Sign in to follow this  
Followers 0
BENJIRY!

Тест всех трёх GSM-операторов (мобильный интернет).

114 posts in this topic

Маклер, тебя интересуют тарифы на интернет через мобильный телефон, судя по всему?

А то Билайн сейчас много какой интернет продает.

 

Вот тарифы на мобильный:

http://mobile.beeline.uz/services/service....8d-1fd946b15dbc

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер, тебя интересуют тарифы на интернет через мобильный телефон, судя по всему?А то Билайн сейчас много какой интернет продает.Вот тарифы на мобильный:

http://mobile.beeline.uz/services/service....8d-1fd946b15dbc

Большое спасибо, сегодня подключился к Билайну тоже, 200 сум за 1 мб...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было почитать отзывы по городу, но меня лично больше интересует связь за городом, в областях, причем по всей республике. Вообще можно ли будет хоть почту проверить, ну небольшие файлики загрузить или вообще все круто везде работает?

 

Может для этого перфектум лучше?

 

еще по роду деятельности (рыбак) часто бываю в местах, где антенна 1-2 деления, ноутбук могу брать с собой, в таких условиях кто-то использовал мобильный интернет? чтобы не брать кота в мешке.

 

Заранее всем ОЧЕНЬ благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для просмотра сайта и общения по агенту подходит ПМ. Для Скайпа лучше использовать Ucell.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно было почитать отзывы по городу, но меня лично больше интересует связь за городом, в областях, причем по всей республике. Вообще можно ли будет хоть почту проверить, ну небольшие файлики загрузить или вообще все круто везде работает?

 

Может для этого перфектум лучше?

 

еще по роду деятельности (рыбак) часто бываю в местах, где антенна 1-2 деления, ноутбук могу брать с собой, в таких условиях кто-то использовал мобильный интернет? чтобы не брать кота в мешке.

 

Заранее всем ОЧЕНЬ благодарен!

 

Максимум EDGE, чаще всего-GPRS так что-сильно не стоит надеяться. То есть скорость Dial-UP будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи помогите или я свой аппарат об стенку кину...

Samsung D 780 DUOS2 единственное достоинство две симки..интерент пашет но через одно место..ничего установить не могу..ни браузер ..ни темы..вообще ничего кроме музыки :lol:

 

при вызове некоторых сайтов телефон либо пишет..что документ слишком большой..либо вообще перезагружается...

что можно сделать...

вариант выкинуть...или поменять..но на что нужен также с 2мя симками

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи помогите или я свой аппарат об стенку кину...

Samsung D 780 DUOS2 единственное достоинство две симки..интерент пашет но через одно место..ничего установить не могу..ни браузер ..ни темы..вообще ничего кроме музыки :blink:

 

при вызове некоторых сайтов телефон либо пишет..что документ слишком большой..либо вообще перезагружается...

что можно сделать...

вариант выкинуть...или поменять..но на что нужен также с 2мя симками

Вы в инет через среднюю кнопку выходите? Т.е. wap. Надо через java-приложения.

Сходите к своему сотовому оператору-там Вам настроят и скачают опера-мини. Вроде смог объяснить(мож в каких терминах ошибся, но на пальцах примерно так).Всё отлично работает. Второй год пользуюсь Д780, по вечерам форумы читаю, вот только постить не очень удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы в инет через среднюю кнопку выходите? Т.е. wap. Надо через java-приложения.

Сходите к своему сотовому оператору-там Вам настроят и скачают опера-мини. Вроде смог объяснить(мож в каких терминах ошибся, но на пальцах примерно так).Всё отлично работает. Второй год пользуюсь Д780, по вечерам форумы читаю, вот только постить не очень удобно.

 

 

а самому как сделать..время к оператору ездить нет..у меня MTC я в Java-приложениях нашёл только точку доступа и то через свойства..и игры...и всё ничего там больше нет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди кто-нибудь пользовался 3Г модемом от ю-селл? Я имею ввиду в последнее время? Уж больно цена привлекательная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди кто-нибудь пользовался 3Г модемом от ю-селл? Я имею ввиду в последнее время? Уж больно цена привлекательная.

