ai1982

Прошивка Chevrolet и Daewoo

1 111 posts in this topic

Уважаемый Searcher... Если вы реально хотите получить факты и информацию от специалистов по поводу чип.тюнинга, прошивки ЭБУ, Колибровке и тд... то свяжитесь с реальными мастерами своего дела Дильшодом (Madil) или с Андреем (Scull) Эти мужики реально знают что, как, да почём. Или зайдите к ним в пост на AUTOCENTER.UZ. Если вы и их не поймёте и не поверите им, тогда наверно реально круче вас будут только яйца как говориться:)

Я никогда и не претендовал на крутизну. И к вопросу: верить или нет, подхожу как образованный инженер: представьте достоверные результаты, тогда и посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ознакомился с материалом на автоцентр.уз. Скажу вам: ребята там поскромнее (по поводу мощьности и расхода) и трезво оценивают ситуацию: хотите динамики - смиритесь с расходом. Да еще, все изменения в положительную сторону возможны только при условии замены свечей и проводов на рекомендованные. К чему бы это? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ознакомился с материалом на автоцентр.уз. Скажу вам: ребята там поскромнее (по поводу мощьности и расхода) и трезво оценивают ситуацию: хотите динамики - смиритесь с расходом. Да еще, все изменения в положительную сторону возможны только при условии замены свечей и проводов на рекомендованные. К чему бы это? :rolleyes:

согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У него много сообщений.

2 Searcher - я тоже пас.

Потому что, если у Вас тоже прошют и увиличить мощность скажем на 3-5 %, Вы конечно, не заметите разницу и дальше будете спорит.

Удачи Вам!

Честно говоря меня пригласил на этот сайт один знакомый

много мучающихся водителей ездят по узбекистану и никто не может им помочь

я всем помогаю ,люди мне благодарны

а здесь честно говоря больше болтовни ,необижайтесь но я пойду работать

честно говоря много болтавни и приблизительных знаний

я не модератор не мне решать кого забанить а кого нет

удачи всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря меня пригласил на этот сайт один знакомый

много мучающихся водителей ездят по узбекистану и никто не может им помочь

я всем помогаю ,люди мне благодарны

а здесь честно говоря больше болтовни ,необижайтесь но я пойду работать

честно говоря много болтавни и приблизительных знаний

я не модератор не мне решать кого забанить а кого нет

удачи всем

Болтовня это когда вместо обещанных доказательств сыплются все новые и новые обещаяния. Да еще с условием: просто поверить им на слово.

А знания мои, поверьте, отнюдь не поверхностные.

 

2Samigo Если вы на ощущаете разницу в 3-5%... Постойте! Мы про наши узбекские авто говорим? Или уже замахнулись на суперкары, для которых +/- 20-30 лошадок в условиях города особо и не заметишь?

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Болтовня это когда вместо обещанных доказательств сыплются все новые и новые обещаяния. Да еще с условием: просто поверить им на слово.

А знания мои, поверьте, отнюдь не поверхностные.

 

2Samigo Если вы на ощущаете разницу в 3-5%... Постойте! Мы про наши узбекские авто говорим? Или уже замахнулись на суперкары, для которых +/- 20-30 лошадок в условиях города особо и не заметишь?

Serarcher вы во первых неудосужелись представиться это раз

второе ?то что я обещаю я делаю

нельзя сидя за компьютером обсасывать все что читаете,выдите на улицу,посмотрите какай у нас красивый город,расслабьтесь.

кто меньше говорит тот больше делает!

если кто то не согласен со мной я ухожу с этого сайта!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serarcher вы во первых неудосужелись представиться это раз

второе ?то что я обещаю я делаю

нельзя сидя за компьютером обсасывать все что читаете,выдите на улицу,посмотрите какай у нас красивый город,расслабьтесь.

кто меньше говорит тот больше делает!

если кто то не согласен со мной я ухожу с этого сайта!

