Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Что с Eztekом?

210 posts in this topic

Да здравствует ELEKTRONIKA.UZ... :) хотя разницы не будет никакой...только в названии..и в хозяине...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ELEKTRONIKA.UZ по функционалу рядом не валялась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELEKTRONIKA.UZ по функционалу рядом не валялась

+1

Да и по ценам тоже ..., как их цены уведил вообще ужаснулся :) пока там жуть одна с ценами :-(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Да и по ценам тоже ..., как их цены уведил вообще ужаснулся :) пока там жуть одна с ценами :-(

Покрайне мере у них с сервисом все впорядке,если сказали доставим в течении суток,то доставляют,а не пишут,как в Эзтеке "причина отмены заказа: не дозовнилась" И с гарантией никаких проблем,что об Эзтеке сказать о-о-о-очень трудно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

EZTEK: ошибочная стратегия, уязвимый бренд

Кто-то о проекте EZTEK говорит в прошедшем времени. Кто-то еще надеется, что первая в Узбекистане интерактивная торговая площадка еще будет радовать покупателей простотой он-лайн покупки. Но давайте разберемся, почему один из успешных проектов, сегодня сдает позиции, и бренд EZTEK практически ушел с просторов зоны UZ.

 

....Роковая ошибка в стратегии создания бренда EZTEK

 

Бренд EZTEK решили создавать в привязке с корпоративном брендом - ООО "Eztek Solutions" и в этом была стратегическая ошибка учредителей. Будучи жестко зависимым от конкретной фирмы, бренд становится сильно уязвимым, т.к. в случае появления проблем у фирмы ООО "Eztek Solutions", автоматически проблемы возникали и у бренда.

 

Учитывая эти риски, сегодня в Узбекистане почти все крупные бренды позиционируются отдельно:

- бренд МТС, фирма "Уздунробита";

- бренд "Билайн", фирма "Юнител";

- бренд U-Cell, фирма - "Коском".

 

http://brandnews.uz/index.php?option=com_c...999#comment-579

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек решил открыть крупный проект по продажи комп. комплектующих, бытовой электроники и тд. У человека был четкий бизнес план, но нужных финансовых средств для осуществления проекта не было. Он нашел другого человека у кого есть финансы и предложил ему реализовать проект. Один начал заниматься финасированием, а второй над реализацией проекта. Пошли их совместные дела в горы. Со временем первый чел. накопил достатучную сумму что бы осуществлять проект самостоятельно в одиночку (без партнера) и в один прекрасный день он "расквитался" со своим партнером по бизнесу и переехал со своим бизнесом из старого магазина (который находился на У.Насыра, недвижимость пренадлежал финансовому партнеру) в другое новое место. После того как поработал пару месяцов в одиночку его "накрыли". Может совпадение такое? :)

Edited by ai1982
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Человек решил открыть крупный проект по продажи комп. комплектующих, бытовой электроники и тд. У человека был четкий бизнес план, но нужных финансовых средств для осуществления проекта не было. Он нашел другого человека у кого есть финансы и предложил ему реализовать проект. Один начал заниматься финасированием, а второй над реализацией проекта. Пошли их совместные дела в горы. Со временем первый чел. накопил достатучную сумму что бы осуществлять проект самостоятельно в одиночку (без партнера) и в один прекрасный день он "расквитался" со своим партнером по бизнесу и переехал со своим бизнесом из старого магазина (который находился на У.Насыра, недвижимость пренадлежал финансовому партнеру) в другое новое место. После того как поработал пару месяцов в одиночку его "накрыли". Может совпадение такое? :)

Совершенно верно и 60 человек остаються теперь без работы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу elektronika.uz - функционал сайта примитивный, а если сравнивать с сайтом Эзтека то можно сказать назвать их сайт интернет магазином язык не поворачивается, им бы сейчас пользуясь молчанием Эзтека на рынке наращивать мощности - ассортимент, функционал, сервис и всё такое.

