TNT

Навес перед домом

621 posts in this topic

Только что, dinka сказал:

Это я уже поняла. А дальше приедут (возможно) с ломами. А там ландшафтный дизайн)) Пусть попробуют травку тронуть)) Насаждения незя же у нас))

Перила есть? Плющом обвейте:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неа. Там просто полностью пролет с площадкой ровной завышенной до двери, а дальше от нее 4 ступени вниз каждая на ширину площадки. как бы цельно все сделано. Конечно если бы искусственной травой все застелить еще проще было бы...)) но не знаю как этот финт пройдет нет))

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, dinka сказал:

Это я уже поняла. А дальше приедут (возможно) с ломами. А там ландшафтный дизайн)) Пусть попробуют травку тронуть)) Насаждения незя же у нас))

Можно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Можно.

я могу или кто-то любые насаждения убрать? ну даже если можно, в решении же будет не о ландшафтном дизайне речь вестись))

А еще мне сказали сегодня что "сам" приезжал когда на другой массив и видел у кого лестницы ограды сказал можно только чтобы все было сделано по человечески в смысле внешнего вида...и заборы не сильно высокие чтобы были. Не знаю насколько правдивы такие разговоры.

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, dinka сказал:

я могу или кто-то любые насаждения убрать? ну даже если можно, в решении же будет не о ландшафтном дизайне речь вестись))

А еще мне сказали сегодня что "сам" приезжал когда на другой массив и видел у кого лестницы ограды сказал можно только чтобы все было сделано по человечески в смысле внешнего вида...и заборы не сильно высокие чтобы были. Не знаю насколько правдивы такие разговоры.

Это вечные разговоры про доброго царя и злых бояр.

Я бы разрешил узаконивание этого через штраф и уплату пошлины и только едино образно для всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, des сказал:

уплату пошлины

Думаю никто бы не был против заплатить разумную сумму например в месяц за квадраты. Тем более сам председатель сказал что да если все сломать там мусорка будет потом на этом месте. И надо отдать должное людям что они тратят силы время или деньги на уборку территорий. Я например плачу деньги когда много листьев скапливается так как они не убирают под окнами - только двор метут.

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, dinka сказал:

 что "сам" приезжал 

Кто именно - сам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Roberto сказал:

Кто именно - сам?

ШМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 минут назад, des сказал:

штраф и уплату пошлины и только едино образно для всех.

А штраф зачем?

Пошлина и единый макет. Самое оно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Roberto сказал:

А штраф зачем?

Ну нравится наверное некоторым когда других штрафуют чтобы последнее отдали))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Roberto сказал:

 

А штраф зачем?

Пошлина и единый макет. Самое оно.

За нарушение закона.

9 минут назад, dinka сказал:

Ну нравится наверное некоторым когда других штрафуют чтобы последнее отдали))

Нет. У самого такая же история была. Три года суды шли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, des сказал:

Три года суды шли.

Отбились? У соседней навреное до сих пор стоят и веранды пристроенные, и топчаны и комнаты сделанные в пролетах при помощи стен...Проехала по массиву - если одна-две квартиры в каждом доме есть без пристроек  - это редко. Практически у всех! Все стоит! Фотки не буду выкладывать чужих квартир (не имею права) - надеюсь поверите на слово)) Есть даже такое место где жилая квартира с огромной территорией огорода смотрит на дорогу с шикарной лестницей, заборами кованными, все плиткой уложено основательно. И там именно красная ласетти стоит о которой мне сегодня 2 человека уже про владельца говорили что он ездит на ней и фоткает все. Какая-то у нас загадочная личность появилась. У самомго огород с заборами, и пристройкой. Если это он конечно.

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, dinka сказал:

Отбились? 

Пока да

11 минут назад, dinka сказал:

Отбились? У соседней навреное до сих пор стоят и веранды пристроенные, и топчаны и комнаты сделанные в пролетах при помощи стен...

Нет ни у кого кроме меня.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, des сказал:

Пока да

Поздравляю! Так у вас же опыт уже есть. Не подскажите тогда мне в суд идти или что делать? Какими способами отбивались в целом? Какой алгоритм действий был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, dinka сказал:

Поздравляю! Так у вас же опыт уже есть. Не подскажите тогда мне в суд идти или что делать? Какими способами отбивались в целом? Какой алгоритм действий был?

Это был ад. Три райсуда. Два городских. Апелляции. Касации.  Протесты прокуратуры на решения судов и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, des сказал:

Протесты прокуратуры

Это прокуратору вмешалась что ли из-за огорода какого-то? И весь адский сыр бор из-за пристройки в огороде в этажном доме? Или все же это частный дом был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, dinka сказал:

Это прокуратору вмешалась что ли из-за огорода какого-то? И весь адский сыр бор из-за пристройки в огороде в этажном доме? Или все же это частный дом был?

Нет . Это была пристройка к жилому дому. Иск о сносе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, dinka сказал:

Это прокуратору вмешалась что ли из-за огорода какого-то? И весь адский сыр бор из-за пристройки в огороде в этажном доме? Или все же это частный дом был?

Нет . Это была пристройка к жилому дому. Иск о сносе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, des сказал:

Иск о сносе.

ТО есть вы подавали как выше писали заявление в хокимият, отказ, затем иск в суд об отказе? А прокуратура как туда попала в эти разборки? На каком этапе? Вы туда или на вас туда?

Edited by dinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иск от соседа о сносе пристройки к жилому помещению. И о сносе гараже бассейна кладовки детской площадки и так далее. Дом 2 х этаж на 12 квартир

Только что, dinka сказал:

ТО есть вы подавали как выше писали заявление в хокимият, отказ, затем иск в суд об отказе? А прокуратура как туда попала в эти разборки? На каком этапе?

Нет. Не так. Выше описал.

Прокуратура присутствует на самом первом этапе и далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне повезло потому что город не поддержал исковые требования истца и фактически выступил на моей стороне устранившись от рассмотрения. И все 10 квартир были за меня. Против была только одна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, des сказал:

истца

Истец как и у меня был БТИ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Против была прокуратура. И городской суд что два раза отменял решения района. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, dinka said:

Какими способами отбивались в целом? Какой алгоритм действий был?

Ммм..вы без мужика так я понял..Сами все тянете? имхо эту тему без мужика не вытяните..Узбекия..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member