TNT

Куда съездить на один день

4 373 posts in this topic

В горы раньше начала мая ехать, думаю да, не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так ведь на один день желательно, не к чему дача. комфорт есть дома.

 

я в прошлое воскресенье решил проведать Красногорск (точнее дачи в тех местах).

Несколько лет читал в графе недвижимость про это место и все время оно меня заманивало.

и вот после того как 603 описал про грибы решил все же двинуться в путь.

Поехал с другом и он мне указывал дорогу, получается поехали в объезд. поднялись на мост и поехали в сторону гор и на первом посту направо.

г.Красногорск чувствуешь себя как в совесткое время. Заброшенные заводы, старые дома, памятник советскому солдату(ФИ не мопню), улица в честь него...... добрались до дач авиационных, короче место хоть и ничего, но за это же время можно и в горы доехать по хорошей дороге.

Обратным путем решили ехать через Паркент.

И тут я вам скажу была красотища. Едем по зеленым холмам, на полях туман( или роса) при чем как в фильмах, дорога вверх и затем резко вниз, на некоторых спусках аж страшновато было :lol: поездка понравилась. к сожалению на пикнчок ничего не брали, но поели вкусный шашлык в кафешки в Янгибазаре. а пикничок у водопадов это хорошо. было пару раз, но в Бельдерсае. Ближе места не знаю.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
получается поехали в объезд. поднялись на мост и поехали в сторону гор и на первом посту направо.

Вам от Рохата в сторону Алмалыка, над Вами мост:

1) На Чимган (не ваш)

2) Пешеходный поселок Уртасарай (не ваш)

3) "г.Красногорск на лево", это Ваш, заезд после моста на право и ещё на право. 22-25км. Если увидите титульную надпись (флаг шток) "КРАСНОГОРСК" на самой вершине дороги, вернитесь назад 1,5-2.5км. и тогда (если проехали сразу) на лево и в верх.

Проехать могут Ласетти, Нексии, Жигули, самые обычные, пока трава не высока.

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня со Stormом на денек смотались по окрестностям...

Таш - Красногорск - Шампань - Паркент - "Обьект Солнце" - Паркент - Таш.

Жыповали, пытались рыбу ловить...

fdbf4629c3263061667034b0bd35e7d9.jpg

7b0d36323d165f9de1857f7a25319c0d.jpg

eba4d07366d1d29c6dfdc6e97f2f2d38.jpg

506e2c43012e72e3e3c581ace7a29e0e.jpg

12f8b03658782e6034631f2a30d849d0.jpg

 

хорошо покатались. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня со Stormом на денек смотались по окрестностям...

Таш - Красногорск - Шампань - Паркент - "Обьект Солнце" - Паркент - Таш.

Жыповали, пытались рыбу ловить...

 

хорошо покатались. :unsure:

Пейзажи только...как из "Сталкера".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тоже решили сегодня, так сказать, выехать на природу. Совместить полезное с приятным - у сына аллергию водой вылечить, папе рыбалку попробовать организовать, нам с мужем - просто поваляться на травке около речки. В общем, поехали в Нурабад, как советовал Шторм.

Ну что могу сказать

1. За первые две минутки сын выловил крошечную маринку, и на этом рыбалка закончилась.

2. Помимо этого он же поймал двух лягушек, чему был несказанно рад :)

3. Папа получил удоволсьвтие просто от того, что подержал в руках удочку

4. Нам с мужем понравилось, обгорели, правда, но в целом, поездка удалась

5. В первые полчаса после того, как мы расположились, подъехали егеря на уазике, и выписали квитанцию за рыбалку - по 1900 сум за одну удочку :)

63e84e854791t.jpg

Жаль, что при наличии такой природы, у нас народ - такие свиньи :

42fbad41d38bt.jpg

Ну вот и сами пейзажики....