 

To Mushtariy,

 

Уважаемая, порядок регистрации бренда и порядок регистрации юр.лица с получением всех сопуствующих документов - это разные вещи, и мягко говоря то что Вы говорите это есть ошибочное мнение обывателя, а Эзтек точно пострадал не из за того что Вы говорите, там совсем другая ситуация, и если вы хоть раз покупали что либо в Эзтеке то Вы бы получили на руки накладную или счет фактуру от ЧП "MASDAR" а не от ООО "Eztek Solutions", и раз уж Вы привели примеры из телекоммуникационного рынка то вот ещё примеры:

 

- Sarkor - OOO "Sarkor Telecommunictaions"

 

- Шарк - стрим - ООО "Шарк Телеком"

 

- карточки TPS - ООО "Texnoprosystem"

 

Или к примеру из сферы торговли - UCD Micros, Agata Impex, TS Technology, Техсистемасервис, Телесет Альфа и другие.

 

 

P.S. А если откровенно говорить то мне очень жаль что единственный нормальный интернет - магазин в Узбекистане был - да и тот накрыли

Edited by Torg.Uz
Удалены нежелательные на форуме слова
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу elektronika.uz - функционал сайта примитивный, а если сравнивать с сайтом Эзтека то можно сказать назвать их сайт интернет магазином язык не поворачивается, им бы сейчас пользуясь молчанием Эзтека на рынке наращивать мощности - ассортимент, функционал, сервис и всё такое.

Ничего они не сделают - жмотский интерфейс навоинской ярмарки, как и лт.уз, как и ярмарка.уз (этот еще и ошибками в русском языке пестрит). езтек был самостоятельным магазом, а не сайтом перекупов у перекупов с навоёв. потому и ассортимент никакой, потому и цены, мягко говоря, не интересные - создатели сайта хотят кушать и ничего не делать.

 

....Роковая ошибка в стратегии создания бренда EZTEK

.....ага, открыли не в той стране? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ничего они не сделают - жмотский интерфейс навоинской ярмарки, как и лт.уз, как и ярмарка.уз (этот еще и ошибками в русском языке пестрит). езтек был самостоятельным магазом, а не сайтом перекупов у перекупов с навоёв. потому и ассортимент никакой, потому и цены, мягко говоря, не интересные - создатели сайта хотят кушать и ничего не делать.

И это тоже было у езтека... и не только с навоёв...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

верно. не всё они сами возили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не всё было с навоёв. по многим пунктам у них цены были ниже навоёвских. плюс у них было много того, чего не было на навоях ваобшчэ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и не всё было с навоёв. по многим пунктам у них цены были ниже навоёвских. плюс у них было много того, чего не было на навоях ваобшчэ.

А какой толк продовать по тем же ценам что и на навои...? весь товар что на навои и на эзтеке с одной ямы... просто если на навоях например накрутка на один товар 20$... то в эзтеке на него же накрутка была 5$... вот отсюда и превлекательность цен на эзтеке...!

 

плюс у них было много того, чего не было на навоях ваобшчэ

Которые были чисто на картинках...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно какие то горящие косяки они и закрывали с Навоев, а в основном они работали с первыми поставщиками, поэтому у них было то чего не было на навоях, даже кое что сами завозили из-за бугра, я не по наслышке знаю как у них была построена работа.

 

Приведу пример - собирался купить видеокарту радеон 4850, так вот в 95 % магазинах продавались карточки Нвидиа 8xxx, местами 9xxxx, валом 7xxxx и радеоновские x-series и также местами попадались 38xx карточки. Только в одном магазине я поймал 4870 от Force 3D и в другом 4850 от PALIT и усё (обе по страшенным ценам)! И в это же время у Эзтека на складе были множество всяких видеокарт, включая те что я искал и даже Radeon HD 4870x2! Подчеркиваю - БЫЛИ НА СКЛАДЕ - а не виртуально на сайте!

 

А какой толк продовать по тем же ценам что и на навои...? весь товар что на навои и на эзтеке с одной ямы... просто если на навоях например накрутка на один товар 20$... то в эзтеке на него же накрутка была 5$... вот отсюда и превлекательность цен на эзтеке...!

 

 

Которые были чисто на картинках...

 

Откуда такая инфа? Вы имеете представление о работе интернет магазина? Когда в последний раз были на их веб-сайте? Или Вы сейчас рассказываете как Эзтек начинал работать лет так пять назад? Вы знаете как работала товаро-отпускная система Эзтека? Судя по Вашим постам у Вас явно древняя инфа про Эзтек.

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мимо растаможки 75 процентов Навоинской ярмарки ввезено, если не больше. И ничего - не закрывают.

