ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Вопрос был в чем выражается эфект после всех ваших действий, а по поводу самовнушения - просто свое мнение высказал. Кроме уменьшения расхода топлива, я особо на этом не заморачивался, какие еще изменения после вашей работы? Вот у меня присутствует вибрация на холостых, в прохладную погоду больше, на всяком бензине есть вибрация. Пробовал менять и свечи и вв, и еще много чего - без результатов. Прошивать тоже пробовали - тоже результата 0. Может у вас получится вылечить?

Edited by kap2008
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты еще скажи пусть дехкане и мардекоры прашивками занимаютсяи, да кто угодно, там же ума не нужно- "копировать вставить" . Ошибаются люди и шьют свои авто у каго папало и чем попало а патом недавольны и требуют своих денег, а те кто даволен внушили себе что у них матор терь зверь и рады ради бога. А терь вапрос к тебе все люди могут быть врачами инженерами и т.д.? для этого нужно работать и работать и все? я так тя понял ?А может сначало должно быть интересно то чем ты хочешь заниматься? патом учиться учиться и еще раз учиться? патом практиковаться а только патом работать и работать? Если тебе хочется прошивайся у костоправов карбюраторщиков или ходовщиков матористов, каторые даже не знают термины электротехника, электроника, микроэлектроника, я уже про языки програмирования молчу! ставь какие угодно прошивки и чини свой авто у вартана это твое дело...вот только не нужно оправдовать их этих ходовщиков, корбюраторщиков - програмистов каторые лезут не туда для того чтоб зарабатывать деньги не пониая как, и только! Правильно вартан сказал пусть читать научаться для начала. (Вартан совет тебе не отвечай на такие вопросы, умничество, и.т.д радуй людей и все)

Пусть и дехканы и мардикоры тоже попробуют. Если и у них тоже "копировать вставить" получается флаг им в руки!

Если люди недавольны и требуют своих денег, значить, этот кто попало чем попалом долго заниматься не может. В любом месте есть конкуренция и надо умет выжить.

Теперь ответ:

Все люди могут стать врачами инженерами и т.д. , если у них есть дарь от бога (про это ниже) и как уже сказал, они не бояться работать!

для этого нужно работать и работать

Как ты думаешь, учиться это не труд? Я считаю, читать книги, искать что-то в нете тоже работа!

Теперь про интерес. Я 3 года назад, попал а очень сильную аварию и сломал в 5 местах обе ноги и двух местах шею!

Худога шкур, откачали и остался живым. Но долго мучал вопрос о здоровья. Я на сегодняшный день почти травматолог! Я ВСЕ знаю о своем болезни! Для этого очень много работал (в нете). И главное здесь был ИНТЕРЕСНО !

Своим трудом я встал в ноги и шас на новой машине за 3-4 месяца проехал почти 20 тыс. км!!! Вартан знает, сколько было пробег когда мы с ним встречались около месяц назад. Даже не все здоровые люди столько не ездят :rolleyes: (сорри за оффтоп)

Хороший мастер станет со временем станет лучше инженера!

Когда я учился из 30 студентов только я стал программистом. Все другие мои однокурсники не смогли! Хотя в дипломе у всех написано инженер-программист! Из них некоторые не хотели работать (над собой) а у других бог не дал в этом направленни достаточного.

Т.ч. диплом не главное.

После покупки машины я стал и механиком, и электриком, если надо могу работать даже и мотористом! Потому что уже кое-что понимаю в машинах. Как думаешь, после этого я могу прошивками заниматься?

Вартан совет тебе не отвечай на такие вопросы

Здесь форум, здесь все все занимаются только этим. и радуй людей и всем доказывай, если ты прав!

Себя хвалить не надо, (как я :lol:), пусть хвалят тебя другие.

Я тоже шас тебя хвалил-бы, если ты тогда доказал-бы свое мастерство прошив мне оригинальную калибровку специально создав именно для моего движка и главное бесплатно! :)

Но ты, этого тогда не мог (временно). По этому, я (временно) не могу хвалит твою спец.калибровку :)

Пока мне уже несколько человек советовал/хвалили хорошего мастера по прошивкам в юнусабаде.

Пусть и про тебя тоже так говорят! Для этого надо, как уже я сказал, Только надо работать и работать !

