ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Что серьезно на Daewoo и Chevrolet разные двиглы стоят?

не того человека цитируете. в моем сообщении был сарказм :) а stas68 утверждает что движки разные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что серьезно на Daewoo и Chevrolet разные двиглы стоят?

 

 

 

А где, можно ссылки?

двигатели одинаковые , но степень сжатия разные. посмотреть можно в паспорте от авто!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не реклама!

 

Chip.uz "Внимание! Обьявляем набор слушателей на курсы по чип-тюнингу и диагностике."

 

И не будет ненужных споров ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не реклама!

 

Chip.uz "Внимание! Обьявляем набор слушателей на курсы по чип-тюнингу и диагностике."

 

И не будет ненужных споров ..

С какой целью?

может и мне тоже открыть курсы?

Молодцы! будут преподавать походу бабки срубать!

А преподавать будут видимо доценты?

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С какой целью?

может и мне тоже открыть курсы?

Молодцы! будут преподавать походу бабки срубать!

А преподавать будут видимо доценты?

Да нужно дружно взяться и завалить бизнес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нужно дружно взяться и завалить бизнес

я за здоровую конкуренцию без всяких л-нов

но у нас либо воруют информацию либо низкими ценами либо если не могут зделать то не за что не скажут ,кто может зделать

постараются залечить публику

а скоро все повально начнут шить машины ,купят компьютер программатор от двух сашков

нам же работы будет больше

например мой сосед Ачи(Абдулазиз) не имеет себе равных и не нуждается в рекламе

его бокс без всяких реклам и крутых названий.

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я за здоровую конкуренцию без всяких л-нов

но у нас либо воруют информацию либо низкими ценами либо если не могут зделать то не за что не скажут ,кто может зделать

постараются залечить публику

а скоро все повально начнут шить машины ,купят компьютер программатор от двух сашков

нам же работы будет больше

например мой сосед Ачи(Абдулазиз) не имеет себе равных и не нуждается в рекламе

его бокс без всяких реклам и крутых названий.

В связи с демпингом меняю професию каждые четыре года, и это не смертельно. Оборудование остаётся мертвым грузом. Задумайся какую цель преследуют такие заведения ?

 

Скачал три файла от матизов, все три битые какое может быть обучение? Но сайт красивый слов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В связи с демпингом меняю професию каждые четыре года, и это не смертельно. Оборудование остаётся мертвым грузом. Задумайся какую цель преследуют такие заведения ?

 

Скачал три файла от матизов, все три битые какое может быть обучение? Но сайт красивый слов нет.

согласен так что будем работать и те кто нуждается в нас будут ремонтировать тачки у нас

кстати я так понял что ты в разных сферах электроники работал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кат абсолютно не влияет на мощность двигателя!пропускная способность выхлопа абсолютно одинакова, выхлоп не очень сильно влияет на мощность двигателя . особено на низких оборотах! Геометрия выпускного коллектора на гоночных авто настраивается, там обороты 18000, на наших двигателях это не более понтов! Более того азиатки немного слабее чем европейки тока из за степени сжатия, чтоб поднять степень сжатия нужно иметь обязательно все рабочие датчика кислорода и рабочий датчик детонации, тогда на более плохом бензине машина все рано дает мощность.

Двигатель без катализатора не имеет всех этих датчиков и соответственно не может программа( прошивка) изменять сильно угол опережения, степень обогощения и т. д.

по этому на этих двигателях немного занижено степень сжатия.

Отключать все датчики , снять катализатор, считаю это бредом. Есле рассуждать что все это ломается и засоряется, поставте карбюратор, и глушитель без ничего и все будет надежно и круто! :rolleyes:

А если использовать классические термины, типа: коэф. остаточных газов; коэф. форсировки; индикаторные и средние эффективные давления; диаметр цилиндра; ход поршня и т.п., возможно все встанет на свои места?

В наших условиях (в Узе) каталитический нейтрализатор, называемый некоторыми ошибочно - "катализатором", не более чем понты за дополнительную оплату.

Кстати, кислородный и детонации датчики мощность не добавят... Они для других целей установлены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера я съездил в Ташкент и познакомился одним автоэлектриком.

Поговорил, вроде у него мозги на месте :rolleyes:

Жамшид оказался очень общительным. Мы с ним подружились.

Я у него кое что купил. А он мне прошивку поменял. (бесплатно)

Я сказал, что я ничего не заметил и платить не буду. Он говорит это Вам подарок :blink:

Хотя, разница было заметно.

Особенно, при малых оборотах мощность добавился существенно!

Только при работе мотора в газе. А мне это и надо было.

Я домой приехал в одном заправке и остался где-то 80-60 атм.!!!

Раньше оставался около 20-30 атм.

Он обещал, при следующем приезде сделать и на бензин тоже "что-то".

