50 долларов, но мне его хватило на 8 месяцев при ежедневном использовании, антицеллюлитный гель тройного действия- дорогущий, около 70 долларов, его очень хвалят,он в списке бестселлеров 2008, но я не пробовала- для меня слишком накладно...А ещё знаю матирующий флюид- он стоит чуть дороже маски Иррадье- но ИМХО-жирноват и тяжеловат...

 

Анель, а где ты всё таки отдыхаешь, расскажи пожалуйста, можно в личку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, выкладываем здесь рецепты по уходу за руками и ногами, а также эффект от применения тех или иных средств по уходу :)

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки можно я тоже к вам присоеденюсь :rolleyes: очень люблю все что связано с косметикой и уходом. Я люблю делать скраб для рук и ног смешав кофейную гущу от свареного кофе со сметаной, сливками или оливковым маслом смотря что есть. Эффект обалденный кожа становится шелковистая, гладкая и ароматная. Можно после такой процедуры еще питательным кремом намазать ручки и ножки. Еще кофейной гущей делаю скраб для всего тела добавляю пару капель апельсинового или лимонного масла, эффект хороший.

После снятия акриловых ногтей тоже были проблемы долго восстанавливала , хорошо помог лимон, и пчелинный воск я его разогревла до такой температуры чтобы терпимо было и опускала в него ноготки потом вытаскивала и ждала пока застынет эти процедуры очень укрепили и восстановили ногти , а еще в каком то журнале вычитала чтобы защитить ногти во время уборки если они не покрыты лаком можно нанести гигеничекую губную помаду , в них содержится воск который покрывает пленкой укрепляет и защищает и кутикула не сохнет. Я пробовала гигиеничекой помадой "Чистая Линия " мне понравилось :rolleyes:. Буду рада если кому нибудь мои рецептики тоже пригодятся :rolleyes:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Людиии, у меня на руках (в основном на пальцах) стала появляться аллергия какая чтоль, мелкая сыпь, чешущаяся, после становящаяся болячкой, появляется после контактов с мылом, гелем для посуды, порошком, даже кажется шампунем, уже не знаю что делать, хоть все подряд в перчатках делай :lol: Думаю уже к дерматологу идти ;) Может травки какие помогут, а?

Edited by Metiska
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Людиии, у меня на руках (в основном на пальцах) стала появляться аллергия какая чтоль, мелкая сыпь, чешущаяся, после становящаяся болячкой, появляется после контактов с мылом, гелем для посуды, порошком, даже кажется шампунем, уже не знаю что делать, хоть все подряд в перчатках делай :rolleyes: Думаю уже к дерматологу идти ^_^ Может травки какие помогут, а?

 

У меня такое было пришлось идти к дерматологу сказали контактный дерматит на всякие моющие средства, на какое именно не сказали ,прошла лечение . Теперь стараюсь с очень едкими средсвами все делать в перчатках. Иногда появляется тогда мажу мазью . Мне выписывали "Элоком".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Muse4ka +100...У меня тоже был дерматит из-за порошков и жидкости для мытья посуды...Да и сейчас вылезает, если незащищенными руками стираю или полы мою...Между пальцами кожа краснеет и сильно шелушится..

Metiska, но диагноз- дерматит ставит врач после взятия анализов крови..Мне назначили Целестодерм в виде мази (крема) на руки, а вовнутрь- таблетки Хитина и пивные дрожжи...

Расчесывать нельзя дерматит- иначе он перекидывается на другой пальчик- сразу мазать мазью..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Muse4ka +100...У меня тоже был дерматит из-за порошков и жидкости для мытья посуды...Да и сейчас вылезает, если незащищенными руками стираю или полы мою...Между пальцами кожа краснеет и сильно шелушится..

Metiska, но диагноз- дерматит ставит врач после взятия анализов крови..Мне назначили Целестодерм в виде мази (крема) на руки, а вовнутрь- таблетки Хитина и пивные дрожжи...

Расчесывать нельзя дерматит- иначе он перекидывается на другой пальчик- сразу мазать мазью..

 

Девочки, спасибо большое, пойду к врачу... так не чесать же не возможно, а перекидывается на пальцы правда ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки для рук и ног хорошо крема с ланолином, очень хорошо смягчает кожу. А вот от натопший недавно купила маску для ног от Маграва так хорошо помогает!!! наносишь на 10 мин, а потом щеточкой все легко уходит и естественно жирненький кремик и ножки в носочки на ночь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О да! Сейчас эти масочки хорошо стали делать- во многих марках появились...В общем они называются маска/скраб/крем от гиперкератоза- в простонародье- от мозолей...Вот раньше не помню каких фирм брала- не эффективые были- чуть смягчит, чуть отшелушит и всё..А сейчас- много хороших..

