TNT

Куда съездить на один день

4 395 posts in this topic

Вчера ездил в Красногорск, набрал пару килограммов грибов. В основном "опята". Еще нашел пару грибов, неизвестного мне вида. Похже фото покажу.

Много грибов оказалось в сторону свято места, недоезжая кладбища и направо.

Остановил сбор только с наступлением сумерек.

Но дорога туда была мокрая, глинистая. Удивился, когда увидел, что по ней прошла нексия, а за ней дамас.

Edited by Алекс
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грибы, собственно, не самацель. Главное можно водку попить с хорошими людьми.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. Знающие люди будте добры подскажите куда можно съездить в эти выходные за грибами. Дорог в области не знаю, поэтому желательно с указанием координат или готового маршрута. Заранее благодарю всех отозвавшихся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знающие люди будте добры подскажите куда можно съездить в эти выходные за грибами. Дорог в области не знаю, поэтому желательно с указанием координат или готового маршрута.

post-8111-0-12329800-1365126537_thumb.jpg

друзья, ехать можно куда угодно, собственно. главное, невысоко, в горах еще достаточно прохладно для грибов. грибы можно собирать, не съезжая с асфальта в большинстве случаев. Акташ, Каранкуль, АксакАта(снизу), Красногорск, Ахангаран-Алмалык....не вижу смысла перечислять далее.

как уже заметил Протей, грибы есть при определенных условиях практически везде. сейчас время сморчков, "опят", сыроежек и синейНоги. про вешенку не говорю, она есть круглый год. шампиньонов еще нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Протей, я всетаки залез на этот тур сегодня :D и далее, килОметров пять :rolleyes:

честно говоря, не надеялся на моноприводе туда добраться. но все получилось!!)

 

3189653m.jpg

 

Высота 1268 метров. Молодец! :(

Кранты грибам и безлюдью. Будут теперь все кому ни лень на чём угодно по горам шастать. Задумался, на кой чёрт мне тогда жып?..

Я тебя за это теперь всю следующую неделю в Кызылкуме чмырить буду... :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высота 1268 метров. Молодец! :(

Кранты грибам и безлюдью. Будут теперь все кому ни лень на чём угодно по горам шастать. Задумался, на кой чёрт мне тогда жып?..

Я тебя за это теперь всю следующую неделю в Кызылкуме чмырить буду... :)

 

А где это Протей-ака !?

Мне тоже хочется на природу-воскресенье поеду...Куда лучше ?

 

По поводу чмырить ,по максимому его пресаните :lol:.Чтоб не повадно было места занимать :wub:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

съездили седня на пикник в район красногорска, после обеда налетел ветер и дождик закапал так што пробыли там недолго, нашли грибочков не знаю как они называются мелкие оч, тюльпаны начали распускаться,

 

на обратном пути нашли вот такое поле, китайцы откудато появились :)

 

потом заехали в политотдел перекусить, а там рыбаки к стати кому интересно пруд платный с чела по 10 за кило вроде 15

post-11976-0-03378200-1365345040_thumb.jpg

post-11976-0-67263800-1365345068_thumb.jpg

post-11976-0-38712200-1365345221_thumb.jpg

post-11976-0-95479500-1365345298_thumb.jpg

post-11976-0-54767200-1365345366_thumb.jpg

post-11976-0-34645300-1365345541_thumb.jpg

post-11976-0-56184100-1365345586_thumb.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже с семьей и Хокум с семьей ездили в район красногорска, устроили пикничёк.а потом начался дождь и мы смылись, купив по дороге белых грибов. тюльпанов мало, практически нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В июне рекомендую вокруг Чарвака, по часовой стрелке, паспорта с собой. Круг 82 км, плюс туда и назад 155 км.

В июле в "Фариж(Янгикишлак)" через горные дороги в Галиарал,Джизак,Ташкент.На один день.

Уважаемый, 603, либо другие знающие люди!

 

Подскажите пожалуйста более подробный маршрут вокруг Чарвака. (на основе прикрепленной карты)

Почему нужно брать паспорта? Проедет ли матиз? Есть ли где там устроить пикник? Насколько безопасно, в плане местных жителей?

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там же кольцо явно видно. Хочешь - по часовой стрелке, хочешь - против.

Местных жителей не трогайте и им будет безопасно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так там же кольцо явно видно. Хочешь - по часовой стрелке, хочешь - против.

Местных жителей не трогайте и им будет безопасно :)

Понятно!

На матизе проеду и есть ли что посмотреть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво, но я ни разу не ездил, мне не особо интересен этот маршрут.

На матизе не ездил в горы ни разу.

 

На мой взгляд он слишком длинный и мало насыщенный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему нужно брать паспорта?

 

а паспорта действительно обязательно брать надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а паспорта действительно обязательно брать надо?

Паспорт сейчас желательно всегда при себе иметь. даже в городе ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по часовой стрелке

Место где Нанай, иногда движение транспорта закрывают на несколько часов,этим и советую ехать строго по часовой.

 

Подскажите пожалуйста более подробный маршрут вокруг Чарвака.

По трассе, по правому берегу реки Чирчик, против течения. Последний мост у Чарвакской плотины вас переведет на левый берег, проезжая по мосту ищите взглядом памятник у русла с право в реке "Мужчина камень бросает в реку". Дорога резко по серпантину в верх, обгоны запрещены. Кушать и воду берите с собой, очки и фотики.

 

Проедет ли матиз?

Да проедет, по Нанайскому мосту обратите внимание на дистанцию между машинами и гвозди в рейках моста (деревянный мост, летом поливают водой, что б не расохся).

 

Есть ли где там устроить пикник?

Место есть, только не там где знаки "Падение камней" и резкий поворот.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

воодушевленный предыдущим постом, поехал сегодня по тому же маршруту. скажу так...Протей вырезал по пути все грибы :ph34r:

собрали не более килограмма синеножек.

ну и фиг с ними, с грибами. зато какой вид оттуда, сверху, с хребта...просто сказка. прям уезжать не хотелось, но надвигающаяся страшная чОрная туча заставила шустренько двигаться в сторону асфальта...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воодушевленный предыдущим постом, поехал сегодня по тому же маршруту.

Ты уверен, что по тому же? Я заехал выше родника, кот. мы с тобой осенью видели и до упора, куда пешком ходили. Пытался найти проезд выше до тригопункта, но, увы, далее точки, что на последнем фото, проезда нет в принципе. Зато тропа идет великолепная и народ местный шныряет с мешками ревеня. На высоте ~1650 ревень уже попадается. Грибы я случайно заметил в окно машины только выше родника. Ты же знаешь, у меня глаз на другое настроен, потому грибы не вижу :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, уверен. отпечаток протектора вашего коня еще свеж в моей памяти. да размер колеи у вас характерный весьма :) мы доехали до родника, собственно. выше лезть на водитель побоялся, да и надвигающася тучка была очень "нехорошей". пришлось возвращаться(успели спуститься до дождя).

значит, грибы мы собрали ниже. вот и встало все на свои места :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3556661m.jpg3449323m.jpg4440686m.jpg Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

это где так цветут, я ездил в сторону сукока, так там маковое поле всю перепахали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Кригизии наверно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воскресение были в Красногорске и от "4ки" пошли вверх к избушке лесника.Погода была по весеннему доброй и живой.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now