Может, я прав? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я себя не хвалю нет смысла хвалить

и равнять себя с полуграмотными

а что касается этих чип тюнингистов то я их постоянно вижу на российских сайтах они прикидываются бедными и на халяву хотят все схватить

НАДО БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО ГРАМОТНЫМ НО И ПОРЯДОЧНЫМ,ЧЕГО О МНОГИХ НЕ СКАЖЕШЬ,ЭТО ФАКТ

а что касается Дильшода из юнус абада,он первый купил оборудование и ему карты в руки

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ КОМУ НАДО ,МОЙ ТЕЛЕФОН ЗДЕСЬ ЕСТЬ

а на ОБСАСЫВАНИЕ И ПИСАНИНУ НЕТ ВРЕМЕНИ

ЧЕСТНО ГОВОРЯ ЭТА ДЕМОГОГИЯ НИ К ЧЕМУ НЕ ВЕДУЩАЯ НЕ ПРИВЕДЕТ,ПОВЕРЬТЕ НА СЛОВО

удачи всем!

 

много знакомых кто диагностику и прошивку делают на полевой.

единственный который делает чип тюнинг

на полевой это Руслан ,остальные дильетанты после которых приходилось много переделвать

на узгарише появился из неоткуда новый "программист" по имени Игорь,который просил меня научить как шить ,при том не зная чем,

после которого до сих пор и Руслан и Я переделваем машины

специалистов бывает один или два но не на каждом шагу

я языком красиво чесать не могу,кто красиво чешет у того клиентов много,об этом спорить смешно это уже проверено временем

что касается чиптюнинга читайте:

Чип-тюнинг, экономичные, динамичные и двухрежимные прошивки

Перед производителями машин всегда стояла сложная задача – совместить необходимую мощность и малый расход топлива. Поэтому серийные модели, как правило, балансируют между этими двумя характеристиками и способны удовлетворить только среднего покупателя. Однако резерв для увеличения того или иного показателя остается. Кроме этого в серию попадают программы содержащие ошибки. Цель чип-тюнинга оптимизировать программу управления для увеличения мощности и крутящего момента, улучшить динамику, избежать ”провалов” и ”вялости” хода.

Чип-тюнинг иномарок

Любой современный двигатель имеет блок управления, который работает по определенной программе. Изменение этой программы называется чип-тюнингом.

Цель чип-тюнинга – увеличить мощность и крутящий момент двигателя, снять ограничение максимальной скорости, сдвинуть отсечку максимальных оборотов, устранить провалы, сместить крутящий момент в сторону более низких оборотов и тем самым в целом добиться лучшей динамики.

Чип-тюнинг является довольно привлекательным и самодостаточным способом форсирования. На атмосферных моторах он дает прирост мощности и крутящего момента 10-13%. На турбированных двигателях максимальное увеличение мощности достигает до 35%, а крутящего момента до 40%.

Основное преимущество чип тюнинга - никакого механического вмешательства в мотор. Все изменения происходят на программном уровне за счет редактирования калибровок в программе управления двигателем. Современное оборудование и технологии дают нам возможность в 70% случаев даже не снимать блок управления и проводить все работы через штатный разъем диагностики, что полностью исключает повреждение ЭБУ.

Чип-тюнинг одна из составляющих "железного тюнинга" мотора, такого, как изменение объема двигателя, доработка ГБЦ, установка тюнинговых распредвалов, изменение впускной и выпускной системы и т.д. Но в отличие от "железного тюнинга", весьма щадящий к моторесурсу двигателя.

Автомастерская Чипмастер предлагает чип-тюнинг двигателей легковых, грузовых автомобилей, мотоциклов, тракторов, самолетов европейского качества от знаменитых тюнинговых ателье. Мы и наши партнеры имеем огромный профессиональный опыт, подтвержденный годами и высокое, гарантированное качество работ.

ЖАЛЬ ЧТО ДО СИХ ПОР НЕТ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА !

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивал свою машину у Вартана. Изменения были конечно. В хоте эксплуатации стал замечать, что не все так хорошо как было обещано, даже хуже.

Прошился заново в другом месте. Результатом очень доволен. Ребята работают грамотно, без лишних понтов. Дали гарантию возврата денег и прошивки, также при обнаружении каких либо недостатков во время езды будут править без оплаты. Все так и есть - прошивку подправили на 2500 об\мин и 2 передаче. Возврат не нужен - прошивка нравится.

Мои знакомые прошивались у Вартана, у Руслана и у других «специалистов». Мнение у них одинаковые, что все «специалисты» хвалятся, что только у них все правильное, лучшее и тд. А конечный результат в итоге далеко от того что они обещают.

И ситуация на рынке услуг диагностики и чип тюнинга такова, что только некоторые представители этого продукта действительно – профессионалы и работают грамотно. Остальные занимаются только «прошивкой» мозгов клиента, а уже потом ЭБУ авто. Бесконечно хают и поливают грязью других. Каждый САМ-СЕБЯ очень высоко ценит. Болтовни много – результатов нет.

Из общей массы мастеров могу выделить как профи Абдулазиз ака (Ачи), Дильшода из Юнусабада, двух Сашков, Джахонгира спортсмена из Барс авто.