 

Полностью с этим согласен, но надо учитывать, что объемы продаж у Эзтека и Навои были очень разными

 

У них всегда был самый высокий курс доллара.Хотя они и утверждали,что цены у них ниже чем на Навоях

то-на то и выходило в сумовом выражении :lol:

 

Уважаемый, вы забыли добавить, что хотя цены были одинаковыми, но ту гарантию на товар, которую давал Эзтек, на Навоях вам никто не даст

 

Да здравствует ELEKTRONIKA.UZ... ;) хотя разницы не будет никакой...только в названии..и в хозяине...

 

Разница в ассортименте огромная, не говоря уже о ценах

 

EZTEK: ошибочная стратегия, уязвимый бренд

Кто-то о проекте EZTEK говорит в прошедшем времени. Кто-то еще надеется, что первая в Узбекистане интерактивная торговая площадка еще будет радовать покупателей простотой он-лайн покупки. Но давайте разберемся, почему один из успешных проектов, сегодня сдает позиции, и бренд EZTEK практически ушел с просторов зоны UZ.

 

....Роковая ошибка в стратегии создания бренда EZTEK

 

Бренд EZTEK решили создавать в привязке с корпоративном брендом - ООО "Eztek Solutions" и в этом была стратегическая ошибка учредителей. Будучи жестко зависимым от конкретной фирмы, бренд становится сильно уязвимым, т.к. в случае появления проблем у фирмы ООО "Eztek Solutions", автоматически проблемы возникали и у бренда.

 

Учитывая эти риски, сегодня в Узбекистане почти все крупные бренды позиционируются отдельно:

- бренд МТС, фирма "Уздунробита";

- бренд "Билайн", фирма "Юнител";

- бренд U-Cell, фирма - "Коском".

 

http://brandnews.uz/index.php?option=com_c...999#comment-579

 

 

Не знаю как вам, но мне кажется, что такой бред лучше не писать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Откуда такая инфа? Вы имеете представление о работе интернет магазина? Когда в последний раз были на их веб-сайте? Или Вы сейчас рассказываете как Эзтек начинал работать лет так пять назад? Вы знаете как работала товаро-отпускная система Эзтека? Судя по Вашим постам у Вас явно древняя инфа про Эзтек.

Мне не объязательно иметь представление о интернет магазине...!

И если вы такой умный и знаете их не древнюю товаро-отпускную систему то - в состоянии дать совет как вытащить у них мой товар на не маленькую сумму...?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди можете не надеется, Eztek умер и больше не вернется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне не объязательно иметь представление о интернет магазине...!

И если вы такой умный и знаете их не древнюю товаро-отпускную систему то - в состоянии дать совет как вытащить у них мой товар на не маленькую сумму...?

 

Вообще то, уважаемый, надо иметь хоть какое то представление о работе того или иного субъекта или хотя бы подтвержденные систематические факты, прежде чем писать посты с голословными заявлениями со сведениями полученными от ОБС.

 

По поводу денег, на данный момент Вы ничего не сможете получить, но после завершения судебного процесса вполне возможно что сможете получить свои деньги обратно. Не Вы один такой, у нас тоже там сумма за миллион зависла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И это тоже было у езтека... и не только с навоёв...! :lol:

Как ни крути ,что не говори цены,ассортимент,гарантия и даже обслуживающий персонал всё было в огромном плюсе по сравнению с ярмаркой,и с другими "интернет-магазинами".Всё что ни брал у них,всегда оказывался в плюсе в том или инном пункте,за счёт бонусов как-то взял у них флэшку 4 Гб,назовите на ярмарке магазин где вам дадут бесплатно флэшку 4Гб.Вряд ли!Очень надеюсь,что Езтек оживёт в ближайшее время,в том же составе и при тех же коммерческой и ценовой политиках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще то, уважаемый, надо иметь хоть какое то представление о работе того или иного субъекта или хотя бы подтвержденные систематические факты, прежде чем писать посты с голословными заявлениями со сведениями полученными от ОБС.

Я не понял какие подтвержденные сестематические факты вы хотите услышать...? есть какие либо сомнения...?

или вы хотите убедить меня что я это не я... и то что я писал выше это происходило не сомной... и мне все приснилось...?

 

И вообще будте осторожны с терминами... вроде я не каких заявлений еще не писал... так что смотри ник wella...!

 

Короче... не собираюсь тут что то доказывать... писал то что знаю лично...! :lol:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понял какие подтвержденные сестематические факты вы хотите услышать...? есть какие либо сомнения...?

