Зюзюка

Уход за руками и ногами

158 posts in this topic

А еще есть крем лечебный "Пяточки" называется, заживляет трещинки , устраняет сухость. Правда пахнет необычно, в состав входят только травки какие-то индийские. Продается в аптеке, стоит 2500. Мажу на ночь, утром сразу эффект заметен.Рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, спасибо. Я тоже боюсь ходит по салонам, делаю сама дома. Только у меня щипчиков нет, кутикулу я не срезаю, мажу кремом от кутикулы и палочкой отодвигаю. Огрубевшую кожицу возле ногтя маникюрными ножничками состригаю. А где купить хорошие щипчики?

Хорошие щипчики продаются в профессиональных магазинах для парикмахеров и мастеров маникюра...На Госпиталке например...В таких магазинках обычно продают материалы для наращивания, проф. расчески, щетки, пилочки и соотв. щипчики...Щипчики для педикюра они побольше чем для маникюра и там захват чуть глубже..Я брала за 28 тысяч, они вроде бы не требуют затачивания..

До этого брала обычные китайские в обычных магазинах- они тоже ничего вообще-то, но уж больно быстро затупляются...А когда щипчики тупятся, они как бы не срезают, а обрывают кожу...Неприятное такое чувство :)

Те, которые профессиональные, уже полгода остренькие, четко работают :lol:

 

А еще есть крем лечебный "Пяточки" называется, заживляет трещинки , устраняет сухость. Правда пахнет необычно, в состав входят только травки какие-то индийские. Продается в аптеке, стоит 2500. Мажу на ночь, утром сразу эффект заметен.Рекомендую.

Пасиб, надо поискать..Цена уж больно приятная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, кто пробовал средство для маникюра- Remover? Это жидкость с кисточкой, которой покрывают кутикулу и они как бы расстворяется..Утверждается, что такой необрезной маникюр обеспечивает более длительный эффект по сравнению с обрезным маникюром и занимает меньше времени. Его используют совместно с маслом для замедления роста кутикулы.

Но проблемка в том, что очень сильно щипет это средство, если кожа тоненькая вокруг ногтей...При рассмотрении под увеличительным стеклом- прямо видно что трещинками кожу покрывается...У вас тоже так? Или мне попался контрафактный Remover?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, кто пробовал средство для маникюра- Remover? Это жидкость с кисточкой, которой покрывают кутикулу и они как бы расстворяется..Утверждается, что такой необрезной маникюр обеспечивает более длительный эффект по сравнению с обрезным маникюром и занимает меньше времени. Его используют совместно с маслом для замедления роста кутикулы.

Но проблемка в том, что очень сильно щипет это средство, если кожа тоненькая вокруг ногтей...При рассмотрении под увеличительным стеклом- прямо видно что трещинками кожу покрывается...У вас тоже так? Или мне попался контрафактный Remover?

Сень! У меня есть это средство, но оно не щиплет. И маслице такое есть. Но знаешь это средство у меня лично - не растворяет кутикулу. Я знаешь как пользуюсь им? Я сначала обрезаю кутикулу в домашних условиях, когда лень на маникюр идти, а потом покрываю обрезанную уже кутикулу этим Ремовером. И это средство как бы убирает погрешности от самостоятельного маникюра. Сама знаешь, самой, особенно на правой руке сделать маникюр довольно таки проблематично, но я приспособилась. У меня оч уж быстро кутикула отрастает, поэтому в идеале мне надо через каждые 3 дня делать маникюр. Вот поэтому взяла себе это средство. После того как им уже убираешь все погрешности, покрываю ту же обрезанную кутикулу маслицем и вид как после спа-маникюра. Но раз в месяц или 2 раза хотя бы иду на профессиональный маникюр. А щиплет у тебя наверное потому что кожица оч чувствительная. Ты попробуй потом после ремовера этим маслицем смазать - оно так хорошо смягчает и все те трещинки кот. :) ты увидела чудным образом исчезают. Но все таки Ремовер эт все равно химия и наверняка не очень то восторгаются наши ноготочки от такого к ним отношения!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень! У меня есть это средство, но оно не щиплет. И маслице такое есть. Но знаешь это средство у меня лично - не растворяет кутикулу. Я знаешь как пользуюсь им? Я сначала обрезаю кутикулу в домашних условиях, когда лень на маникюр идти, а потом покрываю обрезанную уже кутикулу этим Ремовером. И это средство как бы убирает погрешности от самостоятельного маникюра.