72b01056cc4ft.jpg

ed22325d36b0t.jpg

fd0fa1559db3t.jpg

 

Однако в следующий раз решили-таки ехать на Яламу, все же папе очень хочется поймать рыбку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совместить полезное с приятным - у сына аллергию водой вылечить

Для таких целей самое лучшее место Янгиабад. Правда, пить надо регулярно. Лично моя аллергия прошла через, примерно, год.

 

Вы в другой ветке спрашивали про дачи. Imo, Янгиабад и дачный посёлок, который выше Янгиабада и никакой не Газалкент. Всё дело в происхождении гор. Янгиабадская сторона вулканического происхождения (чистейшая вода), а противоположная - осадочная (большое кол-во примесей в воде, соли). Искренне сочувствую людям, которые понастроили дачи в местах, только потому, что там проживает великий trendsetter.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
только потому, что там проживает великий trendsetter.

Кто такой, почему не знаю? :)

А дачный поселок выше Янгиабада - Родничок, надо полагать?

 

хорошо покатались. :)

Респект жипперам!

Мы сегодня все в одну сторону отъехали, практически. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дачный поселок выше Янгиабада - Родничок, надо полагать?

Да, так он и называется.

Там уже цены сильно поднялись- раскусили место. Надеюсь, что и дальше туда будут вкладывать деньги и развивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для таких целей самое лучшее место Янгиабад. Правда, пить надо регулярно. Лично моя аллергия прошла через, примерно, год.

Вы в другой ветке спрашивали про дачи. Imo, Янгиабад и дачный посёлок, который выше Янгиабада и никакой не Газалкент. Всё дело в происхождении гор. Янгиабадская сторона вулканического происхождения (чистейшая вода), а противоположная - осадочная (большое кол-во примесей в воде, соли). Искренне сочувствую людям, которые понастроили дачи в местах, только потому, что там проживает великий trendsetter.

 

Да у сына проявляется аллергия в период цветения акации, нос забит., дышит только ртом. Тут пей, не пей - ничего не помогает, только смена климата и наличие воды.....

 

Не выдержала, выложила фотку жабы, пойманной в банку - уж больно хорошо получилась :)

09289658fff5.jpg

 

Кстати, а правда, кто такой trendsetter?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у сына проявляется аллергия в период цветения акации, нос забит., дышит только ртом. Тут пей, не пей - ничего не помогает, только смена климата и наличие воды.....

 

 

Кстати, а правда, кто такой trendsetter?

Да, у меня другая аллергия была, на продукты питания.

 

Про trendsetter-а. Просто не раз слышу сожаление по поводу строительства в некоторых районах. Например, Акташ (?), Каранкуль. Смеются и говорят: "да, хотели ближе к президенту". Поздно всё как доходит.

Edited by Spera
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, так он и называется.

Там уже цены сильно поднялись- раскусили место. Надеюсь, что и дальше туда будут вкладывать деньги и развивать.

Будем надеяться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у сына проявляется аллергия в период цветения акации, нос забит., дышит только ртом. Тут пей, не пей - ничего не помогает, только смена климата и наличие воды.....

 

Не выдержала, выложила фотку жабы, пойманной в банку - уж больно хорошо получилась :)

09289658fff5.jpg

 

Кстати, а правда, кто такой trendsetter?

Такое впечатление, как будто зверек в пиве купается)) Пиво правда без пенки))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у сына проявляется аллергия в период цветения акации, нос забит., дышит только ртом. Тут пей, не пей - ничего не помогает, только смена климата и наличие воды.....

 

Не выдержала, выложила фотку жабы, пойманной в банку - уж больно хорошо получилась ;)

09289658fff5.jpg

Ларанта, в Янгиабаде очень многа этих страшных деревьев - акаций, сам от них страдаю, когда цветут. :)

 

А с лягвой тебе в другой раздел, тебя там фотографы ждут с нетерпением, давно к ним никто чужой не заходил.. :)

Или, на крайняк, к Диме со Штормом в "Охоту и рыбалку" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну эт я так, к впечатлению об однодневном отдыхе. Талантами в области фотографиии не обладаю, это как-то случайно получилось :).

