Sign in to follow this  
Followers 0
LindaLu

english

44 posts in this topic

привет всем, надеюсь может кто знает на севодняшний день актуальную методику преподования англ языка.Спасибо заранее :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
привет всем, надеюсь может кто знает на севодняшний день актуальную методику преподования англ языка.Спасибо заранее ;)

Не совсем ясно что вас интересует, но могу сказать, что самое эффектвное преподавание английского в "Муаллим гульшани" (почти все преподаватели учились за рубежом) и "Полиглот".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы уже отучились :lol: ,у меня дочь училась в коледже за рубежом ,теперь с хорошим языком хочет преподавать анг..По какой здесь программе обучают?какую литературу можно прикупить ?merci.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мы уже отучились :) ,у меня дочь училась в коледже за рубежом ,теперь с хорошим языком хочет преподавать анг..По какой здесь программе обучают?какую литературу можно прикупить ?merci.

Muallim Gulshani

Offers Weekly Teacer Development Program

www.muallim.uz

Все, что ей нужно там есть.

 

Второй ресурс UzTEA Республиканская ассоциация учителей английского языка . С сентября каждую пятницу можно посещать (поспрашать тоже).

Учебники, словари ..... магазин издательства MACMILLAN перед Алайским.

 

А методику каждый сам нарабатывает. Большинство пользуются REWARD. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Временами смотрю фильмы на американском английском с титрами. Очень полезно. Слушаешь речь и читаешь что они говорят.

Недавно посмотрел Рок-н-рольщик. Это фильм британский с британскими актерами.

Так вот че я хочу сказать, они же непонятно разговаривают. Из всех актеров только американца Криса "Лудакрис" Бриджеса и понял.

Одно выражение "Lenny, can I have a word?" ("Ленни, можно тебя на пару слов") я прослушивал раз стописят, но так ничего не разобрал и лишь прочел в субтитрах что там было сказано.

 

Вопрос: почему американский английский где все слова произносятся четко и понятно считают извращением, а британский английский, который вообще не понять считается эталоном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потому, что Англия-часть Британии.

 

Твой вопрос звучит так: Почему русский из России считают эталоном, а русский из Киргизии-нет? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потому, что Англия-часть Британии.

 

Твой вопрос звучит так: Почему русский из России считают эталоном, а русский из Киргизии-нет? ;)

Ну не знаю, может быть это из-за того что русский мне родной как язык я разницы между киргизским русским и российским русским разницы не вижу, но все же интересно почему фразу "Can I have a word?" из уст америкоса я понимаю а такую же от британца не могу разобрать и после сотого раза. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте чаще британскую речь, ухо привыкнет. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому поводу уже давно дискус идёт, америкосы говорят, что у них на аглицком говорит почти 300 миллионов, а в Британии, намного меньше, типа, несправедливо это, что Бритиш Инглиш - эталон, а Америкэн Инглиш - нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не знаю, может быть это из-за того что русский мне родной как язык я разницы между киргизским русским и российским русским разницы не вижу, но все же интересно почему фразу "Can I have a word?" из уст америкоса я понимаю а такую же от британца не могу разобрать и после сотого раза. :mellow:

Я почему-то сомневаюсь, что вы будете понимать америкоса, если у вас не было опыта общения с американцами. Даже если в этом случае трудно понять людей из разных мест с разным диалектом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё у афроамериканского население свой диалект есть называется Эбоник. Я бы с радостью переименовал на Простите, никогда больше материться не буду!*ник. Так как будучи знающим Бритиш Инглиш, ничего сказанного не поймешь из этого же диалекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

анекдот в тему американского и британского английского

 

Two guys are getting off at the second floor. One is English, and the other is American.

The American says, "The elevator is an amazing invention!"

The Englishman says, "It's not an 'elevator,' it's a 'lift.'"

"Elevator!"

"Lift!"

The American says, "Hey, we invented the thing; we ought to know what it's called!"

The Englishment says, "Yes, but we invented the language."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я почему-то сомневаюсь, что вы будете понимать америкоса, если у вас не было опыта общения с американцами.

если человек смотрит фильмы в оригинале и почти все понимает, то с чего бы ему не понимать америкосов?

в кино они по особенному говорят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я почему-то сомневаюсь, что вы будете понимать америкоса, если у вас не было опыта общения с американцами. Даже если в этом случае трудно понять людей из разных мест с разным диалектом.

Я вообще имел ввиду понятность произношения слов. Согласитесь если я не понимаю из уст британца простейшую фразу "Can I have a word?" то это что то да значит. При просмотре американских фильмов мне не приходиться или приходиться крайне редко сто раз прослушивать одно и тоже слово или фразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мамуся хочет, чтобы доча смогла подзаработать, так может поделиться у кого какой опыт.

Называть американцев "америкосы" это презрительно/пренебрежительно или какой то новый снговский сленг?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Colfax, презрительно-пренебрежительно будет "пендосы". "Америкосы" - тоже немного пренебрежительно, но в значительно меньшей степени, практически нейтрально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
анекдот в тему американского и британского английского

 

Two guys are getting off at the second floor. One is English, and the other is American.

The American says, "The elevator is an amazing invention!"

The Englishman says, "It's not an 'elevator,' it's a 'lift.'"

"Elevator!"

"Lift!"

The American says, "Hey, we invented the thing; we ought to know what it's called!"