У Фаберлик тоже такой кремик есть- очень хороший :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё пару слов о педикюре :) В связи с опасенями по поводу различных инфекций при салонном педикюре, мы с сестрой стали это мероприятие делать только дома...Собираем материал для самого эффективного домашнего педикюра...

Значит основная тенденция - выбросили и забыли все на свете пемзы...Давно замечено, при активном использовании пемзы в несколько раз увеличивается количество трещинок и активнее появляются натоптыши...Пемза стирает весь естественный защитный слой наших пяточек...Сперва день пятка болит, как будто с неё кожу содрали, потом резко обрастает новыми загрубениями...

И никакого педикюра на мокрые распаренные ноги...Классический педикюр, проводимый хорошими салонами- это:

1. Распариваем ножки в тазике, как положено с морской солью или парой капельками масел или жидкостью для ванночек...

2. Вытираем ноги насухо.

3. Аккуратно пилочкой для ног счищаем, что над счистить, но обязательно по сухой пяточке..Пилку можно взять обычную металлическую узкую как для маникюра, можно специальную абразивную на деревянной основе- везде продают...Главное счищать самым мелким абразивом..

4. Обрабатываем ногти и кутикулу педикюрными щипчиками..придаем пилочкой форму ногтям..

5. Скрабом для ног скрабим пальцы и ступни..

6. При необходимости- натоптыши удалить маской или кремом от натоптышей..

7. Смазываем ноги кремом...Если жирный крем- можно носочки на час одеть..

Возни конечно много с тими пилочками, но всё получается очень гладенько :D

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сеня, спасибо. Я тоже боюсь ходит по салонам, делаю сама дома. Только у меня щипчиков нет, кутикулу я не срезаю, мажу кремом от кутикулы и палочкой отодвигаю. Огрубевшую кожицу возле ногтя маникюрными ножничками состригаю. А где купить хорошие щипчики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчонки посоветуйте хороший крем от натоптышей. Мама спросила а я не в теме (у самой то их нет). Дело в том что после дачно-огородного сезона - эт прямо таки у нее беда! :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Neutrogena есть хороший крем от натоптышей. Где-то 8000 стоит.

А я недавно купила крем местного производства с шалфеем в аптеке за 1000 сум. После рабочего дня ,проведенного на каблуках ,он мне так помог,именно подошвы так успокоил и размягчил, что даже удивилась. Если надо размещу фотку.Запах приятный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CatDelux, аптечный кремик не из серии BORO?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Neutrogena есть хороший крем от натоптышей. Где-то 8000 стоит.

А я недавно купила крем местного производства с шалфеем в аптеке за 1000 сум. После рабочего дня ,проведенного на каблуках ,он мне так помог,именно подошвы так успокоил и размягчил, что даже удивилась. Если надо размещу фотку.Запах приятный.

 

Именно шалфей он как раз для ног идет да? я тоже покупала много раз, он совсем дешевый, а польза для пяточек большая, у меня тюбик за 2-3 дня уходил:unsure: хороший кремик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вета хорошая крем-маска от натоптышей есть у МАГРАВ называется размягчающая солевая спа-маска для ног. Продается в большой такой банке за 5 тыс. мне она очень помогает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крем с шалфеем серии Биолайф. Вообще это не аптечная серия, она и в обычных магазинах продается, я на горьком видела эти кремики. Не жалко такие кремы, можно побольше их намазюкать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ещё кремик от загрубевшей кожи у Фаберлика нравится, кажеца писала о нем

Там целая серия- гель- венотоник, смячающий регенирирующий бальзам и крем от натоптышей собственно..

92117d8bb62e.jpg

Ценники закрыла, дабы на рекламу не похоже было))

 

Для ног- это в голубых тюбиках..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже нравятся эти крема для ног от Фаберлика, и рядом на страничке для рук серия тоже очень хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вета хорошая крем-маска от натоптышей есть у МАГРАВ называется размягчающая солевая спа-маска для ног. Продается в большой такой банке за 5 тыс. мне она очень помогает!

 

Вот спасибо! Будем искать!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.