Теперь я верю, что прошивка добавить мощность!!!

Он ничего в ГБО не трогал и расход не увеличил!

Он подключил комп., взял страховочную копию моего и сохранил свой и все.

Оказывается, я всегда зря отказался от перепрошивки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вот например матиз бест евро3(катализатор установлен), пробовали прошивать на евро0, результат - стало еще хуже чем было, вернули назад родную прошивку и класически отмазались - мол, бывают попадаются отдельные экземпляры матизов, которые вот так тупят :lol: Не буду обсерать и говорить у кого это все делали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы мне обьясните,как может человек заниматься программированием эбу не зная микроэлектроники

а шьют электрики,мотористы,ходовики

КАК МОГУТ ДОПУСКАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ К РАБОТЕ?

многие телемастеры прошиваются у меня ,хотя они это смогут но не лезут ввиду своей грамотности,

ужу и мардикоры лезут в прошивки,это просто кашмар

неужели нет организаций гос структуры которые бы экзаменовали

и отсеивали неучей ,не желающих учиться

а что касается матизов то в них я не советовал лезть

это блоки сириусы а считываются они не коррректно и записываются

их нужно разбирать ,впаиваться в процессор,который нужно изучать

много лет

когда заехали в автосервис посмотрите насколько эрудирован специалист,взгляните на его выражение лица,как он употребляет термины

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В россии что другие матизы? Шьют без проблем, по отзывам даже посмотреть. А у нас система такая, что верхушек нахватаются и все супермастер. А чуть что поглубже - так сразу начинается - братан, мы в движек не лезим и вообще у вас фабричный брак братан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В россии что другие матизы? Шьют без проблем, по отзывам даже посмотреть. А у нас система такая, что верхушек нахватаются и все супермастер. А чуть что поглубже - так сразу начинается - братан, мы в движек не лезим и вообще у вас фабричный брак братан.

Это точно! ещё при этом все умную морду корчат!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы мне обьясните,как может человек заниматься программированием эбу не зная микроэлектроники

а шьют электрики,мотористы,ходовики

КАК МОГУТ ДОПУСКАТЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВООБЩЕ К РАБОТЕ?

многие телемастеры прошиваются у меня ,хотя они это смогут но не лезут ввиду своей грамотности,

ужу и мардикоры лезут в прошивки,это просто кашмар

неужели нет организаций гос структуры которые бы экзаменовали

и отсеивали неучей ,не желающих учиться

а что касается матизов то в них я не советовал лезть

это блоки сириусы а считываются они не коррректно и записываются

их нужно разбирать ,впаиваться в процессор,который нужно изучать

много лет

когда заехали в автосервис посмотрите насколько эрудирован специалист,взгляните на его выражение лица,как он употребляет термины

Я могу объяснит!

Я например, не используя никаких знаний, могу прошит по готовым шаблонам! Здесь большого ума не надо. Знания оператора хватит!

Как я понимаю, если не получиться, восстановят из страховой копии родную и ВСЕ!

Вартан, не забуд, те кто программируют они сами не прошивают! Они продают свои варианты прошивок.

Я тоже продаю свои программы, но ими пользуются операторы...

Т.ч. ты не парся, и продавай свои прошивки по норм. цене этим мотористам или работай как эти ходовики: прошивай побольше машин, чтобы зарабатывать. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно уточнить , вы говарите про полностью замену программы, или изменению некоторых параметров?

перепрошить и изменить это немного разное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно уточнить , вы говарите про полностью замену программы, или изменению некоторых параметров?

перепрошить и изменить это немного разное.

Оба могут делать и уже делают не программисты.

Если что-то новое надо - заказывают прогаммистам и далее...

Даже в заводе тоже прошивки проишвают не программисты :rolleyes:

Программисты готовят коды (или программу), не ихное дело прошивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это точно! ещё при этом все умную морду корчат!

обсалютно согласен

НЕЛЬЗЯ КИДАТЬ ПРОШИВКИ НЕ ЗНАЯ ИХ КОЛИБРОВОК!!!

есть 2 программы одна считывает и прошивает

а 2 колибрует!

есть вопросы звоните отвечу,только не вводите в заблуждение других

Самиго это тоже касается вас!

у каждой машины своя компрессия и многое другое

я ни одну прошивку не сохраняю

я накидываю скелет программы затем езжу на машине записываю параметры

А ПОТОМ ТОЛЬКО УЖЕ ТОЧНО КОЛИБРУЮ

а остальных извините как ло-в разводят прошивками кот продают в нете

кстати сами москвичи над ними и прикалываются

также в центре ваза пришивают то что купили

ТАК НЕЛЬЗЯ ,хотя мне работы больше

спасибо тем кто просто прошивают после них мне больше работы

 

 

Нужно уточнить , вы говарите про полностью замену программы, или изменению некоторых параметров?