The Englishment says, "Yes, but we invented the language."

 

Жестоко..

 

Я почему-то сомневаюсь, что вы будете понимать америкоса, если у вас не было опыта общения с американцами. Даже если в этом случае трудно понять людей из разных мест с разным диалектом.

 

Если сделать общую статистику, то нейтив спикеров Американцев (людей которые с пеленок жили в Америке, лет так скажем до 16) понять в разы легче, нежели тех же Британцев. Общался и с теми и с другими, в жизни намного легче чем если бы они говорили по Экрану, но все равно Амер-ы мне ближе.

 

А про диалекты я вообще не понял, что ты хотел сказать.

 

Благо в наших сетях стали выкладывать сериалы типа Хауса, Обмани меня с 2мя дорожками, сравни речь актеров Тима Рота (Лайтман, Обмани Меня) Джесси Спенсера (Чейз, Доктор Хаус) со всеми другими персонажами. Я лично из их речи понимал максимум процентов 50 слов с первого раза, а то и вообще них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы узнать мнение тех кто изучал английский с помощью 25 кадра,есть ли эффект? И когда он наступает,я например смотрел пока два раза,но толку пока никакого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, 25 кадр - бред.

Зубриловка, постоянная практика, занятия с хорошим педагогом - вок ключ к успеху :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы узнать мнение тех кто изучал английский с помощью 25 кадра,есть ли эффект? И когда он наступает,я например смотрел пока два раза,но толку пока никакого.

наскоко я знаю ты в Биг Эпле живешь. нафиг тебе какие то спец средства нужны.

поменше с русско язычными общайся, а лучше совсем не общайся. через год будешь говорить лучше чем выпускник языкового вуза в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос: почему американский английский где все слова произносятся четко и понятно считают извращением, а британский английский, который вообще не понять считается эталоном?

 

вот здесь я бы поспорил.... когда переключаю каналы на ТВ и наталкиваюсь на новостные, то речь диктора бритиш канала мне больше понятна, нежели чем американского....

 

помню как однажды препод демонстрировал разницу в произношении на примере слова after...

 

британец скажет коротко - Афте....

американец протяженное и зажеванное - эээфтёррр....

 

отсюда наглядно видно как американцы каверкают язык за что и не любят ээээээмммерикеён инглиш.... ;)

 

з.ы. (сорри за транскрипцию, старалься максимально передать запомненное, надеюсь получилось)

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему человек, изучавший англ язык в узбекистане с узб. препами в узб среде не поймет тру америкосов? да потому что узбекский английский отличается от американского английского :) и не столько произношением, сколько логикой. конечно, он потом со времением разберется, но ой как не сразу это случится. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему человек, изучавший англ язык в узбекистане с узб. препами в узб среде не поймет тру америкосов? да потому что узбекский английский отличается от американского английского :) и не столько произношением, сколько логикой. конечно, он потом со времением разберется, но ой как не сразу это случится. :)

 

Примеры привести можете? Хотя бы на фразах, с той логикой, про которую вы говорите?

 

Я не понтуюсь, мне действительно интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик в чём-то прав, на мой взгляд. И дело не столько в логике построения фраз, сколько в том, что тот язык , который мы учим тут , несколько отстаёт от того, что есть на самом деле. Тот язык, на котором говорят, он несколько проще, что ли. Там нет почти вообще многих временных групп, семь лет ежедневно общался с американцами по 8 часов в день ,редко от кого слышал, что, типа, к тому моменту, когда я пришёл, она уже пять минут вышивала крестиком. Согласование времён в жизни звучит несколько не так , как на бумаге. Вопросительные предложения строятся зачастую не так, как учишь. А почти по-русски , интонацией. Может, сиё и не верно грамматически, но так уж было. Причём, от вполне образованных людей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наскоко я знаю ты в Биг Эпле живешь. нафиг тебе какие то спец средства нужны.

поменше с русско язычными общайся, а лучше совсем не общайся. через год будешь говорить лучше чем выпускник языкового вуза в Ташкенте.

 

Да общаюсь я здесь довольно таки без проблем, на уличном английском,просто мне иногда не хватает слов касательно в области финансов,техники,медицины,бизнеса т.есть английских терминов,я хотел узнать стоит ли расширять свой словарный запас с помощью 25 кадра. А язык я еще изучал когда был в Таше в течении последних двух лет,и могу сказать чем мне забивали голову, здесь не совсем это понадобилось,DES правильно говорит здесь в USA америкосы общаются проще.И могу сказать исходя из своего опыта,учите чисто разговорный инглиш,чтобы самое главное воспринимать его на слух,и не забивайте голову письменной грамматикой.Я здесь еще полгода учился в языковом колледже,RIVERSIDE CHURCH COLLEDGE-считается здесь самый лучший в плане обучения именно разговорного языка.Я за полгода здесь взял намного больше и быстрей и интересней, чем мучился и учил в Таше целых два года.Здесь учат разговаривать именно так как говорят американцы,а то чему меня учили в Таше это в раговорном английском мне не пригодилось,потому что я элементарно вначале не понимал что мне говорят,я знал слова но не мог понять смысл что от меня хотят и что мне объясняют.И много слов которые я учил в Таше они здесь не употребляют,а те которые употребляют нас в Ташкенте как назло нам не преподавали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0