А акаций возле речки не было, было свежо, тепло, и в общем, завтра пойду на работу красная, как рак :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А с лягвой тебе в другой раздел, тебя там фотографы ждут с нетерпением, давно к ним никто чужой не заходил.. :(

Или, на крайняк, к Диме со Штормом в "Охоту и рыбалку" :)

 

В "кулинарию", открыть раздел французской кухни. Наверняка они ее сготовили и съели!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё дело в происхождении гор. Янгиабадская сторона вулканического происхождения (чистейшая вода), а противоположная - осадочная (большое кол-во примесей в воде, соли).

Вы это сами придумали или подсказал кто?

 

Просто не раз слышу сожаление по поводу строительства в некоторых районах. Например, Акташ (?), Каранкуль. Смеются и говорят: "да, хотели ближе к президенту". Поздно всё как доходит.

Поконкретнее будьте любезны, какой повод для сожалений?

Янгиабад отличное место, только есть существенный минус - добираться дальше и по более загруженной трассе,

опять же с общественным транспортом похуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не выдержала, выложила фотку жабы, пойманной в банку - уж больно хорошо получилась

Жабу в фотоклуб запость, Ларанта - а то там в основном одни фотопоперы собрались с мыслями о высоком искусстве.

 

Мдя, Дим, надо было брать фотоаппарт нам тоже и того лиса разглядывать через объектив, а не через CenterPoint 4-16x40 MilDot :)))

 

Или, на крайняк, к Диме со Штормом в "Охоту и рыбалку"

Да-да, бронемастер, я думаю, мы вам эту фразу припомним ближе так к середине августа ... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Дмитрий Белый, надо пологать что мы видели именно Вашу восьмидесятку (а Вы нашу бежевую нехию). С рыблкой у нас как то сразу не завязалось, сказалось отсутвие эквипмента, а вот почти килограмм шампиньонов привезли! :rolleyes:

В следующий викэнд можно будет пробовать в Янгиабад на водопады.

 

Эта фотография монумента Федору Полетаеву, Герою Советского Саюза и Национальному Герою Италии в г.Красногорске.

post-4389-1270447768.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот почти килограмм шампиньонов привезли!

Мы вот тоже смотерли по сторонам, но ни грибников, ни грибов не заметили ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

небос, по сторонам смотрели не грибников, а грибниц, потому и не заметили :rolleyes:.

Кстати, мне, помнится, говорили, что еще рано ехать за грибами....... Шторм, вот так вот тебя слушать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Дмитрий Белый, надо пологать что мы видели именно Вашу восьмидесятку (а Вы нашу бежевую нехию). С рыблкой у нас как то сразу не завязалось, сказалось отсутвие эквипмента, а вот почти килограмм шампиньонов привезли! ;)

В следующий викэнд можно будет пробовать в Янгиабад на водопады.

 

Эта фотография монумента Федору Полетаеву, Герою Советского Саюза и Национальному Герою Италии в г.Красногорске.

 

 

Шампиньоны- это тема...и вкусно, и полезно....ммммм:)

Тоже хочу на водопады!!!!!!!!:);)

....архитекторы-разрушители не добрались до Героя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Дмитрий Белый, надо пологать что мы видели именно Вашу восьмидесятку (а Вы нашу бежевую нехию). С рыблкой у нас как то сразу не завязалось, сказалось отсутвие эквипмента, а вот почти килограмм шампиньонов привезли! :D

В следующий викэнд можно будет пробовать в Янгиабад на водопады.

 

Эта фотография монумента Федору Полетаеву, Герою Советского Саюза и Национальному Герою Италии в г.Красногорске.

о да..был недели 3-4 назад на этом месте. там и улица в честь него названа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста помогите - что можно посмотреть в Ташкенте и его окрестностях - достопримечательности,выставки,театры,архитектура,природа и т.д. и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now