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

Могу сказать, что там работу и физику процессов ДВС, абсолютно не понимают. Только хвалятся какие они молодцы, а остальные дилетанты.

Чтобы правильно настроить работу двигателя нужно быть инженером не только в сфере программирования микросхем (или мобильных телефонов) и не электриком, а в первую очередь быть специалистом по ДВС, разбираться в работе поршневой группы, ГРМ, систем впрыска и зажигания и иметь опыт работы с двигателями и конечно же понимать какие изменения в физических процессах работы двигателя повлечет изменение программы управления в ЭБУ.

Вартан пытаясь преуспеть в этой сфере очень много говорит о своих достоинствах и успехах, критикуя работу ВСЕХ других своих коллег, мол исправляя их прошивки. А реально его работа тоже нуждается в серьезной доработке и исправлениях.

Не хочу никого задеть, но нужен опыт и признание и рекомендации тебя как мастера от классных специалистов (выше перечисленных). Этого пока нет. Получается, что пока самореклама.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошивал свою машину у Вартана. Изменения были конечно. В хоте эксплуатации стал замечать, что не все так хорошо как было обещано, даже хуже.

Прошился заново в другом месте. Результатом очень доволен. Ребята работают грамотно, без лишних понтов. Дали гарантию возврата денег и прошивки, также при обнаружении каких либо недостатков во время езды будут править без оплаты. Все так и есть - прошивку подправили на 2500 об\мин и 2 передаче. Возврат не нужен - прошивка нравится.

Мои знакомые прошивались у Вартана, у Руслана и у других «специалистов». Мнение у них одинаковые, что все «специалисты» хвалятся, что только у них все правильное, лучшее и тд. А конечный результат в итоге далеко от того что они обещают.

И ситуация на рынке услуг диагностики и чип тюнинга такова, что только некоторые представители этого продукта действительно – профессионалы и работают грамотно. Остальные занимаются только «прошивкой» мозгов клиента, а уже потом ЭБУ авто. Бесконечно хают и поливают грязью других. Каждый САМ-СЕБЯ очень высоко ценит. Болтовни много – результатов нет.

Из общей массы мастеров могу выделить как профи Абдулазиз ака (Ачи), Дильшода из Юнусабада, двух Сашков, Джахонгира спортсмена из Барс авто.

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

Могу сказать, что там работу и физику процессов ДВС, абсолютно не понимают. Только хвалятся какие они молодцы, а остальные дилетанты.

Чтобы правильно настроить работу двигателя нужно быть инженером не только в сфере программирования микросхем (или мобильных телефонов) и не электриком, а в первую очередь быть специалистом по ДВС, разбираться в работе поршневой группы, ГРМ, систем впрыска и зажигания и иметь опыт работы с двигателями и конечно же понимать какие изменения в физических процессах работы двигателя повлечет изменение программы управления в ЭБУ.

Вартан пытаясь преуспеть в этой сфере очень много говорит о своих достоинствах и успехах, критикуя работу ВСЕХ других своих коллег, мол исправляя их прошивки. А реально его работа тоже нуждается в серьезной доработке и исправлениях.

Не хочу никого задеть, но нужен опыт и признание и рекомендации тебя как мастера от классных специалистов (выше перечисленных). Этого пока нет. Получается, что пока самореклама.

Много слышал , что наоборот хвалят тех кого вы бракуете . сам не прошивал , так как считаю что не имеет смысла прошивать авто. но друзья прошивали и делали диагностику.Все довольны , но одну машину прошивали в разных местах и результат нормальный получился тока на полевой.

Видимо кому как повезет с мастером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошивал свою машину у Вартана. Изменения были конечно. В хоте эксплуатации стал замечать, что не все так хорошо как было обещано, даже хуже.

Прошился заново в другом месте. Результатом очень доволен. Ребята работают грамотно, без лишних понтов. Дали гарантию возврата денег и прошивки, также при обнаружении каких либо недостатков во время езды будут править без оплаты. Все так и есть - прошивку подправили на 2500 об\мин и 2 передаче. Возврат не нужен - прошивка нравится.

Мои знакомые прошивались у Вартана, у Руслана и у других «специалистов». Мнение у них одинаковые, что все «специалисты» хвалятся, что только у них все правильное, лучшее и тд. А конечный результат в итоге далеко от того что они обещают.

И ситуация на рынке услуг диагностики и чип тюнинга такова, что только некоторые представители этого продукта действительно – профессионалы и работают грамотно. Остальные занимаются только «прошивкой» мозгов клиента, а уже потом ЭБУ авто. Бесконечно хают и поливают грязью других. Каждый САМ-СЕБЯ очень высоко ценит. Болтовни много – результатов нет.