Уважаемый vartan, я скажу одно вы правы в том что обсасывать до каждой мелочи все это здесь не уместно. Вы занимаетесь компьютерной диагностикой автомобилей, а это уже хорошо. Хорошо в том смысле что я лично всегда рад увидеть и услышать что появился еще один мастер своего дела. Притом я думаю вы мастер очень даже неплохой. Поэтому я и спросил у вас номер, так как друг у меня интересовался прошивкой ЭБУ. И думаю скоро мы к вам заедем может уже дай бог и на моей машине. Так что совет вам ненадо так отрицательно относится к тому что вам тут пишут и сразу делать не осмысленные шаги. Как говорится у вас своя правда у них своя. И ненадо никому никогда ничего доказывать. Вы же знаете когда людям хочешь сделать что то хорошее, они всегда начинают искать в этом какой то подвох. Поверьте советы эрудированного специалиста здесь еще не раз будут в пору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serarcher вы во первых неудосужелись представиться это раз

второе ?то что я обещаю я делаю

нельзя сидя за компьютером обсасывать все что читаете,выдите на улицу,посмотрите какай у нас красивый город,расслабьтесь.

кто меньше говорит тот больше делает!

если кто то не согласен со мной я ухожу с этого сайта!

 

Вы с самого начала позиционируете себя опытным "инженером" и призываете всех просто поверить этому. Однако, судя по вашим заявлениям вы ведете себя скорее как лирик-неудачник, которому все мешают заниматься "настоящим делом". А то что вы не инженер (во всяком случае по ДВС) я перестал сомневаться после ваших сообщений №78,82 (по поводу убрать "отсечку").Никакой практической пользы от этого нет. Наоборот- проигрыш буквально во всем! Это может объяснить любой выпускник ВУЗа, изучавший теорию автомобилей.

 

Уходить или оставаться это право любого участника форума. Ваше присутствие меня нисколько не притесняет... Наоборот даже забавно: начали с того, что все вокруг дилетанты, затем занятостью настоящим делом, а теперь вот угрожаете уходом. И ни одного практического подтверждения словам. А модераторов то зачем на помощь зовете? Если нечего привести в качестве доказательств, то достаточно будет промолчать хотя бы несколько дней. Глядишь - все и забудут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А знания мои, поверьте, отнюдь не поверхностные.

Я в этом не сомневаюсь. Потому что, такие спорит не могут.

2Samigo Если вы на ощущаете разницу в 3-5%... Постойте! Мы про наши узбекские авто говорим? Или уже замахнулись на суперкары, для которых +/- 20-30 лошадок в условиях города особо и не заметишь?

 

Я может, замечу, может и нет. хотя это всего 5 л.с. но все равно будет выгодно.

Вы сами знаете, про какие машины мы говорим. Если нет, посмотрите на название темы :rolleyes:

 

Serarcher вы во первых неудосужелись представиться это раз

Serarcher скажи ему свое имя :) можно в личку. Например, мне без разницы, я с тобой лично знаком или нет. Если ты приедиш в Наманган, тогда хочу, даже будеш моим гостем! Наш палов намного вкуснее :rolleyes:

если кто то не согласен со мной я ухожу с этого сайта!

Не надо так говорит. Любое общение для всех выгодно!

Я хотел с тобой познокомится, по этому я нашел тебя.

Но честно говоря, я дорогу не очень хорошо запоминаю, т.ч. след. раз, опять буду мучать по телефону :)

Я, например, хочу общаться с тобой и здесь тоже!

Как у нас говорят: Burgaga achchiq qilib ko'rpaga o't qo'yish kerak emas!

А по русски примерно так: Нежнее Вартан, еще нежнее :)

 

Уважаемый vartan, я скажу одно вы правы в том что обсасывать до каждой мелочи все это здесь не уместно. Вы занимаетесь компьютерной диагностикой автомобилей, а это уже хорошо. Хорошо в том смысле что я лично всегда рад увидеть и услышать что появился еще один мастер своего дела. Притом я думаю вы мастер очень даже неплохой.

Как говорится у вас своя правда у них своя.

Поверьте советы эрудированного специалиста здесь еще не раз будут в пору.

+100%

Я уже познакомился лично с Вартаном.

И ненадо никому никогда ничего доказывать. Вы же знаете когда людям хочешь сделать что то хорошее, они всегда начинают искать в этом какой то подвох.

- 50 % :)

Потому что, иногда надо доказывать или словом или делом!

Подвох ишут, потому что не всем можно верит!

 

Если нечего привести в качестве доказательств, то достаточно будет промолчать хотя бы несколько дней. Глядишь - все и забудут.

Ребята, давайте жить дружно :)

Вы оба( как и я и все здесь форуме) хотите одного: общаться, помоч другим и получит в ответ тоже самого. По этому, давайте, не будем молчать, а будем дружно общаться только по теме.

