Зюзюка

Уход за руками и ногами

158 posts in this topic

Девочки, кто знает, где можно купить набор для стемпинга? Может, кто видел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а на дом в ташкенте ездят мастера? Мне б чтоб шеллак pulsar или cnd... И педикюр с маникюром обработанными автоклавом инструментами ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а на дом в ташкенте ездят мастера? Мне б чтоб шеллак pulsar или cnd... И педикюр с маникюром обработанными автоклавом инструментами ...

Я не девочка, но отвечу.

Любой каприз - за ваши деньги © :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки, а на дом в ташкенте ездят мастера? Мне б чтоб шеллак pulsar или cnd... И педикюр с маникюром обработанными автоклавом инструментами ...

 

Я мастер, но на дом не выезжаю. Мне любопытно стало: а как вы узнаете, что инструмент обработан в автоклаве? или думаете мастер и его с собой привезет (автоклав всмысле)? Автоклавы не во всех салонах то есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, они запакованы бывают даже в стерильную упаковку одноразовую....как-то так мой мастер делала... ((( делаю выводы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, они запакованы бывают даже в стерильную упаковку одноразовую....как-то так мой мастер делала... ((( делаю выводы...

 

Я работаю в этой сфере уже много лет. Не видела автоклава ни в одном салоне (не путать с кварцевым стерилизатором). Зато видела как мастера даже спиртом забывают обработать инструмент. А в пакетиквам что угодно могут запакавать. Поверьте, что автоклавов у мастеров наших не было и нет. Самый дешевый - 2000 у.е. (мало кто готов покупать его за такую цену). И он портит металл инструментов, которыми работают 98% ташкентских мастеров. Сейчас есть дешевые температурные стерилизаторы, но и они есть далеко не у всех.

 

Все мои постоянные клиенты имеют свои личные комплекты. Это самый надежный способ предохранить себя от переноса инфекции. Найдите себе постоянного мастера, который поможет вам выбрать инструмент. При регулярном маникюре, педикюре, такого комплекта хватает очень на долго (более, чем на год). Это вам, просто, чисто человеческий совет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль интересная, а общий уровень гигиены грустный(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысль интересная, а общий уровень гигиены грустный(

 

Не то, что грустный, а плачевный....увы...

Но знаете, и автоклав не будет показателем того, что инструменты обработаны. Это зависит от самого мастера, насколько он серьезно относится к данному вопросу. Купите комплект (обойдется около 50 000 сум) и не парьтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите комплект (обойдется около 50 000 сум) и не парьтесь

Совершенно верно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите комплект

А где лучше покупать? И как выбрать качественный?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где лучше покупать? И как выбрать качественный?

 

Продается инструмент во многих местах, но вот выбрать правильный, вам должен помочь мастер. Вы должны увидеть как выглядит инструмент и мастер покажет на что обращать внимание.

 

Сегодня ко мне пришла клиентка, принесла с собой инструмент (клиентка моя давняя, но делала только коррекцию, а сегодня записалась на педикюр впервые и сразу притащила свой инстр.). Сказала, что комплект ей продала ее бывший мастер в том году. Инструмент был правильный, но одни щипцы имели изъян, я сказа ей, что скоро их придется поменять, так как ремонту этот дефект не подлежит. А она: "Ой как жалко, я им почти не пользовалась, а отдала 100 000" Вот тут я и поняла, что ее "нагрели". Мастер содрала с нее на 50 000 больше. Я ответила ей, что щипцы стоят гораздо дешевле и чтоб она не переживала за цену.

 

Вот так вот иногда мастера "барыжничают". Считаю это недопустимым. Клиент может увидеть цену случайно в магазине и представляю, что он подумает о мастере. Большинство моих клиентов просили, чтобы я сама выбрала и купила им наборы. Я не накидывала никогда ни копейки, а тем, кто хотел купить самостоятельно, подробно объясняла как выбрать и как хранить.

 

Чтобы купить хороший комплект за адекватную цену, вам необходимо посмотреть у мастера как выглядит инструмент и получить советы о том, на какие детали обращать внимание. Через текст это не описать, нужно видеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне б чтоб шеллак pulsar или cnd...