Из общей массы мастеров могу выделить как профи Абдулазиз ака (Ачи), Дильшода из Юнусабада, двух Сашков, Джахонгира спортсмена из Барс авто.

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

Могу сказать, что там работу и физику процессов ДВС, абсолютно не понимают. Только хвалятся какие они молодцы, а остальные дилетанты.

Чтобы правильно настроить работу двигателя нужно быть инженером не только в сфере программирования микросхем (или мобильных телефонов) и не электриком, а в первую очередь быть специалистом по ДВС, разбираться в работе поршневой группы, ГРМ, систем впрыска и зажигания и иметь опыт работы с двигателями и конечно же понимать какие изменения в физических процессах работы двигателя повлечет изменение программы управления в ЭБУ.

Вартан пытаясь преуспеть в этой сфере очень много говорит о своих достоинствах и успехах, критикуя работу ВСЕХ других своих коллег, мол исправляя их прошивки. А реально его работа тоже нуждается в серьезной доработке и исправлениях.

Не хочу никого задеть, но нужен опыт и признание и рекомендации тебя как мастера от классных специалистов (выше перечисленных). Этого пока нет. Получается, что пока самореклама.

Вартан, ты мой друг, по этому я тже скажу что думаю об этом.

Корес прав на 100 % особенно тех местах, где я выделил. ;)

От себя исправлю: и еще признание и рекомендации тебя как мастера от всех твоих клиентов тоже. Потому что, они лучше оценять тебя чем кто либо. Я например, всегда и всем хвалю Жамшида, который мне прошивал моего коня на газ. Потому что, на самом деле после прошивки моя машина едит как на бензине, при малых оборотах тоже тянет хорошо и жрет мало. Хотя, он просто скромный электрик, но то что он делает, делает хорошо и от души.

 

З.Ы.: Жамшид, если тебе скажут, что ты хороший и пишут про тебя даже в нете не зазнавайся!!! Это про другого Жамшида ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошивал свою машину у Вартана. Изменения были конечно. В хоте эксплуатации стал замечать, что не все так хорошо как было обещано, даже хуже.

Прошился заново в другом месте. Результатом очень доволен. Ребята работают грамотно, без лишних понтов. Дали гарантию возврата денег и прошивки, также при обнаружении каких либо недостатков во время езды будут править без оплаты. Все так и есть - прошивку подправили на 2500 об\мин и 2 передаче. Возврат не нужен - прошивка нравится.

Мои знакомые прошивались у Вартана, у Руслана и у других «специалистов». Мнение у них одинаковые, что все «специалисты» хвалятся, что только у них все правильное, лучшее и тд. А конечный результат в итоге далеко от того что они обещают.

И ситуация на рынке услуг диагностики и чип тюнинга такова, что только некоторые представители этого продукта действительно – профессионалы и работают грамотно. Остальные занимаются только «прошивкой» мозгов клиента, а уже потом ЭБУ авто. Бесконечно хают и поливают грязью других. Каждый САМ-СЕБЯ очень высоко ценит. Болтовни много – результатов нет.

Из общей массы мастеров могу выделить как профи Абдулазиз ака (Ачи), Дильшода из Юнусабада, двух Сашков, Джахонгира спортсмена из Барс авто.

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

Могу сказать, что там работу и физику процессов ДВС, абсолютно не понимают. Только хвалятся какие они молодцы, а остальные дилетанты.

Чтобы правильно настроить работу двигателя нужно быть инженером не только в сфере программирования микросхем (или мобильных телефонов) и не электриком, а в первую очередь быть специалистом по ДВС, разбираться в работе поршневой группы, ГРМ, систем впрыска и зажигания и иметь опыт работы с двигателями и конечно же понимать какие изменения в физических процессах работы двигателя повлечет изменение программы управления в ЭБУ.

Вартан пытаясь преуспеть в этой сфере очень много говорит о своих достоинствах и успехах, критикуя работу ВСЕХ других своих коллег, мол исправляя их прошивки. А реально его работа тоже нуждается в серьезной доработке и исправлениях.

Не хочу никого задеть, но нужен опыт и признание и рекомендации тебя как мастера от классных специалистов (выше перечисленных). Этого пока нет. Получается, что пока самореклама.

Советую народу не поддаваться этой дезинформации. Насчет Вартана и прочих перечисленных ничего не скажу, ибо их не знаю. Но Руслан - настоящий профессионал, уже много лет к его боксу собирается очередь, так как этот человек на ты с двигателями Daewoo и Chevrolet. Так что уважаемый KOREAN, прошу тут не продвигать тут дешевый черный пиар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО Дильшод ака рулит, и всё тут сказано. А лучший он не потому что он первый в стране оборудование закупил, а потому что он просто ЛУЧШИЙ диагност и один из первых в нашей стране начал заниматься компьютерной диагностикой. И найдите человека кто бы после его работы ворчал и остался недовольным.