перепрошить и изменить это немного разное.

Программа в среднем весит 256 кб

а файл колибровки 32 кб

нужна только область колибровки ,но наши спецц.чайники шьют 256кб и не боятся что контрольные суммы могут не совпасть

ДИБИЛИЗМ ,но что поделаешь

если каждый ходовик или костоправ начнет шить машиы наступит бардак

хотя что можно говорить ,КУПИЛИ НОУТБУК И СЧИТАЮТ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ

я электроникой занимаюсь со школы точнее 1982 года

у каждого человека есть свой талант ,не надо заниматься не своим делом

есть такая поговорка

чумчук сойса,кассоб сойсин

извините если не правильно написал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
НЕЛЬЗЯ КИДАТЬ ПРОШИВКИ НЕ ЗНАЯ ИХ КОЛИБРОВОК!!!

есть 2 программы одна считывает и прошивает

а 2 колибрует!

есть вопросы звоните отвечу,только не вводите в заблуждение других

Самиго это тоже касается вас!

у каждой машины своя компрессия и многое другое

я ни одну прошивку не сохраняю

я накидываю скелет программы затем езжу на машине записываю параметры

А ПОТОМ ТОЛЬКО УЖЕ ТОЧНО КОЛИБРУЮ

Я тоже знаю, все в мире различаются. Но вопрос: насколько?

Я тоже программист и я тоже защиту ставил и на частоту процессора тоже. Они тоже различаются. Но насколько?

МАКСИМУМ на 0,1 % в основном на 0,00001 %

В заводе тоже создают двигатели с разбросом параметров максимум на 5 %, не более!!!

Это значит, если 1 раз готовит для среднего двигателя колибировку, можно спокойно записивать на все эти модели!

Ты тоже на всех оборотах на всех передачах не сможешь ездит!

Если хочешь создать уникальный для каждого матора прошивку (колибировку) надо на спец. стентде делать! А не ездит на машине и записывать.

Для этого там тоже минимум час требуется! А здесь записивают за 5 минут стандартного!

А эти бывшие карбюраторщики тоже эту прошивку покупают не за маленкие суммы и не просто так!

а остальных извините как ло-в разводят прошивками кот продают в нете

Какой дурaк свою хорошую прошивку на нет отдает? Там все только для рекламы и каждый из них имеет глюк и только часть хороших параметров. Эти ходовщики таких не ставят! Они тоже знают: бесплатно только .....

То что мне записали, могу считать нетовским. Потому что она мне обошлась даром. Но я заметил разницу сразу. Если я приеду к тебе ты еще лучше сделаешь? Сильно-сильно заметного? Чтобы я сразу руки поднял? Я сейчас имею мощность как бензине, т.е. с юзом могу разгоняться! Мне еще что надо? Расход был в среднем 25 сум/км теперь 18-19 сум/км! Разница ОГРОМНАЯ!!! Более 25 %!!! Еще что надо?

спасибо тем кто просто прошивают после них мне больше работы

Тогда че паришся :) Когда откажется или глюки начнет, я тоже приду к тебе!

хотя что можно говорить ,КУПИЛИ НОУТБУК И СЧИТАЮТ СЕБЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ

Они просто деньги делают! Если у них было-бы так плохо как ты сказал, их давно уже ...

Народ просто так 100 тыс. не оставляет! Они тоже понимают что к чему.

 

я электроникой занимаюсь со школы точнее 1982 года

у каждого человека есть свой талант ,не надо заниматься не своим делом

есть такая поговорка

чумчук сойса,кассоб сойсин

извините если не правильно написал

Никто не сомневается в твоем умение.

Как ты думаешь, если все электронно, бывшие мотористы, карбюраторщики должны поднят руки?

Они тоже не любители, они тоже мастера! Лучше тебя понимают в моторах!

А то что знаешь ты или я, они тоже могут научиться. Надо смотреть правду в глаза.

Если буду стараться, даже я научусь все что надо для этого. Только надо работать и работать.

Тебе скажу другую поговорку: Karvon ko'p rizqi bo'lak!

т.ч. все ок.

Если я не прав, покажет Время :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спорить не буду

все на низком уровне у нас работает

потаму что каждый кому не поподя лезет не туда куда надо

ни один нормальный моторист не полезит не в свое дело

специалист должен оттачивать свое мастерство а не кидаться в прошивки

а что касается нормальных мотористов то их не более 2х 3х в ташкенте

а про остальных можно промолчать

ХОТЯТ деньги зарабатывать пусть читать научатся

мы с тобой не зря 5 лет проучились

а что касается 100 тысяч то они смотрят как я прошиваю и мечтают заниматься не своим делом

все работы хороши если мозги есть!