Думаю, никто не против. :)

 

2 Вартан:

Ты прочитай в нете про то, что я говорил при встрече: про двойной прошивке (горячий переход с одного на другой) и делай это реально!

А я, тебе найду реальных клиентов, и может, и проценты тоже возьму ;)

Я слышал, что кто-то в Андижане делает такое за 75 тыс. Но пока я туда не ходил. Адрес не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
машины на заводе не настраиваются под индивидуальный вид топлива.

бензин на некоторых заправках не соответствует заявленным параметрам

от сюда и перерасход

сегодня колибранул 1.6 донс под тот бензин (80) машина тянет отлично и расход 8.5 литров

для хорошей езды хороший показатель

или ласетти на 4 поколении ,колибранул ,расход снизился

ЭТО ПРАКТИКА и конечный результат

если не менял поршня жди дымок с картера

 

Всем привет! Да я тоже думаю особого ждать от прошивки и всего прочего нестоит разве что подстройки под наш бензин имхо!. Я часто катаюсь на нексиях 1.6 прошитых и не прошитых, в такси , у родствеников которые любят и погонять, так вот недавно встретил старого знакомого у него тоже нексия 1.6 пробег 8500км. Так вот тяга у его авто в разы больше это заметно, чем у всех машин 1.6 на которых я имел счастья покотаться. Стал распрашивать все настройки движка заводские, бензин только 91 льет. Движок работает тихо на разгонах обгонах и т.д. Единственное он сказал серьезно отнеся к обкатке движка первые 2000 км пробега. Так что непонятно почему такая разница?

масло, свечи, клапана если не донс и конечно стиль езды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня колибранул 1.6 донс под тот бензин (80) машина тянет отлично и расход 8.5 литров

для хорошей езды хороший показатель

Я заходил к тебе 5/05/2010 и ты сказал на 1,6 нет кабеля. Как это понят? Или ты не хотел посмотрет мою машину?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я заходил к тебе 5/05/2010 и ты сказал на 1,6 нет кабеля. Как это понят? Или ты не хотел посмотрет мою машину?

шевролет нечем колибровать

а уздеу без проблем

по 91 бензин настроил трасса7.7 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
шевролет нечем колибровать

а уздеу без проблем

по 91 бензин настроил трасса7.7 литров

Понятно. Когда будет с чем, дай знать. ок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
шевролет нечем колибровать

а уздеу без проблем

по 91 бензин настроил трасса7.7 литров

Брат так под 80 по трасе 5 литров делают.

А если стандарт под 80 не калибруя особо донс мотор шевролет 8-8.5 смешаный цикл ?!

Так ты нам даже не конкурент

 

Вот нормы расхода бензина

 

Chevrolet Lacetti 1.6 7,6

Chevrolet Lanos 1.5 8,0

Daewoo Espero 1.5 8,2

Daewoo Espero 2.0 10,0

Daewoo Nexia 1.5 7,9

Daewoo Nexia 1.5 GL 7,7

Daewoo Nexia 1.5 GLX 8,2

Edited by benic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот нормы расхода бензина

а что считать нормой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По всей видимости что написано в паспорте автомобиля :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По всей видимости что написано в паспорте автомобиля :rolleyes:

там хоть написано город/трасса. а какие данные привели вы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брат так под 80 по трасе 5 литров делают.

А если стандарт под 80 не калибруя особо донс мотор шевролет 8-8.5 смешаный цикл ?!

Так ты нам даже не конкурент

 

Вот нормы расхода бензина

 

Chevrolet Lacetti 1.6 7,6

Chevrolet Lanos 1.5 8,0

Daewoo Espero 1.5 8,2

Daewoo Espero 2.0 10,0

Daewoo Nexia 1.5 7,9

Daewoo Nexia 1.5 GL 7,7

Daewoo Nexia 1.5 GLX 8,2

слышал многие прошивались а потом жаловались

ты наверное про Сашковские проги

так вот 5 литров для нормальной езды?

пробуйте буду рад за вас

5 литров до 2000 оборотов возможно ,но это не езда

я их колибрую под спорт ,шоб тянули

а на 5 литров мотор скоро приедет

спорить не буду прошивайте на здоровье

 

 

там хоть написано город/трасса. а какие данные привели вы?