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если бы было бы так плохо ,я бы не занимался этим

а что касается Руслана ,мы с ним заочно знакомы,очень грамотный и простой парень в меру ,как подабает специалисту

Дильшод да ,давно занимается многие хвалят и недовольных не мало

спорить не буду ,дело ваше

НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ

а довольных очень много

 

 

Прошивал свою машину у Вартана. Изменения были конечно. В хоте эксплуатации стал замечать, что не все так хорошо как было обещано, даже хуже.

Прошился заново в другом месте. Результатом очень доволен. Ребята работают грамотно, без лишних понтов. Дали гарантию возврата денег и прошивки, также при обнаружении каких либо недостатков во время езды будут править без оплаты. Все так и есть - прошивку подправили на 2500 об\мин и 2 передаче. Возврат не нужен - прошивка нравится.

Мои знакомые прошивались у Вартана, у Руслана и у других «специалистов». Мнение у них одинаковые, что все «специалисты» хвалятся, что только у них все правильное, лучшее и тд. А конечный результат в итоге далеко от того что они обещают.

И ситуация на рынке услуг диагностики и чип тюнинга такова, что только некоторые представители этого продукта действительно – профессионалы и работают грамотно. Остальные занимаются только «прошивкой» мозгов клиента, а уже потом ЭБУ авто. Бесконечно хают и поливают грязью других. Каждый САМ-СЕБЯ очень высоко ценит. Болтовни много – результатов нет.

Из общей массы мастеров могу выделить как профи Абдулазиз ака (Ачи), Дильшода из Юнусабада, двух Сашков, Джахонгира спортсмена из Барс авто.

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

Могу сказать, что там работу и физику процессов ДВС, абсолютно не понимают. Только хвалятся какие они молодцы, а остальные дилетанты.

Чтобы правильно настроить работу двигателя нужно быть инженером не только в сфере программирования микросхем (или мобильных телефонов) и не электриком, а в первую очередь быть специалистом по ДВС, разбираться в работе поршневой группы, ГРМ, систем впрыска и зажигания и иметь опыт работы с двигателями и конечно же понимать какие изменения в физических процессах работы двигателя повлечет изменение программы управления в ЭБУ.

Вартан пытаясь преуспеть в этой сфере очень много говорит о своих достоинствах и успехах, критикуя работу ВСЕХ других своих коллег, мол исправляя их прошивки. А реально его работа тоже нуждается в серьезной доработке и исправлениях.

Не хочу никого задеть, но нужен опыт и признание и рекомендации тебя как мастера от классных специалистов (выше перечисленных). Этого пока нет. Получается, что пока самореклама.

НЕ НАВЯЗЫВАЙ СВОЕ МНЕНИЕ ЛЮДЯМ!

И НЕ ЗАНИМАЙСЯ ПРОВАКАЦИЕЙ!

ВСЕМ КОМУ ПРОШИВАЛ ДОВОЛЬНЫ!

НЕ КРАСИВО ЗА СПИНОЙ ПИСАТЬ ПРОВОКАЦИИ

ВООБЩЕ ТО хотя бы звонить надо сказать что то не так или не нравится

Кстати ребята,здесь пару раз мои "коллеги" писали провокацию что они прошивались или еще что то

 

ИМХО Дильшод ака рулит, и всё тут сказано. А лучший он не потому что он первый в стране оборудование закупил, а потому что он просто ЛУЧШИЙ диагност и один из первых в нашей стране начал заниматься компьютерной диагностикой. И найдите человека кто бы после его работы ворчал и остался недовольным.

Дильшод хороший специалист ,но про него тоже говорят

а говорят те ,кто в лицо не скажет а за спиной пишут гадости

 

Вартан, ты мой друг, по этому я тже скажу что думаю об этом.

Корес прав на 100 % особенно тех местах, где я выделил. :(

От себя исправлю: и еще признание и рекомендации тебя как мастера от всех твоих клиентов тоже. Потому что, они лучше оценять тебя чем кто либо. Я например, всегда и всем хвалю Жамшида, который мне прошивал моего коня на газ. Потому что, на самом деле после прошивки моя машина едит как на бензине, при малых оборотах тоже тянет хорошо и жрет мало. Хотя, он просто скромный электрик, но то что он делает, делает хорошо и от души.

 

З.Ы.: Жамшид, если тебе скажут, что ты хороший и пишут про тебя даже в нете не зазнавайся!!! Это про другого Жамшида :)

Друзья доверяют

но ты мне не друг,и не был им,друзья познаются в беде и поддерживают друг друга

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошивал свою машину у Вартана. Изменения были конечно. В хоте эксплуатации стал замечать, что не все так хорошо как было обещано, даже хуже.