 

Кстати, забыла написать - в нашей студии самый большой выбор в городе шилаков от CND и BlueSky. Более 100 цветов выбора. Стойкость до 3х недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей доченьки были ранки на руках, обрабатывала их зеленкой, йодом, стрептоцидовой мазью - эффекта не было, купила пластыри Магикопласт - через 3 дня начались стягиваться и буквально за неделю прошли без шрамов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моей доченьки были ранки на руках, обрабатывала их зеленкой, йодом, стрептоцидовой мазью - эффекта не было, купила пластыри Магикопласт - через 3 дня начались стягиваться и буквально за неделю прошли без шрамов

Я была права насчет рекламы в соседней теме, хоть и от имени другого пользователя :wacko2:

Бедная доченька. Зато все её болячки лечатся Магикопластом :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где лучше покупать? И как выбрать качественный?

Да точно, где купить?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хожу в салон. Педикюр делаю раз в месяц где то, а на маникюр стараюсь ходить каждые две недельки, но не всегда получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ванночки для рук

 

  • Чтобы кожа рук стала мягкой, можно делать ванночки подкисленной водой. На 1 стакан воды добавить 1 ч. ложку растительного масла и 1 ч. ложку лимонного сока.
  • Если кожа стала грубой, шершавой, с трещинами, можно использовать ванночку из сока квашеной капусты. Держать руки 5 минут и после нанести жирный крем.
  • Крахмальная ванночка поможет придать коже гладкость и мягкость. Для этого надо 0,5 литра воды, 1 ст. ложки крахмала и 1 ст. ложки кефира. Все смещать, руки держать 15 минут. Не смывая, нанести питательный крем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ванночки для рук

Подозреваю, что помогает именно крем.

А вода какая должна быть? Тёплая, горячая, комнатной температуры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вода какая должна быть? Тёплая, горячая, комнатной температуры?

" можно использовать ванночку из сока квашеной капусты" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хожу в салон. Педикюр делаю раз в месяц где то, а на маникюр стараюсь ходить каждые две недельки, но не всегда получается.

молодец, что следите за собой, я реже делаю, просто не успеваю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы руки не стали шершавыми, сухими и грубыми и избежать (о Боже мой) трещин - просто надо домашнюю работу выполнять в перчатках, это доступная защита поможет сохранить молодсть рук и продлить жизнь маникюру. А всякие эти отмазки, типа ой не могу, мне неудобно, как можно мыть посуду в перчатках - это дело дисциплины и привычки. Если не хотите иметь старые и неухоженные руки - одевайте перчатки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы руки не стали шершавыми, сухими и грубыми и избежать (о Боже мой) трещин - просто надо домашнюю работу выполнять в перчатках, это доступная защита поможет сохранить молодсть рук и продлить жизнь маникюру. А всякие эти отмазки, типа ой не могу, мне неудобно, как можно мыть посуду в перчатках - это дело дисциплины и привычки. Если не хотите иметь старые и неухоженные руки - одевайте перчатки.

или пусть муж моет посуду...ну или посудомоечная машина(если мужа нету)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает парней, которым есть дело до женского маникюра? Опрятность не в счёт.

Интересно стало. Всегда считал, что маникюр девочки только для самих себя делают, а парням это неинтересно от слова "совсем"

 

P.S. и речь не про тех, кто зарабатывает этим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю. Все мужчины обращают внимание на ухоженность/ неухоженность женских рук. А ухоженные - это маникюр (не обязательно в салоне), можно и без лака. Если имелся в виду дизайн, то по личным наблюдениям, мужчинам все равно до дизайна и даже, скорее, не понравятся ногти с навороченным дизайном или синего-зеленого цвет, предпочитают красные оттенки, фрэнч или естественные однотонные цвета. Я говорю о большинстве, но наверняка есть и ценители наворотов.

Вывод: отметят ухоженные/ неухоженные руки, а дизайн да, не особо интересен мужчинам.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.