Спасибо Ветик, за совет..Тож попробую после обрезного маникюра Ремувером помазать..А то заусенцы остаются, особенно на правой руке))

А ты френч сама себе можешь делать? Имхо- это высший пилотаж! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно купить это средство, Вета?! Тоже с удовольствием попробовала бы, так как на профессиональный маникюр хожу не часто.....

Вот сейчас по вашему совету намазюкала ногтяшки АЕвитом, сижу, балдею, растираю, такое приятное осчущение=))

Крема для рук серии Фаберлик не очень эффективны, в особенности Крем-Шербет для рук...Впитывается он не очень быстро и не смягчает так как обещает вкладыш на упаковке... Сама занимаюсь ФАБЕРЛИКом , раньше, около года назад, когда кремя для рук, ног и тела были совсем из другой серии крем От Натоптышей был намного эффективней чем сейчас...Сейчас он называется крем для Огрубевшей кожи ног, помоему так, давно не брала в руки каталог...Не очень эффективное средство, раньше был намного лучше...

 

 

Раньше я ужасно грызла ногти и ума не могла приложить как же избавиться от этой привычки, а вот как то несколько дней не грызла ногти-(Совсем забыла про ето) и вдруг увидела что наконец отрасли мои ногтики, беленькие, красивенькие, ровненькие...И больше я никогда не грызла...И вот уже полтора года как не грызу, а раньше голову ломала, как же перестать=))) А все так легко и просто....Но вот не могу пока избавиться от привычки ковырять заусенцы.....Чем поможете, красавицы??! Ужас как достало....=(((

Edited by -Contreau-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средство Ремовер продается, где все, для профессионального маникюра обычно. Я беру на Ахмад Донише внизу, где косметика, щипчики, лаки и всякая такая всячина. Думаю на Госпитальном рынке магазин "креатив" кажется называется на 2 этаже внутри базара - там наверняка есть. Обычно к этому ко всему я еще беру умную эмаль. У меня оч слабые ногти от природы. Вот уже год как пользуюсь умной эмалью - проблема отпала сама собой. Раньше ногти слоились - не могла отрастить нужную мне длину. Щас (тьфу,тьфу,тьфу) все ок! Особенно здорово она мне помогла после наращивания ногтей. Продается там же. :ph34r:

 

Спасибо Ветик, за совет..Тож попробую после обрезного маникюра Ремувером помазать..А то заусенцы остаются, особенно на правой руке))

А ты френч сама себе можешь делать? Имхо- это высший пилотаж! :angry:

 

Нет! Вот френч не могу - то есть делала, но я очень критичная особенно по отношению к себе от природы, поэтому, как я себе френч делаю меня не устраивает. Вот именно когда хочу френч иду к профессионалу! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

о_О, спасибо, Вета=)) Обязательно загуляю туда как нибудь, посмотрю либ возьму...

Кстати, АЕвит отличное средство для ногтей, мне очень понравилось, главное его сразу же не смывать, пусть он будет на ногтяшках некоторое время.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, АЕвит отличное средство для ногтей, мне очень понравилось, главное его сразу же не смывать, пусть он будет на ногтяшках некоторое время.

курс: по 10 капсул одного и другого витамина. Лучше наносить на ночь. Раз в полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
курс: по 10 капсул одного и другого витамина. Лучше наносить на ночь. Раз в полгода.

 

Ых, спасибо! Будем знать....А по 10 капсул-это в смысле за раз??!=)

Только я вот часика так за три до маникюра наносила...

И ничего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ых, спасибо! Будем знать....А по 10 капсул-это в смысле за раз??!=)

Только я вот часика так за три до маникюра наносила...

И ничего!

Неа, по одной капсуле за одну процедуру нанесения ;) До маникюра тоже можно, но ты же обезжиривать ногти всё равно будешь для маникюра и кутикулу обрабатывать..Лучше тогда после маникюра..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неа, по одной капсуле за одну процедуру нанесения :) До маникюра тоже можно, но ты же обезжиривать ногти всё равно будешь для маникюра и кутикулу обрабатывать..Лучше тогда после маникюра..

