TNT

Куда съездить на один день

4 379 posts in this topic

добрый день.

 

у кого-нибудь есть контакты людей владеющих топчанами на берегу или недалеко от Чарвака? Хочу съездить с коллегами на один день.

Или просто подскажите место куда ехать и где реально найти топчан рано с утра в воскресенье.

 

на берегу Чарвака в воскресенье с тапчанами туго...могу дать номер знакомого, который там работает, в Юсупхоне, подержит вам местечко....если нужно кину номер в личку!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на берегу Чарвака в воскресенье с тапчанами туго...могу дать номер знакомого, который там работает, в Юсупхоне, подержит вам местечко....если нужно кину номер в личку!

Хороший однодневный вариант это карьер на Ялламе.Вода прозрачная как на ороме, тёплая как на Ташморе, пляж чистый с песочком, а главное рыбалка под боком.От Ташкента 60 км. Тапчан 30000, дикарём 1000 с Машины и 3000 со взрослого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на столе прочел статейку про наши курорты и мелькнул Замин. много слышал и все хотел бы там побывать...

был ли кто нибудь в Замине? стоит ли туда на 1 день? интересно ли там?

На один день не стоит. Пол дня только на дорогу уйдёт. Места красивые, но комфортное найти сложно, почти все котеджи заняты. Сезон, как мне сказали у них до ноября месяца. Возле санатория есть базарчик, всё можно купить там.

На счёт интересно или нет. Кому как. Воздух, горы, природа - вот это самое, ради чего нужно туда съездить.

Да, и про бензин не забудь, заправься по полной, по дороге заправки не работают.

Edited by Ceasar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший однодневный вариант это карьер на Ялламе.Вода прозрачная как на ороме, тёплая как на Ташморе, пляж чистый с песочком, а главное рыбалка под боком.От Ташкента 60 км. Тапчан 30000, дикарём 1000 с Машины и 3000 со взрослого.

 

Где это и как туда проехать? Нексия проедет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хороший однодневный вариант это карьер на Ялламе.Вода прозрачная как на ороме, тёплая как на Ташморе, пляж чистый с песочком, а главное рыбалка под боком.От Ташкента 60 км. Тапчан 30000, дикарём 1000 с Машины и 3000 со взрослого.

Очень часто главное не рыбалка, а количество народу.

как там с этим ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где это и как туда проехать? Нексия проедет?

НЕ доезжая Чиназа по трассе уходите вправо кажется перед путепроводом над железкой.Далее по кольцу вторая дорога в сторону таможни. На указателе КАРЬЕР уходите влево и по асфальту доконца упрётесь в шлагбаум. Вправо идёт грунтовка до пляжа 100-150 м . Были в понедельник было 5-6 компаний.Нам никто не мешал.Рыбу ловил в десяти метрах от купающихся детей. Правда рыбка мелкая ,самый большой сазанчик с ладошку.ловил на лепёшку и сразу отпускал.за час поймал с десяток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно съездить на машине на Угамы, но там одним днем не отделаешься, как минимум дней на 5 надо.

Места улетные, наподобие Фанских гор Таджикистана, многие даже не знают про эти места у нас и это всего примерно в 200 км от Ташкента.

post-18959-1282369173.jpg

post-18959-1282369189.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно съездить на машине на Угамы, но там одним днем не отделаешься, как минимум дней на 5 надо.

Места улетные, наподобие Фанских гор Таджикистана, многие даже не знают про эти места у нас и это всего примерно в 200 км от Ташкента.

а где это находится. и название можно по точней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где это и как туда проехать? Нексия проедет?

да конечно проедет. дорога обычная. только небольшой кусочек дороги при подъезде к воде не ахти.

была там на разведке.проездом интереса ради. не понравилось. опять же у всех свои предпочтения. ну порыбачить. макс. с ребенком я бы туда не поехала но знакомые ездят и им нравится. вода действительно теплая.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно съездить на машине на Угамы, но там одним днем не отделаешься, как минимум дней на 5 надо.

Места улетные, наподобие Фанских гор Таджикистана, многие даже не знают про эти места у нас и это всего примерно в 200 км от Ташкента.

Доброго времени суток.

А подробности об этом улётном месте можно?

Как доехать?

Где там остановиться ?

Что приспособлено для быта и т.д.?

Уместно ли поехать с киндерёнком?

Спасибо заранее за Ваш ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где это находится. и название можно по точней.

Угам-Чаткальский Гос. природный парк. Ехать по северному берегу Чарвака, мимо Сиджака, Наная, Такаёнгок и до конца дороги в Пскеме. Дорога между двумя хребтами: Угамский и Пскемский. Если конечно это то место, которое аффтар имел ввиду. Сергей Стар пишет "Угамы". Интересно, он имел ввиду хребет или реку? Если реку, то тогда, скорее всего это место верх по Угаму, дальше Кристалла.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший однодневный вариант это карьер на Ялламе.Вода прозрачная как на ороме, тёплая как на Ташморе, пляж чистый с песочком, а главное рыбалка под боком.От Ташкента 60 км. Тапчан 30000, дикарём 1000 с Машины и 3000 со взрослого.