Прошился заново в другом месте. Результатом очень доволен. Ребята работают грамотно, без лишних понтов. Дали гарантию возврата денег и прошивки, также при обнаружении каких либо недостатков во время езды будут править без оплаты. Все так и есть - прошивку подправили на 2500 об\мин и 2 передаче. Возврат не нужен - прошивка нравится.

Мои знакомые прошивались у Вартана, у Руслана и у других «специалистов». Мнение у них одинаковые, что все «специалисты» хвалятся, что только у них все правильное, лучшее и тд. А конечный результат в итоге далеко от того что они обещают.

И ситуация на рынке услуг диагностики и чип тюнинга такова, что только некоторые представители этого продукта действительно – профессионалы и работают грамотно. Остальные занимаются только «прошивкой» мозгов клиента, а уже потом ЭБУ авто. Бесконечно хают и поливают грязью других. Каждый САМ-СЕБЯ очень высоко ценит. Болтовни много – результатов нет.

Из общей массы мастеров могу выделить как профи Абдулазиз ака (Ачи), Дильшода из Юнусабада, двух Сашков, Джахонгира спортсмена из Барс авто.

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

Могу сказать, что там работу и физику процессов ДВС, абсолютно не понимают. Только хвалятся какие они молодцы, а остальные дилетанты.

Чтобы правильно настроить работу двигателя нужно быть инженером не только в сфере программирования микросхем (или мобильных телефонов) и не электриком, а в первую очередь быть специалистом по ДВС, разбираться в работе поршневой группы, ГРМ, систем впрыска и зажигания и иметь опыт работы с двигателями и конечно же понимать какие изменения в физических процессах работы двигателя повлечет изменение программы управления в ЭБУ.

Вартан пытаясь преуспеть в этой сфере очень много говорит о своих достоинствах и успехах, критикуя работу ВСЕХ других своих коллег, мол исправляя их прошивки. А реально его работа тоже нуждается в серьезной доработке и исправлениях.

Не хочу никого задеть, но нужен опыт и признание и рекомендации тебя как мастера от классных специалистов (выше перечисленных). Этого пока нет. Получается, что пока самореклама.

 

Посто взял и облил человека д..(грязью). Совсем НЕ этично. И как-то НЕ ПО МУЖСКИ.

Вартан мне НИКТО. У меня нет ГБО. Но много кто тут в форуме пользовались и пользуются его советами, которых(советов) он не жалеет, не как некоторые. Есть мастера(даже в форуме), че-нибудь спросишь - ничего толком не скажут, а приглашают к себе в сервиз и радуются новичку-клиенту, чтобы бабла содрать.

 

Если не ошибаюсь, этот КОРЕАН, 100% - один из конкурентов самого Вартана.

 

Я полностью поддерживаю Вартана. Даст бог и познакомлюсь, тогда действительно оценю.

Но сейчас думаю что КОРЕАН не прав и должен извиниться.

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Друзья доверяют

но ты мне не друг,и не был им,друзья познаются в беде и поддерживают друг друга

У нас так говорят:

Do'st achitib gapirar, dushman kuldirib.

Хорошо, если тебе нравится, кто тебе не скажет твои недостатки, тогда я не друг.

Ты прав. Друзьями сразу не станут. Для этого годы нужны. Я хотел сказать, я тебе не враг.

 

Не бойся, ты не в беде, и никто не говорит, про доверие.

Мне например, все равно, кто прошивает, как прошивает, скольким людям и за сколько.

Лишь бы эти люди были доволны.

 

Как мастера, тебя я незнаю. По этому, про тебя ничего плохого не говорил. Но, то что жирным я считаю правильно.

Если помнишь, когда я приехал к тебе, со мной был мужик, который сам сделал самоделку из баклажки. Ты тогда хвалил это. Но в форуме, пишешь, что это неправильно.

 

Тебе совет: Всегда старайся говорит правду. Даже если из-за этого откажутся с тобой дружит. Может, этот недруг что нибуд поймет и от этого ему тоже будет польза.

 

Удачи тебе!

Если что-то нетак, извени...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

само PR тут в этой теме и больше ничего

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема похожа на PR акцию...не думаю что надо было так писать про Вартана....Я с ним лично не знаком но не думаю что он такой плохой спец....а насчет косяков, у всех бывает, ...и у Дилшода и у Жамшида и у всех других, ведь как у нас говорят "беайиб парвардигор" то есть "только Бог без недостатков" ....если тебе не понравилось иди и скажи ему в лицо....и пусть он сделает как надо...веть клиент всегда прав.....а коли не можеш то и писать об этом не стоит....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет тут никакого пиара, клеветы и провокаций.