Взял в пятницу. Потестил на работе-медленнее чем выделенка. Дома с дайл-апом сравнить никак время найти не могу. Говорят что не во всех районах хорошо работает. СМС-ки с него легко отправлять. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день! У меня такая проблема...

Я не очень разбираюсь в мобильном интернете, поэтому прошу, объяснять мне как можно более подробнее.

У меня есть ноутбук, у которого, к сожалению, отсутствует встроенный модем, т.е. подключиться к Интернету через телефонный кабель я никак не могу. Имеется Wi-Fi, но каждый раз ходить туда, где есть возможность подключиться к беспроводному интеренету также не могу.

покупать модем или ставить выделенную линию для меня дороговато. Хотелось бы разузнать все о USB-модемах. Каких из них лучше, сколько стоят, где можно приобрести, какое качество. А также какие сотовые операторы лучше для использования такого модема и сколько будет стоить приобретение модема непосредственно у них? Просто не могу понять, на модемы действуют такие же тарифы как и на Интернет на сотовом телефоне или что-то меняется?

Пожалуйста, пишите все по данной теме, или на форуме или в личку, буду ждать с нетерпением.

А может посоветуете как я могу подключиться к Интеренету с своего ноутбука? Может есть другие варианты? Только, чтобы не очень дорого получилось.

Заранее всем большое спасибо!!!

Жду ответа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем добрый день! У меня такая проблема...

 

Ну раз для Вас выделенка дороговато, то могу посоветовать сейчас на ярмарке много продаётся dialup usb модемов.

если из опсосов то большую роль играет где Вы живёте или по крайней мере там где вы его хотите использовать, а так у красных качество и покрытие по лучше, а у фиолетовых цены на модемы и тарифы по привлекательнее, у пчеловодов последнее время мне почему-то тырнет вообще не нравится(хотя это моё личное субъективное мнение), вам в итоге выбирать

:unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну раз для Вас выделенка дороговато, то могу посоветовать сейчас на ярмарке много продаётся dialup usb модемов.

если из опсосов то большую роль играет где Вы живёте или по крайней мере там где вы его хотите использовать, а так у красных качество и покрытие по лучше, а у фиолетовых цены на модемы и тарифы по привлекательнее, у пчеловодов последнее время мне почему-то тырнет вообще не нравится(хотя это моё личное субъективное мнение), вам в итоге выбирать

:)

Пожалуйста, а конкретные цены можете указать, в сумах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста, а конкретные цены можете указать, в сумах

 

что касается юзб-модемов на Навоях зайдите в AGE там точно были по цене в розницу 17 американских рублей это по "ихнему" курсу 31 килонаших

а так пробежаться по магазинам в том районе+поторговаться можно и дешевле взять.

что касается опсосов зайдите на их сайты там все цены указаны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем добрый день! У меня такая проблема...

а мобильник есть какой нить? его тоже как модем можно использовать - если смарт , то и разговаривать параллельно и в нете сидеть. тарифы у всех одинаковые относительно. Скорость и наличие 3Ж зависит от местоположения. Но дайлап это ваще жесть, хотя 3Ж тоже ползает еле еле иногда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а самому как сделать..время к оператору ездить нет..у меня MTC я в Java-приложениях нашёл только точку доступа и то через свойства..и игры...и всё ничего там больше нет..

на сайт www.opera.ru зайдите с компьютера или на m.opera.ru через телефон, тогда сайт сам может определить модель телефона. Оттуда и скачаете. Весит копейки, абсолютно бесплатная. Трафик экономит просто отлично, в 5-20 раз сжимает.

 

Вопрос в тему. На Лисунова у кого из операторов лучше ловит?

От себя. У меня МТС. На Лисунова ловит стабильно только GPRS, иногда проскакивает эйдж, но скорость - говно, хуже чем на диалапе, постоянные обрывы. На Чиланзаре у торгового центра скачет с эйджа на 3джи, скорость более-менее приемлемая. В центре города и на Юнусабаде - стабиьное 3джи, скорость офигенная.