 

Ну да, это я и имела в виду, после маникюра и до покраски. Я обычно наношу за пару часиков до покраски и после обработки кутикулы.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

-Contreau-

 

вообще-то я уже рассказывала как точно пошагово надо использоваться витамины для ухода за ногтями, надо поискать, тем более сейчас все темы разделены и достаточно удобно.

Могу сказать одно вдогонку - питать маслами ногти и пользоваться лаком в этот же период - это чушь полнейшая.

Абсолютно никакого толку ногтям не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вообще-то я уже рассказывала как точно пошагово надо использоваться витамины для ухода за ногтями, надо поискать, тем более сейчас все темы разделены и достаточно удобно.

Могу сказать одно вдогонку - питать маслами ногти и пользоваться лаком в этот же период - это чушь полнейшая.

Абсолютно никакого толку ногтям не будет.

 

Под лаком я подразумевала укрепляющее средство для ногтей "Доктор Кальций"..... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем по приветику!

 

я свои ногти укрепляю следующим образом на растительное масло добавляю несколько капель йода и 10-15 минут держу свои пальцы. эта смесь должна быт тепленьким.

Мои ногти раньше были ломкими а сейчас они у меня быстро растут и не ломаются=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всем по приветику!

 

я свои ногти укрепляю следующим образом на растительное масло добавляю несколько капель йода и 10-15 минут держу свои пальцы. эта смесь должна быт тепленьким.

Мои ногти раньше были ломкими а сейчас они у меня быстро растут и не ломаются=)

Хорошее средство. Если ногти с очень светлым пигментом или пористые - во избежания пятнышек от йода, можно делать ванночки в морской солью- тоже эффективно укрепляет ногти. там тоже много йода, если соль качественная.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Между педикюром в салоне я поддерживаю пяточки в хорошем состоянии следующим образом:

1. хорошо отпариваю ноги в ванночке с морской солью;

2. вытерев ноги насухо, хорошенечко обрабатываю их с помощью пемзочки (плоская такая на деревянной основе);

3. смешав в равных пропорциях любой питательный крем для ног с любым маслом (оливковое, кунжутное персиковое, миндальное и т.д.), наношу на ноги;

4. надеваю целофановый пакет на ноги и надеваю носки;

5. через 2-3 часа снимаю пакеты и оставшийся крем втираю в пяточки.

Ножки становяться невероятно мягкими. Трещенки с первого раза не пройдут, конечно, но после нескольких таких процедур пятки станут как у младенца. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, не знаете крем какой-нибудь для рук, максимально восстанавливающий кожу рук и заживляющий ранки? Народные рецепты не помогают уже.

Кожа на руках настолько тонкая (из-за аллергического дерматита в прошлом), что раздражается от помидоров, лука, средства для мытья посуды, половых тряпок ну и порошка конечно же. Невозможно ничего без перчаток делать. После порошка реально раны на ладонях. От талька в перчатках тоже уже раздражение.

Help!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, не знаете крем какой-нибудь для рук, максимально восстанавливающий кожу рук и заживляющий ранки? Народные рецепты не помогают уже.

Кожа на руках настолько тонкая (из-за аллергического дерматита в прошлом), что раздражается от помидоров, лука, средства для мытья посуды, половых тряпок ну и порошка конечно же. Невозможно ничего без перчаток делать. После порошка реально раны на ладонях. От талька в перчатках тоже уже раздражение.

Help!

Сень как ты относишься к БОРО плюс крему? Один из моих мастеров по маникюру рекомендовала мне каждый вечер наносить часть боро плюс (зелененькую упаковочку) и часть любого крема для рук (можно в твоем случае наверно детским кремом ограничиться) - надо от всей химии тебе сделать перерыв. Мож просто детский крем от раздражения на ночь и в перчаточки х/б, а?

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки, не знаете крем какой-нибудь для рук, максимально восстанавливающий кожу рук и заживляющий ранки? Народные рецепты не помогают уже.

Кожа на руках настолько тонкая (из-за аллергического дерматита в прошлом), что раздражается от помидоров, лука, средства для мытья посуды, половых тряпок ну и порошка конечно же. Невозможно ничего без перчаток делать. После порошка реально раны на ладонях. От талька в перчатках тоже уже раздражение.

Help!

Сень, у меня тоже самое, ранки на руках даже от мыло туалетного (заметила лимонное како-нибудь вообще жесть), от помидоров щиплят руки, не могу спокойно салат приготовить. Руки мою исключительно теперь детским мылом.