Написал свое мнение и своих знакомых и в общем описал ситуацию с прошивками.

Я никому не конкурент тут. Занимаюсь совсем другим делом, даже не схожим с авто сервисом.

 

О чип-тюнинге читал в сети, попался на объявление Вартана на torg.uz, почитал посты на форуме. Поехал прошился.

Вот только думаю, как же меня не насторожил сразу то факт, что как это специалист с огромным стажем в 10 лет в сфере ремонта мобильных телефонов, оценивать работу опытных мастеров в сфере в авторемонта и автодиагностики, и даже исправлять их ошибки.

Телефон и автомобиль разве имеют столько схожего?

 

В силу последних обстоятельств езжу на ласетти (вторая машина). А первую машину обслуживаю у Ачи. Вот он мне и порекомендовал ПЕРЕпрошить лесетти у Дильшода. Думал стоит съездить раз рекомендует, и оценил на самом деле. Дильшод хороший парень, достаточно интелегентен для сферы своей деятельности. Себя не хвалит других не хает, и его рекомендует человек с мнением которого считаются тут.

 

Вот вся ситуация. Два мастера оказали услуги, оба получили оплату. Правда второй берет дороже, но качество конечно стоит.

Оценил работу обоих мастеров, описал ее тут. Почему я должен извинятся?

Про других специалистов много слышал от друзей (кто прошивался), кто то вернул все на место, кто то переделал. Но все сходились в одном, что мастера друг друга критикуют. Об этом и написал тут.

 

Вообще думаю стоит объединиться коллегам этой работе, общаться почаще, обмениваться опытом, чем грызть друг друга.

Я так думаю, что многие и не знакомы или знакомы "косвенно" :)

 

И конечно же договориться как то о единых ценах, а то такой разброс. Работы всем хватит, благо автопром выпускает машины для "доработки"

 

Каждый должен заниматься своим делом. Тут эту фразу уже писал професионал по мобильным телефонам. Ведь опыт многое значит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я еще был проффесиональным музыкантом

в свободное время пою

а завтра возможно буду прошивать самолеты

не важно кто чем занимался

если говорить обьяктивно ,чем больше человек постигает ,то он уже далеко не дурак

я сделал один вывод ,не надо откровенничатиь с клиентами где и кем работал

это же обернется против

спасибо всем за поддержку

человека красят не слова а дело,а поболтать всегда не против

я общительный

 

У нас так говорят:

Do'st achitib gapirar, dushman kuldirib.

Хорошо, если тебе нравится, кто тебе не скажет твои недостатки, тогда я не друг.

Ты прав. Друзьями сразу не станут. Для этого годы нужны. Я хотел сказать, я тебе не враг.

 

Не бойся, ты не в беде, и никто не говорит, про доверие.

Мне например, все равно, кто прошивает, как прошивает, скольким людям и за сколько.

Лишь бы эти люди были доволны.

 

Как мастера, тебя я незнаю. По этому, про тебя ничего плохого не говорил. Но, то что жирным я считаю правильно.

Если помнишь, когда я приехал к тебе, со мной был мужик, который сам сделал самоделку из баклажки. Ты тогда хвалил это. Но в форуме, пишешь, что это неправильно.

 

Тебе совет: Всегда старайся говорит правду. Даже если из-за этого откажутся с тобой дружит. Может, этот недруг что нибуд поймет и от этого ему тоже будет польза.

 

Удачи тебе!

Если что-то нетак, извени...

То что ты соглашаешься с любым мнением ЭТО УЖЕ СТАВИТ ТВОЮ РЕПУТАЦИЮ ПОД СОМНЕНИЕ

извини но факт

 

Цитата(KOREAN @ 24.6.2010, 11:26)

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

МОЛОДЕЦ ХОРОШО НАПИСАЛ ПРАВДУ

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То что ты соглашаешься с любым мнением ЭТО УЖЕ СТАВИТ ТВОЮ РЕПУТАЦИЮ ПОД СОМНЕНИЕ

извини но факт

 

Цитата(KOREAN @ 24.6.2010, 11:26)

Не рекомендую другим диагностировать, а тем более прошивать свои авто в сервисах на Собир Рахимова, у Вартана, Руслана на полевой, на боткина.

МОЛОДЕЦ ХОРОШО НАПИСАЛ ПРАВДУ

 

Ты хорошенко читай что я писал:

 

Вартан, ты мой друг, по этому я тже скажу что думаю об этом.

Корес прав на 100 % особенно тех местах, где я выделил. :rolleyes:

От себя исправлю: и еще признание и рекомендации тебя как мастера от всех твоих клиентов тоже. Потому что, они лучше оценять тебя чем кто либо.

 

А я про его рекомендации ничего не могу сказать.

