ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

оффтоп:

vartan, проверьте личные сообщения пожалуйста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
приезжал мужик по каким-то проблемам клапана стучат и что-то еще, сделали что хотел.

Расход был 8 стал 7 литров на сотню, так он теперь даже диагностику не даёт подключать и ни кого

близко не подпускает ни к мотору ни к ЭБУ, вот это кино

Чиповаться или нет это дело житейское, вернуть в исходное состояние пару минут.

дело не в одном литре и не в том что после вас он не захочет показывать комп

7 литров расхода только с медленой ездой не больше 3000 об

люди хотят хорошей тяги ,а если в целях экономии то ставят метан

это уже как закон

я понимаю 2-3 литра

и нет никакой гарантии что клиент не доверится другому

если вы прошили более 1000 машин ,вы отвечаете за то ,что ни кто из них не дал считать прошивку

с хорошим оборудованием можно считать без проблем

ежедневно по 5-10 машин прошиваю начиная от газелей(двухрежимок) ,всез вазов ,уздеу и тд

гарантировать 5 литров как вы выразились обсурт ,он все хотят хорошей ТЯГИ а не тупой до 3 тыс а потом жрать

Я смотрел несколько этих прошивок ваших или не ваших ,честно говоря ничего особенного.

себя расхваливать не буду ,но даже Дильшод даже писал :хотите тягу-подвиньтесь с расходом.

Я когда был новичком прошил пару машин и был в эйфории.

Кстати прислушайтесь к мнению Searcher ,он прав ,несмотря на наши разногласия ,я пересмотрел свои взгляды ,

и могу сказать прошивки стали получаться немного лучше.

 

оффтоп:

vartan, проверьте личные сообщения пожалуйста :)

добрый вечер ,он пока не на связи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
метан горит с задержкой и дольше

его надо раньше поджечь

если грубо то градусов на 7 раньше

движок греется ,еще много зависит от сечения и состояния шлангов гидравлики устанавливаемых газовиками

процентов 20 приходилось переделывать машины

Ну 7 градусов это еще терпимо (итого 15). Я задал вопрос потому, что на соседнем форуме увидел цифры 80 гр по п.к.в. (даже сташно подумать сколько будет УОЗ). Кстати, (чисто теоретически) можно уменьшить нагрев двигателя за счет уменьшения УОЗ и всего периода сгорания если обогатить смесь (только не на бензине). Не про это ли вы?

 

Спасибо за лестные слова. Между тем, я еще практического ничего не выдал. Будут темы поговорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну 7 градусов это еще терпимо (итого 15). Я задал вопрос потому, что на соседнем форуме увидел цифры 80 гр по п.к.в. (даже сташно подумать сколько будет УОЗ). Кстати, (чисто теоретически) можно уменьшить нагрев двигателя за счет уменьшения УОЗ и всего периода сгорания если обогатить смесь (только не на бензине). Не про это ли вы?

 

Спасибо за лестные слова. Между тем, я еще практического ничего не выдал. Будут темы поговорим.

на 80 градусов графика не хватит

а кстати я скажу вам почти все пользуются готовыми решениями от двух Сашков Мунько

а "продвинутые прогеры" уж чего наслышались то и пишут.

80 градусов графика не хватит ,видимо они это с неба берут

если зажиганеи будет не ранним ,то будут сильные провалы ,после чего надо больше подать газа ,

1 сильный расход

2 провалы от 800-2000 в среднем

просто охлаждение смещаю на 94-91градуса ,другой альтернативы нет!

приехал сонс евро 3 с катализатором ,у него газ ,не тянет на начальных оборотах ,на 100 литровом баллоне

проезжает 220 км ,это мало.

я переколибровал ему прошивку поднял зажигание и соответственно другие графики тоже .