Я мазюкаюсь защитным кремом, беру в основном российские марки. Сразу после контакта с водой мажу руки и перед контактом обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень как ты относишься к БОРО плюс крему? Один из моих мастеров по маникюру рекомендовала мне каждый вечер наносить часть боро плюс (зелененькую упаковочку) и часть любого крема для рук (можно в твоем случае наверно детским кремом ограничиться) - надо от всей химии тебе сделать перерыв. Мож просто детский крем от раздражения на ночь и в перчаточки х/б, а?

Отлично отношусь)) Чуток подзабыла про него. Спасибо что напомнила. В аптеках сейчас и БОРО плюс и БОРО мед и БОРО фреш есть. Недавно смотрела, чего то в голову не пришло взять. И Х.б перчатками запастись побольше))

 

Сень, у меня тоже самое, ранки на руках даже от мыло туалетного (заметила лимонное како-нибудь вообще жесть), от помидоров щиплят руки, не могу спокойно салат приготовить. Руки мою исключительно теперь детским мылом.

Я мазюкаюсь защитным кремом, беру в основном российские марки. Сразу после контакта с водой мажу руки и перед контактом обязательно.

Угу, кошмар какой-то. Главное в межсезонье такое безобразие всегда усиливается. Защитный крем тоже раздражать стал. Бархатные ручки. Щипет. А детское мыло Джонсон Бэби берешь или российское? Не стягивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится крем для рук Гарнье красный, только им уже после всех процедур хорошо кожу увлажнять. Я имею ввиду стирку-кухню-полы-посуду.

От Нитроджины тоже хороший крем есть без запаха, вот он даже после мытья рук присутствует. Такое ощущение, что руки чем-то покрыты, но нет эффекта липкости. Единственный минус-это маленький тюбик и то, что оччччень тяжело этот кремик выдавливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, кошмар какой-то. Главное в межсезонье такое безобразие всегда усиливается. Защитный крем тоже раздражать стал. Бархатные ручки. Щипет. А детское мыло Джонсон Бэби берешь или российское? Не стягивает?

Детское мыло беру российское, но если ранка открытая, не закрылась ещё, то оно тоже щиплет. Но по действию кажется все равно более щадящее, не сушит. А перчатки вообще стала без талька брать внутри, есть такие, они как правило не цветные, а такого цвета тоналки чтоль, желтоватые вообщем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А перчатки вообще стала без талька брать внутри, есть такие, они как правило не цветные, а такого цвета тоналки чтоль, желтоватые вообщем.

Угу, это как медицинские - без талька. Я в них сегодня весь день банки крутила)). Более- менее так. Правда потом накидку с дивана полезла стирать- вода заливается за край перчатки- и руки уже маринуются)) Вот для стирки мелковваты они всё таки.

А мыло детской таки куплю, спасибо :) - у Палмолив есть жидкое мыло без отдушек и красителей, неплохое, но цена уже почти 7500. Неэкономичное оно малёк.

 

От Нитроджины тоже хороший крем есть без запаха, вот он даже после мытья рук присутствует. Такое ощущение, что руки чем-то покрыты, но нет эффекта липкости. Единственный минус-это маленький тюбик и то, что оччччень тяжело этот кремик выдавливается.

У Нитроджины очень хорошие кремики для рук- но сейчас практически везде- Moisture Hand Cream -увлажняющий. Что у Нитроджины хорошо- так то, что они не просто на время увлажняют кожу, а именно поддерживают хороший баланс питания и увлажнения. Может осенью завезут питательный и защитный. А почему выдавливать трудно? :)

Кстати недавно крем купила защитный Красная линия- сорри, но он просто отвратительный. Оглушающая отдушка- парфюмно- кислая и жуткая жирная пленка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, это как медицинские - без талька. Я в них сегодня весь день банки крутила)). Более- менее так. Правда потом накидку с дивана полезла стирать- вода заливается за край перчатки- и руки уже маринуются)) Вот для стирки мелковваты они всё таки.

Не, есть не медицинские, без талька, там в горе этих перчаток у продавцов, если порытся, отыщется как правило, они даже чуть слипнувшиеся бывают, высокие тож как с тальком... а иногда, если размер перчатки великоват, чтоб вода не заливалась, я резинку от денег как браслетик поверх перчатки одеваю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.