Я например, у любого могу прошить свое авто, если что-то не так, я знаю, как с ним поступать! Я у него не только возврать денег, возму и компенсацию тоже!

Т.ч., я в этом месте с ним не согласен! И ты не можешь СТАВИТ ТВОЮ РЕПУТАЦИЮ ПОД СОМНЕНИЕ

Но это и не значит, чтого считаю неверным. Я просто незнаю. И тебя и этих других (какие вы мастера).

Но многие хвалят этого Дилшода.

Старайся, чтобы и тебя также хвалили везде!

 

На счет соглашаешься с любым мнением:

Я свое мнение всегда писал: - я считаю, то что, или как вы делаете бизнес, т.е. прошивка ЭБУ, может делать ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК С ГОЛОВОЙ И ОБОРУДОВАНИЕМ!!! Только нужен над этим работат. Это значит, незаменимых мастеров не бывает! Бывают мастера с разными знаниями, опытом, умением общаться с людми (а не только клиентами) и т.д и т.п.

 

Тебе еще один совет: Старайся со всеми дружится, а не искать у них недостатков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему Вартан ты вообще так заморачиваешься по поводу того что про тебя здесь кто то что то не так написал? Это форум и здесь люди излагают то с чем столкнулись, это сугубо его мнение и всего то и он хотел этим самым сказать народу что ты еще не асс своего дела. А если ты считаешь себя настоящим профессионалом, то рано или поздно все о тебе узнают, узнают о том что ты реальный диагност. Если ты так уверен в себе то не надо так негативно реагировать на каждое сообщение написанное тут в твой адрес. Всегда будут недовольные, жизнь такая... Кстати SKULL и тебе респект:)

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да-аа.... Прения, прения... и сплошная лирика на несколько страниц. Можно и физику вмешаться? :D

Ребятя! А почему бы не выполнить после обеих прошивок (аппонирующих сторон) объективный тест Скоростной Характеристики Двигателей на стендах или мотор-тетстером. И выложить для наглядности результаты. Возможно, настоящее обсуждение тогда и начнется? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.. Думал стоит съездить раз рекомендует, и оценил на самом деле. Дильшод хороший парень, достаточно интелегентен для сферы своей деятельности. Себя не хвалит других не хает, и его рекомендует человек с мнением которого считаются тут...

Подтверждаю! Две машины прошивал у него-доволен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-аа.... Прения, прения... и сплошная лирика на несколько страниц. Можно и физику вмешаться? :)

Ребятя! А почему бы не выполнить после обеих прошивок (аппонирующих сторон) объективный тест Скоростной Характеристики Двигателей на стендах или мотор-тетстером. И выложить для наглядности результаты. Возможно, настоящее обсуждение тогда и начнется? :rolleyes:

Я как и всегда, соглашаюсь с любым твоим мнением :)

Физик ты прав! Все решает ДУЕЛЬ!

Тогда не будет споров и все будут знать, кто в каком месте :)

А я потом возьму копию с самого хорошего и начну тиражировать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-аа.... Прения, прения... и сплошная лирика на несколько страниц. Можно и физику вмешаться? :)

Ребятя! А почему бы не выполнить после обеих прошивок (аппонирующих сторон) объективный тест Скоростной Характеристики Двигателей на стендах или мотор-тетстером. И выложить для наглядности результаты. Возможно, настоящее обсуждение тогда и начнется? :rolleyes:

Я за! Когда начнем??? Буду судьей, если можно..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как и всегда, соглашаюсь с любым твоим мнением :)

Физик ты прав! Все решает ДУЕЛЬ!

Тогда не будет споров и все будут знать, кто в каком месте :)

А я потом возьму копию с самого хорошего и начну тиражировать :)

Угу... это как в теме "что лучше Калина или Нексия"... в итоге не к чему кроме срачки не пришли... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшая прошивка это заводская. а все изменения делаются под бензин!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшая прошивка это заводская. а все изменения делаются под бензин!

Или под газ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я как и всегда, соглашаюсь с любым твоим мнением :lol:

Физик ты прав! Все решает ДУЕЛЬ!

Тогда не будет споров и все будут знать, кто в каком месте ;)

А я потом возьму копию с самого хорошего и начну тиражировать :)

пусть все дерутся а ты тиражом заниматься

опасный ты человек

вся Я до Я

ты согласился с чужим мнением а не с моим тем более сам писал что не знаешь как я прошиваю

Ребята давайте не будем грысть друг друга

и не надо ничего доказывать друг другу ,это не спор

я занимаюсь работой люди довольны

мне хватает ,и не надо учить взрослых людей что и чем заниматься

ЭТО ГЛУПО

korean написал то что считал нужным

Все люди видят относительно себя и своих познаний

надо воспринимать людей такими какие они есть

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.