Еще на Лисунова отлично ловит EVO, скорость ниже 10мбит не опускается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на сайт www.opera.ru зайдите с компьютера или на m.opera.ru через телефон, тогда сайт сам может определить модель телефона. Оттуда и скачаете. Весит копейки, абсолютно бесплатная. Трафик экономит просто отлично, в 5-20 раз сжимает.

 

Вопрос в тему. На Лисунова у кого из операторов лучше ловит?

От себя. У меня МТС. На Лисунова ловит стабильно только GPRS, иногда проскакивает эйдж, но скорость - говно, хуже чем на диалапе, постоянные обрывы. На Чиланзаре у торгового центра скачет с эйджа на 3джи, скорость более-менее приемлемая. В центре города и на Юнусабаде - стабиьное 3джи, скорость офигенная.

Еще на Лисунова отлично ловит EVO, скорость ниже 10мбит не опускается.

 

что-то с Вы с ответом запоздали чуток:lol:

а Вы уверенны что дали правильные адреса???? что-то ни opera.ru ни m.opera.ru я найти так и не смог, ни какими путями, максимум меня выкидывает на opera.com но не более:) Вы сами вообще давно пробовали от туда качать????

Мне очень интересно про EVO в 10мбит можно по подробнее про ЭТО

:lol:

Edited by Pilligrim
Удалил форматирование.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, извинюясь за дезу.

com на конце. Скачал месяца 2 назад последнии версии и mini и mobile под Симбиан.

evа 1 мегабит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне очень интересно про EVO в 10мбит можно по подробнее про ЭТО

:(

Что конкретно вам интересно? всё есть на сайте. Вопрос 1:вас цена устраивает? если нет, то что хотите обсудить? и вообще то крик Ваш похож на рекламу. При том ево это не GSM, обсуждение вроде в другом месте

Edited by squid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что конкретно вам интересно? всё есть на сайте. Вопрос 1:вас цена устраивает? если нет, то что хотите обсудить? и вообще то крик Ваш похож на рекламу. При том ево это не GSM, обсуждение вроде в другом месте

совершенно верно про то, что обсуждение EVO в другом месте, цена за 1 мбит хоть и дороговато, но приемлема, а EVO если будет спрос в состоянии обеспечить скорость до 10 мбит как высказался выше товарищ при полной уверенности. при соотношении цены и качества предоставления услуги я бы не отказался от 10 мбит, в условиях расширения 2 мбит уже не хватает. И если EVO в состоянии дать мне скорость 10 мбит и Вы хотите об этом поговорить, то пишите в личку.

Edited by Pilligrim
Удалил форматирование.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ посоветуйте тариф для 3джи модема на UCELL. Модем имеется.

 

Просто цена со скачанных прайсах,отличается от цен на сайтах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался интернет-пакетами Мега от Юселл, у других операторов тоже появились подобные, только там значится как ЖПРС пакет. Наколько велика разница в скоростях? К примеру билайновские http://mobile.beeline.uz/ru/main/services/...ca-8f8cc96999d8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи,подскажите кто знает.Купил 3G модем.Но на виндовс-7 сказали будет выдавать ошибку.Нужна какая то програма.Модем от юселл MF627.На ХР работает прекрасно.На 7-ке пока юзать не стал или стоит просто попробовать?Подскажите,кто знает!Спасибо.

 

Народ посоветуйте тариф для 3джи модема на UCELL. Модем имеется.

Если ещё интересно: Т.п.Страйк,абонентская 0, днём $0,04,после 12-ти $0,02 за 1 мегабайт. Каждый месяц в течение года 50Мгбт в подарок(мелочь конечно,но приятно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо.разобрался сам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой тест делают особые компании подрядчики, я работаю в такой, наз-ся бенчмарк, подключают к компу 3 телефона и записывают логи и катаются по городу, потом по долине и т.д. В конечном итоге анализируют логи и выводят циферки)

Если получится попасть на такой тест расскажу вам)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.