машина стала трогаться хорошо и расход стал 280-320

либо значит нужно как то изобрести вспомогательные какие то устройства для доп охлаждения

повторюсь еще раз зажигание как минимум на 7-10 градусов должно быть ранним ,иначе газ будет хлопками гореть во впускном коллекторе

особенно на волгах и вазах ,их проблему решаю именно поднятием зажигания ,выставлением значений наступления мощностного режима по открытию дросселя и тд

после корректировки зажигания хлопки устраняются

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на 80 градусов графика не хватит

а кстати я скажу вам почти все пользуются готовыми решениями от двух Сашков Мунько

а "продвинутые прогеры" уж чего наслышались то и пишут.

80 градусов графика не хватит ,видимо они это с неба берут

если зажиганеи будет не ранним ,то будут сильные провалы ,после чего надо больше подать газа ,

1 сильный расход

2 провалы от 800-2000 в среднем

просто охлаждение смещаю на 94-91градуса ,другой альтернативы нет!

приехал сонс евро 3 с катализатором ,у него газ ,не тянет на начальных оборотах ,на 100 литровом баллоне

проезжает 220 км ,это мало.

я переколибровал ему прошивку поднял зажигание и соответственно другие графики тоже .

машина стала трогаться хорошо и расход стал 280-320

либо значит нужно как то изобрести вспомогательные какие то устройства для доп охлаждения

повторюсь еще раз зажигание как минимум на 7-10 градусов должно быть ранним ,иначе газ будет хлопками гореть во впускном коллекторе

особенно на волгах и вазах ,их проблему решаю именно поднятием зажигания ,выставлением значений наступления мощностного режима по открытию дросселя и тд

после корректировки зажигания хлопки устраняются

Вот и я о том же. Тут палка о двух концах. Будет ранннее зажигание повышаются нагрев и расход топлива, будет позднее - тот же нагрев, перерасход топлива и прогар клапанов и прокладок. Решение пока 2 (без учета изменения СЖ): обогатить смесь, тем самым сократив период горения или усовершенствовать систему зажигания, сокращая период задержки и применяя систему дожигания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и я о том же. Тут палка о двух концах. Будет ранннее зажигание повышаются нагрев и расход топлива, будет позднее - тот же нагрев, перерасход топлива и прогар клапанов и прокладок. Решение пока 2 (без учета изменения СЖ): обогатить смесь, тем самым сократив период горения или усовершенствовать систему зажигания, сокращая период задержки и применяя систему дожигания.

ПРАВИЛЬНО над чем я и занимаюсь ,придумываю все новое и новое ,но не все сразу получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит изобретать велосипед. все и так прекрасно работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стоит изобретать велосипед. все и так прекрасно работает.

прогресс движется вперед

полгода назад изобрели одно ,а щас это одно противоречит ,тому что год назад,

например на ваз 21067 установлен эмулятор ,его провода валяются на впускном коллекторе,

были случаи когда провода плавились и сгорали компьютеры.

вывод один ,перепаивать провода в безопасном месте ,

раньше миксеры ставили с сечением 6мм ,а сейчас меняют диаметр,

это можно перечислять бесконечно,

прогресс не стоит на месте,а также вносится много программных дороботок с целью улучшения качества езды и безопасности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто прошил машину ? отпишетесь? есть ли какой толк. думаю что все же будет предвзятое мнение.

кто читает и смотрит топ гир. тот поймет = там чтоб поднять мощность ни кто не занимается прошивками!!! ставят тербину. ставят резину, переберают движок, но тока не прошивают.

у нас же все после прошивки считают что их машина тянет как бугатти-верон

Я думиаю о росходе топлива . но пока ещё не встречал машин каторые после прошивки имели меньший расход чем без неё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще как прошивают

ставят и турбину и ресивер и обязательно инженерником откатываются

я про инжекторные движки которыми управляет микропрограмма в эбу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

vartan

а можете ли вы прошить авто под спирт?(этанол)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошивка это программа содержащая константы и переменные

проще простого это может понять тот кто этим занимается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прошивка это программа содержащая константы и переменные

проще простого это может понять тот кто этим занимается

как я понял, там нужно сделать два режима: обычный и под спирт. под спирт нужно удлиннить импульсы форсунок в 1.5 раза :) осталось найти доступ к этанолу, будет отличная альтернатива нашему бензину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
еще как прошивают

ставят и турбину и ресивер и обязательно инженерником откатываются

я про инжекторные движки которыми управляет микропрограмма в эбу

Трубина знаю что, а ресевер что такое?