или вы хотите убедить меня что я это не я... и то что я писал выше это происходило не сомной... и мне все приснилось...?

 

И вообще будте осторожны с терминами... вроде я не каких заявлений еще не писал... так что смотри ник wella...!

 

Короче... не собираюсь тут что то доказывать... писал то что знаю лично...! :lol:

В работе любого юр.лица или субъекта можно найти изъяны,у кого их нет?Тем не менее,в отношении себя могу сказать,что касается заказов на товаров или гарантии,всё выполнялось в срок и "реально".Остаётся надеется на лучшее, и не надо забывать где мы живём.Это только в поговорке Надежда умирает последней....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понял какие подтвержденные сестематические факты вы хотите услышать...? есть какие либо сомнения...?

или вы хотите убедить меня что я это не я... и то что я писал выше это происходило не сомной... и мне все приснилось...?

 

И вообще будте осторожны с терминами... вроде я не каких заявлений еще не писал... так что смотри ник wella...!

 

Короче... не собираюсь тут что то доказывать... писал то что знаю лично...! :lol:

 

1. Есть сомнения в том, что согласно Вашим постам, якобы у Эзтека товар был только на картинках. (на сайте всегда была инфа о наличи товара и о его возможности заказа)

 

2. Есть сомнения в том что согласно Вашим постам, якобы у Эзтека товар это перекуп с Навоев (абсурд!)

 

3. Я лишь допускаю то что Вы говорите присутствовало в работе Эзтека на заре его деятельности

 

4. Если чего то не оказывалось в единичных случаях это не есть система, я же говорю что нужны систематические факты, есть разница наверное.

 

5. О каких терминах идёт речь? То есть Ваши посты не есть заявление, а просто так слова, где то как то слышанные или что? То бишь в простонародье - трёп?

 

6. При чём тут Well ? Можно поподробней?

 

7. Никак не сомневаюсь что Вы это не Вы, так как просто не имею понятия кто Вы, следовательно не могу и сомневаться Вы это или не Вы.

 

 

P.S. Ничего доказывать тоже не собираюсь, я всего лишь хочу чтобы была объективность в отношении того или иного вопроса, вот и всё.

Edited by Capitain Blad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да действительно возбудили дело и сейчас под следствием не сам езтек а их можно сказать учредители точнее Ахмед и Анвар.

Магазин откроется возможно осенью, представляете сколько людей оплатило уже или по гарантии и ждут и не могут ни деньги забрать ни по гарантии чего либо вернуть.

Просто этих людей давно пасли и на них зуб точили.

Во всём жадность виновата.

 

При чем здесь жадность? Нормальная компания была :( Очень удобный сайт во всех отношениях, а самое главное делали все для удобства людей. Другое дело, что развиваться здесь не дают. А заведения уголовных дел, это как повод высасывать лаве да и только, И кто нарушает законодательство еще большой вопрос, ответ на который ни когда не выйдет в массы. Все грустно и печально.

 

P.S. В общем от всей души пожелаю удачи Эзтеку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу подтвердить что DEM elektronika.uz это просто красивый фасад от тех же навоийских рядов.

когда я собирался покупать там плазму я попросил товар не с витрины и новый в упаковке так при мне менеджер звонил в магазинчик на навоях на предмет наличия, потом он мне обьяснял что склад у них общий да и поставщик тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Есть сомнения в том, что согласно Вашим постам, якобы у Эзтека товар был только на картинках. (на сайте всегда была инфа о наличи товара и о его возможности заказа)

Читаем внимательно...!

Где я писал что весь их товар был только на картинках...?

Я писал что не весь тот товар которого не было на навой имелся и в эзтеке... большинство были картинки и подпись что товара нет на складе...!

2. Есть сомнения в том что согласно Вашим постам, якобы у Эзтека товар это перекуп с Навоев (абсурд!)

Уважаемый! Покажите мне где я написал что у них все было с Навоёв...

3. Я лишь допускаю то что Вы говорите присутствовало в работе Эзтека на заре его деятельности

Покажите мне 10 отличий в сестеме закупо-товарной системе эзтека... от зари и до сегодня...

 

5. О каких терминах идёт речь? То есть Ваши посты не есть заявление, а просто так слова, где то как то слышанные или что? То бишь в простонародье - трёп?

Конкретнее... в каком месте...?

6. При чём тут Well ? Можно поподробней?

Без комментариев...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0