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vartan

что касается 100 тысяч то они смотрят как я прошиваю

Хорошо, например я приехал к вам в сервис, вы сели за руль моей машины и говорите например, да, тупит, не тянет и т.д и т.п, делаете все то о чем здесь рассказываете, теперь я пробую машинку после всех манипуляций. Вопрос такой, как и в чем я должен почувствовать эфект? Мне кажется что здесь еще играет роль эфект самовнушения, в том плане, что человек приехал к мастеру, он ему задвинул пару заумных иногда даже непонятных фраз, тем более что-то там воял на компьютере и в итоге человеку кажется что у него машина уже летает и пропали все дефекты, а тем более если человек не понимает особо в этом и даже не знает в чем выражались всякого рода дефекты, а услышал от кого-то что прошив машинку, что-то там прибавится и будет все супер.

Edited by kap2008
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже знаю, все в мире различаются. Но вопрос: насколько?

Я тоже программист и я тоже защиту ставил и на частоту процессора тоже. Они тоже различаются. Но насколько?

МАКСИМУМ на 0,1 % в основном на 0,00001 %

В заводе тоже создают двигатели с разбросом параметров максимум на 5 %, не более!!!

Это значит, если 1 раз готовит для среднего двигателя колибировку, можно спокойно записивать на все эти модели!

Ты тоже на всех оборотах на всех передачах не сможешь ездит!

Если хочешь создать уникальный для каждого матора прошивку (колибировку) надо на спец. стентде делать! А не ездит на машине и записывать.

Для этого там тоже минимум час требуется! А здесь записивают за 5 минут стандартного!

А эти бывшие карбюраторщики тоже эту прошивку покупают не за маленкие суммы и не просто так!

 

Какой дурaк свою хорошую прошивку на нет отдает? Там все только для рекламы и каждый из них имеет глюк и только часть хороших параметров. Эти ходовщики таких не ставят! Они тоже знают: бесплатно только .....

То что мне записали, могу считать нетовским. Потому что она мне обошлась даром. Но я заметил разницу сразу. Если я приеду к тебе ты еще лучше сделаешь? Сильно-сильно заметного? Чтобы я сразу руки поднял? Я сейчас имею мощность как бензине, т.е. с юзом могу разгоняться! Мне еще что надо? Расход был в среднем 25 сум/км теперь 18-19 сум/км! Разница ОГРОМНАЯ!!! Более 25 %!!! Еще что надо?

 

Тогда че паришся :) Когда откажется или глюки начнет, я тоже приду к тебе!

 

Они просто деньги делают! Если у них было-бы так плохо как ты сказал, их давно уже ...

Народ просто так 100 тыс. не оставляет! Они тоже понимают что к чему.

 

 

Никто не сомневается в твоем умение.

Как ты думаешь, если все электронно, бывшие мотористы, карбюраторщики должны поднят руки?

Они тоже не любители, они тоже мастера! Лучше тебя понимают в моторах!

А то что знаешь ты или я, они тоже могут научиться. Надо смотреть правду в глаза.

Если буду стараться, даже я научусь все что надо для этого. Только надо работать и работать.

Тебе скажу другую поговорку: Karvon ko'p rizqi bo'lak!

т.ч. все ок.

Если я не прав, покажет Время ;)

Ты еще скажи пусть дехкане и мардекоры прашивками занимаютсяи, да кто угодно, там же ума не нужно- "копировать вставить" . Ошибаются люди и шьют свои авто у каго папало и чем попало а патом недавольны и требуют своих денег, а те кто даволен внушили себе что у них матор терь зверь и рады ради бога. А терь вапрос к тебе все люди могут быть врачами инженерами и т.д.? для этого нужно работать и работать и все? я так тя понял ?А может сначало должно быть интересно то чем ты хочешь заниматься? патом учиться учиться и еще раз учиться? патом практиковаться а только патом работать и работать? Если тебе хочется прошивайся у костоправов карбюраторщиков или ходовщиков матористов, каторые даже не знают термины электротехника, электроника, микроэлектроника, я уже про языки програмирования молчу! ставь какие угодно прошивки и чини свой авто у вартана это твое дело...вот только не нужно оправдовать их этих ходовщиков, корбюраторщиков - програмистов каторые лезут не туда для того чтоб зарабатывать деньги не пониая как, и только! Правильно вартан сказал пусть читать научаться для начала. (Вартан совет тебе не отвечай на такие вопросы, умничество, и.т.д радуй людей и все)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколько стоит прошивка , какую именно ставите, какой реально расход, какая гарантия ? все это интересно людям, а не спор кто лучше а кто хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается самовнушения это вопрос к прошивальщикам из мардикоров

а что касается расхода гарантировать точно не возможно

а писать цифры не целесобразно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много знакомых кто диагностику и прошивку делают на полевой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.