И на мою машину можно установить турубину, т.е. с ГБО?

Потому что, в малых оборотах немножко тупит :)

Или переходит на ГБО-4?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому что, в малых оборотах немножко тупит :)

на малых оборотах турбина не поможет :) ей нужно больше 2000 об/мин чтобы раскрутиться(в зависимости от давления наддува). чтобы на малых оборотах не тупила, нужно перепрошить ЭБУ под газ, многие отзываются очень положительно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но гбо не ставили

на 2107 поставили

в зависимости от оборотов меняется расчет топлива

то беж после 3000 об топливо обогащается

и потом турбина нагнетает не атмосферное давление

а на метане как можно после 3 тыс обогатить?

крутить дозатор?

http://www.kolobok80.ru/press.html

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос Vartan-у.

 

У меня Нексия-2 DAEWOO, DOHC, 1.6 c катализатором (купил год назад). Машина хорошая, резвая, но шумная (как говорят - "стучат пальцы" даже на 91-м и 95-м).

 

вчера на мойке столкнулся с объявлением о "перепрошивке ДОНС 1.6" и позвонил - там мне ответили, что "мы поменяем прошивку и отключим катализатор - можно будет заливать даже 80ый бензин и машина шуметь не будет, плюс- уменьшится расход до 8 л на 100 км.

На вопрос о недостатках этой перепрошивки там сказали, что "единственный недостаток будет заключаться в том, что машина перестанет быть экологичной из-за отключенного катализатора".

 

После прочтения этой ветки у меня есть вопросы к Вартану:

1. насколько верны утверждения, которые мне вчера описали о результатах перепрошивки (см.выше)

2. Если утверждения верны, то может ли то же самое сделать Вартан и сколько это будет стоить по деньгам и по времени?

 

Заранее благодарен,

Отабек

Edited by otash
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После прочтения этой ветки у меня есть вопросы к Вартану:

1. насколько верны утверждения, которые мне вчера описали о результатах перепрошивки (см.выше)

2. Если утверждения верны, то может ли то же самое сделать Вартан и сколько это будет стоить по деньгам и по времени?

я не Вартан, но выскажу свое мнение :)

1. чистый маркетинг, не бывает так чтобы не было минусов. катализатор невозможно "отключить" без физического удаления. они отключают кислородный датчик, т.е. двигатель всегда будет подавать одинаковую смесь(не всегда будет оптимальное соотношение топливо:воздух). расход понятное дело увеличится, стучать не будет. на низах уменьшится тяга, особенно в районе 1000-1500об/мин. выше 3000 об/мин разницы практически не будет. лучше прошиться под 91, это оптимально. но кислородный датчик отключать не надо, он полезный :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос Vartan-у.

 

У меня Нексия-2 DAEWOO, DOHC, 1.6 c катализатором (купил год назад). Машина хорошая, резвая, но шумная (как говорят - "стучат пальцы" даже на 91-м и 95-м).

 

вчера на мойке столкнулся с объявлением о "перепрошивке ДОНС 1.6" и позвонил - там мне ответили, что "мы поменяем прошивку и отключим катализатор - можно будет заливать даже 80ый бензин и машина шуметь не будет, плюс- уменьшится расход до 8 л на 100 км.

На вопрос о недостатках этой перепрошивки там сказали, что "единственный недостаток будет заключаться в том, что машина перестанет быть экологичной из-за отключенного катализатора".

