magol

Плов!

14 756 posts in this topic

Короче, я знаю, что хвосты и языки раньше сильно рано кончались, хрен купишь. Сейчас полегче, однозначно.

А башку баранью испокон веков типа презентовали вареной люччим гостям.

Ну а что там в СССРе делали, в котором мяса хронически не хватало, это хз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плов из хвостов ни разу не видел, вообще плов из всякой хрени вонючей не тема.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Storm сказал:

Плов из хвостов ни разу не видел, вообще плов из всякой хрени вонючей не тема.

Хвост не вонючий, абсолютно, так же это самое нежное мясо на мой взгляд в быке. Да конечно есть премиальные отрезы типа вырезки, тонкого и толстого края и т.д.(которые к слову сказать абсолютно не подходят для приготовления плова) , но волокна в этих кусках толще/больше, а на хвосте волокна такого же размера/толщины как у баранины... вкусно всем рекомендую, кроме Волговода, он пока в образе крутого парня :D , как его отпустит, ему тоже порекомендую, должен же человек хоть раз в жизни поесть нормального плова собственного производства. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, хаш из хвостов сколько раз ел в разных странах причем, запах ощутимый.

То, что вкусно - без базара.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Не знаю, хаш из хвостов сколько раз ел в разных странах причем, запах ощутимый.

То, что вкусно - без базара.

Его почистить нужно, помыть. Потом бульон из хвоста, от бульона из голяшки на вкус не отличишь 

Да и потом я на мой взгляд запах от жира, жир я убираю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Душанбе точка одна была, в 8 утра все кончалось.

Все самое вкусное в хвосте - как раз в жире и в хрящах.

Иначе зачем из него делать, а не из колена или голени, как ты пишешь, смысла нет.

Просто в хаше этот запах норм, с чесноком ваще норм.

А в плове не пойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

В Душанбе точка одна была, в 8 утра все кончалось.

Все самое вкусное в хвосте - как раз в жире и в хрящах.

Иначе зачем из него делать, а не из колена или голени, как ты пишешь, смысла нет.

Просто в хаше этот запах норм, с чесноком ваще норм.

А в плове не пойдёт.

Во первых в плове тоже есть чеснок, во вторых хрящи да это и есть то что даёт сочность варёному мясу, а жир нужно убирать, он все портит и в хаше в том числе.

Скорее даже сухожилия 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Storm said:

плов из всякой хрени вонючей не тема.

Если смареть на тушу сбоку, качалка и коленка самая нижняя, а кострец самая крайняя точка для попадания в плов :D

Но есть другой хвост, который будет весьма велкам в плове. Даст ист баранья думгаза. Вот это вещь. На Волгоградской када Садулла готовил, всегда просили думгазу добавить. С Макси мы там не один десяток думгазы с плохом съели 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, SMAX сказал:

Диетический плов из говядины и риса Лазер на льняном масле без специй кроме соли.

Классическая российская столовская каша. К плову имеет отношение только компонентами.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

Классическая российская столовская каша. 

А в Бухаре это называется оши-софи :crazy:

с плюс-минус разницой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, DOS сказал:

А в Бухаре это называется оши-софи :crazy:

Да ради бога. Ты ош-халта пробовал? Тоже пловом называют. :rofl:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот плов подойдёт для беременных или кормящих женщин или людей имеющих проблемы с пищеварительной системой, так же для спортсменов или людей занимающимися фитнесом. Варенная говядина по калорийности такая же как и жареная с кожей курица, льняное масло очень полезное, рис и овощи отлично усваиваются и придают энергию, 800 г мяса в блюде и 300 грамм риса дают пропорциональное соотношение белков и углеводов, а так же блюдо даёт возможность регулировать жиры при приготовлении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, SMAX сказал:

Этот плов подойдёт для беременных 

селедка с молоком?

торт с сосисками?:facepalme::lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, BUBUKA сказал:

селедка с молоком?

торт с сосисками?:facepalme::lol:

Не понял тебя! Не только беременным, но и кормящим! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Столовую кашу ты готовишь :D, я даже описал ее, ты там пропукал что то, обиделся как девочка и модераторы вероятно в знак уважения к старым маразматикам удалили мой пост...