+1. место супер. второй год только туда и ездием!!! Вот были в понедельник - правда с погодой не угадали! Но зато мы там одни были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. место супер. второй год только туда и ездием!!! Вот были в понедельник - правда с погодой не угадали! Но зато мы там одни были.

 

Как туда доехать подскажите пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как туда доехать подскажите пожалуйста.

 

ответ тут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажете по поводу форелевого хозяйства за Чирчиком? Недавно о нем прочитала. Но говорят что там какие-то страшные цены на рыбу.

Кто там был, колитесь, что и почем там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь отдыхал в санатории Хумсан?

Какие впечатления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что скажете по поводу форелевого хозяйства за Чирчиком? Недавно о нем прочитала. Но говорят что там какие-то страшные цены на рыбу.

Кто там был, колитесь, что и почем там.

В прошлом году мы часто там бывали...Цены не низкие,но не смертельные. Этим летом създили один раз и нам не понравилось.Готовить стали намного хуже,сервис стал совсем "ненавязчивым",а цены изрядно подросли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В прошлом году мы часто там бывали...Цены не низкие,но не смертельные. Этим летом създили один раз и нам не понравилось.Готовить стали намного хуже,сервис стал совсем "ненавязчивым",а цены изрядно подросли.

я подумала о том чтобы взять там рыбу, не особо рассиживаясь отправиться в горное местечко и приготовить эту рыбку самим.

подскажите сколько то рыба стоит? и какая кроме форели еще водится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я подумала о том чтобы взять там рыбу, не особо рассиживаясь отправиться в горное местечко и приготовить эту рыбку самим.

подскажите сколько то рыба стоит? и какая кроме форели еще водится?

Я не знаю можно ли у них купить рыбу и уехать...как я поняла,принцип такой:Вы сидите на берегу озера,арендуете топчан,заказываете еду и ловите рыбу.Выловленную рыбу Вам взвешивают,указывают цену на неё , и Вы можете её забрать с собой или Вам из неё приготовят.Кроме форели,там плавают сазанчики.

Вам дешевле рыбу купить на базаре. Я не помню в деталях цены,но одна запечённая форелька стоит 12000 сум... примерно месяц назад,за 3 часа нахождения там,небольшой ужин на троих, и рыбалку мы оплатили что то порядка 300000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно брать с собой, при тебе поймают и почистят,

по ценам не помню - крайний раз брал весной, но дешевле супермаркета и базара на 15-20%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я подумала о том чтобы взять там рыбу, не особо рассиживаясь отправиться в горное местечко и приготовить эту рыбку самим.

подскажите сколько то рыба стоит? и какая кроме форели еще водится?

 

А нам там нравится. Там кстати и осетрина есть. Ездим большой шумной компанией с огромным количеством детей. Дети балдеют.Процесс вытаскивания рыбки из воды им нравится,когда она на крючке и надо тазик подставить. Дети так визжат...А вобще рыбку можно и на "бочке" взять. Там и готовая и живая. Ели маринку, форель, осетрину. Осетрина не понравилась. По моему субъективному мнению, не умеют её там правильно готовить. Относительно цен: форель примерно 15000с., осетрина 70000с. Но сейчас как бы уже не совсем сезон и цены впролне могли измениться.

В эти выходные были на Чарваке, отобедали в Арбате: (было 4 человека) -3 маставы, 8 палочек шашлыка, салат, чай, Кола = 29000с. Обедом остались довольны, обслуживанием нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В эти выходные были на Чарваке, отобедали в Арбате: (было 4 человека) -3 маставы, 8 палочек шашлыка, салат, чай, Кола = 29000с. Обедом остались довольны, обслуживанием нет.

а я готова хоть куда на машине. мне даже пункт назначения не важен. люблю просто ехать и смотреть в окно и ни о чем не думать. и молчать)

 

на меня иногда накатит. я беру попутчика чтобы за рулем и мы едем куда-нибудь просто прокатиться на машине за город - до ташморя или куда-нибудь в сторону сырдарьи и обратно в ташкент.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно. я тоже люблю ехать просто куда -нибудь. у меня так нервы успокаиваются, правда мне рулить при этом необходимо :-)

В прошлом году тоже часто ездили в это форелевое хозяйство, потом как то девочка у нас отравилась, да так не хило, что после этого, почему то уже ни ногой. Стал рыбу в наших маркетах брать. Пока без последствий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездили мы 4 октября в хонбалик на таваксай

три часа посидели, рыбу не поймали

заказали потом шашлык, форель и уехали в горы кататься.

рыбы нам показалось что вообше нету там.

На что их персонал нам сказали посидели бы часов 8 и поймали бы.

это при том что час на тапчане 5000 сум вот и считайте поймали бы мы рыбу или нет.

а на следуюший день поехали в чиназ в сторону карьера от поста направо.

рыбу не поймали, у других рыбаков спрашивали ,говорят вода поднялась и рыбы вообше нет.

купили короче вечером на обратном пути под мостом сазана кг 5-6 за 40 тыс. сум и домой.

Вот так наша рыбалка и закончилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

попал на этот весьм аинтересный сайт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.