 

После прочтения этой ветки у меня есть вопросы к Вартану:

1. насколько верны утверждения, которые мне вчера описали о результатах перепрошивки (см.выше)

2. Если утверждения верны, то может ли то же самое сделать Вартан и сколько это будет стоить по деньгам и по времени?

 

Заранее благодарен,

Отабек

 

т.к. Вартан молчит, повторяю свой вопрос для спецов в данном вопросе, в частности для skull-xx

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия-2 DAEWOO, DOHC, 1.6 c катализатором. Машина хорошая, резвая, но шумная (как говорят - "стучат пальцы" даже на 91-м и 95-м).

"поменяем прошивку и отключим катализатор - можно будет заливать даже 80ый бензин и машина шуметь не будет, плюс- уменьшится расход до 8 л на 100 км.

"единственный недостаток будет заключаться в том, что машина перестанет быть экологичной из-за отключенного катализатора".

 

повторяю свой вопрос для спецов в данном вопросе, в частности для skull-xx

Всё правильно тебе сказали. Какая у нас наф экология, когда на урановых рудниках живём. Главное чтоб машинка хорошо ходила и доставляла радость, а с экологией, короче ну её в ..опу.

 

зы: только не из-за отключённого ката, а от удалённого. машинко также остаётся на режиме евро-3 с работающим датчиком кислорода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё правильно тебе сказали. Какая у нас наф экология, когда на урановых рудниках живём. Главное чтоб машинка хорошо ходила и доставляла радость, а с экологией, короче ну её в ..опу.

 

зы: только не из-за отключённого ката, а от удалённого. машинко также остаётся на режиме евро-3 с работающим датчиком кислорода.

спасибо.

 

теперь переходим ко второй части вопроса:

если "перепрошивку" сделает skull-xx, то сколько это будет стоит по финансам и по времени?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зы: только не из-за отключённого ката, а от удалённого. машинко также остаётся на режиме евро-3 с работающим датчиком кислорода.

 

Хм, как-то говорил с Roys ом на эту тему, он вроде как объяснял, что после прошивки ЭБУ просто не будет видеть этот кат. По-вашему получается его все-таки физически надо удалять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм, как-то говорил с Roys ом на эту тему, он вроде как объяснял, что после прошивки ЭБУ просто не будет видеть этот кат. По-вашему получается его все-таки физически надо удалять?

может сначала нужно определить что такое катализатор и как ЭБУ может его "видеть"? ЭБУ видит только кислородные датчики. а катализатор только дожигает(грубо говоря) то, что не сгорело полностью в цилиндрах. ЭБУ вообще пофиг есть катализатор или нет(за исключением Евро-4, где два кислородных датчика, до и после)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую удалять кат

одни удаляют одно другие другое

приехали пару машин одни с удаленным катом другие с не удаленным

после перепрограммировании одно и тоже ,никаких изменений

только у тех у кого удален кат и вставлена вставка какая то,больше звенит или свистит или все что угодно ,многие не довольны

зачем удалять кат если он новый и прекрасно работает?

удалите еще клапан рециркуляции ,многие его называют катом или не знают его назначение вообще,

я понимаю удалить кат тоже бизнес?а в чем экономия от удаленного нового ката?

пол литра?

 

 

Ребята если есть вопросы пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не советую удалять кат одни удаляют одно другие другое приехали пару машин одни с удаленным катом другие с не удаленным после перепрограммировании одно и тоже ,никаких изменений

только у тех у кого удален кат и вставлена вставка какая то,больше звенит или свистит или все что угодно ,многие не довольны зачем удалять кат если он новый и прекрасно работает?

удалите еще клапан рециркуляции ,многие его называют катом или не знают его назначение вообще,

я понимаю удалить кат тоже бизнес?а в чем экономия от удаленного нового ката?

пол литра?

 

Так он же не вечно новый и выходит из строя быстро с нашим бензином. Его менять потом надо, вот и вопрос надо ли, если толку от него только для природы. Может (а) его сразу удалить и не ждать пока он забьется (б) прошить машину чтобы его как бы не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.