Нет, в качестве дисциплинирующего момента по отношению  к малолетним долбодятлам. :rofl:  Смакс, я читал твою хамскую истерику, не переживай. Повторю: не нужно  вплетать в местные терки родных и близких оппонента, как бы это тебе не хотелось.  

1 час назад, SMAX сказал:

Для нормальных людей, на самом деле плов получился шикарный

Для Москвы - возможно "шикарный", но у людей знающих вкус настоящего плова и живущих  на его родине твои поделки из риса  сомнительного качества - кроме улыбки ничего не вызывают. :lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

Этот плов подойдёт для беременных или кормящих женщин или людей имеющих проблемы с пищеварительной системой, так же для спортсменов или людей занимающимися фитнесом. Варенная говядина по калорийности такая же как и жареная с кожей курица, льняное масло очень полезное, рис и овощи отлично усваиваются и придают энергию, 800 г мяса в блюде и 300 грамм риса дают пропорциональное соотношение белков и углеводов, а так же блюдо даёт возможность регулировать жиры при приготовлении.

У тебя помимо мебельного бизнеса - еще и общепит есть? Такой понимаешь ли столовский рекламный пост. :rolleyes: Или копипаста?  Уж больно стройный и грамотный для тебя пост. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SMAX сказал:

а классический желтый цвет рису может придать льняное масло,

Куркума и морковка - тоже :rolleyes: И вообще,  в приличных домах  масло - не"жгут", а  готовят на хорошем масле. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, SMAX сказал:

Для нормальных людей, на самом деле плов получился шикарный, это говорит о том, вернее подтверждает то, что специи или обжарка мяса в плове не главное, а классический желтый цвет рису может придать льняное масло, которое не обязательно жечь... 

упрощённый вариант бухарского плова, збс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SMAX said:

Этот плов подойдёт для беременных или кормящих женщин или людей имеющих проблемы с пищеварительной системой, 

Ты Авиценну копипейстишь штоли? :crazy:

 

49 minutes ago, Волговод said:

Для Москвы - возможно "шикарный", 

Кнопка "игнор" чотко поможет тебе не кормить и бел того жирного тролля :D Я наверное сделаю так

 

 

45 minutes ago, Волговод said:

Или копипаста?  

На каноны врачебной науки Авиценны похоже

 

12 minutes ago, Sirinius said:

упрощённый вариант бухарского плова, збс

Я же грю, "Оши-софи", плюс-минус

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Я же грю, "Оши-софи", плюс-минус

самому влом тестировать дома. Тут точку писали ташкентскую, где софи-ош готовят правильный, надо заказать, попробовать, что за зверь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Кнопка "игнор" чотко поможет тебе не кормить и бел того жирного тролля :D Я наверное сделаю так

Ты мудр, дружище! :rolleyes:

12 минут назад, DOS сказал:

Я же грю, "Оши-софи", плюс-минус

Кстати, в том плове - морковка тоненькая, аки в хорошей морковче. И жирок есть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, DOS сказал:

На каноны врачебной науки Авиценны похоже

Авиценна  о термине "калорийность" - вряд ли что-то знал. Больше похоже на статью из кулинарного журнала или аннотацию в меню ресторана азиатской кухни.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Волговод said:

Авиценна  о термине "калорийность" - вряд ли что-то знал. 

Знал, тока называл по-другому. "Кувват" (сила). И писал о плове именно в контексте ьеременных, немощных больных, стариках итд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Ты Авиценну копипейстишь штоли? :crazy:

У меня жена только родила, так, ей нужно есть пока только варёное, без аллергенное, полезное, так, но она захотела плов... Говядина хороший выбор, так как курица, индейка и т.д., а так же кролики на гормонах роста и антибиотиках. Свинину ни я ни она не любит, баранину не захотели, хотя баранина менее калорийная чем говядина, а белков в ней больше. Соотношение не жирной говядины 800 грамм и риса 250-300 грамм+овощи+сухофрукты даёт правильный баланс белков и углеводов, витаминов, а жирность можно контролировать. Когда варишь Мясо жир всплывает на поверхность и его можно снять, частично снять, не снимать. Растительное масло тоже полезно и льняное в том числе, если его не перекалить. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.