пока все говорят,видимо что бы привлечь клиентов

другого обоснования нет

1.6 донс ,машина с двойным распредвалом и что б жрала 5 литров?

пусть докажет ,прошьет десяток машин как минимум и укажет ,на что делает уклон ,как и чем колибрует ?

Дильшоду я поверю ,у него все обосновано он настоящий специалист который именно прошивками занимается и откатывает их по шдк

это не просто

пусть будут много прогеров ,которые точно знают что они делают,имеющие спец образование!

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настоящие специалисты измеряют расход топлива в удельных величинах: грамм/ л.с.час (грамм/ кВтчас). А замеры производятся в соответствии с протоколом Регулировочной характеристики, в которой рассматривыаются различные, факторы влияющие на мощность и расход топлива при изменении числа оборотов. Кстати, одним из этих факторов является УОЗ. Где то мелькнуло утверждение, что чем раннее зажигание, тем лучше. Абсурд!!!

 

ЗЫ Все эти контрольные и линейные расходы для самоутешения. Хотя если контрольные выполнить в соответствии со стандартами Дин или САЕ то результат может быть приближен к усредненному значению.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настоящие специалисты измеряют расход топлива в удельных величинах: грамм/ л.с.час (грамм/ кВтчас). А замеры производятся в соответствии с протоколом Регулировочной характеристики, в которой рассматривыаются различные, факторы влияющие на мощность и расход топлива при изменении числа оборотов. Кстати, одним из этих факторов является УОЗ. Где то мелькнуло утверждение, что чем раннее зажигание, тем лучше. Абсурд!!!

 

ЗЫ Все эти контрольные и линейные расходы для самоутешения. Хотя если контрольные выполнить в соответствии со стандартами Дин или САЕ то результат может быть приближен к усредненному значению.

с вами согласен

а также можно в колибровках изменить коэфициент сигнала датчика скорости его тоже можно обмануть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с вами согласен

а также можно в колибровках изменить коэфициент сигнала датчика скорости его тоже можно обмануть

vartan! А при переводе на газ (метан) и увеличении УОЗ движок не греется? И какой УОЗ по вашей практике считается оптимальным для метана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
vartan! А при переводе на газ (метан) и увеличении УОЗ движок не греется? И какой УОЗ по вашей практике считается оптимальным для метана?

метан горит с задержкой и дольше

его надо раньше поджечь

если грубо то градусов на 7 раньше

движок греется ,еще много зависит от сечения и состояния шлангов гидравлики устанавливаемых газовиками

процентов 20 приходилось переделывать машины

Edited by vartan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Настоящие специалисты измеряют расход топлива в удельных величинах: грамм/ л.с.час (грамм/ кВтчас). А замеры производятся в соответствии с протоколом Регулировочной характеристики, в которой рассматривыаются различные, факторы влияющие на мощность и расход топлива при изменении числа оборотов. Кстати, одним из этих факторов является УОЗ. Где то мелькнуло утверждение, что чем раннее зажигание, тем лучше. Абсурд!!!

 

ЗЫ Все эти контрольные и линейные расходы для самоутешения. Хотя если контрольные выполнить в соответствии со стандартами Дин или САЕ то результат может быть приближен к усредненному значению.

приезжал мужик по каким-то проблемам клапана стучат и что-то еще, сделали что хотел.

Расход был 8 стал 7 литров на сотню, так он теперь даже диагностику не даёт подключать и ни кого

близко не подпускает ни к мотору ни к ЭБУ, вот это кино

Чиповаться или нет это дело житейское, вернуть в исходное состояние пару минут.

Edited by benic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
приезжал мужик по каким-то проблемам клапана стучат и что-то еще, сделали что хотел.

Расход был 8 стал 7 литров на сотню, так он теперь даже диагностику не даёт подключать и ни кого

близко не подпускает ни к мотору ни к ЭБУ, вот это кино

Чиповаться или нет это дело житейское, вернуть в исходное состояние пару минут.

дело не в одном литре и не в том что после вас он не захочет показывать комп

7 литров расхода только с медленой ездой не больше 3000 об

люди хотят хорошей тяги ,а если в целях экономии то ставят метан

это уже как закон

я понимаю 2-3 литра

и нет никакой гарантии что клиент не доверится другому

если вы прошили более 1000 машин ,вы отвечаете за то ,что ни кто из них не дал считать прошивку

с хорошим оборудованием можно считать без проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.